PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Dakar  
Форум » Другие игры » Action » GTA 4
GTA 4
MorissonДата: Пятница, 19.09.2008, 15:18 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 69
Репутация: 141
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны

Разработчик: Rockstar North
Издатель: Rockstar Games
Дата выхода (Xbox 360, PS3): 29 апреля 2008 года.
Дата выхода (PC): запланирован на октябрь 2008 года (официального анонса не было)
Движок: "R.A.G.E" (Rockstar Advanced Game Engine)
Жанр: Action (Shooter) / Arcade / Racing (Cars / Motorcycles / Bicycles) / 3D / 3rd Person
Похожие игры: Серия игр Grand Theft Auto, Mafia: The City of Lost Heaven

Факты о игре:

Liberty City
- Здание корпорации "MetLife" переименовано в "Getalife", статуя Свободы в Statue of Happiness ("Статуя Счастья"), переход D.U.M.B.O (Down Under the Manhattan Bridge Overpass - Прим.авт.) под мостом Манхэттен - в B.O.A.B.O (Beneath the Offramp of the Algonquin Bridge Overpass - Прим.авт.);
- По словам Дэна Хаузера (англ. Dan Houser), до GTA IV ни в одной игре Нью-Йорк не был смоделирован с такой точностью и детализацией. Из всех рассмотренных локаций именно Нью-Йорк по-настоящему впечатлил разработчиков своей масштабностью и величием.
- В Либерти-Сити Rockstar воплотили четыре из пяти районов настоящего Нью-Йорка, плюс часть Нью-Джерси. В мире LC Бруклин переименован в Брокер (Broker), Манхэттен - в Алгонкин (Algonquin), Куинс - в Дюкс (Dukes), Бронкс - в Бохан (Bohan), а Нью-Джерси - в Олдерни (Alderney);
- Территория Либерти-Сити меньше Сан-Андреаса, но она плотно напичкана городскими сооружениями, полностью отсутствуют сельская местность и пустыня;
- Жители виртуального Нью-Йорка ведут себя очень натурально: курят сигареты, сидят на скамейках, читают книги, едят;
- В игре не будет не только самолетов, но также и роликовых коньков, одноколесных велосипедов и прочих необычных траспортных средств (долой джетпаки! - Прим.авт.). Rockstar желает внести в игру большую степень реализма, например, мотоциклы появятся непременно;
- Полиция в Liberty City работает слаженнее, постоянно производятся аресты;
- В дневное время на улицах больше машин и прохожих, чем в ночные часы;
- Погодные явления не просто создают визуальный ряд, но и оказывают влияние на геймплей;
- Помимо своих мобильных телефонов, прохожие также пользуются городскими таксофонами;
- Пешеходы могут останавливать такси;
- Горожане перекусывают возле ларьков по продаже хот-догов;
- Поведение местных жителей в разных районах города различается;
- Прохожие выглядят крайне разнообразно, они больше не являются набором клонов, как прежде;
- Поведение прохожих больше приближено к реальному;
- Центральный парк (Central Park) будет реализован в игре, игровое название данной местности пока не разглашается;
- В сомнительных подворотнях можно будет увидеть кучи мусора, сорняки и бездомных, кучкующихся возле разведённых в бочках костров

Главные герои
- ГГ GTA IV зовут Нико Беллич (Niko Bellic). Судя по фамилии, он хорват по национальности;
+ Нико никогда бы не попал в Либерти, если бы не его кузен - Роман. По электронной почте Роман сообщает кузену о великолепной американской мечте, которую он испытал в LC. Но кузен лжет, скрывает свои жизненные неудачи, ведь на самом деле он совсем не богат и завяз в куче проблем;
+ Роман - это единственный человек, которого знает Нико во всем городе. В начале игры именно он служит основным контактом, мотиватором и другом;
+ Нико предстанет перед нами духовно сильным героем, в то время, как Роман больше похож на дружелюбного клоуна;
+ Беллич — прекрасный атлет, поскольку способен взобраться куда только можно: и на телефонный столб, и вверх по пожарной лестнице. Некоторые встречи будут проходить высоко в офисах небоскрёбов. Сказано, что ты сможешь сбрасывать людей с крыш;
+ Роман, кузен Нико, владеет убыточной службой такси, по уши в долгах и у него проблемы с некоторыми из криминальных группировок Либерти-Сити.
+ Возраст Нико указан как находящийся между 35 и 40 годами;
+ Арест Нико, учитывая его криминальное прошлое и статус нелегала, будет означать для игрока более серьёзные последствия, чем в прежних играх;
+ Нико умеет плавать;
+ Оружие больше не появляется в руках протагониста. Например, в демонстрации для журналистов, Нико достал пистолет из-под куртки;
+ Нико может использовать сотовый телефон для заказа различных услуг, например, вызова такси;
+ Беллич может получать на мобильный телефон текстовые сообщения;
+ Мы вряд ли увидим персонажей из предыдущих игр серии. Они были созданы для предыдущего игрового мира и отработали в нём своё. В данном случае нам бы хотелось создать героев, которые бы вписались в новый мир, поэтому персонажи из разных миров не смогут сосуществовать. (комментарии Дэна Хаузера)

Управление
- Нико может припадать к стенам и передвигаться вдоль них, а также выхватывать оружие, как в MGS;
- Нико способен выглядывать из-за угла, сам при этом оставаясь под прикрытием, как в серии Splinter Cell;
- Когда главный герой достаёт оружие, камера смещается ему на плечо, а в центре экрана появляется прицел/видоискатель;
- Можно зафиксировать цель и перемещаться в сторону, чтобы не получить ответную пулю;
- Физика транспортных средств полностью переработана;
- Когда Нико достаёт пистолет, на экране появляется обычный прицел (круг с крестиком внутри);
- Рукопашный бой станет намного более естественным и реалистичным;
- Когда кто-либо из пешеходов налетает на Нико, он отталкивает их в стиле Assassin's Creed;
- По сравнению с San Andreas "ручное" прицеливание подверглось серьёзным усовершенствованиям, и теперь оно стало гораздо проще

Графика
- Графические достижения игры наиболее очевидны на примере решёток канализации: можно прекрасно рассмотреть, что находится под ними внизу, а свет реалистично просачивается сквозь металлические прутья.

Мультиплеер
Среди прочих неуказанных пока видов многопользовательской игры будет присутствовать кооперативный режим. Правда, в нём нельзя будет совместно проходить.

Добавлено (19.09.2008, 10:32)
---------------------------------------------
ГТА4 на ПК игра выйдет в северной Америке 18 ноября а в европе 21 ноября.

Добавлено (19.09.2008, 15:18)
---------------------------------------------
системные требования ГТА4:
Двуядерный процессор уровня Intel Pentium D или лучше;
Два гигабайта оперативной памяти;
Видеокарта с 512-ю мегабайтами памяти на борту, поддерживающая DirectX 10, либо DX9-карта с поддержкой шейдеров;
18 гигабайт свободного места на жестком диске;
Windows XP Service Pack 2.



 
BREDENДата: Суббота, 20.09.2008, 09:58 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 221
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я в неё уже играю на боксе, ну просто супер игра, графика и физика вождения поражает, но когда ковонибудь убиваешь он как будто спит, переворачивается с боку набок, храпит и мычит. Если что спашивойте, расскожу. biggrin

- Лейтенант Долга ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id29092727
 
BREDENДата: Среда, 24.09.2008, 12:55 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 221
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (МакГрегор)
BREDEN , а с чего все начинается ?

Сразу говорю о том что игра у меня на англиском языке так что не судите мой перевод сильно строго.
Начинается все с того что Нико Белик а не Белич приплывает на какомто судне в Либерти, сходит с коробля и наблюдает за тем как всех встречают. С озобоченым видом говорит что-то типо: Черт где Роман. Через секунду мы видим как Роман с бешеной скоростью и с музыкой Глюкозы подьезжает, выходит из машины (вне трезвом виде) ну и болтает всякую херню, в итоге мы садимся в тачку и начинаем свою первую поездку. Дальше по сюжету мы помогаем Роману справиться с долгами (сначала пробовали все зделать легально, ну а так как все попытки провалились мы начали мочить всех без разбору) будут моменты когда последующий сюжет может зависить только от вас.

Коечто добавлю.
Вы можете ловить такси (в смысле легально).
В дождливую пагоду на машине лучше не разгонятся, можно потерять упровление и с размаху вляпотся в столб, стену или в еще какую фигню, ну и вылететь через лобовое окно получая при этом хороший полет и повреждения.
Бомжи иногда будут просить денег.
Машины в городе не будут стоять открытыми но если приспичет можно разбить стекло и угнать машину с риском того что вас спалят менты. Так-же на крышах машин не поездишь так как герой принемает это за сталкновение.
Во время езды вы сможете прицельно стрелять из пистолета или пистолета пулемета, а так-же сбрасывать гранаты что помогает уйти от пагони.
Если у твоей машины загорится колесо вождение станет сложнее и при этом колесо со временем может распаться и ты будешь двиготся медленее.
Если имея одну звездачку к тебе подойдет мент ты положешь руки за голову и начнешь вставать на колени тоесть ты здаешься но пока мент не надел наручники ты можешь сорваться с места и убежать но тогда по тебе начнут стрелять.
Если ты погибнешь ты не потеряешь свое оружие, а если ты попадешь в руки к властителям порядка то они оружие заберут.
Машины не всегда взрываются при серьезном повреждении зато они могут заглохнуть и больше не завестись.
Еще что меня раздражает, я не могу разгледеть крышку бензобака.


- Лейтенант Долга ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id29092727
 
ХабарДата: Среда, 24.09.2008, 18:04 | Сообщение # 4
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (BREDEN)
при этом колесо со временем может распаться

Ха!Распаться?Распад колеса? МОжет покрышка просто лопается? biggrin
Quote (BREDEN)
Бомжи иногда будут просить денег.

Просят всегда.Жрать то хочется. А ещв игре есть музыканиты,которые играют на саксофонах в парках. Им тоже можно дать хрустящих зелёных бумажечек))) smile


Сообщение отредактировал Хабар - Среда, 24.09.2008, 18:04
 
НорсДата: Среда, 24.09.2008, 18:46 | Сообщение # 5
Хирург
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 545
Репутация: 189
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хоть у меня и есть Ящик, я в гта 4 еще не играл. Жду выхода ПК версии. Потомучто в ней обхявленно будет дополнительный бонус. Хе хе. Ккой не знаю.

Очень, занят. Если что пишите в контакт :)
 
ХабарДата: Среда, 24.09.2008, 21:30 | Сообщение # 6
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (NORTHSIDE33)
отомучто в ней обхявленно будет дополнительный бонус

Этот бонус - улучшенная графика, и изменёный мультиплеер. Или там ещё что-то будет?
Кстати, а когда выйдет дополнение к ГТА 4? surprised
 
V333Дата: Вторник, 30.09.2008, 08:31 | Сообщение # 7
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
БЛИНН...Почему писишников обделили?ПОчему сначала на консоли?Или это они так поджигают интерес.
Еще во времена Сан Андреаса многие просто не могди вытерпеть,и просто покупали консоли.Но я буду ждать,ждать,ждать...
 
ХабарДата: Четверг, 06.11.2008, 23:11 | Сообщение # 8
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
GTA 4 задерживается

Вполне вероятно, что РС-версия криминального боевика Grand Theft Auto 4 не появится в продаже в обещанный срок. По крайней мере, на это намекают Amazon и GameStop.

Вчера оба магазина обновили страничку игры, указав в качестве даты релиза GTA 4 на РС 2 декабря. Напомним, что ранее выход игры планировался на 18 ноября. Издатели пока не торопятся ни подтверждать, ни опровергать информацию об отсрочке.

Новость от "Игромании" от 30.10.08

Но я считаю, что это к лучшему! Так как ГТА 4 - оптимальный подарок на Новый Год. И будет больше времени поиграть в сию игру на новогодних каникулах. так что не унываем, ждём декабря. wink

Добавлено (06.11.2008, 23:11)
---------------------------------------------
Минимальные системные требования:

OS: Windows Vista - Service Pack 1 / XP - Service Pack 3
Processor: Intel Core 2 Duo 1.8Ghz, AMD Athlon X2 64 2.4Ghz
Memory: 1.5GB, 16GB Free Hard Drive Space
Video Card: 256MB NVIDIA 7900 / 256MB ATI X1900

Рекоменодванные системные требования:

OS: Windows Vista - Service Pack 1 / XP - Service Pack 3
Processor: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz, AMD Phenom X3 2.1Ghz
Memory: 2 GB (Windows XP) 2.5 GB (Windows Vista)
18 GB Free Hard Drive Space
Video Card: 512MB NVIDIA 8600 / 512MB ATI 3870

Запасайтесь железом, люди! wink

 
LiliannaДата: Суббота, 22.11.2008, 16:18 | Сообщение # 9
Rapture Is Rising
Группа: Мастер
Сообщений: 2767
Репутация: 2310
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Дата выхода в мире - 2 декабря.
Дата выхода локализованной версии в России от 1С - 19 декабря. Поздно, но я даже обрадовалась - я думаю, для многих это отличный подарок на Новый год или на окончание полугодия, в том числе и для меня wink
 
ХабарДата: Суббота, 22.11.2008, 16:43 | Сообщение # 10
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Байкеры едут в GTA 4

Наконец-то стала известна дата выхода дополнительных материалов для консольной версии криминального боевика Grand Theft Auto 4. Аддон, получивший название Lost and Damned, будет доступен 17 февраля.

В центре сюжета дополнения окажется банда байкеров The Lost. Главным героем станет ее участник Джонни Клебитц, а любимец публики Нико появится лишь в эпизодах. Помимо новых миссий, нас ждут дополнительные режимы сетевой игры, оружие, транспортные средства и, разумеется, музыкальные композиции.

smile

 
alekssanddrДата: Воскресенье, 30.11.2008, 20:22 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 86
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
а знаете что приставочная версия коллекционки содержит?
скопировано с 'ofgameru':
Коллекционное издание игры представлено в виде металлического сейфа, который содержит:
Диск с игрой Grand Theft Auto IV для развлекательной системы Xbox 360 либо для развлекательной системы PLAYSTATION 3
Альбом с уникальными, не публиковавшимися ранее изображениями из Grand Theft Auto IV
CD с избранными композициями из игры
Эксклюзивный брелок Rockstar для ключей от сейфа
Сумка Rockstar, выпущенная специально для коллекционного издания
Все вещи создавались с особым вниманием к деталям с тем, чтобы передать уникальную атмосферу Grand Theft Auto IV для всех поклонников серии GTA.
на PC вряд ли такое будет, так как приставочная версия выпускалась Софтклаб, а PC будет 1С. да и озвучки русской опять не будет



солдат без замечаний, не солдат!
 
alekssanddrДата: Воскресенье, 30.11.2008, 21:39 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 86
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
вот ещё что откопал

Возраст: 18+
Язык интерфейса: Игра полностью переведена на русский язык с сохранением оригинальной английской озвучки

непонятно то есть и русский выбрать можно и английский? или закадровый идёт biggrin
да и ещё написано что коллекционка будет и DVD тоже

всё с озона



солдат без замечаний, не солдат!
 
LiliannaДата: Понедельник, 01.12.2008, 08:33 | Сообщение # 13
Rapture Is Rising
Группа: Мастер
Сообщений: 2767
Репутация: 2310
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (shadowroone)
Говорят что там надо играть за русского

Нико Белич, главный герой, судя по фамилии, хорват или серб по национальности.

Однако компания RockstarGames сообщила, что главный персонаж игры Grand Theft Auto IV - Нико Белич - не хорват, как посчитали многие игроки, а русский wink

 
LiliannaДата: Понедельник, 01.12.2008, 13:38 | Сообщение # 14
Rapture Is Rising
Группа: Мастер
Сообщений: 2767
Репутация: 2310
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Они поменяли имя и фамилию, потому что посчитали, что другие страны могут негативно воспринять героя-русского. Поэтому и замаскировали его под хорвата/серба, но намекают на то, что Нико Белич действительно русский, в том числе и в самой игре - насколько я знаю, игра стартует в русском районе Нью-Йорка, главный герой общается в основном с русскими, да и вообще русской тематике в игре уделено очень много внимания.
 
ХабарДата: Понедельник, 01.12.2008, 21:36 | Сообщение # 15
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Lilianna)
Нико Белич - не хорват, как посчитали многие игроки, а русский

Не-не-не. Нико - серб. Он точно не родился на территории СССР. Он учавствовал в гражданской войне в начале 90-ых. Он по-любому не русский. В игре присуствуют реплики на его родном языке, этот язык похож на русский, но это не русский. Так что Нико Белич - не русккий на 100000% wink
 
LiliannaДата: Вторник, 02.12.2008, 04:44 | Сообщение # 16
Rapture Is Rising
Группа: Мастер
Сообщений: 2767
Репутация: 2310
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хабар, возможно smile но во всяком случае, как я уже сказала выше, русской теме уделено очень много внимания smile
 
ЛордДата: Вторник, 02.12.2008, 22:34 | Сообщение # 17
Братство Стали
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 263
Репутация: 185
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
http://game-torrent.info/forum/viewtopic.php?t=17526 - собсна вот..... фейк или не фейк-хз,сам еще качаю.но люди говорит устанавливается
 
RainДата: Четверг, 11.12.2008, 13:58 | Сообщение # 18
s.t.r.e.l.o.k.
Группа: Мастер
Сообщений: 919
Репутация: 891
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сегодня купил игру (150 р), вот мой первый запуск:
GTA4 (8 gb диск). Устанавливалась полтора часа (сначала была распаковка архивов, что заняло на HDD около 25 GB, потом уже образовывались сжатые файлы в самой папке), после установки = 12 gb. Запуск прошёл красиво, без тормазов, но на первой же заставе всё начало тормазить… Посмотрел в настройках (детализация стоит 1 % из 100 в 4х позициях и 800*600*60 герц). Там не то что играть, даже идти не возможно. И начинается странная тряска камеры и размазанность (возможно из за не хватки видео памяти, у меня то GF*6800*256mb). Но даже при этом я рассмотрел что графика и физическая детализация супер. Разговоры как полагается на английском, а с низу идут субтитры (хотя при моих глюках, видеокарты выдавала там какую то белую размазанную полоску… Больше пока нечего сказать (так как ничего и не видел). Так что поиграть не получится пока не куплю новый комп sad


vk.com/rainnet
 
ГрадДата: Пятница, 12.12.2008, 19:41 | Сообщение # 19
режиссер)
Группа: Одиночки
Сообщений: 526
Репутация: 401
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
а я уже в неё играю tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue
игра зашибись.на другие части почти не похожа.
я её скачал с интернета.если кому нужна сылка на скачку,обращайтесь ко мне в ЛС.

правда с игрой у меня тока 1 глюк.это то что иногда дороги и дома пропада.т извиду.
ну это из-за того что у меня пиратка


Я в контакте
Здесь могла бы быть ваша реклама
 
ПавлитоДата: Пятница, 12.12.2008, 20:42 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Рискую, что меня закидают чем попало, НО. Народ, чего вы прётесь от этой игры?
Я её прошёл ещё на PS3 и скажу прямо - не GTA это. А симулятор жизни эмигранта из Восточной Европы, с криминальными наклонностями, в "великих" Ламерикосских Штатах. Сюжет бредятина, возможностей минимум, денег нормально и то не заработаешь. Стволы стоят бешенных бабок, а без оружия там делать, в некоторых миссиях, вообще нечего. Копы бешенные, про NPC - водил такси, например, я вообще молчу. Нет, есть конечно приятные моменты, большой разнообразный город, есть где полазить, что посмотреть, но это больше напоминает экскурсию по Нью-Йорку, а не GTA. Порадывала музыка, Vladivostok FM вещь, но быстро приедается. Графа... Не знаю, как это выглядит на компах, на Соньке выглядело очень симпатично. Но, повторюсь, это не повод для покупки. Так что, ребятки, не жаль денег и хочется взглянуть, покупайте. А если я кого-то убедил, играйте лучше в СТАЛКЕР или FALLOUT 3. Нервы сбережёте.
 
Форум » Другие игры » Action » GTA 4
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz