PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

BruceSit

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Сетевая игра » «Сетевое» общение » Создаем свой сервер (Пошаговые инструкции с картинками)
Создаем свой сервер
Devchonka_Дата: Вторник, 04.11.2008, 17:43 | Сообщение # 1
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Итак, в связи с многочисленными вопросами, которые сопровождают аномально запутанную тему создания серверов, выкладываю несколько инструкций, опробованных мною лично.

Способ первый, самый простой. Назовем его "Запуск сервера при помощи диска с игрой".

Как следует из названия, загружаем в дисковод диск с игрой и запускаем игру.
Я настаиваю на отсутствии но-двд в данной ситуации, потом, как разберутесь со всеми нюансами - дерзайте. Можете даже на свой страх и риск попробовать запустить сервер с игры, на которую установлен но-двд, но если что-то пойдет не так, претензии принимать не буду.

В главном меню выбираем кнопку "Сетевая игра".

Далее переходим на вкладку "Сервер".

Разберем, что есть на этой вкладке по пунктам:

1. Ваш игровой ник.
Если Вы хотите, чтобы Ваш ник отображался в игре на русском языке, то Вам нужно через Пуск/Панель управления поставить "по умолчанию" русский язык. Если хотите свой ник видеть литиницей - тоже самое проделайте с английским языком.
Если же Вы хотите, чтобы Ваш ник отображался на двух языках одновременно, то Вам следует прогуляться Вот По Этой Ссылочке в другую тему нашего форума.
2. Название Вашего сервера.
О шрифтах и раскладках для названия сервера смотрите п. 1 в этом же посте.
3. Пароль.
Если Вы хотите создать сервер для узко ограниченного круга людей, то Вы можете закрыть свой сервер на пароль, который и нужно прописать в указаной графе.
4. Режим игры.
Выбираете режим игры методом нажатия на кнопочки, расположенные справа.
Напоминаю, что сменить режим на уже созданном сервере невозможно, нужно будет запускать сервер по-новой!
5. Количество игроков.
В этом окошке Вы выставляете максимально допустимое количество игроков нв Вашем сервере. Если у Вас низкая скорость интернета, то рекомендую ограничится 4-8 игроками, т.к. бОльшее количество игроков взвинтит пинги на Вашем сервере до небес.
6. Выделенный сервер.
Нажмите на эту кнопочку, чтобы она загорелась. Тогда Ваш сервер будут видеть другие пользователи в списке доступных им серверов.
7. Выбор карт.
При помощи этой группы кнопок Вы можете составить список карт, доступных для игры на Вашем сервере или же удалить из уже существующего списка ту или иную карту.
При помощи группы кнопок, отмеченных на моем рисунке цифрой "8" Вы можете выставить приоритеность загрузки карт на сервере.
Обратите внимание на описание карт (стрелка "9"). Не рекомендую выбирать в свой список карту, которая не поддерживает уже выбранный Вами режим игры. Почему? Сервер, выбирая эту карту просто напросто упадет. Также обратите внимание на максимально допустимое количество игроков на каждой из карт. Если на карте стоит ограничение 8 человек, то не стоит и пытаться засунуть на нее 25 своих лучших друзей.

Раз уж мы тут находимся, то обратите внимание на стрелочку "10". Именно так должен выглядеть правильно веденный CD-ключ.
Кстати, о CD-ключах. Если при попытке поиграть в мультиплеер Ваша игра на Вас плюется обвинениями в неверном ключе, попробуйте ввести ключ с Вашего лицензионного диска повторно. При этом обращайте внимание на то, чтобы не пропустить ни одного знака или тире, не перепутать цифру 8 с буквой В. А еще попробуйте ввести буквы заглавными или наоборот, прописными, если до этого уже пробовали вводить заглавными.

Поехали дальше. А если конкретнее, то перебираемся на вкладку "Опции" (стрелочка "11").

Тут обращаем свое пристальное внимание на первую кнопочку (на рисунке она выделена красной рамкой) - этак нопочка обязательно должна светится.
Все остальные параметры игры на Вашем сервере Вы выставляете по желанию, думаю, что с ними Вы и сами разберетесь.

После того, как Вы выставили все нужные Вам параметны на вкладке "Опции", возвращаемся на вкладку "Сервер" и жмем на заветную кнопку "Запустить", которая расположилась слева внизу. И любуемся как окно мегюшки игры сворачивается до размеров вот такой консоли:

Вот так и будет выглядеть Ваш сервер. Через эту консоль Вы также сможете управлять своим сервером. Команды я выложу чуток попозже.

Далее запускам игру и в списке доступных нам серверов любуемся своим, свежесозданным:

Продолжение следует!




Инструкция от пользователя Barsuck

Для тех кто хочет создать свой сервер ЧН, но не хочет перелопачивать всю тему(10 страниц) biggrin

Первое что хочу вам посоветовать, это ВСЕГДА подключайте жизненно необходимый драйвер "ПРЯМЫЕ РУКИ"!!!

Если у Вас модемный интернет (для подключения требуется постоянно включать некую коробочку, именуемую роутером/модемом), то Вам необходимо создавать сервер через батник и открыть порты сервера в настройках своего роутера wink
Если же у Вас выделинка (шнур с улицы просто втыкается в сетевую плату, без каких либо коробочек), то Вы можете совершенно свободно создавать сервер через интерфейс игры ЧН happy

Запуск сервера с помощью батника предназначен для решения следующих проблем:
-пропадание из мастер-листа и невозможности подключения клиентов при подключении самого себя к серверу с компьютера на котором запущен этот сервер
-автоматического перезапуска сервера при вылетах
-запуска нескольких серверов

Вот мой батник (командный файл, может иметь различные расширения .bat, .cmd), данный файл создается в обычном блокноте вашей ОС (можете скопировать содержание батника прямо из этого поста), который должен находиться в каталоге установки игры в папке \bin\, например:
C:\Program Files\GSC World Publishing\С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо\bin\myserver.cmd

Code
:load

start /wait dedicated\xrEngine.exe -i -nosound -silent_error_mode -fsltx ..\fsgame.ltx -ltx ..\user.ltx -start server(stancia_2/tdm/ver=1.0/public=1/hname=Вarsuck-Дед ПархоМ50000/battleye=1/maxplayers=16/psw/portsv=4554/portgs=5447/estime=21:00/etimef=0.3/spectrmds=30/fraglimit=0/timelimit=6/maxping=255/vote=254/dmgblock=5/dmbi=0/ans=1/anslen=3/anum=21/astime=0/ardelta=180/reinf=0/frcrspwn=0/artrettime=180/warmup=7290/pdahunt=1/abalance=0/aswap=1/fn=1/ffire=0) client(localhost/portcl=4557/name=Аdminus)

goto load

данную строчку
Code
start /wait dedicated\xrEngine.exe -i -nosound -silent_error_mode -fsltx ..\fsgame.ltx -ltx ..\user.ltx -start server
лучше не менять (конечно возможны некоторые варианты комбинаций параметров), т.к. это оптимальный вариант для любой конфигурации Вашего компьютера.

параметры :load и goto load предназначены для перезапуска вашего сервера при падении (какой либо сбой и закрытие сервера).
для того что бы название вашего сервера отображалось русскими буквами в мастер-листе, необходимо при сохранении текстового файла указать кодироку OEM а не ANSI (такую возможность дает текстовый редактор BRED).
после создания батника, просто сохраните его с расширением .ТХТ и после измените на .bat или .cmd

Также есть вариант создания батника для ленивых biggrin

Параметры указываемые в бат-файле:


p/s/ Если после прочтения этой инструкции, у Вас возникнут какие любо проблемы с созданием батника или запуском сервера, то скорее всего вам не судьба его создать crazy но возможно Вам здесь все-таки помогут, пишите не стесняйтесь wink



Дополнение от Devchonka_



Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
ИнтерпрайзДата: Понедельник, 06.07.2009, 14:42 | Сообщение # 121
Боец 2-го уровня
Группа: Наемник
Сообщений: 158
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
значит порты зактрыты.

ВДВ: НИКТО, КРОМЕ НАС
Нет задач невыполнимых

 
(интрудер_Кальтер)Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 16:02 | Сообщение # 122
Сотрудник ОНИ
Группа: Чистое небо
Сообщений: 322
Репутация: 299
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
мусстикуса я тоже не врубаюсь у меня порты все открыты а сервер все равно в локальной

Я вконтакте
 
ИнтерпрайзДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:31 | Сообщение # 123
Боец 2-го уровня
Группа: Наемник
Сообщений: 158
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
надо галочку ставить на батл эй и интернет сервере

ВДВ: НИКТО, КРОМЕ НАС
Нет задач невыполнимых

 
(интрудер_Кальтер)Дата: Понедельник, 20.07.2009, 19:17 | Сообщение # 124
Сотрудник ОНИ
Группа: Чистое небо
Сообщений: 322
Репутация: 299
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Да ставил я и порты все открыл ...

Я вконтакте
 
markus95Дата: Четверг, 23.07.2009, 07:27 | Сообщение # 125
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
всем привет, у меня тоже проблема везде галочки ставлю,антивирусник оключил,всЁ делаю по инструкции а сервер всЁ равно в локалке , сервер открывается но там пишет (mistake at addition of this server to possess list unable request server, which You possible it is necessary to open port 63835 for incom) я тут перевел (ошибка при дополнении этого сервера, чтобы овладевать списком не в состоянии запрос сервер, который Вам возможно нужно открывать порту 63835 для incom) а чо дальше написано не видно. и где этот порт найти?
 
(--BARS--)Дата: Среда, 05.08.2009, 16:15 | Сообщение # 126
Ахламон в скобочках
Группа: Свобода
Сообщений: 826
Репутация: 672
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
markus95, Я так понимаю у тебя интернет ADSL? У тебя модем? Если да, то как ты интернет включаешь? Просто включаешь модем? Или включаешь модем и устанавливаешь сетевое подключение?(щелкаешь по ярлыку с сетевым подключением) ЕСЛИ ПРОСТО ВКЛЮЧАЕШЬ МОДЕМ, то звони провайдеру и говори "мне нужно настроить подключение бриджЕм" Тогда проблема с портами решиться.
(интрудер_Кальтер), Ты делаешь "выделенный" сервер? У тебя пишет что-нибудь в окошке сервера красными буквами?

Добавлено (02.08.2009, 12:00)
---------------------------------------------
И так... Если у вас проблема с сервером - ошибка "неверный хост", или вам требуется открыть порт 5447, а добавление в исключения брандмауэра не дали результатов, то вам СКОРЕЕ ВСЕГО помогут следующие "способы":
1 Настройте подключение "бриджем". т.е. вы будете запускать интернет включая модем (да..., это если у вас так скажем "модемный" biggrin интернет) и открыв сетевое подключение. Если вы не знаете как настроить подключение бриджем, позвоните провайдеру.
2 Вам нужен динамический IP.
P.S.: Я в этом деле не знаток, но у меня все работает.

А еще лучше... Остерегайтесь "модемного" интернета!!! wink


Ахламон в скобочках (с)

Сообщение отредактировал Барсик - Среда, 05.08.2009, 16:17
 
BarsuckДата: Воскресенье, 13.09.2009, 04:01 | Сообщение # 127
Зверски НачОсобОтдела ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 821
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
привет СТАЛКЕРЫ) может кто подскажет, как уменшить или ограничить пинг на создаваемом сервере и/или при подключении к нему/к др. серверу?
p/s/ кроме канеш смены провайдера))) может какие утилиты или какая перенастройка.
 
=GalatZ=Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 14:07 | Сообщение # 128
Командир отряда "Черных Ястребов"
Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Barsuck,
sv_max_ping_limit значения от 1 до 2000
Эта команда ограничивает максимальный пинг у всех игроков на сервере , если пинг у игрока выше установленного значения то выбросит.(думаю ты хотел это узнать, если нет уточни)
 
BarsuckДата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:31 | Сообщение # 129
Зверски НачОсобОтдела ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 821
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
=GalatZ=, спасибо) это канеш пригодицо wink
но если ты сам являешсо игроком на чужом серваке, то можно ли как то уменьшить свой пинг?
 
=GalatZ=Дата: Понедельник, 14.09.2009, 15:48 | Сообщение # 130
Командир отряда "Черных Ястребов"
Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Barsuck)
но если ты сам являешсо игроком на чужом серваке, то можно ли как то уменьшить свой пинг?

только если выключить все программы ,которые используют интернет,Ну или перейти на новый тариф , где скорость выше)
 
BarsuckДата: Четверг, 24.09.2009, 02:26 | Сообщение # 131
Зверски НачОсобОтдела ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 821
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
спасибо) но эт не утешает( просто странновато, када заходит на серв больше 10 человек, пинг поднимаецо wacko

Добавлено (24.09.2009, 02:26)
---------------------------------------------
трабл терь такой( сервер создаёцо, он есть в мастер-листе инет сервов, но я могу зайти на свой созданный серв ток через локалку (так и должно быть?), при попытке соединения из мастер-листа инет серверов пишет: неверный хост((
подскажите пожалуйста в чем может быть загвостка и как должно быть)

заранее большое СПАСИБО!

з.ы. проблема и в ТЧ и ЧН

 
(--BARS--)Дата: Четверг, 24.09.2009, 20:12 | Сообщение # 132
Ахламон в скобочках
Группа: Свобода
Сообщений: 826
Репутация: 672
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Barsuck, В окошке сервера, после его создания, посмотри внимательнее есть ли там ошибка, высвечиваемая красным цветом. Там будет написано что то вроде "Не могу добавить сервер в мастер-лист, откройте порт 5447" по-английски. Если написано, скажешь.

Ахламон в скобочках (с)
 
BarsuckДата: Четверг, 24.09.2009, 23:06 | Сообщение # 133
Зверски НачОсобОтдела ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 821
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ошибок нет, точно. серв появляецо в мастер-листе (инет и локалка). увы, даж с батником на ЧН все равно пишет не верный хост wink
з.ы. порты менял

Добавлено (24.09.2009, 23:06)
---------------------------------------------
еще проблемка появилась с батником для ТЧ
пишет не может найти/запустить fsgame.ltx
вот листинг батника:
dedicated\XR_3DA.exe -i -nosound -silent_error_mode -fsltx ..\fsgame.ltx -ltx serveruser.ltx -start server(testers_mp_agroprom/teamdeathmatch/public=1/hname=Stalker-Bars/battleye=1/portsv=4554/portgs=4556/estime=8:00/spectrmds=30/fraglimit=0/timelimit=30/dmgblock=3/dmbi=0/ans=1/anslen=3/warmup=60/pdahunt=1/abalance=0/aswap=1/fn=1/ffire=1.0) client(localhost/portcl=4557/name=admin)

может кто подскажет в чем ошибка?

Сообщение отредактировал Barsuck - Четверг, 24.09.2009, 23:33
 
(--BARS--)Дата: Пятница, 25.09.2009, 20:31 | Сообщение # 134
Ахламон в скобочках
Группа: Свобода
Сообщений: 826
Репутация: 672
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Barsuck, Почитай мой пост выше ↑↑↑ wink

Ахламон в скобочках (с)

Сообщение отредактировал (--BARS--) - Пятница, 25.09.2009, 20:34
 
BarsuckДата: Суббота, 26.09.2009, 00:33 | Сообщение # 135
Зверски НачОсобОтдела ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 821
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
(--BARS--), я подкл инет включением модема и только, ошибок в консоли серва 100% нет, проверял-просматривал полностью(от самого начала листинга)
позвоню провайдеру(ЮТК-Ростов) пообщаюсь на счет бриджа smile
IP у меня динамический, ты наверн говорил про статический wink

кто нибудь знает поч трабл с батником(пост выше) для ТЧ?

вот листинг батника:

dedicated\XR_3DA.exe -i -nosound -silent_error_mode -fsltx ..\fsgame.ltx -ltx serveruser.ltx -start server(testers_mp_agroprom/teamdeathmatch/public=1/hname=Stalker-Bars/battleye=1/portsv=4554/portgs=4556/estime=8:00/spectrmds=30/fraglimit=0/timelimit=30/dmgblock=3/dmbi=0/ans=1/anslen=3/warmup=60/pdahunt=1/abalance=0/aswap=1/fn=1/ffire=1.0) client(localhost/portcl=4557/name=admin)

Сообщение отредактировал Barsuck - Суббота, 26.09.2009, 03:13
 
(--BARS--)Дата: Суббота, 26.09.2009, 13:58 | Сообщение # 136
Ахламон в скобочках
Группа: Свобода
Сообщений: 826
Репутация: 672
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Barsuck, Да нет. вроде у меня динамический. А про батник я даж не знаю) я им не пользовался ни когда

Ахламон в скобочках (с)
 
BarsuckДата: Воскресенье, 27.09.2009, 01:19 | Сообщение # 137
Зверски НачОсобОтдела ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 821
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
(--BARS--), а ты когда заходишь на свой сервер, конектишсо через инет или через локалку?

просто у меня так: захожу через локалку-всё норм(играю с друзьями, которые зашли через инет), а через инет-пишет не верный хост.

з.ы.походу мы на этом форуме ток вдвоём остались))))))

Добавлено (27.09.2009, 01:19)
---------------------------------------------
пишу, чтоб меньше было вопросов wink

порты обязательно открывать через настройки своего роутера(модема)

после создания сервера, появляецо консоль вашего серва) через которую Вы и будете ею управлять консольными командами(ищите их на этом сайте wink ).

для захода на свой же серв: запустите повторно саму игру) сетевая игра-локальная и заходите на свой серв(именно локалка! через мастер лист может писать: неверный хост) лично у меня так smile

вот еще батник для карты агропром в режиме тимдезматч:

:load
rem ---для перезапуска серва, при его падении

dedicated\xrEngine.exe -i -nosound -silent_error_mode -fsltx ..\fsgame.ltx -ltx user.ltx -start server(mp_agroprom/tdm/ver=1.0/public=1/hname=Stalker-Bars/battleye=1/estime=8:00/spectrmds=30/fraglimit=0/timelimit=30/dmgblock=3/dmbi=0/ans=1/anslen=3/warmup=60/pdahunt=1/abalance=0/aswap=1/fn=1/ffire=1.0) client(localhost/portcl=5447/name=admin)

goto load

батник класть в папку с xrEngine.exe, т.е. ..бла../..бла../bin
батник запускает серв и имеет больший приоритет настроек чем *.ltx

Сообщение отредактировал Barsuck - Воскресенье, 27.09.2009, 01:25
 
(--BARS--)Дата: Понедельник, 28.09.2009, 15:13 | Сообщение # 138
Ахламон в скобочках
Группа: Свобода
Сообщений: 826
Репутация: 672
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Quote (Barsuck)
просто у меня так: захожу через локалку-всё норм(играю с друзьями, которые зашли через инет), а через инет-пишет не верный хост.

surprised blink shok crazy
ик... ой. Че правда чтоль??? ну ни че себе!!! У меня такая же проблема была "неверный хост" только зайти ни я не мог, ни другие, а через локалку он в локалку и входил.


Ахламон в скобочках (с)
 
BarsuckДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:44 | Сообщение # 139
Зверски НачОсобОтдела ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 821
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
захожу через локалку-всё норм(играю с друзьями, которые зашли через инет)

я именно играю с людьми которые заходят через инет! а я захожу к ним, на свой сервер, через локалку

Сообщение отредактировал Barsuck - Понедельник, 28.09.2009, 23:35
 
(--BARS--)Дата: Вторник, 29.09.2009, 14:17 | Сообщение # 140
Ахламон в скобочках
Группа: Свобода
Сообщений: 826
Репутация: 672
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Barsuck, Т.е. ты на другие сервера заходишь через локалку?
Ну а вообще сервер т хоть твой работает?


Ахламон в скобочках (с)
 
Форум » Сетевая игра » «Сетевое» общение » Создаем свой сервер (Пошаговые инструкции с картинками)
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz