PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Шизaнтроп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Сетевая игра » «Сетевое» общение » Создаем свой сервер (Пошаговые инструкции с картинками)
Создаем свой сервер
Devchonka_Дата: Вторник, 04.11.2008, 17:43 | Сообщение # 1
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Итак, в связи с многочисленными вопросами, которые сопровождают аномально запутанную тему создания серверов, выкладываю несколько инструкций, опробованных мною лично.

Способ первый, самый простой. Назовем его "Запуск сервера при помощи диска с игрой".

Как следует из названия, загружаем в дисковод диск с игрой и запускаем игру.
Я настаиваю на отсутствии но-двд в данной ситуации, потом, как разберутесь со всеми нюансами - дерзайте. Можете даже на свой страх и риск попробовать запустить сервер с игры, на которую установлен но-двд, но если что-то пойдет не так, претензии принимать не буду.

В главном меню выбираем кнопку "Сетевая игра".

Далее переходим на вкладку "Сервер".

Разберем, что есть на этой вкладке по пунктам:

1. Ваш игровой ник.
Если Вы хотите, чтобы Ваш ник отображался в игре на русском языке, то Вам нужно через Пуск/Панель управления поставить "по умолчанию" русский язык. Если хотите свой ник видеть литиницей - тоже самое проделайте с английским языком.
Если же Вы хотите, чтобы Ваш ник отображался на двух языках одновременно, то Вам следует прогуляться Вот По Этой Ссылочке в другую тему нашего форума.
2. Название Вашего сервера.
О шрифтах и раскладках для названия сервера смотрите п. 1 в этом же посте.
3. Пароль.
Если Вы хотите создать сервер для узко ограниченного круга людей, то Вы можете закрыть свой сервер на пароль, который и нужно прописать в указаной графе.
4. Режим игры.
Выбираете режим игры методом нажатия на кнопочки, расположенные справа.
Напоминаю, что сменить режим на уже созданном сервере невозможно, нужно будет запускать сервер по-новой!
5. Количество игроков.
В этом окошке Вы выставляете максимально допустимое количество игроков нв Вашем сервере. Если у Вас низкая скорость интернета, то рекомендую ограничится 4-8 игроками, т.к. бОльшее количество игроков взвинтит пинги на Вашем сервере до небес.
6. Выделенный сервер.
Нажмите на эту кнопочку, чтобы она загорелась. Тогда Ваш сервер будут видеть другие пользователи в списке доступных им серверов.
7. Выбор карт.
При помощи этой группы кнопок Вы можете составить список карт, доступных для игры на Вашем сервере или же удалить из уже существующего списка ту или иную карту.
При помощи группы кнопок, отмеченных на моем рисунке цифрой "8" Вы можете выставить приоритеность загрузки карт на сервере.
Обратите внимание на описание карт (стрелка "9"). Не рекомендую выбирать в свой список карту, которая не поддерживает уже выбранный Вами режим игры. Почему? Сервер, выбирая эту карту просто напросто упадет. Также обратите внимание на максимально допустимое количество игроков на каждой из карт. Если на карте стоит ограничение 8 человек, то не стоит и пытаться засунуть на нее 25 своих лучших друзей.

Раз уж мы тут находимся, то обратите внимание на стрелочку "10". Именно так должен выглядеть правильно веденный CD-ключ.
Кстати, о CD-ключах. Если при попытке поиграть в мультиплеер Ваша игра на Вас плюется обвинениями в неверном ключе, попробуйте ввести ключ с Вашего лицензионного диска повторно. При этом обращайте внимание на то, чтобы не пропустить ни одного знака или тире, не перепутать цифру 8 с буквой В. А еще попробуйте ввести буквы заглавными или наоборот, прописными, если до этого уже пробовали вводить заглавными.

Поехали дальше. А если конкретнее, то перебираемся на вкладку "Опции" (стрелочка "11").

Тут обращаем свое пристальное внимание на первую кнопочку (на рисунке она выделена красной рамкой) - этак нопочка обязательно должна светится.
Все остальные параметры игры на Вашем сервере Вы выставляете по желанию, думаю, что с ними Вы и сами разберетесь.

После того, как Вы выставили все нужные Вам параметны на вкладке "Опции", возвращаемся на вкладку "Сервер" и жмем на заветную кнопку "Запустить", которая расположилась слева внизу. И любуемся как окно мегюшки игры сворачивается до размеров вот такой консоли:

Вот так и будет выглядеть Ваш сервер. Через эту консоль Вы также сможете управлять своим сервером. Команды я выложу чуток попозже.

Далее запускам игру и в списке доступных нам серверов любуемся своим, свежесозданным:

Продолжение следует!




Инструкция от пользователя Barsuck

Для тех кто хочет создать свой сервер ЧН, но не хочет перелопачивать всю тему(10 страниц) biggrin

Первое что хочу вам посоветовать, это ВСЕГДА подключайте жизненно необходимый драйвер "ПРЯМЫЕ РУКИ"!!!

Если у Вас модемный интернет (для подключения требуется постоянно включать некую коробочку, именуемую роутером/модемом), то Вам необходимо создавать сервер через батник и открыть порты сервера в настройках своего роутера wink
Если же у Вас выделинка (шнур с улицы просто втыкается в сетевую плату, без каких либо коробочек), то Вы можете совершенно свободно создавать сервер через интерфейс игры ЧН happy

Запуск сервера с помощью батника предназначен для решения следующих проблем:
-пропадание из мастер-листа и невозможности подключения клиентов при подключении самого себя к серверу с компьютера на котором запущен этот сервер
-автоматического перезапуска сервера при вылетах
-запуска нескольких серверов

Вот мой батник (командный файл, может иметь различные расширения .bat, .cmd), данный файл создается в обычном блокноте вашей ОС (можете скопировать содержание батника прямо из этого поста), который должен находиться в каталоге установки игры в папке \bin\, например:
C:\Program Files\GSC World Publishing\С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо\bin\myserver.cmd

Code
:load

start /wait dedicated\xrEngine.exe -i -nosound -silent_error_mode -fsltx ..\fsgame.ltx -ltx ..\user.ltx -start server(stancia_2/tdm/ver=1.0/public=1/hname=Вarsuck-Дед ПархоМ50000/battleye=1/maxplayers=16/psw/portsv=4554/portgs=5447/estime=21:00/etimef=0.3/spectrmds=30/fraglimit=0/timelimit=6/maxping=255/vote=254/dmgblock=5/dmbi=0/ans=1/anslen=3/anum=21/astime=0/ardelta=180/reinf=0/frcrspwn=0/artrettime=180/warmup=7290/pdahunt=1/abalance=0/aswap=1/fn=1/ffire=0) client(localhost/portcl=4557/name=Аdminus)

goto load

данную строчку
Code
start /wait dedicated\xrEngine.exe -i -nosound -silent_error_mode -fsltx ..\fsgame.ltx -ltx ..\user.ltx -start server
лучше не менять (конечно возможны некоторые варианты комбинаций параметров), т.к. это оптимальный вариант для любой конфигурации Вашего компьютера.

параметры :load и goto load предназначены для перезапуска вашего сервера при падении (какой либо сбой и закрытие сервера).
для того что бы название вашего сервера отображалось русскими буквами в мастер-листе, необходимо при сохранении текстового файла указать кодироку OEM а не ANSI (такую возможность дает текстовый редактор BRED).
после создания батника, просто сохраните его с расширением .ТХТ и после измените на .bat или .cmd

Также есть вариант создания батника для ленивых biggrin

Параметры указываемые в бат-файле:


p/s/ Если после прочтения этой инструкции, у Вас возникнут какие любо проблемы с созданием батника или запуском сервера, то скорее всего вам не судьба его создать crazy но возможно Вам здесь все-таки помогут, пишите не стесняйтесь wink



Дополнение от Devchonka_



Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
RadiationДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:53 | Сообщение # 181
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Скорпион, а без переустановки некак нельзя?
 
=GalatZ=Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:59 | Сообщение # 182
Командир отряда "Черных Ястребов"
Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Radiation)
Народ,помогите пожалуйста. У меня стоит Windows 7 я все настройки ставлю,все ок,но когда нажимаю создать ,у меня вылетает из игры и консоли не появляется. В чем проблема, как можно исправить?

посмотри, создается ли лог файл после вылета.
лог должен быть тут в текстовом файле.
C:\Users\Public\Documents\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\logs
Если лог пустой и вылеты повторяются, значит либо переустанови игру, и установи патчи, либо проверяй свежесть драйверов.
 
RadiationДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:02 | Сообщение # 183
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
=GalatZ=, спасибо. Я на счет ТЧ говорил. В логе и правдо пусто. а как дрова проверить?

Добавлено (08.02.2010, 21:02)
---------------------------------------------
все,переустановил винду,окно появилось,но как решить проблему с портом не знаю. обьясните пожалуйста.

 
Tupos2009Дата: Пятница, 26.02.2010, 13:31 | Сообщение # 184
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Блин оказалось что у мну динамический ip sad Терь осталось ток к првайдеру идти и подключать за 200 рупий плюс 59 руб ежемесячно angry

ЦАРЬ, ПРОСТО ЦАРЬ...

Сообщение отредактировал Tupos2009 - Пятница, 26.02.2010, 14:45
 
(интрудер_Кальтер)Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:13 | Сообщение # 185
Сотрудник ОНИ
Группа: Чистое небо
Сообщений: 322
Репутация: 299
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
у меня Windows 7 и серв нормально создается после того как я давно открыл порты

Я вконтакте
 
Tupos2009Дата: Суббота, 06.03.2010, 13:45 | Сообщение # 186
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
у мну тоже win7 порты в роутере адсл прописал но они всё равно остаются закрытыми. така же шляпа и с торрентами(

ЦАРЬ, ПРОСТО ЦАРЬ...
 
XXXYXДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:27 | Сообщение # 187
Бывалый
Группа: Монолит
Сообщений: 125
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Все способы работают проверял biggrin
 
(интрудер_Кальтер)Дата: Среда, 12.05.2010, 13:04 | Сообщение # 188
Сотрудник ОНИ
Группа: Чистое небо
Сообщений: 322
Репутация: 299
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
блин опять порты закрыты angry

Добавлено (12.05.2010, 13:04)
---------------------------------------------
брандмауер не при чем.в роутере найти где открыть порты не могу cry


Я вконтакте
 
PAUKДата: Пятница, 28.05.2010, 12:53 | Сообщение # 189
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
КАК СОЗДАТЬ СЕРВЕР ИГРОВОЙ В STALKER ТЧ.ЕСЛИ <ip> НЕ ВНЕШНИЙ ???
РЕБЯТ !!!Я ЗНАЮ ЧТО МОЖНО . НО!!!!КАК ??? Очень прошу помогите !!! cry
P.S. Если хотите то пишите в асю 589917557
 
STAL-MДата: Понедельник, 21.06.2010, 08:17 | Сообщение # 190
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Привет всем. Я создал сервер в ЧН и у меня есть несколько вопросов.
1, Не могу создать сервер в ТЧ, вылетает на рабочий стол без какой либо ошибки. В чём причина?
2, Как наблюдать за игроком от первого лица, как бы его глазами?
3, Можно ли открыть в начале всё оружие?
4, Как включается разминка?
 
AirBotДата: Вторник, 22.06.2010, 09:35 | Сообщение # 191
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
я всё сделал как показали, сервер создался я на нём чуток поиграл, но какого лешего он не в интернете а в локальной сети
галочки на интернет-сервер и баттл я поставил

игра ТЧ версии 1.0006

Сообщение отредактировал AirBot - Вторник, 22.06.2010, 09:35
 
stalker6800Дата: Суббота, 26.06.2010, 10:59 | Сообщение # 192
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А у меня какойто глюк в консоле вискакеваєт
Error while adding this server to master list.Unable to query the server.You may need to open port 59897 for incon
В переводе
Ошибка при дополнении этого сервера, чтобы овладевать списком Не в состоянии запрос сервер.Вам возможно нужно открывать порту 59897 для incon
Что мне делать памагіте sad
 
alex371Дата: Четверг, 08.07.2010, 10:39 | Сообщение # 193
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (STAL-M)
3, Можно ли открыть в начале всё оружие?

Можно только в разминке, а если без разминке только читом.
Quote (STAL-M)
4, Как включается разминка?

Когда создаеш серв в опции ставиш время на разогрев.
 
GReddy-carsДата: Четверг, 08.07.2010, 18:45 | Сообщение # 194
Командир штурм-отряда "Заря"
Группа: Чистое небо
Сообщений: 452
Репутация: 392
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Спасибо за инструкцию!!! biggrin


 
(--BARS--)Дата: Суббота, 10.07.2010, 15:35 | Сообщение # 195
Ахламон в скобочках
Группа: Свобода
Сообщений: 826
Репутация: 672
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
STAL-M,
Quote (STAL-M)
Не могу создать сервер в ТЧ, вылетает на рабочий стол без какой либо ошибки. В чём причина?

если ты создаешь выделенный сервер, то игра вылетает на рабочий стол и должно поивятся окошко с сервером. если окно не появилось, попробуй второй раз (иногда такое происходит, если долгое время играешь в ЧН)
Quote (STAL-M)
Как наблюдать за игроком от первого лица, как бы его глазами?

при создании сервера ставь галочку напротив "от первого лица". зайдя на сервер, любой в режиме "наблюдатель" сможет следить за действиями игрока "его глазами"))
Quote (STAL-M)
Можно ли открыть в начале всё оружие?

как уже было сказано выше - разминкой. на счет чита ни чего говорить не буду, не пробовал.
Quote (STAL-M)
Как включается разминка?

при создании сервера во вкладке "опции" (или как там, я не помню smile )
ставишь время на разогрев. есть еще консольная команда:
sv_warm_up --- integer value in range [0,3600] - время разминки
ЗЫ как сервер то твой называется? smile


Ахламон в скобочках (с)
 
BarsuckДата: Воскресенье, 11.07.2010, 06:14 | Сообщение # 196
Зверски НачОсобОтдела ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 821
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Для тех кто хочет создать свой сервер ЧН, но не хочет перелопачивать всю тему(10 страниц) biggrin

Первое что хочу вам посоветовать, это ВСЕГДА подключайте жизненно необходимый драйвер "ПРЯМЫЕ РУКИ"!!!

Если у Вас модемный интернет (для подключения требуется постоянно включать некую коробочку, именуемую роутером/модемом), то Вам необходимо создавать сервер через батник и открыть порты сервера в настройках своего роутера wink
Если же у Вас выделинка (шнур с улицы просто втыкается в сетевую плату, без каких либо коробочек), то Вы можете совершенно свободно создавать сервер через интерфейс игры ЧН happy

Запуск сервера с помощью батника предназначен для решения следующих проблем:
-пропадание из мастер-листа и невозможности подключения клиентов при подключении самого себя к серверу с компьютера на котором запущен этот сервер
-автоматического перезапуска сервера при вылетах
-запуска нескольких серверов

Вот мой батник (командный файл, может иметь различные расширения .bat, .cmd), данный файл создается в обычном блокноте вашей ОС (можете скопировать содержание батника прямо из этого поста), который должен находиться в каталоге установки игры в папке \bin\, например:
C:\Program Files\GSC World Publishing\С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо\bin\myserver.cmd

Code
:load

start /wait dedicated\xrEngine.exe -i -nosound -silent_error_mode -fsltx ..\fsgame.ltx -ltx ..\user.ltx -start server(stancia_2/tdm/ver=1.0/public=1/hname=Вarsuck-Дед ПархоМ50000/battleye=1/maxplayers=16/psw/portsv=4554/portgs=5447/estime=21:00/etimef=0.3/spectrmds=30/fraglimit=0/timelimit=6/maxping=255/vote=254/dmgblock=5/dmbi=0/ans=1/anslen=3/anum=21/astime=0/ardelta=180/reinf=0/frcrspwn=0/artrettime=180/warmup=7290/pdahunt=1/abalance=0/aswap=1/fn=1/ffire=0) client(localhost/portcl=4557/name=Аdminus)

goto load

данную строчку
Code
start /wait dedicated\xrEngine.exe -i -nosound -silent_error_mode -fsltx ..\fsgame.ltx -ltx ..\user.ltx -start server
лучше не менять (конечно возможны некоторые варианты комбинаций параметров), т.к. это оптимальный вариант для любой конфигурации Вашего компьютера.

параметры :load и goto load предназначены для перезапуска вашего сервера при падении (какой либо сбой и закрытие сервера).
для того что бы название вашего сервера отображалось русскими буквами в мастер-листе, необходимо при сохранении текстового файла указать кодироку OEM а не ANSI (такую возможность дает текстовый редактор BRED).
после создания батника, просто сохраните его с расширением .ТХТ и после измените на .bat или .cmd

Также есть вариант создания батника для ленивых biggrin

Параметры указываемые в бат-файле:


p/s/ Если после прочтения этой инструкции, у Вас возникнут какие любо проблемы с созданием батника или запуском сервера, то скорее всего вам не судьба его создать crazy но возможно Вам здесь все-таки помогут, пишите не стесняйтесь wink


Сообщение отредактировал Barsuck - Воскресенье, 11.07.2010, 06:26
 
STAL-MДата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:22 | Сообщение # 197
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
2 (--BARS--) alex371 Спасибо.

Сервак называется "Сталкер ГГ", включаю редко, создавался для друзей.
Кстати, сервер ТЧ вылетает по английски, никаких объяснений и ошибок. После нажатия кнопочки "Создать" сразу рабочий стол. Возможно это особенность "Серебрянного издания".

Сообщение отредактировал STAL-M - Воскресенье, 11.07.2010, 18:28
 
(--BARS--)Дата: Понедельник, 12.07.2010, 11:37 | Сообщение # 198
Ахламон в скобочках
Группа: Свобода
Сообщений: 826
Репутация: 672
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Quote (Barsuck)
Если у Вас модемный интернет (для подключения требуется постоянно включать некую коробочку, именуемую роутером/модемом), то Вам необходимо создавать сервер через батник и открыть порты сервера в настройках своего роутера

ну.. ни чего подобного) походу ты зря столько писал biggrin у меня модем и серваки создаются (во всех 3 играх) через интерфейс игрушек)) правдо для этого я оочень повозился в своё время... (раньше не работало ни через бат файл, ни через игру) позвонил провайдеру и сменил динамический IP на статический.
не помогло... потом сменил тип подключения. то есть если раньше просто включал модем, то теперь нужно создавать доп. подключение с указанием логина и пароля.
не знаю что помогло, но все работает.


Ахламон в скобочках (с)
 
BarsuckДата: Понедельник, 12.07.2010, 16:24 | Сообщение # 199
Зверски НачОсобОтдела ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 821
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote ((--BARS--))
позвонил провайдеру и сменил динамический IP на статический. не помогло... потом сменил тип подключения. то есть если раньше просто включал модем, то теперь нужно создавать доп. подключение с указанием логина и пароля. не знаю что помогло, но все работает.

Так к чему такие трудности wacko если можно просто все сделать(как написано в моей инструкции) так как делал и я?! У меня все работает с динамическим айпи и при модемном интернете! ok
 
(--BARS--)Дата: Понедельник, 12.07.2010, 21:10 | Сообщение # 200
Ахламон в скобочках
Группа: Свобода
Сообщений: 826
Репутация: 672
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Barsuck, говорю же ни с батника ни с игры не запускалось) вот в чем дело то smile

Ахламон в скобочках (с)
 
Форум » Сетевая игра » «Сетевое» общение » Создаем свой сервер (Пошаговые инструкции с картинками)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz