PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Шизaнтроп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Мечта на Поражение (Алексей Калугин)
S.T.A.L.K.E.R.: Мечта на Поражение
TommyJonesДата: Воскресенье, 03.02.2008, 22:14 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны

Только нелепая случайность, да еще ствол чужого автомата заставили сталкера-одиночку Гупи стать проводником странной группы, нацелившейся на самый центр Чернобыльской Зоны. В сердце Зоны находился загадочный Монолит, который, по слухам, мог выполнить самое сокровенное желание того, кто до него доберется. Но для того, чтобы его достигнуть, нужна была самая малость - пройти через Ад.


Сообщение отредактировал TommyJones - Воскресенье, 03.02.2008, 22:16
 
АльбакарДата: Четверг, 14.02.2008, 16:50 | Сообщение # 2
Оружейник Монолита / Граф
Группа: Монолит
Сообщений: 1247
Репутация: 550
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Концовка грустная. Получается, монолит не крисстал а плод работы каких-то шизиков? Типа стоит меченый, перед кристалом, а это какойто автоклав на самом деле? Мне концовка не понравилась.
А вот по ходу сюжета понравилось, что обоих америкосов укокошило. Нехрен в Россию лезть.


My hate makes me stronger in my revenge.They betrayed me and I'll come back to kill them! Я на СЗИ – 4 года!
 
ХимераДата: Пятница, 15.02.2008, 01:51 | Сообщение # 3
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (альбакар)
Концовка грустная. Получается, монолит не крисстал а плод работы каких-то шизиков?

Так изначально это ясно было..И в игре и в книгах..Что всё это один сплошной эксперемент над психосознанием людей..

Удивительно, мне книга в целом понравилась, даже очень..Оказывается Калугин все таки может писать.. smile

Господа, кто прочитал до конца..поделитесь своими соображениями: Так что же произошло в конце..Я имею ввиду Гупи..

Концовка, туманная и вариантов три, что сие озночает...
Я хотела бы узнать ваше мнение на этот счет..


 
АльбакарДата: Четверг, 21.02.2008, 17:58 | Сообщение # 4
Оружейник Монолита / Граф
Группа: Монолит
Сообщений: 1247
Репутация: 550
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Химера, непонятно, но каким-то образом для Гупи создали что-то вроде рая-ада. Как белая хрень в МАтрице. Он возможно подключен был к монолиту, и это был лишь сон.
Правильно он сделал, что застрелился. Я бы не знаю точно, но наверно сделал бы тоже так.


My hate makes me stronger in my revenge.They betrayed me and I'll come back to kill them! Я на СЗИ – 4 года!
 
ПиражокДата: Вторник, 04.03.2008, 16:38 | Сообщение # 5
с медовой начинкой
Группа: Одиночки
Сообщений: 173
Репутация: 181
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга просто отпад.Мне понравилась,но концовка печальная.Зачем надо было идти к Монолиту,если выстрелить себе в чайник можно где угодно!

Как говорил один мультяшный страус:Назвался сталкером,полезай в Зону.

Я Пиражок недожаренный и весь пережаренный!

 
ХимераДата: Среда, 05.03.2008, 01:52 | Сообщение # 6
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (альбакар)
Химера, непонятно, но каким-то образом для Гупи создали что-то вроде рая-ада.

Да это как раз понятно..Всего лишь иллюзия. Помнишь, когда они пришли и увидели Монолит, а потом им показали что на самом деле это машина старая и раздобанная..

Quote (Dax)
если выстрелить себе в чайник можно где угодно!

Ты не совсем понял..

Я так думаю, что Гуп и был избранным и стал одним из пиров. А смерть...Я думаю, что ,опять таки, это была все иллюзия смерти, для освобожения сознания Гупи. Ну как человек в коме лежит, так и с ним тоже самое произошло..Тело мертво, а мозг функционирует...


 
ПиражокДата: Среда, 05.03.2008, 17:14 | Сообщение # 7
с медовой начинкой
Группа: Одиночки
Сообщений: 173
Репутация: 181
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Пусть даже так,Химера,но суть не в этом,просто этот путь получается был ненужен Гупи.
Ну да ладно,мне очень понравилось то,что автор добавил юмора в книгу,чего только стоит зомби,который сидел в раздолбанной копейке и изображал звуки мотора,крутя при этом руль.Я долго смеялся над этим. biggrin


Как говорил один мультяшный страус:Назвался сталкером,полезай в Зону.

Я Пиражок недожаренный и весь пережаренный!

 
Котяра666Дата: Среда, 16.04.2008, 17:18 | Сообщение # 8
Сrazy Kot : Легенда "Stalker-zone.info"
Группа: Мастер
Сообщений: 267
Репутация: 405
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Сидорыч)
ДА.журналюга сдох

Ну не факт то что он погиб...
Может таки человеком стал и Зону топчет...


 
СидорычДата: Среда, 16.04.2008, 18:46 | Сообщение # 9
Местный барыга
Группа: Свобода
Сообщений: 252
Репутация: 174
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
НУ,фиг его знает,вот ГУПИ жалко,а главный попа моржовая...........ПРАВДА,ещё Верфольф чух прикольный......

 
КрашДата: Среда, 23.04.2008, 20:52 | Сообщение # 10
Боец
Группа: Долг
Сообщений: 214
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А что концовку не понимать, Гупи хотелось кофе, нормального КОФЕ!!!! Вот он и загадал и очутилдся в своём аду, где его пленители всякие вкусы кофе, выпив чашку он утолил своё желание и убил себя.

Жалко Вервольфа!!!!! И Муху!!!


Хочешь рассмешить Зону? Прыгни в аномалию!
 
КИРПИЧДата: Воскресенье, 04.05.2008, 19:56 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 74
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Рульная книга читал с удовольствием. А Гупи там самый прикольный чел. Ржачный момент был когда слепой пёс Вервольфа опделал lol

НИКТО КРОМЕ НАС
 
НорсДата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:50 | Сообщение # 12
Хирург
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 545
Репутация: 189
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Да я тоже смеялся:
- Гупи с тебя новая куртка.
- С какого?
- Твоя псина обоссала меня.


Очень, занят. Если что пишите в контакт :)
 
AstalДата: Суббота, 10.05.2008, 10:55 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Гупи... Он просто получил все, что ему требовалось. Кто знает что на уме у человека, ведь мы все разные. Кто-то довольствуется малым, им и такой ад подсовывают. Кто-то желает большего, и тогда им дается что-нибудь заковыристое, типа магической палочки, с помощью которой можно получить ВСЕ! Но ведь лучше всего, когда ты сам этого добиваешься, своим трудом и с наслаждением берешь то, над чем ты работал. К сожалению нам этого сейчас в современном обществе и не хватает...
А вообще я бы на месте Гупи выпил бы кофе и пожелал бы, чтобы сделать например, самому кофе: посадить, вырастить, поливать (ничего не напутал?), потом собирать, обжаривать... Или можно было попытаться выбраться из этого рая (ада?), но это под силу только ОЧЕНЬ ВОЛЕВЫМ людям... Но и такие бы ни за что не пошли бы к Монолиту.

Книга понравилась. Очень! Ведь очень интересно читать про сильное, умного одиночку. Вот с кого надо брать пример!

 
ДраксДата: Суббота, 24.05.2008, 11:59 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Было трудно, но я справился, стиль писателя очень не понравился, читается трудно.
(Сюжет нормальный, написано фигово)


Истина это не то что ты хотел бы услышать.
 
КрашДата: Воскресенье, 25.05.2008, 15:14 | Сообщение # 15
Боец
Группа: Долг
Сообщений: 214
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Люди Гупи умер счатсливым!!!! И ещё сенцация он Должник!!!!!!!! Смотрите на его левую руку!!! Сокол! Это знал ДОЛГа!!!

Хочешь рассмешить Зону? Прыгни в аномалию!
 
ЛордДата: Воскресенье, 25.05.2008, 18:22 | Сообщение # 16
Братство Стали
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 263
Репутация: 185
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Краш, то что на обложке у него на руке знак сокола это ничего не значит!Он был одиночкой и об этом даже говорится в каком то эпизоде книги,я не помню в каком,кажется там где ему засаду устроили.К тому же у него был собственный дом/схрон в пещере около Янтаря,о его схроне никто не знал-Гупи потенциальный одиночка!
 
ХимераДата: Вторник, 27.05.2008, 00:44 | Сообщение # 17
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Краш, ты упустил один момент...к ЧАЭС они пришли НЕ в своих комбезах..Они нагло стырили их в чужом арсенальчике..Так что...не исключено, что надетый на нем комбез и пренадлежал когда то какому то долговцу...или еще лучше..преобрели под заказ спецЫально для подставы Долга..Вариантов много.. biggrin

 
НорсДата: Вторник, 27.05.2008, 14:48 | Сообщение # 18
Хирург
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 545
Репутация: 189
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вообшето сокол это знак наемников.

Очень, занят. Если что пишите в контакт :)
 
КрашДата: Вторник, 27.05.2008, 16:06 | Сообщение # 19
Боец
Группа: Долг
Сообщений: 214
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (NORTHSIDE33)
Вообшето сокол это знак наемников.

неа, должников! Собака знак Свобады сокол должников! Кстати! Есл и их скрестить то получиться знак сбербанка biggrin

Химера, версия неплохая, но к ЧВЭС они пришли в комбезах Монолита, а значит будем считать что знак Сокола это знак монолитовцев biggrin


Хочешь рассмешить Зону? Прыгни в аномалию!
 
ХимераДата: Среда, 28.05.2008, 11:12 | Сообщение # 20
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Кстати, а с чего вдруг Сокол знак Долга то? Я не помню, что бы в книгах где это было написано..А в игре, был только символ Орла..и пренадлежал он наемникам..

Quote (Краш)
Есл и их скрестить то получиться знак сбербанка

Получиться Девчонка..У неё первый аватар таким был..собакоптица.. biggrin




Сообщение отредактировал Химера - Среда, 28.05.2008, 11:12
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Мечта на Поражение (Алексей Калугин)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz