PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fikus  
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat / Зов Припяти » Зов Припяти » Сравнения ЗП с ТЧ и ЧН
Сравнения ЗП с ТЧ и ЧН
Moran_KSДата: Четверг, 24.12.2009, 15:11 | Сообщение # 81
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 299
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
ТЧ очень похожа на ЗП, а ЧН им в подмётки не годится
 
VEHICROSSДата: Пятница, 25.12.2009, 06:28 | Сообщение # 82
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 214
Репутация: 442
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ЗП намного лучше предыдущих частей Сталкера, а ЧН мне все равно больше нравится, чем ТЧ!

 
AstalДата: Пятница, 25.12.2009, 23:33 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Ну-с, внесу ка я свой вклад в обсуждении данной темы. Заранее извиняюсь, если где-то что-то повторю, но просматривать все темы с моими возможностями я не могу, к сожалению.
Итак, начнем так сказать о достоинствах, ибо их меньше, чем недостатков, хотя и сравнивать с ЧН нельзя. Проходил Зов Припяти я с первым патчем, может быть что-то и исправили.
Самое главное, что мне понравилось в Зове Припяти - это побочные задания. Они поражают своим разнообразием и непохожестью друг на друга. По-сравнению с ТЧ, где все побочные квесты сводились к четырем типам: найти артефакт, убить сталкера, убить мутантов и принести часть мутанта, в ЗП такого типа задания присутствую только, если я не ошибаюсь, в одном месте, а именно задания на нахождение артефактов у Бороды. Остальные же квесты не относятся к тем четырем категориям, названным выше. В полной мере. Немного опечалило то, что заданий все-таки для меня оказалось маловато, всего-то (с учетом сюжетных заданий) я выполнил около 90. Но, учитывая, сколько их было в ТЧ и особенно в ЧН - это также неплохо.
Отдельно меня удивило целостность карты и подземелий. Когда я упал в трещину возле сгоревшего хутора, первой моей мыслью было одно: я умер. Но нет - мало того что я не умер и не застрял, так еще я и понял, что теперь нет никаких переходов между подземелями и поверхностью. Что, кстати, являлось для меня изучить всю игру.
Что еще? Количество глюков на каждый час игры существенно уменьшилось. За всю игру у меня вылетело на рабочий стол только один раз. Что, учитывая опыт прохождения ЧН, очень сильно влияет на репутацию и популярность игры.
Впрочем, достоинства можно перечислять долго и нудно, а недостатки перечислять вовсе неохота, чтобы не портить себе настроение) Скажу кратко: недостатки есть, но мелочные, вроде неправильного расположения объектов или застрявших сталкеров. В общем и целом все прекрасно.
Пройдя Зов Припяти два раза, я убедился, что над этой частью ПЫСы поработали очень хорошо и они показали, что недаром год кушали хлеб с маслом.
 
CHAROCKYДата: Суббота, 26.12.2009, 06:34 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 26
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Нашли что сравнивать ТЧ и ЗП. А вы незабыли когда ТЧ разрабатывали. ТЧ как то цепляет своим сюжетом. ЗП хорош своей технической состовляющей.

Друг
 
ΛнтиДятелДата: Суббота, 26.12.2009, 09:43 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Не, оно, ЗП, ежели проходить со всеми квестами, намного лучше ТЧ. Про ЧН вообще тактично промолчу.
 
(интрудер_Кальтер)Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 09:57 | Сообщение # 86
Сотрудник ОНИ
Группа: Чистое небо
Сообщений: 322
Репутация: 299
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ЗП лучше.Вот ЧН не очень её даже по оценкам ТЧ обогнала

Я вконтакте
 
BIGFOXДата: Воскресенье, 27.12.2009, 18:21 | Сообщение # 87
Командир спецназа УСБ
Группа: Свобода
Сообщений: 873
Репутация: 378
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я считаю что ЗП это именно тот сталкер который мы ждали,где то на 80 процентов.Чн это хорошая игра только с 7 патчем(так как все остальные для сети).А ТЧ это оже хит,но ЗП лучше всего.

Каждый веберет себе дорогу и учтёт,что есть 6 миллионов способов как сдохнуть
 
roman-chesakovДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:48 | Сообщение # 88
Зав. Госпиталем ВС/Особист
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1042
Репутация: 359
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мой обзор на "Зов Припяти"
На Зов Припяти я возлагал большие надежды.Начиная с апреля я тщательно следил за новостями.Каждый день я заходил на все известные сталкерские сайты.По крупицам добывал информацию о грядущем аддоне.Просмотрев "Финальные отсчёты" Игромании, я начал бояться, что получится, как в 2002-2005 годах с Oblivion Lost.Я боялся что разработчики не смогут осилить все свои обещания.Боялся также, что игра будет сырая, и опять пойдут венерицы патчей.Но я ошибался(к счастью).
Начнём по порядку:
Локации в Зов Припяти совершенно новые и очень большие( по сравнению с предыдущими частями).Все локации мне понравились.И Затон, и Припять, и Юпитер.Подземные локации я не очень любил ещё в Тени Чернобыля, поэтому Х-8 мне пришлась не по душе.На каждой локации полно интересных достопримечательностей.Аномалии, как и в Чистом Небе встречаются не где попало.На каждой локации есть аномальные поля, в которых есть артефакты.Если локации Тени Чернобыля и Чистое небо заучиваются наизусть, то в Зов Припяти про это не скажешь.
Выбросы.Разработчики обещали, что аномалии будут менять местоположение( как в книгах), и вних будут образовываться артефакты.Насчёт аномалий не осилили, с артефактами получилось.После каждого выброса( а они происходят каждый день) , стоит походить в аномалиях в поисках артефактов.Впрочем, то что выбросы стали очень частыми, играет не на руку игре.
Квесты.Одна из главных изюминок Зова Припяти.Они стали действительно интересными( чего стоит хотя бы Исчезновение сталкеров).Многие квесты предлагают несколько путей выбора.
Симуляция жизни.Она задумывалась ещё в Oblivion Lost.Но там произошёл курьёз, из-за которого игру пришлось перенести.NPS могли выполнить сюжетные задания и прийти к концовке игры раньше игрока.В результате пришлось её сильно урезать.В Тени Чернобыля Симуляция Жизни получилась убогой-сталкеры сидели на базах и никуда не ходили.В Зов Припяти разработчики исправились.Признаться, я обалдел, когда увидел, что сталкеры действительно ходят по Зоне.
Другие мелочи.В игру добавили функцию сна, новых мутантов, новых персонажей( чего стоит хотя бы Кардан-техник алкоголик со Скадовска).Это уже мелочи, но приятно удивляют.
Графика.Чтобы оптимизировать игру, разработчики ухудшили графику( текстуры помутней, нет таких красивых лучей и объёмного дыма).Но это мелочи.
Системные требовани.Владельцы слабых компов- не пугайтесь!Зов Припяти идёт лучше Чистого неба.
Минусы.К ним можно отнести слишком частые выбросы, и слишком быстро изнашивающееся оружие и снаряжение.Мелочи, но на общем фоне неприятно.
Итог: Зов Припяти получился отличной игрой, превосходящей и Тени Чернобыля и Чистое Небо.Рекомендую!
Оценка: 9,7
 
NekenДата: Воскресенье, 03.01.2010, 19:53 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Неплохая игра, по-моему, но... Слишком легкая! Нормально проходить только на ветеране+врагов слишком мало, не в пример ТЧ и ЧН!
 
Толян-Сги5кДата: Понедельник, 04.01.2010, 17:31 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Чистое небо
Сообщений: 19
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ЗПиТЧ прикольные ноЧн лучше всех biggrin biggrin biggrin

 
-URAN-Дата: Понедельник, 04.01.2010, 19:34 | Сообщение # 91
Бывалый
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 146
Репутация: 295
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Quote ((VEHICROSS)-64RUS)
ЗП намного лучше предыдущих частей Сталкера, а ЧН мне все равно больше нравится, чем ТЧ!

А вот не согласен!!!
Всеж по атмосфере лидирует ТЧ-1 место! 2 масто-ЗП, ну а 3-ЧН)
 
МараДата: Вторник, 05.01.2010, 19:14 | Сообщение # 92
Легендарный Наёмник
Группа: Наемник
Сообщений: 852
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Так начну с ТЧ, всё таки это первая игра СТПЛКЕР:
Моему восхищению не было придела когда я купила и стала играть. Реальность местности удивляет своей точностью, а игровой процесс захватывает и держит на протяжении уже почти года))))
ЧН прельщает не сюжетом а то что Шрам наёмник)))) ну и новыми локациями.
ЗП это просто ЗП, всё хорошо но вот лок мало)))
Итог: все игры Сталкер неразделимы и хороши, каждая по своему.
Ну не могу я сравнить какая рука мне больше нравится левая или правая))))

ЗЫ:.Прошу прощения за офстоп)))

 
Андрюха_ШустрыйДата: Четверг, 14.01.2010, 22:24 | Сообщение # 93
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 117
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я в восторге от ЗП - по моему мнению интереснее всех. Я так счетаю: 1)ЗП, 2)ЧН, 3)ЧН. Вы уж извините но ЧН мне больше понравился чем ТЧ. Както показалось более интереснее. cry

S.T.A.L.K.E.R. убей ты или тебя убьют!
 
KenT_59Дата: Пятница, 15.01.2010, 17:47 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Помоему ЗП это самый лутший Сталкер.Лично я доволен игрой,разве,что графика на 32-ух битных ОС не оч хорошая,но в Сталкере не это главное.ЧН с ЗП и рядом не стоял,ТЧ отличный Сталкер,но немного хуже ЗП.
 
qteweДата: Пятница, 15.01.2010, 18:48 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
По мне ЗП лучшая игра серии потому что..
1. Наконец то стало интересно проходить побочные квесты, в предыдущих других частях серии они были почти все изготовлены по одному шаблону.Особенно понравился квест на зачистку логова кровососов (Точно не помню как называется)
2. Порадовала система наград, теперь есть к чему стремится (раньше тоже было..) и награды бывают очень полезными, ни кому же не помешает лишняя аптечка или иммунитет к выбросам.
3. ЗП можно спокойно пройти без патча ( я спокойно прошел не знаю как у вас.)
4.Очень понравилось что выбросы теперь заметны ни то что в ЧН что можно пройти игру повидав 2-3 выброса (бывает по разному).
5. Так же порадовала новая разветвленная система апгрейда.
P.S. Это лично мое мнение happy


------Главная заповедь интернета:"Хорошо то, что хорошо качается"------
 
whirlwindДата: Суббота, 16.01.2010, 12:49 | Сообщение # 96
Сотрудник ОНИ / Генетик
Группа: Чистое небо
Сообщений: 166
Репутация: 183
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Полностью согласен. Доп. квесты стали намного лучше. Хотя у ЗП есть некоторое сходство с Fallout 3. Это во-первых концовка, полностью сдутая с Fallout и квесты похожи! Хотя Зп намного лучше Fallout 3!



Тайна,которую вы не знаете, и есть истина, но чтобы понять её, нужно время.
 
Davy_JonesДата: Суббота, 30.01.2010, 11:13 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Quote (Доктор-Гром)
Что тут скажешь ЗП косвенным образом отличается от его предшественников.А если подробно то в ЗП отлично продуман и сделан интерфейс Рюкзака и ПДА,так же многопользовательская игра так же подверглась изменениям,например создание профилей и сохранение наград и достижений.Но Чисто для меня,мне нравиться все версии сталкера и ТЧ и ЧН,но лучше всех конечно же ЗП.

Согласен с твоим мнением по поводу интерфейса. Да и то что ЗП лучшая в серии - тоже согласен.


"Жизнь так жестока, почему жизнь за гробом должна быть иной?"
 
CTPELOKДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:49 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 77
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
в ЗП минус один оружия маловато
 
skailДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:55 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 58
Репутация: 173
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
тень чернобыля лучше локаций больше да и задания интереснее


Надо любить какими мы бы не были, дарить любовь и добро наград не требуя!!!
 
сталке2000Дата: Понедельник, 01.02.2010, 21:02 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 8
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Зп хороша но уж больно спокойна а ведь центр зоны. А тч и чн мне оч понравились

rrr
 
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat / Зов Припяти » Зов Припяти » Сравнения ЗП с ТЧ и ЧН
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz