PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Архив » Свалка » Голосование Зрительских Симпатий (конкурс Cover Версия S.T.A.L.K.E.R. 2)
Голосование Зрительских Симпатий
SerGoДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:39 | Сообщение # 1
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Не секрет, что всенародная симпатия и любовь ценятся как самое высшее достижение, а для творческого человека такое признание дороже всех наград и премий. Поэтому в этом конкурсе, мы решили не отступать от традиций и решили провести опрос-голосование.
Только немного отойдём от старой формы простого тыканья по кнопкам, а предоставим Вам возможность, высказать свои комментарии в постах, пусть даже и коротеньких, но таких необходимых для наших участников конкурса. Даже тем же судьям, будет небезынтересно узнать Ваше мнение.

Если вам понравилась работа участника или работы нескольких участников, то вписываете Конкурсант № --- и по возможности коммент почему вам понравилась та или иная картинка.

*Конкурсантам голосовать за себя нельзя, а вот за конкурентов вполне
**Конкурсантам сохранять анонимность своих работ до окончания подсчета судьями оценок


28 августа - последний день голосования Зрительских Симпатий
 
SaKRaTДата: Четверг, 25.08.2011, 16:59 | Сообщение # 41
Подполковник ВС/НачОсобОтдела ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 977
Репутация: 841
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Поддержу работу №20 happy


 
MATRIX86Дата: Четверг, 25.08.2011, 21:04 | Сообщение # 42
Боец ВС I ранга
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 261
Репутация: 121
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
На мой взгляд очень достойно смотрится работа №20

suum cuique

 
GoldustДата: Четверг, 25.08.2011, 21:40 | Сообщение # 43
Зам. командира группировки "Чистое небо"
Группа: Чистое небо
Сообщений: 716
Репутация: 723
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
21 и 26



 
Хищник97Дата: Пятница, 26.08.2011, 09:42 | Сообщение # 44
Сержант ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 480
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Работа №20


Историю пишет победитель...В истории много лжи... У нас один пулемёт... У них тысяча...
 
SOVAДата: Пятница, 26.08.2011, 10:34 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 5
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote
Я за №20 и точка

Quote
Отдаю голос за работу №20

Quote
Поддержу работу №20

Quote
Работа №20

Quote
На мой взгляд очень достойно смотрится работа №20

Quote
Лично мне понравилась работа № 20!!!

Это сговор? Или просто это на самом деле все так плохо, то ли со зрением, то ли вообще со вкусом? Последние два цитируемых сообщения просто убили... Параличный Меченый, вылезающий откуда-то из-за угла экрана, вырезанный в пейнте и в нем же наложенный на агропром, плюс в том же пейнте приделанный значок радиации. Ужас... Ощущение, будто делал ребенок в первом классе начальной школы, а его расхваливают детсадовцы, дескать, вот как старшие-то могут...
----
Голос одам за №18, качественный, очень качественных колаж, выполненных едва ли не на уровне обложек книжной серии. И, если по правде, для нее и подходит. Но за уровень исполнения отдаю ей.
№28 - тоже неплохо по качеству, но за нее голосоваь не буду, ибо атмосферность утеряна.
№2 - если рисунок сталкера авторский, то поднимает работу на уровень, однако фон сделан отвратно, особенно похожая на сарай ЧАЭС. Да и есть диспропорция головы и тела у героя.
№9 - упомянул, т. к. много отмечалась другими участниками, хотя, собственно, ничем особенным не выделяется, да и перекошенный знак радиации и всем уже приевшаяся рожа сталкера ничего хорошего этой работе не дают. Да и сделан абсолютно обычно.
№26 - всеб хорошо, да только ГГ работы скопиращен с Первого Мстителя, да еще и калах держит как гражданчег нетрадиционной ориентации dry Да и кривая напись СТАЛКЕР 2 тоже никчему.
Остальные, если какие-либо из них все-таки и не УГ, не тронули, так что комментировать не буду.
----
Итог: голос только за №18.
 
olmen_skДата: Пятница, 26.08.2011, 11:58 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 6
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
К чему все эти споры и доказывания? Всё ровно решает не зрительское голосование, а специальная комиссия из представителя GSC и трёх профессиональных дизайнеров и архитекторов.

Тем более, что я уверен для обложки С2 ни одну из этих картинок не выберут.
- Во-первых все работы, включая мою, выполнены либо на среднем, либо вообще на уровне "вчера включил фотошоп и по урокам из инета научился вырезать и вставлять..." т.е. на уровне начальных знаний программы, я уже не говорю о комбинации цветов и знаниях о дизайне.

- Во-вторых никто не знает ни о сюжете, ни о главном персе, возможно меченый, а возможно и нет, и никто толком не знает ни названия нового сталкера, и не места где будут происходить события. Ну и как в такой ситуации сделать обложку? О чём должна быть картинка?

- В-третьих я уверен для таких работ у GSC есть свои спецы и доверять такую ответственную работу школьникам только открывшим фотошоп они не будут.

Так, что закончим эти бессмысленные споры и доказательства.
 
РадиацияДата: Пятница, 26.08.2011, 12:16 | Сообщение # 47
Старший Лейтенант / Штаб-Писарь ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1672
Репутация: 354
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
olmen_sk, согласен, смысл соревноваться из-за какой-то картинки?
Главные судиь, это судия в лице:

GSC - Создатели и разработчики серии игр Сталкер.
razMAX - Главный Администратор Stalker-Zone.Info
alex_art - Художник, дизайнер, архитектор и член Союза Архитекторов Украины Алексей Показий. г. Харьков
HotSpot - Павел Ковалев. Дизайнер, художник, архитектор. г. Харьков

А всё остальное не столь важно. И не стоит переходить на личности, как это сделал Сова.


 
СолдатДата: Пятница, 26.08.2011, 12:33 | Сообщение # 48
Старшина ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 451
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Все работы хороши , но голос отдаю №20.

 
prig2Дата: Пятница, 26.08.2011, 15:14 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
26 и 28 понравились)
голос отдаю за 21
 
SOVAДата: Пятница, 26.08.2011, 15:15 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 5
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
olmen_sk, ну насчет "только вчера открвших фотошоп чтоб запилить себе кривенькую картиночку на конкурс" - это тоже не про всех. Однако большинство либо плохие, ну или на среднем уровне. И, собственно, в исходном виде, я уверен, ни одна из них для облоги не годится.
Quote
А всё остальное не столь важно. И не стоит переходить на личности, как это сделал Сова.

Я просто всегда критикую как есть, а не стараюсь это делать мягко, как это некоторые почему-то считают нужным.
Quote
- В-третьих я уверен для таких работ у GSC есть свои спецы и доверять такую ответственную работу школьникам только открывшим фотошоп они не будут.

Тот же Хивренко им бы мог заделать очень и очень симпатичную, оригинальную, атмосферную и отлично выглядящую обложку. Приемр - книги серии STALKER, где Хивренко отлично проявляет свой талант.

Quote
- Во-вторых никто не знает ни о сюжете, ни о главном персе, возможно меченый, а возможно и нет, и никто толком не знает ни названия нового сталкера, и не места где будут происходить события. Ну и как в такой ситуации сделать обложку? О чём должна быть картинка?

Ну скорее всего, не думаю, что Меченый будет вторым гланым героем, а не, собственно, песонажем. Раз действие во время его первого похода к центру - то, скорее всего, персонажами будут он и его комманда. Может, неплохой идеей было бы изобразить Стрелка, Призрака, Клыка и Доктора, да только, насколько я помню, лица Призрака и Клыка в ТЧ закрыты масками. И это, увы, все портит. Так что такое могу себе позволить только сами GSCшники, и они, скорее всего, позволят. А конкурс так, для поддержания морального духа фанатов. Хотя, кто знает?

Вообще, на работе, по-идее, должны быть какие-либо из сиволов Зоны, но ведь мы не знаем, какие конкретно будут в игре, а какие будут отсутствовать. Так что работа онсновывается исключительно на интуиции автора, пожалуй.
 
olmen_skДата: Пятница, 26.08.2011, 15:32 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 6
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
SOVA

Ну ты сравнил профессионального художника-дизайнера, роботы которого все прекрасно знают и понимают на что он способен, с волей случая, а вдруг кто нибудь прикольненько нарисует.

Сомневаюсь, что GSC пайдут на абум и доверятся воле случая на конкурсе из 20 посредственных работ 80% из которых сделаны непонятно кем, причём на уровне начинающих изучение фотошопа.

Насчёт сюжета, опять таки всё твои предположения. Так у всех.

Когда тебе делают заказ, то нормально обьясняют на какую тему, какие будут ключевые фигуры и о чём исстория, что б ты имел нормальное представление о том, что должно быть изображено на макете.
 
SOVAДата: Пятница, 26.08.2011, 16:38 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 5
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
olmen_sk, ну собственно, суть моих слов к этому и сводилась. Кстати, интересно, скоько еще остальось до официальных результатов?
 
SuperStalkerStrelokДата: Пятница, 26.08.2011, 16:48 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Этот конкурс меня заинтересовал с самого начала, ГСК дали возможность проявить себя начинающим дизайнерам, показать свои умения.Я старался следить за новостями этого мероприятия и когда выложили работы конкурсантов я был слегка разочарован.Часть работ оказались до неприличия банальными и сделанными на коленках.Из всего многообразия работ мне понравилось не более пяти в которых можно увидеть какую-то интересную идею и старание авторов.Но к сожалению нужно выбрать только одну, за которую я отдам голос.И вот я специально зарегистрировался на этом ресурсе чтобы после долгих раздумий все таки остановиться на работе № 15. Работа в целом выглядит очень хорошо и любопытно.Мне очень понравилась цветовая гама, автор грамотно смог совместить суровое серое небо Зоны с теплым, ярким светом от аномалии и это придает какое-то неповторимый, завораживающий эффект(Наверное из-за этого магического "неба" я и выбрал эту работу), в этом есть что-то особенное, что не встречается в других работах. Интересен и сам главный персонаж, чаще всего их рисуют лицом к зрителям, а тут мы видим его со спины, когда будто он зачарован красотой аномалии и тянется к ней.Но у работы есть и минус, очень мало деталей, скудное выглядит это чистое поле, не хватает на ней кустиков, мусора, мутантов в дали и т.п.
Надеюсь, что автор будет дорабатывать свою работу smile
 
SOVAДата: Пятница, 26.08.2011, 22:19 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 5
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote
Интересен и сам главный персонаж, чаще всего их рисуют лицом к зрителям, а тут мы видим его со спины

Это не интересная деталь, а главная ошибка всей работы, увы. Вспомни облоги ТЧ и ЧН, и сравни с этой. Спиной рисуют иногда на книгах, да и то, если персов несколько. А тут - один. И изображать его спиной нельзя. Просто нельзя.
 
Silent_JokerДата: Пятница, 26.08.2011, 22:26 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 4
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (SOVA)
Это не интересная деталь, а главная ошибка всей работы, увы. Вспомни облоги ТЧ и ЧН

Ну нет, категорически не согласен! В том-то и дело, что это уже было в ТЧ и ЧН! Хватит, надоело... Повторяться не буду: уже писал в посте на предыдущей странице своё отношение к "лицомстоящим" персонажам! И кстати, обложки ЧН и ТЧ считаю очень неудачными, особенно ЧН (есть некоторое сходство с пачками печенек: что на коробке - то и внутри! А это неправильно! Никакой интриги!)... Так что так! У всех своё видение (а именно его нужно было представить в конкурсе)...

UPDATE: И вообще, лучше не флудить на эту тему!






Сообщение отредактировал Silent_Joker - Пятница, 26.08.2011, 22:28
 
SuperStalkerStrelokДата: Суббота, 27.08.2011, 00:37 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (SOVA)
Это не интересная деталь, а главная ошибка всей работы, увы. Вспомни облоги ТЧ и ЧН, и сравни с этой. Спиной рисуют иногда на книгах, да и то, если персов несколько. А тут - один. И изображать его спиной нельзя. Просто нельзя.


Абсолютно с вами не согласен.Зачем равняться на ТЧ и ЧН, если лучше сделать что-то свое, оригинальное?Мне кажется не нужно загонять себя в какие-то стереотипные рамки.Зачем сто раз изображать Стрелка(ведь обычно рисуют гг на обложке) в разных позах, мы его видели во всех играх и лицо его приелось, а в этом рисунке сталкер выглядит загадочным, мы не знаем кто это, откуда он(может это и стрелок, но ведь это доказать нельзя). Поэтому я считаю, что автор поступил правильно, повернув его к нам спиной.

У нас с Silent_Joker схожие взгляды smile

Quote (Silent_Joker)
UPDATE: И вообще, лучше не флудить на эту тему!

мне кажется это не флуд, а нормальное обсуждение работ)
 
SerGoДата: Суббота, 27.08.2011, 03:25 | Сообщение # 57
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (SuperStalkerStrelok)
Но к сожалению нужно выбрать только одну, за которую я отдам голос.

Во обще-то можно и не одну работу выбрать - проголосовать - читаем внимательно шапку сабжа.

SuperStalkerStrelok, SOVA, Silent_Joker, olmen_sk, давайте, оставим все разборы полётов на окончание конкурса, когда будут подведены итоги, и участники так сказать, узнают кто есть кто. А здесь, непосредственно выражаем симпатии и голосуем, тем более времени на это дело осталось очень мало.

28 августа - последний день голосования Зрительских Симпатий
 
sartДата: Суббота, 27.08.2011, 10:01 | Сообщение # 58
Зам по Нефиг Делать
Группа: Мастер
Сообщений: 933
Репутация: 1615
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Vsem privet iz solnechnoy Afriki!!! Sigu v aeroportu v Efiopii gdu svoy samolet - smotru raboti
Po moemu mneniu samaya zelostnaya i atmosfernaya rabota 28, golosuyu za nee!
- vzglyad srazu zeplaet atmosferoy
- yarkaya - privlekaet vnimanie
- est chtoto nedoskazannoe - zainteresovuet kak pokupatelya, intriguet!
igru v takoy oblogke kupil bi!
28 - very good!!


Хорошее дело раздвоение личности, всегда есть на кого спихнуть!
БеСстрашный.


Сообщение отредактировал sart - Суббота, 27.08.2011, 10:02
 
SOVAДата: Суббота, 27.08.2011, 11:35 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 5
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
SerGo, все, больше не будем. Только уж последний раз отпишусь, а то передо мной все успеи, а я нет.
[img]Абсолютно с вами не согласен.Зачем равняться на ТЧ и ЧН[/img]
Я не про это, это просто пример. Вспоните обложки всех Fallout, облогу Метро 2033 (это я так, по нашей теме примеры даю. В Метро, правда, только лицо некоего персонажа, но тоже к зрителю). Да и поищите облоги игр в инете с изображениями персонажей. Если найдете такую, где ГГ стоит спиной - пришлите мне в ЛС, убуду удивлен. Я так покопался по названиям знакомых игр - пока не нашел ни одной такой. Либо лицом, либо в полразворота.
Quote
И кстати, обложки ЧН и ТЧ считаю очень неудачными, особенно ЧН

Кому как, мне обложки всех трех нравятся. Это кому как.
Quote
Мне кажется не нужно загонять себя в какие-то стереотипные рамки.Зачем сто раз изображать Стрелка(ведь обычно рисуют гг на обложке) в разных позах, мы его видели во всех играх и лицо его приелось, а в этом рисунке сталкер выглядит загадочным, мы не знаем кто это, откуда он(может это и стрелок, но ведь это доказать нельзя).

Фэйспалм бы воткнуть... Ну да ладно, обойдемся. Ребята, отходить от таких стереотипов обычно означает провал. Покупательская масса желает видеть перед собой красивую красочную обожку с челом в аммуниции на каком-нибудь эпическом фоне, чтоб смотреть и любоваццо, а не повернутого задом непонятно кого, пялящегося на струю пламени (приношу своиизвинения автору обложки за подобную, возможно обидную, критику, но иначе никак). Это настолько вьевшийся стереотип, что рисовать по другому чревато, ибо у покупателя будет диссонанс, что для продаж не очень. Так что я вам гарантирую, что для S.T.A.L.K.E.R. 2, и обычной, и ковер-версии, будет нарисовано изображение а'ля ТЧ или ЧН. Ну или что-то типа ЗП, хотя облога Зова тоже сохраняет традицию исполнения всех прочих частей. Так и будет в новой. Привычный вид обложки, привычная композиция будут действовать на покупателя лучше, и привлекать сильнее. Такие дела. Ладно, закончим, как и завещал нам SerGo.
 
MaksimSnorkДата: Суббота, 27.08.2011, 14:35 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
голосну за 15 он мне понравился

Скоро выйдет мой мод "MNS"!!Качайте!

Сообщение отредактировал MaksimSnork - Суббота, 27.08.2011, 14:36
 
Форум » Архив » Свалка » Голосование Зрительских Симпатий (конкурс Cover Версия S.T.A.L.K.E.R. 2)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz