PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Дезертир (Алексей Степанов)
S.T.A.L.K.E.R.: Дезертир
СусликДата: Пятница, 15.08.2008, 03:51 | Сообщение # 21
Магистр Монолита
Группа: Монолит
Сообщений: 464
Репутация: 301
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Парень как личность погиб-на мой взгляд. Осталась озлобленая на весь мир оболочка, которая без зоны жить не может! Но всем фанам читать обязательно.


Медленно ракеты улетают в даль,
Встечи с ними ты уже не жди,
И хатя Америку не много жаль,
У Европы это впереди!
 
PADONAKДата: Вторник, 02.09.2008, 18:22 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 63
Репутация: 86
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Quote (Хабар)
А вот бомжей и в правду много.Хотя в игре ничего подобного нет.

Все сталкеры по сути бомжи - тк не имеют постоянного места жительства(кроме Зоны). И всякий мусор(читай артефакты) собирают, после чего сбывают торгашам - как бомжи сдают бутылки.

Добавлено (02.09.2008, 18:22)
---------------------------------------------
Книга кстате отличная - чтобы там не говорили...


 
BAYRAVAДата: Пятница, 10.10.2008, 00:31 | Сообщение # 23
Генерал ВС в отставке
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 220
Репутация: 76
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Согласен с вышесказанным книга сильная -перечитал раза три с удовольствием--- хорошо подана идея того что -экстремальные ситуации в человеке раскрываются ресурсы и таланты ранее якобы ему совсем не присущие--и главное-в любом человеке сидит зверь -главное это умение его контролировать и использовать по назначению.
а если что еще добавить так -это то что классно что люди под впечатлением атмосферы--подчеркиваю всего лиш атмосферы ЗОНЫ начали раскрывать таланты к творчеству ----лично я рад и пользуюсь этим в сугубо личных целях --читаю с удовольствием


Диверсант исскуство тихое отработал и ушел, а результат громкий
 
St_ChimeraДата: Пятница, 10.10.2008, 01:23 | Сообщение # 24
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В Игромании эту книгу оценили на один(!!!) бал из пяти. Сам не читал, но после рецензии на нее и не буду... Игромании я привык доверять.

Добавлено (10.10.2008, 01:23)
---------------------------------------------
"...Начинается книга в лучших традициях бандитских боевиков. Перед читателем предстает забитый солдат-срочник Никита Нефедов, которого так усердно шпыняют злобные «деды», что сразу становится очевидно — это и послужит причиной дезертирства. Дальнейшее развитие событий опять же просчитывается без малейшего труда — парня ждут огонь, вода и многочисленные уроки жизни «по понятиям». Разница лишь в том, что вместо «реальных пацанов» наставлять дезертира будут сталкеры, и попадет он не в тюремную зону, а в хорошо знакомую всем нам Зону. Именно она-то и превратит обычного юношу в... впрочем, нет, вопреки законам жанра, стать самым крутым сталкером ему не светит. Хотя Никита и переживет почти всех, кто встретится ему в странствиях по Зоне, но не благодаря своим способностям, а лишь по прихоти автора, желающего протащить своего персонажа целехоньким через все переделки.

Кстати, для нас так и осталось загадкой, почему написать «Дезертира» наняли именно таинственного Алексея Степанова, прежде не отметившегося ни единой книгой. Открыть новый талант издательству «Эксмо» и фирме GSC Game World, похоже, не удалось — никакими стилевыми изысками автор не блеснул, разве что попытка сыграть на постоянной смене имен главного героя выглядит более-менее интересной: в каждой новой главе у Никиты появляется новое прозвище, соответственно меняются характер и поведение. Учитывая, что основная часть событийного ряда романа умещается всего в несколько дней, регулярные кардинальные перемены в характере главного героя не вызывают ничего, кроме пресловутого «не верю!». Хотя это кажется мелочью по сравнению с другим серьезным недостатком — скучностью сюжета, который проработан гораздо хуже, чем в первом романе серии — «Зоне поражения» (за авторством Василия Орехова)..." прямая цитата из Игромании за номером 7:2007
И еще оттуда же: "... Ценителям литературы не привыкать к так называемым романам взросления, рассказывающим о превращении героя из мальчишки в мужчину. Но «Дезертир» — это не роман взросления, это роман деградации. К чему такая фантастика, если подобного и в реальности достаточно?..."


I just... do things!

Сообщение отредактировал St_Chimera - Пятница, 10.10.2008, 01:28
 
ХабарДата: Пятница, 10.10.2008, 12:28 | Сообщение # 25
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (St_Chimera)
В Игромании эту книгу оценили на один(!!!) бал из пяти. Сам не читал, но после рецензии на нее и не буду... Игромании я привык доверять.

St_Chimera, лично я счиатю, что "Дезертир" является одним из самых лучших произведений по Сталкеру. Игромания не является поклониками игры, и поэтому они оценивают книгу совсем по другим параметрам. Книги по играм - на любителя. Возможно их могут в полной мере осознать только фанаты игры. Если ты реально любишь "Сталкер", то обязательно прочти эту книгу! wink
 
St_ChimeraДата: Пятница, 10.10.2008, 13:20 | Сообщение # 26
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хабар при всем уважении книга должна оцениватся как самостоятельное художественное произведение, и должна быть интересна всем. Игромания Сталкеру поставила 9,5, т.е. они тоже в какой то степени поклонники. Но они подходили к оценке книги непредвзято, и этим ценно их мнение. Они не будут захлеьываться от восторга, при выходе каждой новинки в мире Сталкера, каким бы шлаком она не оказалась. Книги по Сталкеру вообще весьма средние( скажем так есть неплохие, но все они - это коммерция), разве что на Песочные Часы возлагаю надежды.

I just... do things!
 
НорсДата: Пятница, 10.10.2008, 15:22 | Сообщение # 27
Хирург
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 545
Репутация: 189
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вообщето книгу действительно нужно почитать. Я ее перечитывал несколько раз, и она действительно интересна. Ну а то что в иггромании ее хренова оценили.... игромания журнал про компьютерные игры, а не про книги, у них там уже вообще мозги заплесневели, не удивлюсь если они какому нибудь произведение типа выбора оружие или эпицентра удачи поставят пять из пяти или вообще больше чем дезертиру, то это будет верхом непрофесионализма.

Очень, занят. Если что пишите в контакт :)
 
St_ChimeraДата: Пятница, 10.10.2008, 21:13 | Сообщение # 28
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
North, никакой книге по сталкеру они не поставят больше 4 (хотя по моему Дому на болоте поставилит 5), по той причине что это коммерческие штамповки. А насчет того что у них мозги заплесневели... ну ты сам должен понимать что глупость сказал. Просто журналисты пожили немало, и в своей жизни читали не одну книгу, чтобы ставить 5 баллов, слабой книге, неизвестного автора. Поверь мне через несколько лет никто и не вспомнит о Дезертире, потому что книга не несет в себе ничего нового, и особо интересного. И твое отношение тоже изменится. Почитай Роджера Желязны, Азимова, Гарри Гаррисона, Филлипа Дика, Дена Симмонся. Это другой уровень, до которого Дезертиру как... ну в общем далеко.

I just... do things!

Сообщение отредактировал St_Chimera - Пятница, 10.10.2008, 21:18
 
KelДата: Воскресенье, 12.10.2008, 22:23 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 61
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга класс! Одна из лучших! Только очень жаль этого Никиту, который заделался Дезертиром, но поскольку концовка неоднозначна , то ещё можно надеяться ,что у него всё будет хорошо. И ещё мне очень хотелось (когда читала) чтобы в конце он встретил тех дедов, которые гнобили его на службе. Вот бы они прикурили! biggrin
Везёт Никите не потому что он везунчик, скрее наоборот. Зона выбрала его и использует в своих интересах, он остался во власти Зоны даже после того. как покинул её пределы. Потому и вернулся. О везении тут и речи нет. Читайте внимательнее. Никита в конце и сам это осознал, просто уже не мог ничего поделать.


- По коням! - сказали рюкзаки и злорадно заржали.
 
RavenaNTДата: Понедельник, 20.10.2008, 08:29 | Сообщение # 30
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Это вот как раз Дому на болоте и нужно ставить 1 из 5. Я прочитал все книги, и лучше чем эта еще не вышла!

Добавлено (20.10.2008, 08:29)
---------------------------------------------
Имеется в виду из серии сталкер.

 
St_ChimeraДата: Понедельник, 20.10.2008, 12:25 | Сообщение # 31
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Kel)
И ещё мне очень хотелось (когда читала) чтобы в конце он встретил тех дедов, которые гнобили его на службе. Вот бы они прикурили!

Ха, он сам стал таким же как они даже еще хуже...одним словом Дегенерат


I just... do things!
 
NimfarДата: Воскресенье, 02.11.2008, 11:03 | Сообщение # 32
Командир СВР
Группа: Мастер
Сообщений: 1222
Репутация: 544
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Дезертир классная книга. Самое интересное начинается когда он становиться Погоном и дальше по возрастанию
В начале может и не очень интересно, но потом... жизнь у Погон-Шрам-Дезертир в Зоне была насыщенная. За 2 дня встретил больше мутантов и людей странных чем сталкер за всю жизнь в Зоне.


Такого не может быть, но оно есть!
 
ВластелинДата: Понедельник, 03.11.2008, 10:37 | Сообщение # 33
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote
Почитай Роджера Желязны, Азимова, Гарри Гаррисона, Филлипа Дика, Дена Симмонся.

А "Дому на Болоте"? Да и вообще, покажи хоть одну совеременную книгу, которая может соперничать с классикой жанра? М? Нет таких. Нет и не будет. Обмельчали нынешние авторы. Даже вон, запретили электронные версии своих книг бесплатно выкладывать. Лишь бы баблосы. Да побольше. Тогда и обычные библиотеки закрывать надо. Там ведь тоже - бесплатно всё выдают!

Quote
слабой книге, неизвестного автора

Ой, не могу. biggrin Чтобы написать хорошую книгу, обязательно нужно быть известным автором? Ты знаешь, с чего начинал Бредберри? А Кинг? Да взять хотя бы Недоруба! Ты мне чем-то напоминаешь наших местных газетчиков. Есть такое радио "Эхо Москвы". Они тоже его слушают, вникают... А там такую ерундёжь порют, скажу я тебе! Взять хотя бы грузино-осетинский конфликт. Ну, там говорили, что Россия во всём виновата. Стандартная схема. И вот они во всех газетах про услышанное и орут. Не имеют своей точки зрения.




Сообщение отредактировал Властелин - Понедельник, 03.11.2008, 10:10
 
RapidDeadДата: Понедельник, 10.11.2008, 01:09 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Читая критику в адрес СОЛДАТА который в с читаные минуты превратился в "РЕМБО"... видно вы мальчики домушки и дальше инста ни чего не видели.... книга описала хорошую в кавычках реальность... а то что с ним происходило в Зоне нормальные вещи...
а то вы желает видеть как в книге "Мечта на поражение".. что некоторые отмычки сразу становятся только мясом ...
не судите да не судимы будете!
П.С.
Очень понравился рассказ...


Быстрая смерть - лучшая смерть!

Сообщение отредактировал RapidDead - Понедельник, 10.11.2008, 01:12
 
)(Strelok)(Дата: Вторник, 18.11.2008, 21:59 | Сообщение # 35
Ветеран
Группа: Пользователь
Сообщений: 1188
Репутация: 646
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
КНИГА ОЧЕНЬ неплоха, сюжет более менее smile Но есть одно но. Образы бомжей (типа Лысого и Копюшона) в произедении мне кажется не очень уместны. dry

В душе Мастер и монолитовец!
 
alekssanddrДата: Воскресенье, 23.11.2008, 21:58 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 86
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
RapidDead, согласен с тобой, Дезертир можно сказать единственная книга в которой описаны все сложности бытия и жития в Зоне, шагу не ступишь без болта и проводника, эта книга очень выделяется среди остальных, не даром все кто у меня брали книги, именно ЭТА нравилась больше всех, глядишь может кто возьмётся и фильмы снимать по книгам серии S.T.A.L.K.E.R. бум надеяться smile


солдат без замечаний, не солдат!
 
TajronДата: Суббота, 06.12.2008, 21:04 | Сообщение # 37
Старожил Наемников
Группа: Наемник
Сообщений: 587
Репутация: 276
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мне болше всего нравится из героев Паля- всегда спокойный, всегда плюет на смерть, короче хороший мужик.
В целом книга неплохая, но есть и тупизм. К примеру ну надо же было такое придумать- Долг, Монолт и Грех объединились против Искателя, да такая тупость в голову никому не полезет!


The first victim of every war is truth

 
KelДата: Воскресенье, 07.12.2008, 08:15 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 61
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Тайрон, Просто эта книга была написана до выхода игры, у автора было мало информации о мире Зоны и отношениях группировок.

- По коням! - сказали рюкзаки и злорадно заржали.
 
TajronДата: Четверг, 11.12.2008, 19:48 | Сообщение # 39
Старожил Наемников
Группа: Наемник
Сообщений: 587
Репутация: 276
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Да я понимаю, но все равно глупо. Кое- где в книге упоминалось о том, что у Долга И Монолита совершенно противоположные воззрения. Хотя, как и говорится в книге, в Зоне странного не бывает.

The first victim of every war is truth

 
ПОГОНННДата: Понедельник, 15.12.2008, 12:45 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Мне понравилась книга. Военный в сталкеры подался. Оригинально. Я распределил имена Нефедова на ранги из Shadow of Chernobyl. Каша-новичок. Погон-опытный. Шрам-ветеран. Дезертир-мастер.
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Дезертир (Алексей Степанов)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz