PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Шизaнтроп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги » Д. Глуховский (произведения)
Д. Глуховский
БАРМАЛЕЙ)Дата: Суббота, 26.07.2008, 01:30 | Сообщение # 21
Ветеран Чернобыля
Группа: Мастер
Сообщений: 801
Репутация: 436
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Дочитал сегодня МЕТРО 2033, и, признаться, был несколько разочарован. Почти вся книга держалась на одном сюжете, а потом на трех страницах все закончилось. Скомканная концовка, могло быть гораздо лучше. Если бы я писал продолжение, то обязательно сюжетно начал с предыдущей книги. А так... 4 с минусом (хотя почти до конца было твердая пять)

 
ХимераДата: Суббота, 26.07.2008, 12:46 | Сообщение # 22
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (БАРМАЛЕЙ))
Если бы я писал продолжение, то обязательно сюжетно начал с предыдущей книги.

"Метро 2034"

Аннотация:

Дмитрий Глуховский заявил, что «Метро 2034» не станет прямым продолжением теперешней книги. Но наиболее интересные сюжетные линии «Метро-2033» войдут в сюжет следующей книги — «Метро-2034».

Действие будет развиваться в той же воображаемой вселенной, что и в «Метро 2033», но прямым продолжением первого романа это не будет. Главные герои поменяются, будет совсем новый сюжет. Так что я надеюсь избежать порока всех сиквелов — вторичности и притянутости за уши.
Д.А.Глуховский.

Выход книги ожидается осенью 2008.


 
LiliannaДата: Понедельник, 28.07.2008, 05:47 | Сообщение # 23
Rapture Is Rising
Группа: Мастер
Сообщений: 2767
Репутация: 2310
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Недавно ездила отдыхать на Байкал, взяла "Метро 2033" с собой. Перечитала там еще раз, оказывается, еще не надоело)))
 
АртефактДата: Среда, 27.08.2008, 21:49 | Сообщение # 24
Главный проводник
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 321
Репутация: 337
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ПРочтиал за 4 дня. Блиииииин. Лучше книги пока не читал.
Офигенный боевик с филосовским уклоном (вопросы и рассуждения о жизни и о всём вообще). Классные описания, нет занудных и труднодоступных мозгу))) моментов. в общем оценка - 10 из 5-ти.


The abuse of greatness is when it disjoins remorse from power.
 
АртефактДата: Суббота, 13.09.2008, 21:14 | Сообщение # 25
Главный проводник
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 321
Репутация: 337
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (pac-man)
Покруче чем некоторые книги из серии сталкер!!!

Перечитал МЕТРО 2033. Моё мнение - СТАЛКЕР, вся серия - ниже МЕТРО намного. Разница, просто как взрослая и детская литература.

Хима, а СУМЕРКИ правда нудные. Я просто в раздумиях - читать или нет.


The abuse of greatness is when it disjoins remorse from power.
 
ВластелинДата: Среда, 17.09.2008, 21:45 | Сообщение # 26
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Уважаемый Борис Натавнович!
Читали ли Вы книгу Дминтрия Глуховского «Метро 2033»? Если читали, было бы очень интересно услышать Ваше мнение.

Александр
Санкт-Петербург, Россия - 09/16/08 12:11:12 MSK

Читал. Ничего не помню. «Не зацепило».

Думаю, не надо объяснять, к кому был адресован этот вопрос. biggrin


 
ХимераДата: Четверг, 18.09.2008, 01:48 | Сообщение # 27
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (@rtifact)
Хима, а СУМЕРКИ правда нудные.

Сумерки не нудные, они тяжелы для понимания. Читать легко, а вот понять суть..мне удалось где-то через минут 20 глубоких раздумий.. biggrin

Читать Книгу

Добавлено (18.09.2008, 01:48)
---------------------------------------------

Quote (Властелин)
Уважаемый Борис Натавнович! Читали ли Вы книгу Дминтрия Глуховского

Quote (Властелин)
Читал. Ничего не помню. «Не зацепило».

Нуу..До таких "титанов", как Стругацкие не всяк может "дорасти". И потом..На каждую книгу найдется свой читатель.


 
ВластелинДата: Суббота, 01.11.2008, 15:44 | Сообщение # 28
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хм... Надеюсь, кому надо, те уже знают. http://m2034.ru/



Сообщение отредактировал Властелин - Суббота, 01.11.2008, 15:51
 
RavenaNTДата: Понедельник, 17.11.2008, 20:56 | Сообщение # 29
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я еще давно прочитал метро 2033, и тогда я был в восторге. Но сегодня я прочитал официальную предысторию, советую всем.
 
НейтралДата: Вторник, 06.01.2009, 22:50 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 208
Репутация: 84
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Прочёл одним "залпом". В ней описывается возможное будущее мира. Надеюсь такого не будет.


УАЗовод Зоны.
 
ХабарДата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:46 | Сообщение # 31
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Прочитал книгу за неделю...Ну что сказать? Очень интересная история про Артёма с ВДНХ. Множество персонажей, запоминающихся моментов, баек у костра... Но, по моему мнению, в книге есть несколько наивных вещей. Откуда в метро столько оружия? Откуда Дети Червя берут парализующий яд?
Концовка гениальна! Но она расписывается на последних 3 страницах.
Но всё-таки мне книга очень понравилась. Читал взахлёб. Моя оценка 10 из 10. wink
 
РашДата: Вторник, 03.02.2009, 16:33 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
"Метро 2034" выложено 10-ть глав.

ЖЖ Дмитрия Глуховского
Здесь можно напряму пообщяться с самим Автором, задать вопрос или просто быть всегда в курсе свежих новостей о творчестве г-на Глуховского. :

Сюжеты с участием Д.Глуховского (встречи)

Сообщение отредактировал Раш - Вторник, 03.02.2009, 16:44
 
KirDДата: Среда, 11.03.2009, 05:48 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 3
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Дмитрий Глуховский - МЕТРО 2034 (полная версия!)

Роман Дмитрия Глуховского "Метро 2033"- главный бестселлер 2007 года. 300 000 проданных книг, популярная компьютерная игра и планы по экранизации в Голливуде. Лучший фантастический дебют Европы. Книга переведена на десятки языков.
Специально для нового "Метро 2034" культовый музыкант Дельфин создает оригинальный саундтрек.

Действие нового романа "Метро 2034" разворачивается во вселенной, описанной в первой части дилогии. Весь мир разрушен ядерной войной. Остатки человечества коротают последние дни в бункерах и бомбоубежищах, самое большое из которых - Московский Метрополитен...
Все те, кто оказался в нем, когда на столицу падали боеголовки ракет, спаслись. Для уцелевших после Судного дня метро стало новым Ноевым ковчегом. Поверхность планеты заражена радиацией и населена чудовищами. Отныне жизнь возможна только под землей. Станции превратились в города-государства, а в туннелях властвует тьма и страх. Жители Севастопольской - маленькой подземной Спарты, ценой невероятных усилий выживают на своей станции и обороняют ее.
Но однажды Севастопольская оказывается отрезана от большого метро, и всем ее обитателям грозит страшная гибель. Чтобы спасти людей, нужен настоящий герой.





Сообщение отредактировал KirD - Среда, 11.03.2009, 05:49
 
ЕкатеринаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 15:39 | Сообщение # 34
Медицинский работник ДОЛГа
Группа: Долг
Сообщений: 1273
Репутация: 914
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я прочла и сумерки и метро 2033. Книги действительно впечатляют. Мне очень понравилос. В этих книгах сквозь банальный боевик просматриваются филосовские рассуждения автора.



Уничтожим Зону ВМЕСТЕ.
 
ХимераДата: Воскресенье, 15.03.2009, 17:59 | Сообщение # 35
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Дмитрий Глуховский: «Метро 2034» выйдет весной 2009 года»
AIF.RU
Опубликована: 21 октября 2008 18:46:38

Автор бестселлера «Метро 2033» пишет продолжение книги, текст уже можно почитать в интернете. Дмитрий рассказал о новом проекте и ответил на вопросы читателей AIF.RU
вопросы читателей AIF.RU

- Говорят, что писатель живет со своими героями, с тем миром, который создает. Как Вы с Вашими монстрами уживаетесь? Вас самого после ваших книжек кошмары не мучают?

- Нет, я хорошо сплю, спасибо! Монстры сидят в железных клетках, я выпускаю их только на несколько часов в сутки, пока пишу книгу. В остальное время они спят в своих вольерах и ничем меня не тревожат.

- Дмитрий, что подтолкнуло к теме «Метро 2033»?

- «Метро 2033» началось с моих ежедневных поездок в школу и из школы (час в один конец) на метро и с компьютерной игры Fallout – тогда еще первой ее части. Эти два моих преобладающих времяпрепровождения естественным образом наложились одно на другое, и в голове сама собой родилась мысль – а что если ядерная война затронет Москву? На что будет похожа наша жизнь, сумей мы ее сохранить? Когда я узнал, что Московское метро – это огромное противоатомное бомбоубежище, ответ сам пришел мне в голову. Тогда же и зародилась идея книги.

- Когда выйдет игра по «Метро 2033»?

- Игру делают создатели первого «Сталкера» - киевская команда «4A – Games». Называться она будет «Metro 2033: The Last Refuge». Издавать и распространять ее по всему миру станет компания THQ – третий в мире издатель компьютерных игры. Выйдет она осенью следующего года. По жанру будет близка к Half Life – трехмерный шутер с элементами RPG. То, что я вижу уже сейчас – а я наблюдаю за процессом работы над игрой постоянно – заставляет думать, что у ребят выйдет настоящий маленький шедевр. Сайт проекта – http://www.4a-games.com.

- Дмитрий, как обстоят дела с фильмом о «Метро2033»? Кому именно решено продать право на экранизацию?

- Вы уж извините, но сейчас я пытаюсь продать права именно американцам. Среди американских режиссеров есть такие, что могут и умеют найти компромисс между форматом и искусством. Главная проблема наших режиссеров – нехватка денег, а кроме того, они еще и банально не умеют снимать блокбастеры. А ведь «Метро 2033» должно быть именно блокбастером, чтобы не разочаровать зрителей. Специалисты подсчитали, что минимальный бюджет фильма по этому роману составит 30 миллионов долларов. В российском прокате такой фильм окупиться не сможет, это однозначно. Нужен прокат всемирный, а его можно обеспечить только для фильма, снятого в США.

- Сейчас можно ли прочитать начало «Метро 2034»? Если да то где?

- Начиная с этой среды те главы, которые уже написаны, доступны на сайте проекта M2034.RU и в моем Живом Журнале – dglu.livejournal.com

- А когда выйдет «Метро 2034» на бумаге?

- По плану – весной 2009 года. Думаю, где-то в середине апреля.

- Насколько тесно сюжет «Метро 2034» переплетаться с «Метро 2033»?

- Переплетаться не будет почти совсем. Разве что чуть перекликаться. Вообще же, это будет совершенно иная книга – другие герои, другая философия, другой жанр даже. С моей точки зрения, не имело никакого смысла лепить сиквел точно по образу и подобию первой части, даже если бы это гарантировало книге коммерческий успех.

- Кто будет главным героем «Метро 2034»?

- Что касается главного героя – «Метро 2034» будет книгой экспериментальной, и героев в ней будет несколько, а переплетение их судеб станет главной интригой романа. Хантер, один из основополагающих персонажей «Метро 2033», станет важнейшей фигурой и «Метро 2034».

- Как быстро вы планируете написать «Метро 2034»? Как часто думаете публиковать новые главы?

- Думаю, на создание одной главы у меня будет уходить около двух недель. Публиковать новые главы на сайте планирую такими же темпами – раз в две недели. Это если не произойдет никакого форс-мажора. Сами знаете, человек предполагает...

- Почему так мало женских персонажей в написанных вами книгах?

- Женские персонажи в романе «Метро 2034» будут непременно, и уже есть. Просто раньше побаивался их писать, думал, выйдет угловато, не смогу передать женского флера, очарования. Что касается похожести меня и моих персонажей, она, разумеется, есть – в определенной степени. Чтобы герой был похож на живого человека, он должен перенять частичку души автора. Иначе выйдет глиняный голем.

- Как будут состыкованы некоторые моменты. К примеру, в первой книге говориться, что Севастопольская необитаема, а во второй говориться обратное?

- Все спорные моменты будут самым изящным образом нивелированы, можете в этом не сомневаться. О Севастопольской, прошу отметить, в «Метро 2033» именно говорится – второстепенными персонажами, и в качестве байки, мифа – что она необитаема. Истина не всегда соответствует слухам, тем более в мире, где информация постоянно искажается. Мир «Метро» таит в себе еще множество загадок, можете быть в этом уверены.

- Вы писали, что саундтрек будет делать Дельфин. Только ли его музыка будет использоваться? Это будут специально записанные им для проекта композиции, или будет использоваться альбомный материал, может и немного переработанный?

- К старту проекта «Метро 2034» приурочен релиз совершенно новой композиции Дельфина. Он специально создал ее для проекта под впечатлением от первых глав романа. Там и поэзия, и музыка, и акустический эксперимент. Я изначально оговорил с Дельфином, что никак не буду задавать формат саунда, и у него полная свобода творчества. Длительность первого трека – более 11 минут. Остальные композиции планируется также написать специально для книги. Готовый материал, оставшийся от прежних альбомов, использоваться не будет.

- Дмитрий, будет ли «Метро 2034» издано в переплете или в обложке, как «Метро 2033». Будет ли аудиокнига?

- «Метро 2034» планируется в твердой обложке и в двух форматах – более дешевом, удобного для переноски размера, и в премиум-формате, размером с предыдущую книгу и с диском саундтрека в комплекте. Аудиокнигу делать не буду, потому что продаются они из рук вон плохо, а трудозатраты очень большие, да и в производстве они недешевы.

- Дмитрий, роман «Метро 2034» будет уже третьим вашим большим произведением, скажите, насколько и в какую сторону вы сами изменились за это время как писатель?

- Мне хочется верить, что все это время я продолжаю расти. Роман «Сумерки» коренным образом отличается от «Метро 2033», и «2034» должен стать новым шагом вперед. Даже не говоря о развитии моего языка, образности, поэтики, между книгами есть явные различия: я учусь выстраивать сложные сюжеты, и идейная составляющая новых романов уже не лежит на поверхности. Кроме того, в «Метро 2034» будет введена романтическая линия, которой не было ни в одном из предыдущих романов. Что касается читателей, то они скорее играли роль редакторов, чем соавторов предыдущих книг. Гораздо важнее то, что, публикуя книги в Сети, я подпитываюсь их энергией, они вдохновляют меня на продолжение работы. За что всем вам огромное спасибо!

- В книге изложена только одна из возможных катастроф. Вариантов исхода человечества может быть множество. А возможен ли рай на Земле? В «Машине времени» Уэллса существовал прекрасный наземный и уродливый подземный миры. Возможно ли создание только наземного счастья для всех без исключения?

- Возможно, как-нибудь я возьмусь за написание утопии, но пока мне это малоинтересно. Земные модели счастья для всех почти никогда не действуют. Ни принудиловка в советском стиле, ни идеальное общество по-скандинавски не делают счастливыми всех людей в обществе. В Швеции один из самых высоких в мире уровней самоубийств, в Финляндии алкоголизм, во Франции – арабские погромы. Удовлетворения материальных потребностей недостаточно и вообще необязательно для того, чтобы человек чувствовал себя счастливым. И в мире нет государств, которые ставили бы перед собой задачу осчастливить своих граждан. Готовых рецептов всеобщего счастья у меня нет.

- В «Метро 2034» будет рассказано о не упоминавшихся в предыдущей книге станциях? Будут ли раскрыты тайны, оставшиеся от «Метро 2033» (про книгу, которую искали в библиотеке, про буровую машину)? Хотелось бы также побольше узнать о наземной Москве. В «Метро 2033» была карта метро, а не будет карты Москвы (с указаниями, где какие группировки мутантов живут)?

- Часть сюжетных линий (в особенности линия Хантера, который якобы погибает в предыдущей книге, но воскресает в сиквеле) будут продолжены и раскрыты. Некоторые загадки так и останутся неразгаданными. Я вообще считаю, что давать ответ на все вопросы неверно. Человечек нуждается в тайнах. Как только все ответы будут даны, загадки перестанут будоражить ваше воображение, и начнут забываться.

- Финал «Сумерек» вызывает ассоциации с финалом «Чапаева и Пустоты». Скажите, Пелевин оказал какое то влияние на ваше творчество?

- Пелевина я перечитал всего, и начал им интересоваться еще со времен «Принца Госплана». Определенное влияние он на меня, разумеется, оказал. Особенно сильно, думаю, оно ощущается в «Метро 2033». Но куда большее влияние имела на меня латиноамериканская литература. Что же касается финала «Сумерек», то мне он как раз кажется оригинальным. Если что и роднит его с «Чапаевым и Пустотой» - это открытость, отсутствие Точки. Но для такой книги многоточие было единственным вариантом концовки.

- Будет ли Subway 2033?

- Нью-Йоркская подземка неглубокая, и бомбоубежище из нее никакое. Нет, в ней никто не спасется, извините уж.

- Какова конечная участь человечества во вселенной «Метро 2033»?

- Думаю, рано или поздно жизнь наладится. На Москве свет клином не сошелся. Есть еще деревня Грязево в Омской области...

источник

ВНИМАНИЕ ДРУЗЬЯ!

Метро 2034 уже в предварительных заказах ЖМИ Здеся biggrin
Книга уже на пол шаге от прилавках!




Сообщение отредактировал Химера - Воскресенье, 15.03.2009, 18:05
 
ХабарДата: Воскресенье, 15.03.2009, 18:23 | Сообщение # 36
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Химера, спасибо за отличный новости! А ты не знаешь сколько будет глав в "Метре 2034"))) smile
 
ХимераДата: Понедельник, 16.03.2009, 00:00 | Сообщение # 37
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вроде как 18.. biggrin но точной информации нигде не наблюдаю..



Сообщение отредактировал Химера - Понедельник, 16.03.2009, 00:00
 
LiliannaДата: Понедельник, 16.03.2009, 04:59 | Сообщение # 38
Rapture Is Rising
Группа: Мастер
Сообщений: 2767
Репутация: 2310
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Да, вроде 18 глав smile

В Москве, видимо, книга уже есть в продаже:

Quote
Начиная с 12 марта, роман "Метро 2034" доступен во всех книжных Москвы. В Петербург и другие крупные города книга появится с незначительной задержкой.

(данные с официального сайта)

12 глав можно прочитать на самом сайте smile но я вот, например, вроде полную версию уже скачала и могу читать на плеере (правда, неудобно, жуть, но хоть часть до появления книги в магазинах прочитать) smile

 
ВластелинДата: Понедельник, 16.03.2009, 09:45 | Сообщение # 39
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
LCF, аналогично первой части. crazy Опять же своё мнение подкрепляю незабвенным ИМХО. smile

 
КрашДата: Четверг, 02.04.2009, 12:13 | Сообщение # 40
Боец
Группа: Долг
Сообщений: 214
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Метро 2033 прекрассная книга. Хотя многие воспитаные западом, говорят что куонец обрываеться резко и являеться полной ерундой. Ну а моя оченка 10 из 5, перечитал 8 раз!

Хочешь рассмешить Зону? Прыгни в аномалию!
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги » Д. Глуховский (произведения)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz