PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Шизaнтроп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dakar  
Форум » Форумы общей тематики » Спорт-бар » Сталкинг
Сталкинг
AstalДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:49 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Движение «сталкеров» в России появилось несколько лет назад, благодаря группе молодых ребят. Сталкеры это те люди, которые исследуют заброшенные здания, постройки, всевозможные городские развалины. В таком урбанистическом хаосе они видят особую прелесть, которая и привлекает их. Целью в основном, является получение фотографий исследуемой «зоны».

Вообще, слово сталкер появилось благодаря роману братьев Стругацких «Пикник на обочине». Stalker (от англ. — крадущийся), человек, который должен хорошо ориентироваться на местности, иметь физическую подготовку и, безусловно, бесстрашие, так как зачастую объекты, которые посещают сталкеры, бывают очень опасными, особенно заброшенные шахты, развалившиеся инфекционные больницы, запретные и неизвестные места.

Stalker’ами могут быть молодые люди, принадлежащие к различным субкультурам. Больше всего они встречаются в готической субкультуре, она очень плотно граничит с понятиями сталкеров. И дело не в музыкальном направлении, а в том, что готы-сталкеры (как они себя называют) точно так же любят посещать заброшенные места и таинственные местности.

Эти активные парни и девушки научились понимать своеобразный язык мест, которые они исследуют. Как они говорят, «зона» может либо пропустить их, либо дать понять, что путь закрыт, и лучше туда не проникать. Но любая территория проходиться постепенно, шаг за шагом. Главное оружие сталкеров это фотоаппарат. Полученные фотографии выкладываются в интернет, на различные социальные интернет сети, сообщества и специальные группы, где ребята обмениваются координатами лучших мест, результатами своих исследований и приключений на этих странных объектах.

Движение постепенно набирает обороты, появляются все больше молодежи, которые видят особую романтику в совершенно непривлекательных строениях. Вот такая красота отталкивающего.

Источник


От себя: Занимаюсь сталкингом около 3-х лет. В основном специализируюсь на прохождении горных местностей, но могу пройти и другие препятствия: лес, поля, разве что в болото не полезу. smile Нашел несколько очень интересных мест, фотографии выложу чуть позже.

Кто занимался\занимается сталкингом? Какие впечатления? Что можете посоветовать начинающим?

 
LeoparDДата: Вторник, 01.02.2011, 01:32 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Мастер
Сообщений: 956
Репутация: 890
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Astal)
сследуют заброшенные здания, постройки, всевозможные городские развалины. В таком урбанистическом хаосе они видят особую прелесть, которая и привлекает их. Целью в основном, является получение фотографий исследуемой «зоны».

Quote (Astal)
как зачастую объекты, которые посещают сталкеры, бывают очень опасными, особенно заброшенные шахты, развалившиеся инфекционные больницы, запретные и неизвестные места

Вообще то это не сталкинг называется, а Дигг smile ,а люди которые этим занимаются - диггерами. Сайт я вижу ток в 2010 году основан, а вот история дигга берет свое начало несколько десятков лет назад biggrin

P.S> Сам немного занимаюсь диггом (сейчас нету вот ток с кем лазить, да и времени не хватает) , в основном лазил по промзонам (как рабочим так и нет), по недостроенных и заброшенных строениях и т.д.




Сообщение отредактировал LeoparD - Вторник, 01.02.2011, 01:33
 
AstalДата: Вторник, 01.02.2011, 09:33 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





LeoparD, диггерство и сталкинг очень похожие как по духу, так и по содержанию вещи smile Это кстати упоминается и на том сайте.

Пара фотографий со старой радиолокационной базы возле г. Новороссийска.

 
ГлухойДата: Среда, 02.02.2011, 09:41 | Сообщение # 4
Не Стажёр =)
Группа: Наемник
Сообщений: 1955
Репутация: 804
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну я лично увлекаюсь подобными вещами, только моя специальность это лазания по разрушенным зданиям и составлением карт, а так же определением того, что здесь было за здания и для чего они предназначались.
Очень много таких мест в Наро-Фоминском районе.


Всë больше и больше убеждаюсь в необходимости проведения СВО. Жаль, что СЗИ стал таким(
 
ПсихДата: Пятница, 04.02.2011, 09:12 | Сообщение # 5
Снайпер группировки ЧН
Группа: Чистое небо
Сообщений: 190
Репутация: 220
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
я просто люблю ходить и искать что нибудь интересное
 
Форум » Форумы общей тематики » Спорт-бар » Сталкинг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz