PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Шизaнтроп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Охотники на мутантов (Андрей Левицкий, Лев Жаков)
S.T.A.L.K.E.R.: Охотники на мутантов
LiliannaДата: Понедельник, 09.03.2009, 10:04 | Сообщение # 1
Rapture Is Rising
Группа: Мастер
Сообщений: 2767
Репутация: 2310
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны

Могильник — дикие непроходимые земли, из глубин которых поднимается аномальная энергия старых захоронений. Это самый странный и опасный район Зоны. Здесь водятся существа, которых нет больше нигде, здесь происходят вещи, способные напугать даже бывалого сталкера.
В центре Могильника находится Крепость, таинственный объект, из-за которого столкнулись интересы двух сильнейших группировок Зоны. «Долг» пытается как можно быстрее доставить туда ценный груз, а «Свобода» хочет во что бы то ни стало помешать этому. «Долг» нанимает Лесника — лучшего охотника на мутантов, «Свобода» обращается за помощью к Цыгану — опасному наемнику-убийце.
Теперь эти двое стремятся уничтожить друг друга. А Могильник стремится уничтожить их.
Смертельное противостояние началось!

Издательство: Эксмо
Год издания: 2009
Место издания: Москва
Язык текста: русский
Язык оригинала: русский
Тип обложки: Твердый переплет
Страниц: 384
Тираж: 135000 экз.
В продаже с: 27 февраля 2009 г.

 
BIGFOXДата: Понедельник, 09.03.2009, 10:26 | Сообщение # 2
Командир спецназа УСБ
Группа: Свобода
Сообщений: 873
Репутация: 378
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну книга просто отличная.Особенно мне понравилось то что тут противостояние как Долга и Свободы,так и Лесника с Цыганом.

Каждый веберет себе дорогу и учтёт,что есть 6 миллионов способов как сдохнуть
 
СнайперюгаДата: Среда, 11.03.2009, 12:41 | Сообщение # 3
Head Of Darkness
Группа: Монолит
Сообщений: 3180
Репутация: 1076
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Еле-еле достал эту книгу. привезли из Челябинска. Крутая здравая офигенная книга. прочитал до конца. Очень понравилась. Особенно понравился Цыган.

 
ХабарДата: Четверг, 12.03.2009, 10:36 | Сообщение # 4
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Всё! Купил вчера. Только не пойму, зачем сюда Левицкого прикрутили? Раньше автором значился только Жаков. ППЦ wacko
 
СусликДата: Пятница, 13.03.2009, 01:13 | Сообщение # 5
Магистр Монолита
Группа: Монолит
Сообщений: 464
Репутация: 301
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хабар, я книгу еще не дочитал но уже догадки есть. Заметь как тесно в принципе она переплитается с предыдущими двумя книгами о Химике и Пригоршне и то, что вторая книга из трилогии Сага Смерти называется Могильник. Я думаю мы можем ожидать в Саге переплитение как минимум двух историй: Лесник - Цыган и Химик - Пригоршня. Я так же думаю что Войны зоны тоже мелькнут в Саге Смерти, не просто также там Левицкий присудствует)))) Но это только догадки. Пока:D


Медленно ракеты улетают в даль,
Встечи с ними ты уже не жди,
И хатя Америку не много жаль,
У Европы это впереди!
 
ОрехДата: Среда, 18.03.2009, 11:51 | Сообщение # 6
Начальник внешней разведки
Группа: Свобода
Сообщений: 677
Репутация: 538
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книгу только начал читать. Но даже если смотреть по первым главам, то можно увидеть, что написана она очень хорошо . Захватывает противостояние Долга и Свободы. Да и главные герои очень интересные.
 
RavenaNTДата: Четверг, 19.03.2009, 17:41 | Сообщение # 7
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Прочитал!!! мне не понравилось dry . Читать книгу до того ка они попали к толстому контролеру НЕ ИНТЕРЕСНО, НУДНО. Только с этого момента её можно читать. Конец мне тоже не понравился. И вообще книга написано таким скучным текстом, что повеситься хочется wacko . То Лесник герой, то он злой, брр.
 
СтрейнджерДата: Пятница, 20.03.2009, 00:02 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Мастер
Сообщений: 2412
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга конечно хороша, противостояние Лесника и Цыгана, но концовка не понравилась совсем. Зачем было делать Лесника гадом самым последним? Он же вроде как положительный всё время был. Операцию сделать хотел, вылечится. Ну и пусть бы жил. Пусть бы в конце Лесник с Цыганом помирились и помогли друг другу, избавиться от неприятностей!



 
St_ChimeraДата: Среда, 25.03.2009, 01:53 | Сообщение # 9
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Дочитал через силу. Все время было скучно, отвлекался, терял нить повествования. Слог какой-то кривой, читать неприятно. Многие сцены просто непонятны - авторы так плохо описывают окружающую обстановку, что становиться не ясно, куда герой прыгнул, где идет. Под конец становиться чуть динамичнее, но добавляеться фирменного бреда Левицкого. В общем что говорить - заметно ниже среднего wacko

I just... do things!
 
-КОТ-Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:16 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователь
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
книга классная. В начале Цыган не понравился, а под конец нормально. Лесник больше всех понравился, жалко что он погиб
 
СнайперюгаДата: Понедельник, 06.04.2009, 15:34 | Сообщение # 11
Head Of Darkness
Группа: Монолит
Сообщений: 3180
Репутация: 1076
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Quote (Орех)
Захватывает противостояние Долга и Свободы. Да и главные герои очень интересные.

Ага, а потом авторы в полном составе обсирают Свободу! Типа "Какой клан плохой, всех подставляет! Какой кровожадный клан! И люди там шантажируют остальных!" блин, ваще бесит. Здесь авторы загнули.


 
АльбакарДата: Среда, 08.04.2009, 18:29 | Сообщение # 12
Оружейник Монолита / Граф
Группа: Монолит
Сообщений: 1247
Репутация: 550
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Снайперюга, да там авторы, мне ьтак кажется, просто собрались дружно оболгать Свободу.

А книга ничего. Лучше многих книжонок Калугина...


My hate makes me stronger in my revenge.They betrayed me and I'll come back to kill them! Я на СЗИ – 4 года!
 
St_ChimeraДата: Четверг, 09.04.2009, 01:32 | Сообщение # 13
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Альбакар)
А книга ничего. Лучше многих книжонок Калугина...

Альб, если ты хочешь стать писателем, советовал бы тебе выработать более хороший вкус в книгах. Ибо назвать эту писанину хорошей... лично у меня язык не поворачиваеться. Начисто лишенная смысла писулька, к тому же очень плохо написанная. Корявый слог, неудачные, повторяющиеся описания мест и боев, попытка придать психологичности героям... неудачно. А вот считать это лучше творчества Калугина... что ж, у каждого свой вкус, но есть еще и обьективные стороны. Попробуй это обоснуй, и тогда поговорим.


I just... do things!
 
ХабарДата: Воскресенье, 12.04.2009, 17:10 | Сообщение # 14
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Если честно книга не понравилась. Не знаю что писал Левицкий, а что Жаков. Сюжет - отвратный. Стиль авторов мне не понравился. ИМХО. 5.5 из 10 баллов. wink Не обижайтесь.
 
Black_StalkerДата: Среда, 15.04.2009, 13:16 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 63
Репутация: 136
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
не знаю чет уж больно нудная книга ели ели дочитал ну просто уж ппц
я когда на работе в ночь работал мне от 5 стр спать уже хотелось
мне даже описывать её лень так же как и читать
так что поставлю 5/10


 
KelДата: Четверг, 23.04.2009, 08:45 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 61
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А мне понравилось! Не лучше Калугина конечно, но и не плохо. Написано с определённам размахом, Левицкого не особо чувствуется, да и герои не подкачали - живо прописаны. Прикольная концовка, здорово описан Могильник, особенно лес-мозголом. Нравится "раздвоенность" сюжета, помогает держать читателя в напряжении. Недостатки конечно тоже есть, но не настолько страшные чтобы считать книгу плохой.

- По коням! - сказали рюкзаки и злорадно заржали.
 
ВенгрДата: Среда, 06.05.2009, 19:41 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 17
Репутация: 59
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Да ладно,прикольная книжка,точа ОООчень много повторов,и затянуто.А так неплохо,про Цыгана читал с удовольствием.Но хотя да,все очень долго тянеца,нет действия.Вот они пошли туда...попали сюда...поборолись с тем...убили того...ну реально,иногда реально надоедает. wacko
кст,а чо это тот толстяк хотел сделать с Настькой.И почему Цыган назвал толстяка Меченым???(или наоборот,я ващще не понял! blink blink blink )


А ВСЕТАКИ Я ПРИНЕС ПОЛЬЗУ!!!
 
filfanДата: Вторник, 26.05.2009, 21:36 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 114
Репутация: 253
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
3 из 5 баллов. Динамика немного появилась в конце книги, а скачки от одного героя к другому утомляют. Я считаю что книгу затянули, сюжет не самый лучший. Хотя как личности герои интересны, но не раскрыты до конца. Нельзя сказать,что книга плохая нои не шедвр. umnik

"Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно"
 
Black_StalkerДата: Среда, 27.05.2009, 21:55 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 63
Репутация: 136
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
не знаю...мне Цыган не особо попер
особенно то что с собой вечно палатку с компом таскал + камеры вечно развешивал
что-то уж больно сильно намудренно, я бы лучше патронов с хавчиком по больше взял! biggrin


 
LiliannaДата: Четверг, 27.08.2009, 13:18 | Сообщение # 20
Rapture Is Rising
Группа: Мастер
Сообщений: 2767
Репутация: 2310
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну что ж, кое как я осилила и прочитала эту книгу. Что сказать... так, вроде бы, все и хорошо. Только вот начало было очень скучно читать, так и было стремление закрыть книгу и поставить на полку. Потом вроде стало как-то поживей... только вот, согласна, утомляют скачки между героями. Конечно, это типа оригинальная задумка, только вот не всякому такое решение рассказывать по очереди понравится. Цыган - уж слишком какой-то самоуверенный тип... а такие типы в Зоне недолго живут. Да и не понятно, выбрались они все-таки в безопасность или их свободовцы убьют все-таки. Хотя, если будет продолжение, тогда ладно. В общем, 3,5/5. Читать можно, но для меня в серии S.T.A.L.K.E.R. есть книги и получше.
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Охотники на мутантов (Андрей Левицкий, Лев Жаков)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz