PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Пустые Земли (Алексей Калугин)
S.T.A.L.K.E.R.: Пустые Земли
ХимераДата: Воскресенье, 22.02.2009, 00:53 | Сообщение # 1
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Алексей Калугин

АННОТАЦИЯ

Опытный сталкер Джагер даже предположить не мог, что команда, которую он вел через Пустые земли, трусливо бросит его умирать в Зоне изувеченного, со сломанной ногой, без оружия и каких-либо средств к существованию. Однако его дух оказался сильнее смерти. Джагер пытается выбраться из Пустых земель, и лишь жгучая ненависть и жажда мести тем, кто обрек его на чудовищную гибель, заставляют его безнадежно цепляться за жизнь. Но путь к спасению будет нелегким: беспомощную жертву на зараженной территории поджидают свирепые исчадья Зоны — кровососы, псевдогиганты, бюреры, зомби... И даже если Джагеру удастся прорваться через аномальные поля и выбраться из Зоны живым, удастся ли ему остаться прежним, или пережитые невероятные страдания превратят его совсем в другого человека?


 
СтрейнджерДата: Пятница, 27.02.2009, 17:31 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Мастер
Сообщений: 2412
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ещё не дочитал, но пока просто ЖЭСТЬ! Жизненно, красочно, четовски интересно, особенно прикололо то, что Калугин словами Джагера похвалил свою же книгу "Дом на Болоте", причём именно прикололо! Книга класс всем советую.



 
Доктор-ГромДата: Пятница, 27.02.2009, 18:55 | Сообщение # 3
Каптёрщик группировки "Свобода"
Группа: Свобода
Сообщений: 1021
Репутация: 345
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я только сегодня скачал,уже начал понемногу читать книга просто супер,вот это конечно книжка просто крижище,не знаю правда книга полная или нет странно как то только 2 главы.

 
СтрейнджерДата: Четверг, 05.03.2009, 18:23 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Мастер
Сообщений: 2412
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хабар да жаль тебя! Потому что книга просто улёт! Я такие не забываю. Столько Жизни! В каждой ситуации в каждом герое да на каждой странице. Класс!

Добавлено (05.03.2009, 18:23)
---------------------------------------------
Доктор-Гром там 21 глава)




 
NorisДата: Пятница, 06.03.2009, 17:18 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Достаточно давно если честно купила и прочитала. Книга очень интересная и захватывающая. Теперь сижу в ожидании следующей книги, тихонько почитывая Калугина
 
ОрехДата: Пятница, 06.03.2009, 22:08 | Сообщение # 6
Начальник внешней разведки
Группа: Свобода
Сообщений: 677
Репутация: 538
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга очень понравилась! Наверно я подобной не читал. Столько усилий пришлось приложить Джагеру, чтобы достигнуть цели! Советую всем прочитать.
 
BIGFOXДата: Пятница, 06.03.2009, 22:44 | Сообщение # 7
Командир спецназа УСБ
Группа: Свобода
Сообщений: 873
Репутация: 378
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ой тока скачал.Прочел только три главы.Но меня эти три главы уже так понравились что аж прям дух захватывает.

Каждый веберет себе дорогу и учтёт,что есть 6 миллионов способов как сдохнуть
 
ХимераДата: Среда, 18.03.2009, 23:52 | Сообщение # 8
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мда! Ну что сказать?! Да собственно ни чего толкового и не скажешь.
Можно смело гвоорить, что "Пустые Земли" второй вариант сюжета "Дом на Болоте".
Дом (где-то куда хрен дойдешь) - Айболит лечаший все болезни сразу и одни махом с маниакальной идей фикс - чух /Щасливчик и нифига не понятная история заканчивающаяся по принципу "до думай концовку сам". dry

Позабавило то, как Автор в своих "Пустых землях" хвалит свою же книгу "дом на болоте", называя её одной из интересных книг их кучи сталкерской писанины. lol


 
СусликДата: Четверг, 19.03.2009, 00:20 | Сообщение # 9
Магистр Монолита
Группа: Монолит
Сообщений: 464
Репутация: 301
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Химера, согласен. Я тоже в довал посмеялси кгда он свою же книгу хвалил.
Насичет концовки я не согласен, на мой взгляд она очень даже не плохая, по другому там и нельзя было. Калугин как обычно порадовал.



Медленно ракеты улетают в даль,
Встечи с ними ты уже не жди,
И хатя Америку не много жаль,
У Европы это впереди!
 
ХимераДата: Четверг, 19.03.2009, 00:57 | Сообщение # 10
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Суслик)
Насичет концовки я не согласен, на мой взгляд она очень даже не плохая, по другому там и нельзя было.

Все же концовка "срубленая". Как говорила та ворона из мультика "ну вот так всегда. На самом интересном месте" Так же и Калугин поступил. Он просто оборвал концовку в тот момент, когда по идее закручивалась настоящая острая история, с секретной информацией на флешке. Мне это напомнило Шалыгина с его завязкой для следующей книги в конце предыдущей. biggrin Что не исключено и в случае с Джагером "продолжение следует..........................." biggrin


 
СусликДата: Четверг, 19.03.2009, 01:15 | Сообщение # 11
Магистр Монолита
Группа: Монолит
Сообщений: 464
Репутация: 301
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Продолжение и в самом деле должно быть, но многие думают что это не в стиле Калугина. Я думаю будет нам продолжение.


Медленно ракеты улетают в даль,
Встечи с ними ты уже не жди,
И хатя Америку не много жаль,
У Европы это впереди!
 
St_ChimeraДата: Четверг, 19.03.2009, 01:50 | Сообщение # 12
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Химера)
Что не исключено и в случае с Джагером "продолжение следует..........................."

Упаси Бог! Я тогда разочаруюсь в Калугине! А вот ты Юль, очень субьективно судишь! Я кстати, скоро таки напишу развернуты пост, о чем же именно можно подумать, Читая Ly</ Так что говтовься!


I just... do things!
 
ХимераДата: Четверг, 19.03.2009, 02:08 | Сообщение # 13
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (St_Chimera)
кстати, скоро таки напишу развернуты пост, о чем же именно можно подумать,

Ждем-с вашего выхода Маэстро! biggrin Только не тяни, а то интрига утихнет. crazy




Сообщение отредактировал Химера - Пятница, 20.03.2009, 01:54
 
KelДата: Суббота, 21.03.2009, 12:40 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 61
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
По мне так просто замечательная книга! Всё-таки Калугин Мастер! Всегда на шаг впереди остальных писателей. Единственное, что зря он разоблачил легенду о Семецком. Было интереснее, когда никто не знал откуда приходят эти сообщения. Зато появилась новая легенда - Блайнд! Концовка понравилась. А насчёт продолжения, то думаю оно если и будет, то не про Джагера, а про ту самую флэшку, но с другими главными героями.

- По коням! - сказали рюкзаки и злорадно заржали.

Сообщение отредактировал Kel - Суббота, 21.03.2009, 15:46
 
RavenaNTДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:35 | Сообщение # 15
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Химера)
Мда! Ну что сказать?! Да собственно ни чего толкового и не скажешь. Можно смело гвоорить, что "Пустые Земли" второй вариант сюжета "Дом на Болоте". Дом (где-то куда хрен дойдешь) - Айболит лечаший все болезни сразу и одни махом с маниакальной идей фикс - чух /Щасливчик и нифига не понятная история заканчивающаяся по принципу "до думай концовку сам". Позабавило то, как Автор в своих "Пустых землях" хвалит свою же книгу "дом на болоте", называя её одной из интересных книг их кучи сталкерской писанины.

Хима, кидай в меня кирпич! Да то что он свою книгу прорекламировал смешновато. Но Пустые Земли, просто супер, и не сколечки не напоминает мне Дом на болоте. Эта книга у меня вызвала эйфорию. Да, да, да и еще раз да!!! Вот эту книгу надо прочитать всем. ставлю ей 10 из 10. happy
 
АльбакарДата: Вторник, 24.03.2009, 11:59 | Сообщение # 16
Оружейник Монолита / Граф
Группа: Монолит
Сообщений: 1247
Репутация: 550
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Kel, не знаю что это такое, но чтобы я не скачал, всё едино, какая-то цифро-буквенно-значковая ерунда на экране...

My hate makes me stronger in my revenge.They betrayed me and I'll come back to kill them! Я на СЗИ – 4 года!
 
ХимераДата: Вторник, 24.03.2009, 15:00 | Сообщение # 17
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (RavenaNT)
Хима, кидай в меня кирпич!

ЛОВИ! biggrin

Никто не говорит, что Калугин, как Автор полное "ничто". Как писатель, он не плохо..Взять ту же "Мета на поражение", написал же тоже Калугин. И мне книга вполне понравилась. Но...в отличае от "МнП" произведение "ПЗ" написано по то же идее, что и "ДнБ". Я не говорю, что один во один..прям вот..тупо переписал..Но сюжет явно напоминает Доктора с ручными зверушками и понимающим "язык" разума всей флоры/фауны, только в Пустых Землях таким вот "маньяком" является скорее "Нео" избраный из толпы сталкеров, а е еще одна "слепая легенда" Зоны. Поэтому я и сказала, что данная книга скорее еще одно толкование СЮЖЕТА "ДнБ". biggrin

В общем..каждый "читает" книгу по своему и видит её содержание так же. biggrin


 
Ghost_NikeДата: Суббота, 28.03.2009, 14:55 | Сообщение # 18
Глава группировки "Чистое Небо"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2736
Репутация: 1863
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Химера)
Можно смело гвоорить, что "Пустые Земли" второй вариант сюжета "Дом на Болоте".

Согласна на все сто! Вот только закончила читать, поэтому все свежо в голове biggrin Мне эта книга стала напоминать "Дом на Болоте" тогда, когда появился слепой сталкер. Потом еще описание его дома очень похож с домом Доктора. А когда читала описание его лаборатории так сразу возникло ощущение, будто она такая же как Доктора, и если бы не лень, я взяла бы и поискала б описание лаборатории в "Доме на Болоте". Далее момент с зомби принесшим артефакт. Зомби аля Бенито. И кстати нельзя забывать про тех, что покормили Джагера smile
Вообще меня убило то, что Джагер спокойно полз и его никто не тронул. Пусть в этом месте и мало "зверья", но все таки это ж Зона...
Контрольный "выстрел" этого рассказа был уже в начале книги. Ну где вы видели(даже в книгах про Зону), что бы человек пил радиактивную воду, кушал ягодки и грязных, не мене радиактивных крыс и при этом даже пищевого отравления не получил? Не говоря уже о медленной кончине из за большого количества радиации и всей гадости которая попала в него за это время.

Quote (Химера)
Но сюжет явно напоминает Доктора с ручными зверушками и понимающим "язык" разума всей флоры/фауны,

И опять умная мысля, с которой я полностью согласна yes (и опять же вспомним бюреров говорящих чего то о пути)

А терь вердикт: В общем мне понравилось не смотря на некую схожесть с "Домом на болоте". Прочиталось легко, быстро, и главное закончилось хорошо, чего если честно я не ожидала(вспоминаем мечту на поражение и тот же дом на болоте).

З.Ы. Кстати, кто мне объяснит, как это Джагер пережил выброс на открытой местности? Да еще и мутантика пощупал. Это был сон или как? Может вся эта история один большой предсмертный сон ГГ?





Сообщение отредактировал Ghost_Nike - Суббота, 28.03.2009, 14:56
 
ХимераДата: Суббота, 28.03.2009, 16:50 | Сообщение # 19
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Ghost_Nike)
Это был сон или как? Может вся эта история один большой предсмертный сон ГГ?

Вот поэтому, у меня и возникло ассоциация с Нео в Матрице. Избранный Зоной - всего то.. biggrin Можно посмотреть на это и с другой стороны: Читатель стал свидетелм "рождения" очередной Легенды Зоны. Джагер - Супер Шаман! Клык отдыхает.. tongue


 
St_ChimeraДата: Пятница, 03.04.2009, 11:44 | Сообщение # 20
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Ghost_Nike)
Вообще меня убило то, что Джагер спокойно полз и его никто не тронул.

Это как раз и понятно - Мама Зона сберегла!)

Quote (Ghost_Nike)
что бы человек пил радиактивную воду, кушал ягодки и грязных, не мене радиактивных крыс и при этом даже пищевого отравления не получил?

Радиация в Чернобыле точечная - местами как везде, местами зашкаливает. Так что он мог пить из чистого источника. Почему нельзя есть ягоды - не понял, а вот сырую крысу и без радиации не стал бы есть.
Quote (Химера)
Джагер - Супер Шаман! Клык отдыхает..

Вот-то с первого конкурса в расчет не береться - такой бред еще придумай. А клык из игры не обладал шаманскими замашками.


I just... do things!
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Пустые Земли (Алексей Калугин)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz