PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Shawnurj

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Холодная кровь (Роман Глушков)
S.T.A.L.K.E.R.: Холодная кровь
ХимераДата: Четверг, 07.02.2008, 00:39 | Сообщение # 1
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Автор. Роман Глушков

Кто нибудь уже приобрел?


 
Devchonka_Дата: Четверг, 28.02.2008, 16:14 | Сообщение # 2
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Итак, что нам известно об этой книге, кроме того, что она еще не появилась в продаже.
Автор: Роман Глушков
Год издания: 2008
Объем: 480 страниц

Описание :
Майор Константин Куприянов, специальный оперативник-интрудер военно-разведывательного Ведомства, проник в Зону не ради поиска артефактов и острых ощущений. Выполняя приказ командования, он идет по следу похищенного ракетного комплекса "Пурга-Д", переправленного через периметр Зоны бандой контрабандистов в погонах. Задача майора - не допустить, чтобы новейшее оружие попало в руки военизированной секты "Монолит", намеревающейся с его помощью уничтожить Небесного Паука - загадочную неприступную цитадель. Планируя операцию, Куприянов не представляет, в какую коварную ловушку заведет его рейд по Зоне, которая вознамерилась столкнуть интрудера с самым жестоким врагом - его собственным кровавым прошлым…


Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
TommyJonesДата: Суббота, 15.03.2008, 13:49 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Прочитал, не особо понравилось, очень уж много сцен перестрелок, мне показалось немного нудным, хотя начало понравилось, т.к. написано по игре.
Кто прочитал как считаете девочка действительно была призраком?
 
ХабарДата: Среда, 26.03.2008, 17:57 | Сообщение # 4
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Не ну книга,вообще!Прикольная,крутая,офигенная,интересная...Концовка оригинальная!Ой-ой-ой,бедный Кальтер!С катушек слетел работая на своё Ведомоство.Как человека жизнь побросала!А сцена с ампутированием руки...Да и обложка тоже красивая!!!(Кстати на обложке у Кальтера отрезана только кисть,а в книге он отрезал руку до предплечья.И на обложке у Кальтера нет татуировки на лице!)Я считаю,что это самая лучшая книга из серии!!! cool cool
 
ХабарДата: Понедельник, 31.03.2008, 18:29 | Сообщение # 5
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А мне всё-таки кажется,что Вера - призрак.У Кальтера реально крыша поехала,после 20 лет работы на Ведомоство.И в книге,говорилось,что Кальтер раньше убивал детей,вот ему и померещился какой-то призрак ребёнка!!!
 
GuardianDevilДата: Воскресенье, 06.04.2008, 23:00 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хороший рассказ но машина времени явно лишнее.....Хотя девчонка очень к месту.......Она и интрудер-идеальная картина!
 
CyloNДата: Четверг, 10.04.2008, 08:34 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книжку СУПЕРСКАЯ!!! Действительно, оригенальная концовка и девочка к месту пришлась (как тут до меня уже написали). Только я непойму, ведь Кальтер давал девочке винтовку, рюкзак и всё такое, а Стратег не увидел как летает автомат?!
Незнаю... мне кажется что девчонка была настоящей. Иначе бы просто напросто как бы он добрался до паука, проникнул в него, додумался куда, как и зачем класть Обруч Медузы,
Quote (Хабар)
Кстати на обложке у Кальтера отрезана только кисть,а в книге он отрезал руку до предплечья.

На обложке всё правильно. В книге он отрезал (отстрелил) себе руку только до середины предплечия.


 
АРНИДата: Четверг, 10.04.2008, 22:59 | Сообщение # 8
Старожил Зоны
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 659
Репутация: 380
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Докозательство того что Вера не призрак.
1) Первая их встреча. Борьба с Мини такнками, Вера принесла ему воды. он бы сам себе ее не принес.
2)Кто тогда протоптал тропу на насыпи? Призрак? если там толька псевдогигант ошивался..
3) Кальтер не мог бросить свою верную подругу "ВМК" (мне кажется что это расшифровуеться так - Ведомственный модификат Кальтеру) проста так на пол!!
4) Исскуственный интелект сразу же заметил если Вера бы был призраком. Она мед осмотр проходила.
5) При отлете Веры. ка бы Кальтер сам положил обруч, нажал кнопку отлета и в это время вышел из кабины. Он этого всего не знал!!!
6) Святогор после отлета Веры сообщил что она улетела.
Из этого всего выходит Вера не ПРИЗРАК!!!
 
CyloNДата: Пятница, 11.04.2008, 20:51 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я тоже полностью согласен.
И ещё:
1). Допустим что Кальтер прошел через Святогора, кто ж тогда прислал гравилифт после встречи с монолитом?!
2). Откуда он узнал дорогу без аномалий?! Угадал что ли?!
........................................................
И ещё много того что я уже непомню.


 
Рэд_ШуховДата: Среда, 07.05.2008, 01:56 | Сообщение # 10
Боец
Группа: Одиночки
Сообщений: 153
Репутация: 196
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга классная, а вот концовка так себе. А ведь монолитовцы Верданди тоже не видели...
Да и верить в то что девочка по Зоне ночью столько протопала, смутно вериться, очень смутно. Хотелось бы продолжения
Лилианна , может напишешь Холодная кровь-2 , было бы классно smile


Безвыходных положений не существует в принципе
 
ХимераДата: Понедельник, 26.05.2008, 13:43 | Сообщение # 11
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вот не поверитие, сколько читала эту книгу...Два месяца..еле дочитала...не пошла книга, вообще..Очередной СуперМэн..тошно...Понравились только бойцы "Монолит". Правда, четыре человека разфигачили таакой отряда да еще в такоой экипировке и с тааким оружием...в это автор перегнул..
На счет Верданди..призрак..не более...Знаете, в религии есть такое определение: "не прикаяная душа"..Это когда человек умирает во время выполнения какой то очень важной задачи и умирает на столько быстро, что разум не успевает зафиксировать смерть и его духовная сущность как бы продолжает "жизнь"ь в то время когда телесная оболочка лежит бездыханая..Вот это именно тот случай..У девочки (с её родителями) была изначальная цель, найти "обруч" запустить Тамйбот и улететь..Её "неприкаянная душа" собственно завершала начатое важно дело. Закончив, "душа" (обзовем все так) получила упокоение.
Если кто не понял, есть фильм про таких вот призраков, "Шестое чувство" обзывается.


 
AiRoNДата: Понедельник, 26.05.2008, 22:16 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 244
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга не без недостатков. Главный из которых -- чересчур мегасуперский главгерой... Кроме "Холодной крови" читал только "Обратный отсчёт". "Кровь" мне показалась на порядок лучше...

 
НорсДата: Вторник, 27.05.2008, 14:53 | Сообщение # 13
Хирург
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 545
Репутация: 189
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А у меня вообще все книги сталкер идут легко, кроме левицкого, день два и книга прочитана. А вот наачет сеперменов:
автор подсознательно описывает себя, таким каким бы он был в зоне и поэтому так получается.


Очень, занят. Если что пишите в контакт :)
 
КрашДата: Среда, 11.06.2008, 18:46 | Сообщение # 14
Боец
Группа: Долг
Сообщений: 214
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Птица)
главное читается легко

Не согласен! Слишком нудно! Много описания, я читал книгу тяжело и лениво! И сделал вывод что Глушков мне не нравиться, а так идея классная! И бесит что Кальтер в одиночку с караваном разобрался!

А вот:
Десятый сезон сериала про сталкера Хемуля! Это классссссс, ради этого надо лететь в будущее!!! biggrin biggrin biggrin

Получается что Орехов у нас не писатель, а сценарист biggrin


Хочешь рассмешить Зону? Прыгни в аномалию!
 
RavenaNTДата: Суббота, 28.06.2008, 21:23 | Сообщение # 15
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Начнем с того что все книги читаются легко, кроме глупой и никчемной "Дом на болоте". Книга не супер, но довольно интересная, единственное конец так себе. Супер героем он должен был быть по описанию, нравиться вам это или нет. Если автор писал про то что он беседовал с ней, оружие и рюкзак ей давал носить, это не значит что она настоящая. Почему ни кто не считает ему это казалось? Он представлял что она несла его вещи, а на самом деле он нес их сам !
 
АгентМстительДата: Пятница, 11.07.2008, 17:25 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 163
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В целом книга суперская! Конечно, маленько взбесил момент с девкой, ибо я считаю, Зона - не место для таких вот сентиментальностей. Думала, в конце они улетят и будут счастливы (то есть банальный хэппи-энд, которые не всегда к месту), но концовка не разачаровала в первую очередь своей загадочностью: каждый может сам для себя решить: призрак ли Вера или проводник в новую жизнь.

Фаны серии "Пила" - велком!
 
V333Дата: Понедельник, 28.07.2008, 09:41 | Сообщение # 17
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сама книга ничего,но этот Кальтер...Автор пересмотрел голливудских боевиков,
про мужиков со стальными телами и квадратными челюстями.Эдакий Терминатор в
Зоне.Боевик 24 часа в сутки.
P.S.Интересно,а Орехов знает,что у него сперли героев?
 
АрбузДата: Суббота, 02.08.2008, 10:26 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 4
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга прикольная)))Я когда из Камчатки летел 9 часов!))Всё это время книжку читал))))Ну правильно Кальтер как Рембо)))Против монолита классно сразился))а ещо против вояк прикольно было))) biggrin

Кто входит в зону становится сталкером!!!!
 
СусликДата: Пятница, 15.08.2008, 04:20 | Сообщение # 19
Магистр Монолита
Группа: Монолит
Сообщений: 464
Репутация: 301
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сама книга хороша, но все эти замуты с пространством и времинем уж слишком не в тему и концовка не ясная!
Но что купил ее не жалею biggrin



Медленно ракеты улетают в даль,
Встечи с ними ты уже не жди,
И хатя Америку не много жаль,
У Европы это впереди!
 
A_IIpuKoJIДата: Вторник, 26.08.2008, 10:36 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 53
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
и ещё одно доказательство что вера не призрак :когда они вот выброса укрывались кто потом на хлеб намазывал джем и ел?призрак?

Жизнь - болезнь которая передается половым образом
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Холодная кровь (Роман Глушков)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz