PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форумы общей тематики » Энциклопедия оружия » Вопрос-ответ (задаем вопросы, совещаемся, спорим...)
Вопрос-ответ
Aries_22Дата: Среда, 03.02.2010, 12:40 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Чего чего и инфы то везде предостаточно. Только есть маленьким проблемм зачастую источники противоречат друг другу и выискать зролотую середину достаточно сложно. хотя спасибо за беспокойство почитаем.

А вместо сердца Паменный МОТО...
 
kint7Дата: Среда, 03.02.2010, 19:01 | Сообщение # 82
Никто, кроме нас!
Группа: Свобода
Сообщений: 896
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Aries_22)
Чего чего и инфы то везде предостаточно. Только есть маленьким проблемм зачастую источники противоречат друг другу и выискать зролотую середину достаточно сложно.

Ну, это как раз естественно. smile
Иногда для создания полноценного сообщения приходится разрабатывать до десятка источников кряду, вычитывая, анализируя и сопоставляя... smile


Обоснованная и аргументированная критика принимается с Уважением...
 
МараДата: Суббота, 06.02.2010, 08:56 | Сообщение # 83
Легендарный Наёмник
Группа: Наемник
Сообщений: 852
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Да, арсенал огромный…При желании можно не одну армию вооружить..
Аа, вопрос:
Заранее прошу прощения за оффтоп smile

Что если немного модернизировать для удобства просмотра и эксплуатации.
Ну скажем на подобии этого)) wink

 
Aries_22Дата: Среда, 10.02.2010, 08:00 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Граждане, на счет создания темы по боеприпасам: есть ли возможность создать под форум? Дабы не валить все в одну кучу, а разложить все по полочкам. Практически готова статья по калибру 5,45х39. smile

А вместо сердца Паменный МОТО...
 
kint7Дата: Среда, 10.02.2010, 16:17 | Сообщение # 85
Никто, кроме нас!
Группа: Свобода
Сообщений: 896
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Aries_22)
на счет создания темы по боеприпасам: есть ли возможность создать под форум? Дабы не валить все в одну кучу, а разложить все по полочкам.

Подфорум создаваться не будет. Наиболее приемлемый вариант - классификация непосредственно внутри темы...


Обоснованная и аргументированная критика принимается с Уважением...
 
Aries_22Дата: Среда, 10.02.2010, 20:41 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Жаль конечно, но это в корне не верно. Там потом будет такая каша. wacko

А вместо сердца Паменный МОТО...
 
Mr_RiflemanДата: Среда, 10.02.2010, 22:55 | Сообщение # 87
Проводник
Группа: Пользователь
Сообщений: 775
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (kint7)
классификация непосредственно внутри темы...

Я предлагал подобную идею модератору SerGo. И он ее отверг, мотивируя недоукомплектованностью тем и разделов ЭО.


"Playing Call Of Duty doesn't make you weapon expert!111" ©smosh

Youtube channel


Сообщение отредактировал Jackal - Среда, 10.02.2010, 22:56
 
kint7Дата: Четверг, 11.02.2010, 06:14 | Сообщение # 88
Никто, кроме нас!
Группа: Свобода
Сообщений: 896
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Aries_22)
но это в корне не верно

Согласен. Но, в данном случае, сказывается непосредственно фактор тематики сайта (если бы он был целиком посвящен оружию, тогда можно было бы говорить и о классификации по подфорумам. В данном же случае ЭО - сама всего лишь подфорум).

Quote (Jackal)
Я предлагал подобную идею модератору SerGo.

С Серго вопрос создания темы о боеприпасах обсуждался неоднократно, практически в течении года; единственная и основная загвоздка состояла в том, что взять тему на себя никто не изъявил желания, в виду ее достаточной специфичности и трудоемкости).
Так что, как говорится, "главное нАчать", а далее, авось, народ по инерции подтянется...


Обоснованная и аргументированная критика принимается с Уважением...


Сообщение отредактировал kint7 - Пятница, 12.02.2010, 10:26
 
Aries_22Дата: Четверг, 11.02.2010, 14:20 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ладно уговорили, в конце концов выделить один пост и сунуть его в заголовок темы не долго. Было бы чего пихать. Так что я добиваю статью и выкладываю ее в новой теме.

А вместо сердца Паменный МОТО...
 
Гаусс-пушкаДата: Четверг, 11.02.2010, 21:41 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Новерно, но у меня серавно есть вопрос по теме. В каком году стали делать Гаусс-пушку? и почему она стреляет электрическими зарядами.
 
italyanecДата: Четверг, 11.02.2010, 22:38 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Гаусс-пушка, http://ru.wikipedia.org/wiki/Пушка_Гаусса

Вот, почитай dry

 
SerGoДата: Пятница, 12.02.2010, 09:17 | Сообщение # 92
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Aries_22)
Чего чего и инфы то везде предостаточно. Только есть маленьким проблемм зачастую источники противоречат друг другу и выискать золотую середину достаточно сложно.

То, что предостаточно это да, только не все могут извлекать полезную, а главное правильную инфу, подчас слепо копирую из одного, максимум из двух источников, что уже в корне не верно, не учитывая такие нюансы как идентичность ошибок скопированных статей друг у друга.
Quote (kint7)
Иногда для создания полноценного сообщения приходится разрабатывать до десятка источников кряду, вычитывая, анализируя и сопоставляя...

тут и добавить нечего wink

Quote (Aries_22)
Граждане, на счет создания темы по боеприпасам: есть ли возможность создать под форум? Дабы не валить все в одну кучу, а разложить все по полочкам.

Нет такой возможности нет, как правильно заметил kint7, фактор тематики сайта (если бы он был целиком посвящен оружию, тогда можно было бы говорить и о классификации по подфорумам. В данном же случае ЭО - сама всего лишь подфорум)

Quote (Jackal)
Я предлагал подобную идею модератору SerGo. И он ее отверг, мотивируя недоукомплектованностью тем и разделов ЭО.

а они и сейчас неудокомплектованы, бросив одну тему, с жадностью принимаемся за другую, третью, в итоге многие темы выглядят как полуфабрикаты и что в этом хорошего? Если уж создаем ЭО, то хотя бы доводите до ума разделы, я понимаю, что кто-то фанат холодного оружия, кто-то стрелкового, но ведь энциклопедия не ограничивается только этим, вооружение имеет гораздо больший спектр.
 
Aries_22Дата: Пятница, 12.02.2010, 15:05 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вот тут ты прав СерГо. Фактор ошибочности наложенной друг на друга может сыграть злую шутку. Но у меня есть хороший знакомый, который может мне помочь в фильтрации информации таким образом выложить вполне удобоваримую пищу к размышлению.

Залез в тему про автоматическое оружие и .... мать моя женщина, а где фоты ??? keep4u их всех жахнул и вместо фоток дырки нарисовались. А где смысл я спрашиваю? Это извращение в квадрате, такой пост читать смысла нет. smile Так что имаги нужно хранить уже на самом сайте.


А вместо сердца Паменный МОТО...
 
Mr_RiflemanДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:30 | Сообщение # 94
Проводник
Группа: Пользователь
Сообщений: 775
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хочу выслушать ИМХО компетентных людей:
Какой прицел на винтовку Мосина лучше ставить, ПУ или ПЕ?


"Playing Call Of Duty doesn't make you weapon expert!111" ©smosh

Youtube channel


Сообщение отредактировал Jackal - Понедельник, 22.03.2010, 20:30
 
SerGoДата: Вторник, 23.03.2010, 00:18 | Сообщение # 95
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Jackal)
Какой прицел на винтовку Мосина лучше ставить, ПУ или ПЕ?

Стесняюсь спросить, а зачем тебе оптика на мосинскую винтовку?
И если уж так важно, то я бы рекомендовал прицел ПБ, в свое время он разрабатывался именно под трехлинейку. Он прост и неприхотлив, крепится косым ласточкиным хвостом, удобен и легко устанавливается. До сих пор считается лучшим из всех существующих, только он перестал выпускаться в конце 40-х, точней в начале 50-х годов.
Прицел Емельянова, уже раритет, да и в отличии от других, имеет регулировку резкости, что приводило к износу диоптрийного кольца
Универсальный, ближе к ПБ, и по характеристикам и по неприхотливости.
Во общем, смотря какой кронштейн установлен, такой прицел и крепи, особо не ошибешься.
 
Mr_RiflemanДата: Вторник, 23.03.2010, 14:00 | Сообщение # 96
Проводник
Группа: Пользователь
Сообщений: 775
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (SerGo)
Стесняюсь спросить, а зачем тебе оптика на мосинскую винтовку?

Мне она лично ни к чему.
Просто хотел узнать, что лучше использовать на практике.
Quote (SerGo)
ПБ

Не найдется ли чертежей этого прицела?
Или хотя бы хороших фоток. smile


"Playing Call Of Duty doesn't make you weapon expert!111" ©smosh

Youtube channel
 
kint7Дата: Вторник, 23.03.2010, 14:25 | Сообщение # 97
Никто, кроме нас!
Группа: Свобода
Сообщений: 896
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Jackal)
Не найдется ли чертежей этого прицела?
Или хотя бы хороших фоток.

В "Оптику" зайди - вроде, фотки были... smile http://www.stalker-zone.info/forum/93-2934-113766-16-1231360984


Обоснованная и аргументированная критика принимается с Уважением...
 
sartДата: Вторник, 04.05.2010, 00:49 | Сообщение # 98
Зам по Нефиг Делать
Группа: Мастер
Сообщений: 933
Репутация: 1615
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (SerGo)
Стесняюсь спросить, а зачем тебе оптика на мосинскую винтовку?

Quote (Jackal)
Какой прицел на винтовку Мосина лучше ставить, ПУ или ПЕ?

А вот оптика на мосинку вещь очень даже актуальная, так как мосинка по всем показателям превосходит ту же СВД!!!
Но прицел бы лично я поставил современный, с кратностью 6-8, не более так как мосинка хоть и превосходит СВД, но 1000 метров прицельной стрельбы даже для нее круто.
Так что нет смысла тратится на дорогую оптику.
Для охоты хватит ПОСПа беларусского
Ну а на людишек ПСО 2, или ПСО 3, Ходя я не уверен какое на мосинке крепление, Все три высшеуказанных прицела сделаны под "ласточкино крыло"


Хорошее дело раздвоение личности, всегда есть на кого спихнуть!
БеСстрашный.
 
SerGoДата: Вторник, 04.05.2010, 11:31 | Сообщение # 99
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (sart)
А вот оптика на мосинку вещь очень даже актуальная, так как мосинка по всем показателям превосходит ту же СВД!!!

хм, тут тоже не всё так просто, если СВД изначально создавалась как снайперская винтовка, то винтовка Мосина, типичный штатный армейский вариант и что бы довести её снайперского состояния, чуток нужно попотеть. Я смотрел снайперский вариант ВМ, уж там не все было от штатника, кое-что там было заменено, от рукоятки затвора до спускового крючка, ход которого уменьшился наполовину. Тогда уж проще использовать СВТ-40 (снайперский вариант), с универсальным креплением под прицел, по убойности она ничем не уступает ВМ.

Не забывайте об отдаче - это враг номер один оптики. На трехлинейную винтовку, обратный удар которой по современным меркам просто чудовищный, можно ставить только ее "родные" прицелы ПУ, ПЕ и ПБ. На этой винтовке со временем "разбивается" даже прицел ПСО-1, прекрасно и долго работающий в охотничьих системах "Тигр", "Барс", "Сайга", "Архар", "Вепрь" и на боевых системах СВД, СВТ, СКС.

Сообщение отредактировал SerGo - Среда, 05.05.2010, 22:08
 
)(олодДата: Пятница, 28.05.2010, 12:24 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 30
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
у меня вопрос: где можно найти прицел к отбойнику?

Не зли меня, а то уже трупы прятать некуда.
Шучу, шучу..... Места полно!
 
Форум » Форумы общей тематики » Энциклопедия оружия » Вопрос-ответ (задаем вопросы, совещаемся, спорим...)
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz