PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Сага Смерти: Мгла (Андрей Левицкий)
S.T.A.L.K.E.R.: Сага Смерти: Мгла
ВластелинДата: Суббота, 02.05.2009, 01:07 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны

После катастрофы Зона расширилась и преобразилась. Появились новые породы мутантов, которых еще не знали эти места. Возникли новые сталкерские группировки. Аномалии меняются и сращиваются, порождая опасные гибриды.
А в глубине Зоны появился ОН — темный зловещий разум, повелитель северной Зоны. Никто не знает, кто он на самом деле — человек? монстр? разумная аномалия? симбионт нового вида? Он опасен. Он подчиняет себе все новых мутантов, он похищает сталкеров и тайно захватывает контроль над Зоной.
И тогда начинается Большой Поход в глубину территории отчуждения. Катя Орлова, женщина-сталкер, собирает отряд наемников и ведет за ЧАЭС. Они пройдут Болото, Рыжий лес, Лиманск, Припять и Грязевое озеро. Они пересекут границу Северного Могильника — таинственного района с удивительными свойствами, откуда живым не выходил еще никто, и достигнут сверхсекретного Бункера.
Параллельно развивается история Химика и Пригоршни — двух сталкеров, уже знакомых читателю по другим книгам автора. Уходя от погони сектантов из Монолита, напарники попадают в Скрытый город, где им предстоит сыграть немаловажную роль в Большом Походе на север Зоны.
И когда герои достигнут конца долгого пути — вы узнаете, кто же такой на самом деле Хозяин Мутантов, узнаете его страшную тайну и заглянете в душу Зоны.

Скачать
Скачать FB2toAny


 
ГенералДата: Суббота, 02.05.2009, 12:47 | Сообщение # 2
Журналист
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 1053
Репутация: 1228
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Прочитал, понравилось. Концовка - вообще супер. Умеет Левицкий заинтриговать....

Убивает не оружие, убивают люди.
 
АльбакарДата: Суббота, 02.05.2009, 16:44 | Сообщение # 3
Оружейник Монолита / Граф
Группа: Монолит
Сообщений: 1247
Репутация: 550
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Интересная книга. Я вот только не понял почему мужик на обложке, когда должна была быть Катя Орлова. М.б. это Пригоршня?

My hate makes me stronger in my revenge.They betrayed me and I'll come back to kill them! Я на СЗИ – 4 года!
 
СидорычДата: Вторник, 12.05.2009, 20:12 | Сообщение # 4
Местный барыга
Группа: Свобода
Сообщений: 252
Репутация: 174
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Читал Сердце Зоны и прочитал.Понравились Химик и Пригоршня ..супер челы.Сёдня стоял и думал что купить Сагу или ВО.Решил почитать начало их истории..Сразу как прочту Во куплю Сагу!!!

 
VEHICROSSДата: Среда, 13.05.2009, 12:02 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 214
Репутация: 442
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Содержание понравилось, а вот картинка не очень мягко говоря, как будто автор Рембо насмотрелся biggrin Такая обложка книге не идет(

 
Ghost_NikeДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:42 | Сообщение # 6
Глава группировки "Чистое Небо"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2736
Репутация: 1863
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Альбакар)
Я вот только не понял почему мужик на обложке, когда должна была быть Катя Орлова. М.б. это Пригоршня?

Не, это похоже Хохолок.

Вот дочитала, скажу одно - класс! Вообще из всех героев сталкера мои любимые - это Химик и Пригоршня. Если бы их не было, то я наверно не стала бы книгу покупать. А так прочла почти на одном дыхании.

А самое ужасное в книге это то, что не понятно, кто Алекс, кто Марат. Я довольно долго считала что Алекс это Химик, причем не я одна. Только потом потихоньку стала догадываться что что то не так, не тот у Химика характер какой был у Алекса. А наконец догадалась кто есть кто, когда Болотник обозвал Марата более умным biggrin Так что тут мне кажется накасячил немного автор.

И наконец хотелось бы кое чего сказать по поводу качества книги. А оно ужасно! Ладно страницы жуткие, не важно. Важно то, что много опечаток, грамматических ошибок, не понятно, редактор вообще читал текст перед тем как отправить на печать?




 
RavenaNTДата: Вторник, 19.05.2009, 18:08 | Сообщение # 7
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
вот конец у Левицкого только и удался!!! Все остальное такая фантазия самашедшего: мало того что отряд у них в первой части состоял из одних " терминаторов и рэмбо" , так и подыхали они как по росписанию. Марат и Алекс - тоже путал, в начале показывает на Химика и говорит что он Алекс, потом оказывается что Химик это Марат.
Из всех героев мне понравился Хохолок biggrin .
 
ВластелинДата: Среда, 20.05.2009, 00:33 | Сообщение # 8
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Эх, друзья, вам в пору в юные спойлерята записаться! smile Столько таинств сюжета раскрыли - мама не горюй! smile

 
Ghost_NikeДата: Среда, 20.05.2009, 13:43 | Сообщение # 9
Глава группировки "Чистое Небо"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2736
Репутация: 1863
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Властелин, так я же свои чувства описала. Да и темка для этого и предназначается. А если кто не прочитал, так и нечего сюда заглядывать. А например так и делаю, пока не прочту, не смотрю smile

А на счет того что сказали кто из них Марат, а кто Алекс, так это даже к лучшему. Знаешь какой у меня был облом когда поняла наконец кто есть кто. Как то не особо прикольно было. Так что лучше с самого начала знать.



 
СнайперюгаДата: Вторник, 09.06.2009, 16:42 | Сообщение # 10
Head Of Darkness
Группа: Монолит
Сообщений: 3180
Репутация: 1076
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Афигенная книга. Левицкий в очередной раз порадовал своим произведением. Вот тока Кирилла и братьев-синхронов жалко...

Добавлено (09.06.2009, 16:42)
---------------------------------------------

Quote (RavenaNT)
оже путал, в начале показывает на Химика и говорит что он Алекс, потом оказывается что Химик это Марат

Я кстати тоже путал. Фигня какая-то вышла.


 
ХабарДата: Вторник, 09.06.2009, 20:09 | Сообщение # 11
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Что ж сказать? Левицкий старается, это видно. Но получается как всегда. ИМХО "Мгла" на порядок хуже "Сердца Зоны". Но лучше чем ВО или "Охотники...". В общем вечерок скоротать можно, но не более того. Не знаю, что будет дальше, но надеюсь на лучшее. 5 из 10. <_<
P.S. Ярые фанаты творчества г-на Левицкого, пожалуйста, не воспринимайте мой отзыв близко к сердцу. Не нужно бросаться на меня с угрозами и проклятиями. У нас свобода слова в стране. ЭТО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ. Не стоит устраивать конфликты из-за низкой оценки книги. Окей? wink


Сообщение отредактировал Хабар - Вторник, 09.06.2009, 20:10
 
СнайперюгаДата: Вторник, 09.06.2009, 21:43 | Сообщение # 12
Head Of Darkness
Группа: Монолит
Сообщений: 3180
Репутация: 1076
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Quote (Хабар)
"Мгла" на порядок хуже "Сердца Зоны". Но лучше чем ВО или "Охотники...".

Не согласен. dry Охотники на мутантов - по моему мнению самая крутая книга из всей серии. Так шо не надо книгу то хорошую марать.


 
ХабарДата: Среда, 10.06.2009, 09:30 | Сообщение # 13
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Хабар)
P.S. Ярые фанаты творчества г-на Левицкого, пожалуйста, не воспринимайте мой отзыв близко к сердцу. Не нужно бросаться на меня с угрозами и проклятиями. У нас свобода слова в стране. ЭТО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ. Не стоит устраивать конфликты из-за низкой оценки книги. Окей?

Снайперюга, это я для кого написал? Не надо дуться на меня. У каждого человека своё мнение. И если моё не совпадает с твоим, то уж извини. Жизнь жестокая штука. Понимаешь в "Охотниках..." мне не понравился ни сюжет, ни персонажи, ни стиль авторов. Только под конец более-менее интересно читать. Только прошу тебя. Не надо выяснять какая книга "хорошая", какую не надо "марать", в этой теме. wink
 
mustticusaДата: Пятница, 12.06.2009, 18:42 | Сообщение # 14
Просто снайпер
Группа: Наемник
Сообщений: 192
Репутация: 244
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Прочитал вчера ее.Книга крутая реально порадовала она меня.жалко что Химик с Пригоршней броневик бросели он мне так нравился.... happy
 
АгентМстительДата: Среда, 17.06.2009, 15:59 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 163
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга очень понравилась, как и предыдущие о Химике и Пригоршне. Теперь жду продолжение трилогии. Кстати, никто не знает, когда выйдет следующая книга саги?

Фаны серии "Пила" - велком!
 
ЧеренДата: Пятница, 19.06.2009, 18:00 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 24
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
сейчас читаю эту книгу, крутая мне особенно пригоршня с химиком нравятся на своём малыше!

Всё, что меня не убивает - делает меня сильнее.

 
V333Дата: Вторник, 25.08.2009, 20:09 | Сообщение # 17
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны


Вот так и дурят нашего брата...

Сообщение отредактировал V333 - Вторник, 25.08.2009, 20:13
 
ХабарДата: Среда, 26.08.2009, 17:55 | Сообщение # 18
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хаха! V333, сам нашёл? biggrin
 
СтрейнджерДата: Среда, 26.08.2009, 23:15 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Мастер
Сообщений: 2412
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
мдя, обложка книги оставляет делать лучшего. Хотя не это ведь главное. А по сути: всё как обычно про Химика с Пригоршней, опять они слишком живучие и вылезающие из любых передряг, но в целом хорошо, интересно 8/10



 
Lynev_AndreyДата: Четверг, 27.08.2009, 16:16 | Сообщение # 20
Зам.командира "Черных Ястребов"
Группа: Наемник
Сообщений: 1305
Репутация: 582
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книгу прочёл вчера вечеров (по-о-оздгим вечером). Так книжка понравилась, только вот обложка реально не очень...


 
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Сага Смерти: Мгла (Андрей Левицкий)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz