PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fikus, Stasy  
Форум » S.T.A.L.K.E.R. II / С.Т.А.Л.К.Е.Р. 2 Heart of Chernobyl » S.T.A.L.K.E.R.II: Heart of Chernobyl » Что хотелось бы увидеть в Сталкер2 (фантазируем!)
Что хотелось бы увидеть в Сталкер2
StasyДата: Суббота, 26.05.2018, 11:12 | Сообщение # 1
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
Давайте поговорим, что для вас скрывается под фразой "станет достойным продолжением серии Сталкер".
Чего бы хотелось, какие опасения, что прямо сделает игру провалом?

Обсуждаем!




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
FikusДата: Суббота, 26.05.2018, 14:16 | Сообщение # 2
Добрый ситх
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 1327
Репутация: 1503
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Stasy, ХЗ. Я помню, как первый раз загрузил ТЧ и у меня от вида стартовой страницы и саунта мурашки побежали. Наверное, хочется чего то подобного)

Добро, это такой же дар, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий.(с)
 
LegendaДата: Суббота, 26.05.2018, 15:00 | Сообщение # 3
Генсек ЧН СЗИ
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1244
Репутация: 1010
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хотелось бы, чтобы не пытались серьезно менять атмосферу и игровой процесс, а провели работу над ошибками и выдали что-нибудь вроде смеси ТЧ и ЗП с лучшими сторонами обеих игр. Не имею ничего против перезагрузки: новые персонажи, новые локации, чтобы можно было оставить уже в покое бедного Стрелка. Можно сделать сюжет про ранний период Зоны Отчуждения, как там все начиналось и обустраивалось, еще до ЧН, как формировались кланы. Переносить действие в будущее можно, но не слишком далеко - чтобы не было сталкеров с лучеметами. Определенно хочется поменьше заскриптованности, рандомное распределение аномалий и мутантов по локациям после Выброса, чтобы метод "включил карту и спокойно побежал по ней" наконец перестал работать.
Чего не хочется: чтобы создатели пытались сделать упор на РПГ/шутере и переиначивали игровой процесс в ту или другую сторону. Даже если это будет неплохо - это будет уже не Сталкер. Также не хочется в третий раз ходить по Кордону или Свалке, хотя, думается мне, что-то принципиально новое придумать будет сложно.
Насчет сюжета - честное слово, не принципиально. Пусть даже он будет максимально линейным и предсказуемым, лишь бы побочные квесты хорошо проработали. Хотелось бы нормальной реализации разных концовок, но это уже где-то на уровне фантастики, или даже выше.
А вообще - будет здорово, если Сталкер 2 уже просто выйдет.


Мне советовали не переживать, я и не пережил.
 
MasterДата: Суббота, 26.05.2018, 15:37 | Сообщение # 4
Рядовой ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 419
Репутация: 435
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хотелось бы больше выбора оружия,костюмов,мас.халатов,шлемов,навесного оборудования,возможность модифицировать все это под себя. Меньше дозагрузок. Новых мутантов. Еще подумал почему бы не сделать локацию на окраине с мирными жителями,которые не смогли эвакуироваться,дети,женщины и все это под охраной одной из группировок. Можно даже сюжет придумать о спасении этих людей.



Сообщение отредактировал Master - Суббота, 26.05.2018, 17:45
 
ШизaнтропДата: Суббота, 26.05.2018, 17:48 | Сообщение # 5
Последний ЧНовец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 481
Репутация: 565
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я уже высказывался: хочу увидеть Хармонтскую Зону Посещения, больше сеттинга Стругацких, но увы этого не будет. По крайне мере не из студии пыса
 
StasyДата: Суббота, 26.05.2018, 17:55 | Сообщение # 6
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
Я б с радостью увидела перезапуск.
Мне жаль как обошлись с Монолитом в ЗП, и я ее как-то не люблю, она не совпадает с моим внутренним каноном)

А вот историю до, или совсем другую историю - да, можно))

Атмосферу "того самого сталкера" - может и не надо искать, думаю ее разрабы давно где-то потеряли...

Мне еще кажется, что если мы от игры почти ничего не ждем, то как-то эо неправильно) с другой стороны - разочаровываться не придется. У меня еще свежи эмоции Андромеды biggrin




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
МытарьДата: Суббота, 26.05.2018, 23:43 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Одиночки
Сообщений: 892
Репутация: 717
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я бы хотел от Сталкера-2
1. Динамично изменяемые времена года. Либо, чтобы время года зависело отсистемной даты компа, либо, чтобы время года менялось по ходу игрового времени (ну не секрет, что многие переходя в фриплей "живут" в зоне долгие месяцы), либо возможность выбратьигроку время года в настройках.
2. Качественную локацию Припять. В ЗП мне очень нравится бродить по Припяти, но малое количество зданий, доступных для исследований меня несколько огорчает. Обязательно надо сделать парк, с знаменитым колесом обозрения.
3. Я согласен с ЧСВ, что очень хотелось бы больше зоны Стругацких, но этого не будет.
4. Больше возможностей для апргрейда костюмов и оружия. Хотелось бы увидеть старый добрый ОЗК в качестве снаряжения новичков с возможностью его прокачки.

Потомеще чего нибудь продумаю и напишу.
 
LegendaДата: Воскресенье, 27.05.2018, 00:33 | Сообщение # 8
Генсек ЧН СЗИ
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1244
Репутация: 1010
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Цитата Stasy ()
если мы от игры почти ничего не ждем, то как-то эо неправильно

Лучше так, чем потом при появлении первой точной информации плеваться и кричать, что это не то, чего мы ждали. А именно этим, ИМХО, большая часть фанбазы и будет заниматься. Сталкер 2 - это же даже круче, чем тот самый сталкер; насчет последнего есть хотя бы какие-то общие концепции, а Сталкер 2 - это парочка старых артов и бескрайний (я бы даже сказал БЕСШОВНЫЙ, бадум-тсс) мир фанатской фантазии.


Мне советовали не переживать, я и не пережил.
 
МытарьДата: Воскресенье, 27.05.2018, 00:47 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Одиночки
Сообщений: 892
Репутация: 717
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Legenda, я бы даже сказал - это теперь легенда.....
А если она воплотитсяв жизнь,то соответственно перестанет ею быть.:)
 
LegendaДата: Воскресенье, 27.05.2018, 01:10 | Сообщение # 10
Генсек ЧН СЗИ
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1244
Репутация: 1010
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мытарь, в любом случае, пусть уж лучше воплотится, чем так и останется фантазией. Хотя я, конечно, в это не особо верю, но вдруг выход в далеком будущем Сталкера-2 немного подстегнет фандом?

Мне советовали не переживать, я и не пережил.
 
МытарьДата: Понедельник, 28.05.2018, 01:06 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Одиночки
Сообщений: 892
Репутация: 717
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Legenda, при этом, сама новость, вилами на воде писанная, подстегнула некотрую активность на сталкерских сайтах, которые к сему дню стали вбольшинстве своем напоминать некрополисы. Глядишь, хоть 2-3 года сайты еще на плаву подержаться, ески конечно, Григорович не убъет мечту как этобыло несколько лет назад.
 
VishkaДата: Пятница, 30.04.2021, 21:44 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Грамотную Симуляцию и обалденный сюжет
 
Форум » S.T.A.L.K.E.R. II / С.Т.А.Л.К.Е.Р. 2 Heart of Chernobyl » S.T.A.L.K.E.R.II: Heart of Chernobyl » Что хотелось бы увидеть в Сталкер2 (фантазируем!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz