PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Пустые Земли (Алексей Калугин)
S.T.A.L.K.E.R.: Пустые Земли
Ghost_NikeДата: Суббота, 04.04.2009, 00:13 | Сообщение # 21
Глава группировки "Чистое Небо"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2736
Репутация: 1863
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (St_Chimera)
Радиация в Чернобыле точечная - местами как везде, местами зашкаливает. Так что он мог пить из чистого источника. Почему нельзя есть ягоды - не понял, а вот сырую крысу и без радиации не стал бы есть.

Ладно, повезло парню, не было радиации в тех лужах откуда он пил, но и кристально чистыми они никак не могли быть. Всякая грязь, микробы, там бактерии и прочая живность уж точно должна была быть. И уж хотя бы легкое отравление не должно было пройти мимо biggrin Может я тут не в тему разговорилась, просто мне этого похоже не дано понять. Мы в походах конечно пили воду из болота, но при этом её кипятили, а тут... А ягоды незя кушать, потому что после них уж точно должно было быть не хорошо, так как выросли в неблагоприятных условиях. Видимо автор не знаком с биологией и прочими науками.
Ладно, всё молчу biggrin



 
ОрринДата: Суббота, 04.04.2009, 00:26 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 32
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга хороша.
Сталкера сама Зона хранила(а как это получилось......ну в жизни всякое аномальное бывает) вот и выбрался целым smile и практически невредимым.
А по теме что питался не знамо чем - так и хлебушек в Зоне не известно откуда, радиации в нём нет, но мало ли....


Светлое будущее приближается к нам со скоростью 60 минут в час.
 
АльбакарДата: Среда, 08.04.2009, 18:12 | Сообщение # 23
Оружейник Монолита / Граф
Группа: Монолит
Сообщений: 1247
Репутация: 550
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Ну, господа, зайдите на Литпортал и найдите там гражданина Алексея Калугина и почитайте его произведения. Мне хватило его романа "Линкор Дасоку" чтобы понять - ну челловек просто радуется жизни, и у его персонажей всё всегда получается, и пофиг что в реале всё совсем не так....

My hate makes me stronger in my revenge.They betrayed me and I'll come back to kill them! Я на СЗИ – 4 года!
 
ВластелинДата: Понедельник, 13.04.2009, 17:43 | Сообщение # 24
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Альбакар)
пофиг что в реале всё совсем не так....

Вот просто бесит, когда фантастические книги сравнивают с реальной жизнью. Неужели вам не хочется оторваться от реала и почитать что-нибудь сказочное? Что-нибудь такое, чего в повседневной жизни жизни произойти просто-напросто не может? У меня иногда такое желание возникает. Ну а коли хочется "всего как реале", тогда от фантастики вообще советую держаться подальше — ведь этого не может быть, потому что такого не может быть никогда! (с) Чехов.




Сообщение отредактировал Властелин - Понедельник, 13.04.2009, 17:45
 
Ghost_NikeДата: Понедельник, 13.04.2009, 23:05 | Сообщение # 25
Глава группировки "Чистое Небо"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2736
Репутация: 1863
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Властелин, ну знаешь, одно дело когда на самом деле сказка. Когда творятся чудеса, легкие и не хочется реального, ни проблем, ни их решений. Но книги сталкера не такие. Да, фантастика, но она другая, более жесткая и люди в ней как в реальности, без каких то особенностей(за исключением некоторых индивидов). И решения проблем и сами проблемы приближены к реальности. Поэтому и требуется от этих книг что то постоянное, а не скачки от сказки к реальности.
И еще хочу сказать что сказка и фантастика - вещи разные и не подлежат сравнению. Так что не стоит их сгребать в одну кучу smile





Сообщение отредактировал Ghost_Nike - Понедельник, 13.04.2009, 23:06
 
Black_StalkerДата: Среда, 15.04.2009, 13:26 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 63
Репутация: 136
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ну так достаточно не плохо
хотя убила тема где автор пишет про другие книги мол все книги Г
а вот "Дом на болоте" понравилась и плакат Эксмо тоже убил
а так идея достаточно хорошая я даже думаю что автор возможно сделает продолжение книги
оценка 7/10


 
St_ChimeraДата: Среда, 15.04.2009, 23:47 | Сообщение # 27
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Альбакар)
и пофиг что в реале всё совсем не так....

А ты знаешь прям как в реале все происходит? Поинтересуйся транссерфингом, и поймешь, как Может быть в жизни.

Quote (Black_Stalker)
что автор возможно сделает продолжение книги

Это будет не совсем продолжение. Сюжет следующей книги Калугина будет пересекаться с "Пустыми Землями", это да, но прямого развития сюжетной линии не будет. Так сказал сам Алексей. А ГГ следующей книги скорее всего Блайнд. Алексей упоминал, что ГГ одной книги появится как второстепенный персонаж другой, и наоборот. Вот я и предположил, кто будет этим ГГ. А Джаггер в следующей книге будет, но в одном-двух эпизодах.


I just... do things!
 
filfanДата: Четверг, 16.04.2009, 00:29 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 114
Репутация: 253
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
"Пустые земли" супер!!! Описание зоны неплохое, кто не читал рекомендую. Калугину вообще тема удается newrus

"Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно"
 
Black_StalkerДата: Суббота, 18.04.2009, 09:05 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 63
Репутация: 136
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
St_Chimera, все может быть)
самое главное что бы было толково написано...без лишних заморочек и заброшеных лабораторий, а то уж очень надоела эта тема!...


 
НорсДата: Воскресенье, 26.04.2009, 12:02 | Сообщение # 30
Хирург
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 545
Репутация: 189
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я книгу прочел. Ну в общем понравилась, но от Калугина, после Мечты на поражение, я ждал большего. Нет я не говорю что книга плоха. Ее стоит прочитать, но все же в книги не хватает динамики. Все происходит плавно, так как будто и было задуманно. happy

Очень, занят. Если что пишите в контакт :)
 
FessДата: Четверг, 30.04.2009, 10:09 | Сообщение # 31
Сталкер
Группа: Одиночки
Сообщений: 630
Репутация: 698
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Конечно же хотелось бы продолжения Пустых Земель, Джагер очень калоритный персонаж! smile

Выше голову Сталкер, в Зоне начались дожди - значит хабар впереди...
 
roman-chesakovДата: Пятница, 30.04.2010, 19:48 | Сообщение # 32
Зав. Госпиталем ВС/Особист
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1042
Репутация: 359
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Великолепно!Раньше моей любимой книгой был "Эпицентр удачи".Теперь это место заняла "Пустые земли".Практически нет ненужных эпизодов.Сюжет интересный и при этом его легко понять.Некоторые эпизоды перечитывал много раз.Улыбнуло,ак автор расхвалил "Дом на болоте".

Добавлено (30.04.2010, 19:47)
---------------------------------------------

Quote (Ghost_Nike)
повезло парню, не было радиации в тех лужах откуда он пил, но и кристально чистыми они никак не могли быть. Всякая грязь, микробы, там бактерии и прочая живность уж точно должна была быть. И уж хотя бы легкое отравление не должно было пройти

Читайте внимательно.Джаггер ел "зелёный воск".Это его и спасло.

Добавлено (30.04.2010, 19:48)
---------------------------------------------

Quote (Норс)
не говорю что книга плоха. Ее стоит прочитать, но все же в книги не хватает динамики. Все происходит плавно, так как будто и было задуманно.

А я ненавижу,когда перебарщивают с экшеном.Вся атмосфера просто теряется.


 
ΛнтиДятелДата: Среда, 30.06.2010, 11:28 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (roman-chesakov)
Великолепно!Раньше моей любимой книгой был "Эпицентр удачи".

roman-chesakov, смело пиши-сценарий по оригинальному Сталкеру...
 
PantherДата: Пятница, 20.08.2010, 09:48 | Сообщение # 34
Царь. Просто Царь.
Группа: Пользователь
Сообщений: 1250
Репутация: 671
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Quote (Химера)
Позабавило то, как Автор в своих "Пустых землях" хвалит свою же книгу "дом на болоте", называя её одной из интересных книг их кучи сталкерской писанины.

Аналогично. Несмотря на два минуса, (похожесть сюжета, незнакомые места и группировки) книга понравилась. Хотя, лучшей книгой автора считаю "Мечта\у на поражение".
 
frame35327Дата: Суббота, 02.10.2010, 19:07 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 28
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Снова отличная книаг от великого писателя. Главное в книгах Калугина - это персонажи и окружение. В Доме на болоте самоуверенный новичок. В Пустых землях опытный проводник. Сюжет захватывает и не отпускает. А какие колоритные персонажи! Джагер, Блайнд, мама-Зона, Маркер и Картридж. Чем-то книга напомнила Дезертира - такой же опытный и обожжённый Зоной сталкер.
Добавить боле нечего, потому что Калугин прекрасно держит планку, одного из лучших писателей серии. Надеюсь в скором времени он порадует нас новой отличной книгой.


Он уже среди нас....
 
SHRAMДата: Пятница, 12.11.2010, 16:25 | Сообщение # 36
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 272
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга просто улет!Читал на одном дыхании.Был тогда в москве.В метро касался 3 часа.Раза 3 нужную станцию проезжал.Слишком увлекало.Всем советую.

Эх! Были времена! ...........
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Пустые Земли (Алексей Калугин)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz