PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги » Сергей Лукьяненко. Дозоры. (Обсуждаем.)
Сергей Лукьяненко. Дозоры.
Котяра666Дата: Четверг, 17.04.2008, 17:01 | Сообщение # 1
Сrazy Kot : Легенда "Stalker-zone.info"
Группа: Мастер
Сообщений: 267
Репутация: 405
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны

Аннотация:
"На Земле живут «простые люди» и «Иные», к которым относятся маги, волшебники, оборотни, вампиры, ведьмы, ведьмаки и проч. Иные делятся на две армии — Светлых (объединенных в Ночной дозор) и Темных (Дневной дозор).
И поскольку простодушия начала ХХ века к концу столетия уже не осталось (а заодно и идеи Бога), Добро со Злом не борется, а находится в динамическом равновесии. То есть соблюдается баланс Света и Тьмы, и любое доброе магическое воздействие должно уравновешиваться злым. Даже вампиры законным порядком получают лицензии на высасывание крови из людей, так как и вампиры — часть общего порядка. Темные стоят за свободу поведения и неприятную правду, Светлые же все время сомневаются, не приведет ли доброе дело к негативным результатам, и потому связаны по рукам и ногам."

Мне понравилось. Оригинальная идея автора, интересные сюжеты, магические схватки, интриги, немного юмора, в общем кто не читал - рекомендую.


 
ХабарДата: Четверг, 17.04.2008, 19:42 | Сообщение # 2
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я читал все четыре дозора(ночной,дневной,сумеречный,последний).Больше всего понравился последний(правда один момент меня смутил.Имею в виду огромного монстра,который атаковал ГГ своим маленьким монстриком).
 
ArsBarsДата: Понедельник, 05.05.2008, 16:31 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Да, фильм точно хуже всего.
Я читал все...... ПЯТЬ книг..
Последняя называется "Лик черной Пальмиры".
Сюжет прикольный, но у Васильева не получается так интриговать как у лукьяненко.
Где-то читал, что истинные фанаты дозоров считают, что Васильев темный иной(потому что пишет про темных),
а Лукьяненко светлый. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (05.05.2008, 16:31)
---------------------------------------------
Только вернее будет указать, что "Лик Черной Пальмиры" - это не пятая книга, а книга 2.1.
ЕЁ лучше читать после дневного дозора. cool

 
Devchonka_Дата: Среда, 28.05.2008, 05:45 | Сообщение # 4
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Лет семь назад прочла Дневной дозор. Понравилось, и, что важно, - запомнился общий сюжет, пусть и в общих чертах... а учитывая то, что в то время я читала по несколько книг одновременно, это уже достижение biggrin ...правда, позже перечитать книгу желания не появилось...

Узнав, что снимается фильм по Дозору, заинтересовалась настолько, что вопреки своим привычкам не стала дожидаться выхода фильма на дисах, пошла на премьеру в кинотеатр. И мне снова понравилось! (хоть я и не увлекаюсь таким жанром ни в литературе, ни в кино) smile
И понравилось настолько, что у меня есть оба фильма по Дозору, и я их несколько раз пересматривала... Как говорят, о вкусах не спорят wink

Кстати, насколько я помню книгу, то между сюжетами книги и фильма "Дневной дозор" существуют очень большие расхождения...


Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
dedДата: Среда, 18.06.2008, 09:36 | Сообщение # 5
Начальник штаба Одиночек
Группа: Мастер
Сообщений: 655
Репутация: 560
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
все дозоры - цикл рассказов и фильмы снимались в духе этих рассказов (без книги сложно понимать что к чему в фильме) хотя не спорю, книга НАМНОГО лучше фильма и интересней выглядит на его фоне.. и еще: ТАКИЕ фильмы надо смотреть ТОЛЬКО в кинотеатре..(на зудой конц в хорошем качестве, а не пиратку)

 
WildEagleДата: Суббота, 12.07.2008, 00:00 | Сообщение # 6
Главный Мастер Конкурсных Наград
Группа: Ветераны Форума
Репутация: 188
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я все 4 дозора прочитал (Лик Пальмиры не читал)
Мне понравилось, сюжет необычный, читается легко... как раз в больнице лежал, за 2 дня прочитал 4 Дозора...
 
AiRoNДата: Воскресенье, 07.12.2008, 11:39 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 244
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Читал первые три (Ночной, Дневной, Сумеречный) + "Лик Чёрной Пальмиры" Васильева. Сами "дозоры" понравилось и даже очень=) Особенно, пожалуй, "сумеречный". Видимо Лукьяненко к этому времени вошёл во вкус)) А вот "Лик чёрной пальмиры" меня как-то совсем не впечатлил. Хотя сама идея "оживающего" города довольно интересна smile

 
AstalДата: Понедельник, 08.12.2008, 14:02 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Читал все дозоры: "Ночной", "Дневной", "Сумеречный" и "Последний". Больше всех понравился Сумеречный и Последний. В Последнем Лукьяненко расскрывает тайны Сумрака. Очень хорошо написано и интересно читать.
 
СтрейнджерДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:50 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Мастер
Сообщений: 2412
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мне понравился книжный юмор в Дозорах ну и конечно сюжетная линия



 
FessДата: Воскресенье, 26.04.2009, 12:22 | Сообщение # 10
Сталкер
Группа: Одиночки
Сообщений: 630
Репутация: 698
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сергей Лукьяненко. Дозоры. - ВЕЩЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ!!!!!!!!!!! Наконецто НАША РАША ФЭНТАЗИ-ШИРОКО ИЗВЕСТНА!!!!!!
Сценаристы - ОТСТОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!! Единственный + Хабенский. smile



Выше голову Сталкер, в Зоне начались дожди - значит хабар впереди...
 
ОрринДата: Четверг, 18.06.2009, 13:24 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 32
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Читал все части. Понравилось как написано, в зависимости от книги переживал попеременно то за светлых, то за темных devil wizard

Светлое будущее приближается к нам со скоростью 60 минут в час.
 
lenyДата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:32 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 28
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
читал Ночной, Сумеречный и Последний дозоры. Особенно понравились сумеречный и последний


Битое стекло...
Теплая зола...
Здесь на одного
Слишком много зла..
 
ДингоДата: Пятница, 17.07.2009, 15:28 | Сообщение # 13
Боец 3-го уровня
Группа: Монолит
Сообщений: 184
Репутация: 92
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Почему здесь обсуждаются только эти книги Лукьненко у него же много других интересных книг. Хотябы взять Лабиринт отражений - прородитеть Матрицы

- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье
 
ВластелинДата: Пятница, 17.07.2009, 16:35 | Сообщение # 14
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Динго)
Хотябы взять Лабиринт отражений - прородитеть Матрицы

Ну, вообще-то в основу Матрицы заложена идея из "Нейроманта" Гибсона, да и при написании "Лабиринта Отражений" автор тоже, по-видимому, был этой книгой вдохновлён. biggrin




Сообщение отредактировал Властелин - Пятница, 17.07.2009, 16:37
 
ЕкатеринаДата: Среда, 05.08.2009, 20:08 | Сообщение # 15
Медицинский работник ДОЛГа
Группа: Долг
Сообщений: 1273
Репутация: 914
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну что можно сказать? Сюжет в книге довольно-таки интересный. Но язык, которым написаны произведения, к сожалению, оставляет желать лучшего.



Уничтожим Зону ВМЕСТЕ.
 
LegendaДата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:46 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Читал все Дозоры:Ночной,Дневной,Сумеречный,Последний.Пытался начать "Лик Черной Пальмиры"-не понравилось.Причем не понравился взгляд Васильева на мир Дозоров.Дневной тоже особого восторга не вызвал.Все остальные-хорошие интересные книги,периодически перечитываю.
 
GoоdBadManДата: Суббота, 28.11.2009, 19:40 | Сообщение # 17
Просто Человек
Группа: Наемник
Сообщений: 1022
Репутация: 511
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Кстать не давно вышло новое творение Лукьяненко - "Мелкий дозор" - коротенький такой рассказик.
Читал все книги, первая вызвала бурный восторг, вторая тоже, а вот дальше все хуже и хуже. Лик Черной Пальмиры хз сколько раз пытался начать читать - ну не то это, понимаете не то! А так серией в принципе я доволен.
П.С. Фильм - хрень (обе части). Игра тоже (обе части).
 
VeterwarДата: Вторник, 09.02.2010, 23:58 | Сообщение # 18
Фельдшер
Группа: Монолит
Сообщений: 75
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книги Дозоров от первой до последней просто шедевры, перечитывал не один раз.
А вот фильмы полное неподобство, они только оттолкнули людей от дозоров.


 
МорганаДата: Пятница, 30.07.2010, 23:29 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 85
Репутация: 93
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мне понравились "дозоры". Читала все и все понравились. Есть сюжет, есть смысл.

Да будет легка наша доля
Зона - это мы
 
Timon017Дата: Среда, 03.11.2010, 21:36 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 38
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я читал только Ночной, Дневной и Сумеречный. Больше всего понравился Сумеречный!!!!

 
Форум » Форумы общей тематики » Книги » Сергей Лукьяненко. Дозоры. (Обсуждаем.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz