PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

BruceSit

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги » Аркадий и Борис Стругацкие (Творчество Великих)
Аркадий и Борис Стругацкие
ВластелинДата: Четверг, 17.04.2008, 16:49 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вы что??? Чтобы играть в S.T.A.L.K.E.R. надо хотя бы узнать, кто придумал всю эту Зону со всеми вытекающими! А вот я вам скажу... ет-нет-нет... это вовсе не GSC, как вы думали до этого момента. biggrin Это, друзья мои, величайшие фантасты - Аркадий и Борис Стругацкие! Определения - Зона, Хабар, Сталкер... Всё пошло с этой книги, а на сиём форуме даже нет по ней темы, непорядок. biggrin
Дык вот, даже Выжигатель Мозгов в какой-то из книг Стругаких упомянту, правда. не помню точно, в какой... smile

_______________________

С 14.06.2008 в данной теме можно обсуждать не только "Пикник на обочине", но и другие творения братьев Стругацких (добавила Лилианна)




Сообщение отредактировал Властелин - Четверг, 17.04.2008, 16:50
 
LiliannaДата: Пятница, 18.04.2008, 11:35 | Сообщение # 2
Rapture Is Rising
Группа: Мастер
Сообщений: 2767
Репутация: 2310
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я Пикник читала... мне очень понравилось... отличная во всех отношениях книга, кроме того, еще и один из источников вдохновения разработчиков сами-знаете-чего.
 
RainДата: Воскресенье, 20.04.2008, 01:52 | Сообщение # 3
s.t.r.e.l.o.k.
Группа: Мастер
Сообщений: 919
Репутация: 891
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Это первый рассказ про Сталкера который я прочитал. Оч интиресно (прочитал за 9 часов безпрерывно). Хочу посмотреть фильм Сталкер... Хотя уже знаю что да как там будет, так как прочитал оригинальный рассказ Сталкера, по которому был снят фильм.

vk.com/rainnet
 
ХимераДата: Среда, 28.05.2008, 00:12 | Сообщение # 4
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Прочла! Ммм..Даже не знаю...Не буду говорить понравилось - не понравилось.Стругацике - это..СТРУГАЦКИЕ..Их расссказы уникальны и что бы осмыслить прочитанное, нужно время...
Пикник...ххм...Рассказ явно написан на тему совесткого режима..даже я бы сказала..повествование про сам режим замаскированный под фантастический рассказ..И если читать , более осмысленно и ..м..погруженно что ли..то тяжелый, мрачный и "удушающий" рассказ..но..как все произведения Братьев оставляет глубокий след ( в даном случае, даже болезненный) и наводит на долгие размышления. umnik
Короче, Стругацкие мои кумиры. biggrin




Сообщение отредактировал Химера - Среда, 28.05.2008, 00:13
 
LiliannaДата: Суббота, 14.06.2008, 08:12 | Сообщение # 5
Rapture Is Rising
Группа: Мастер
Сообщений: 2767
Репутация: 2310
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Теперь здесь можно обсуждать не только "Пикник на обочине", но и другие произведения братьев Стругацких.
Например, произведение "Отель "У погибшего альпиниста". Пока еще не дочитала, но мне нравится, и уже могу порекомендовать для чтения))). Действительно интересная книга, которая заслуживает внимания читателей. Закончу читать - поделюсь более подробным мнением.
 
SerGoДата: Суббота, 14.06.2008, 10:48 | Сообщение # 6
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
http://www.abstrugatskie.ru/
От себя лично рекомендую прочитать "Трудно быть богом","Гадкие лебеди",Улитка на склоне".Хотя все произведения Стругацких достойны внимания и прочтения.Некоторые из них до сих пор остались актуальны,а философия непровзойденной.Кстати наши киношники частенько обращались к произведениям Стругацких ,иногда получались шедевры,а иногда полная белеберда.Для самых ленивых можно посмотреть "Пикник на обочине " Тарковского,"Дни затмения" Сокурова,"Чародеи" по мотивам "Понедельник начинается в субботу",сценарий написанный к фильму "Письма мертвого человека" Лопушанского,"Гадкие лебеди " Лопушанского,"Трудно быть богом" жалко ,что не дождусь фильм А.Германа с тем же названием,"Отель у погибшего альпиниста" Кроманова
 
LiliannaДата: Понедельник, 16.06.2008, 08:45 | Сообщение # 7
Rapture Is Rising
Группа: Мастер
Сообщений: 2767
Репутация: 2310
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Итак... дочитала Отель "У погибшего альпиниста" и теперь уверена, что эта книга достойна вашего внимания. Это фантастическое произведение с интересным сюжетом, вошло в группу моих самых любимых книг). Конечно, читать не обязательно, но, я думаю, сие произведение вам должно понравиться)))
 
WildEagleДата: Суббота, 12.07.2008, 00:04 | Сообщение # 8
Главный Мастер Конкурсных Наград
Группа: Ветераны Форума
Репутация: 188
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Недавно перечитал... совсем другие впечатления, чем первый раз... давно было...
Сейчас всё понимается и принимается как-то по-другому... ушли в историю Советские времена, пришли совсем другие отношения... поэтому было читать едва ли не интереснее, чем в когда-то давным давно в первый раз...
 
NorisДата: Среда, 30.07.2008, 10:31 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





давно слышала что они первые придумали определение алкер и так далее. Но такого я не ожидала, мне очень понравилось) теперь их читаю постоянно, прочитала понедельник начинается в субботу и практически дочитала трудно быть богом, играла в отель у погибшего альпиниста (игра фуфло)
 
БАРМАЛЕЙ)Дата: Среда, 13.08.2008, 00:36 | Сообщение # 10
Ветеран Чернобыля
Группа: Мастер
Сообщений: 801
Репутация: 436
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
"Далекая радуга" и "Трудно быть богом". Прочитайте обязательно! По второй книге в Прибалтике сняли фильм (примерно в то же время, что и Тарковский СТАЛКЕРА)

 
)(Strelok)(Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 22:05 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Пользователь
Сообщений: 1188
Репутация: 646
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Читал Пикник на обочине. Классная книга.жесткая ,бескомпромисная и в тоже время философская книга.Советую всем! КЛассика сталкера happy

В душе Мастер и монолитовец!
 
ХимераДата: Воскресенье, 23.11.2008, 20:11 | Сообщение # 12
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
У меня мечта: Собрать полностью собрания сочинений Стругацких. Один томик в основом стоит 500р, а их 12.. wacko Прям разочаровалась. А учитывая, что живу я в ..ээ..пардон "жопе" , то книжная ЛАВКА (именно лавка, а не магазин) всего одна на всю "деревню" и на полки Стругацкие никогда и не "заезжали". В такие моменты, понимаешь всю прелесть проживания в Москве. sad

 
4ернобылецДата: Среда, 26.11.2008, 21:41 | Сообщение # 13
Капитан СБУ
Группа: Одиночки
Сообщений: 148
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
я прочёл все самые интересные книги Стругацких и даже читал сценарий "Сталкер" Тарковского 1979 года - фильм прекраснейший особенно для тех кто любит чернобылеые фильмы. ещё мне очень понравилась "понедельник начинается в субботу" книга вот такая newrus стоко раз meowth сколько у него апесинов=)
 
СтрейнджерДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:46 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Мастер
Сообщений: 2412
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книги Стргуацких просто притягивают. Такой живой язык написания. Такая Философия. Класс!



 
ХабарДата: Среда, 21.01.2009, 19:17 | Сообщение # 15
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну что сказать... Прочитал я на днях "Пикник на обочине"... Сразу скажу что я разочаровался. Стиль у Стругацких хорош, диалоги на высоте... Но как ведется повествование... Порой не понимаешь что происходит. Многие вещи умалчиваются. Если бы я не заглянул на Википедию или не был бы знаком с такими понятиями как "Зона", "хабар" или "артефакты", то я бы не понял бы в этой книге ничего. Не знаю, после "Пикника" не хочется дальше знакомится с творчеством братьев Стругацких. Может я ещё слишком мал, чтобы понять философию, смысл... Не знаю. Но моя оценка 3 из 5, к сожалению. wacko
 
KizenkoДата: Среда, 21.01.2009, 20:17 | Сообщение # 16
Рыцарь Твёрдый Змей
Группа: Одиночки
Сообщений: 662
Репутация: 911
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Читал их книги. Неплохо написано, интересно. Затягивают не хуже Инета. Особо понравились - "Трудно быть Богом", "Обитаемый остров", "Далекая Радуга" (драматично), "Парень из преисподни", "Малыш". Отцы-основатели русской фантастики, научной.
 
)(iмerАДата: Четверг, 12.03.2009, 06:20 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Монолит
Сообщений: 141
Репутация: 249
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Офигенные писатели. Очень интересные и глубокие сюжеты в их произведениях. Вот щаз в энный раз читаю их Сталкера. happy

ಠ_ಠ
 
ЕкатеринаДата: Четверг, 19.03.2009, 21:37 | Сообщение # 18
Медицинский работник ДОЛГа
Группа: Долг
Сообщений: 1273
Репутация: 914
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я прочитала много романов из библиотеки Стругацких. Меня впечатлила книга Жук в муравейнике. А Пикник на обочине -просто слов нет! Я еще фильм смотрела по их рассказу. Тоже очень интерестный.



Уничтожим Зону ВМЕСТЕ.
 
сахарДата: Суббота, 28.03.2009, 13:13 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Наемник
Сообщений: 1369
Репутация: 866
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Стругацкие великолепны...а если при чтение их книг ещё и вспомнить в какое время они были написаны...мурашки по коже...
В свою очередь хотелось бы выделить "Улитка на склоне",от идеи которая была выдвинута в конце книги просто кровь стынет....Советую прочитать тем кто ещё не читал....(до конца)!!! smile


"Кабаки и бабы доведут до цугундера."(с)
 
kartofanДата: Суббота, 28.03.2009, 13:20 | Сообщение # 20
Секьюрити базы "СВОБОДА"
Группа: Свобода
Сообщений: 117
Репутация: 269
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
читал почти всех Стругатцких понравилось все кроме ХВВ а понравилось Трудно Быть Богом,Обитаемый Остров(фильм фигня)и Понедельник Начинается в Субботу

я не червонец что-бы нравится всем © АлисА
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги » Аркадий и Борис Стругацкие (Творчество Великих)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz