PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Свалка » Гай Юлий... Орловский. Ричард... Длинные Руки
Гай Юлий... Орловский. Ричард... Длинные Руки
AstalДата: Вторник, 19.08.2008, 12:59 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Тема для обсуждения серии книг "баллады о Ричарде Длинные Руки"

Начало такое: наш современник из нашего мира волей Дьявола и Бога отправлен в странный мир. В этом мире произошла война, скорее всего высокотехнологичных цивилизаций. Сейчас мир разделен на Север и Юг. От Севера до Юга идут цивилизации, начиная от дикарей и заканчивая уровнем 19-20 века. Очень интересная вещь

 
ГорыняДата: Среда, 20.08.2008, 11:31 | Сообщение # 2
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вокруг Г. Ю. Орловского поддерживается ореол тайны, его настоящее имя, внешность и другие, кроме «Ричарда…», работы держатся в строгом секрете. Орловский не появляется на фестивалях фантастики и общается с читателями только посредством сайта. http://www.orlovsky.ru/
Тем не менее, некоторые поклонники и критики предполагают, что за псевдонимом скрывается известный писатель Юрий Никитин. Причины тому следующие:
Никитин включил Орловского в свой рассказ «Псевдоним» в качестве главного героя. псевдоним
Находят сходство стилей авторов, их идейной направленности, употребление украинизмов. википедия
к сказанному выше, хотелось бы добавить, что манера общения Никитина "с миром" выглядит примерно так же - через сайт, принципиально не дает интервью, и т.д. со своей стороны - я уверен, что это Никитин на 99,9%
что касаеться "Ричарда..." - отличный юмор, построенный на сравнительном анализе, ирония и вера в человека. все как всегда (см. "трое из леса") и на много больше. при этом, цикл ориентирован на разные слои населения и аудиторию разной степени подготовленности. правда и впечатление от прочитанного у всех разное wink . к стати, от прочтения первой книги особого удовольствия не получил... да, интересно, но складываеться впечатление, что автор писал экспромтом, точно не представляя себе чем все должно закончиться и в каком жанре ваще работаем. плюс к тому, так уже задолбали наши современники бороздящие просторы параллельных миров и творящие историю своими руками! почему купил вторую книгу? - а сам не знаю! было в прочитанном что-то родное, за душу берущее smile ну а дальше в лес - толще партизаны!
перечитал цикл 2 раза. с не терпением ожидаю продолжения.


 
AstalДата: Среда, 20.08.2008, 11:51 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Прочитал его 3 раза, первый раз для интереса, второй раз для вспоминания и третий раз просто так.
А вообще книги из жанра "пришел дядька из будущего и изменил прошлое" мне нравятся только когда герой начинает с нуля и никаких превосходств у него нет. Да и помогают узнавать о истории нашей планеты. Потому что в таких делах нужна достоверность, иначе критики залупцуют
 
ГорыняДата: Среда, 20.08.2008, 12:24 | Сообщение # 4
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Astal, из такого, могу порекомендовать почитать Прозорова "Ведун" и Мазина... блин, не помню как цикл называется... в общем: "Варяг", "Место для битвы", "Путь воина", "Князь", "Герой". кажись так.

 
AstalДата: Среда, 20.08.2008, 12:34 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Мазина я читал. Прозорова нет. Зато я читал одного автора, не помню как зовут. Тоже по этой теме
 
LiliannaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 09:48 | Сообщение # 6
Rapture Is Rising
Группа: Мастер
Сообщений: 2767
Репутация: 2310
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Закрыто... в теме уже сто лет никто не пишет.
 
Форум » Архив » Свалка » Гай Юлий... Орловский. Ричард... Длинные Руки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz