PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Dakar  
Форум » Группировки » Поле боя » Конфронтация: будни и сражения (Тихий свист пуль и гулкая тишина)
Конфронтация: будни и сражения
от кого хотите очистить ЗОНУ? (несколько вариантов)
1. Свободные сталкеры [ 47 ] [3.95%]
2. Долг [ 182 ] [15.29%]
3. Свобода [ 193 ] [16.22%]
4. Чистое небо [ 56 ] [4.71%]
5. Военные [ 248 ] [20.84%]
6. Мутанты [ 397 ] [33.36%]
7. Наемники [ 179 ] [15.04%]
8. Бандиты [ 525 ] [44.12%]
9. Монолит [ 340 ] [28.57%]
Всего ответов: 1190
АлДата: Пятница, 11.01.2013, 20:06 | Сообщение # 3981
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Тяжеленная В-94 уже оттянула плечо, я остановился на минуту, ощупал щеку. Больно, синяк на все лицо будет. Чтож, зато сделал то, что должен был сделать еще 2 года назад. После того как пинком я выбил оружие у Паука, устроил ему "дуэль". Увернувшись от двух мощных выпадов и опрокинув его, я расслабился, в итоге пропустил серию слабеньких ударов и мощнейший удар в щеку. Но это ничего, если бы не металлическия вставка в перчатку. На несколько секунд я потерялся, но быстро пришел в себя и все таки одержал победу, разбив Пауку бровь и нос. Хлюпик, как и раньше, он всегда собирал толпу с ножами и дубинками. Когда-то, еще в городе, они так разбили машину одного бизнесмена, подставив меня. Тот заставил платить. Отказ был глупым, и он начал действовать через близких мне людей. Я сделал вид, что согласен, а сам вывел на него милицию. Хорошо, что у меня были там знакомые. После передачи денег от отвез меня к друзьям, а уходя оттуда, подорвал все к чертям, и сбежал в Зону. Не знаю, правда или нет, но буквально через день услышал, что этот бизнесмен разбился на машине, когда уходил он милиции. Поэтому через какое-то время вернулся домой все проверить. Оказалось, что он действительно разбился. Я занялся поиском тех кто меня подставил. Нашел почти всю группу, кроме одного. И вот сейчас дело было закончено - разведчики конвоировали его к нам на базу, а я шел в бар успокоить нервы и ждать сообщения. Я встал, забросил "Волгу" за спину, и продолжил путь.


Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5
 
ДжокерДата: Пятница, 11.01.2013, 20:33 | Сообщение # 3982
Начальник РДУ
Группа: Наемник
Сообщений: 1995
Репутация: 1163
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Раздав ценные указания своей банде "неуловимых мстителей", я вышел с территории завода в сторону ангаров Дикой Территории, где у меня была назначена очередная встреча с очередным интересным персонажем.

- Куда путь держишь, бродяга? - спросил меня долговязый долговец, охранявший вход/выход с Земель.
- А что невидно?
- Видно. Туда нельзя.
- Почему это?
- Сказано же - нельзя!
- Ну а мне вот очень надо.
- Не нарывайся бродяга, а то ведь хуже будет.
- Давай без угроз, ок?
- Давай. Вали давай, и будет без угроз...

Спорить с бойцом при исполнении долга, да ещё и на территории клана этого бойца, было неразумным. Перегиб палки - и это место для меня закрыто. Но надо было срочно попасть на на эту треклютую Дикую Территорию. Благо был и другой, менее известный всем путь. Путь, которым пользовались наемники.

Свернув в сторону Милитарий, и не дойдя до основного поворота метров триста, я свернул к ветхому сетчатому забору между зданиями, вытаскивая на ходу один из своих ножей. Освободив нижние петли забора, я смог проникнуть туда, куда надо. Вернув все как было, я отправился на встречу.
"Спасибо этой искажающей аномали, а то бы этот заборчик уже бы разнесли" - подумал я.

Старая будка сторожа. вот оно место встречи. И оно не пустовало. Внутри находилась женщина.

- Здравствуйте Джокер.
- Здравствуйте, Ольга Александровна.
- Вы что то хотели узнать?
- Да. Почему ГРУ не дало вам отпуск с последнего задания?



"Мир — это иллюзия. И можно покориться ей, как делает большинство или преодолеть." с. Альтаир
 
killebraДата: Пятница, 11.01.2013, 22:53 | Сообщение # 3983
Глава Наемников
Группа: Мастер
Сообщений: 1935
Репутация: 811
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Что же мне так не везет то. Вот уже 3 часа я иду "по следу" моей винтовки,ну по крайней мере я так думаю. Если верить местным сталкерам то, бандит пробежал мимо заброшенного строение на окраине Свалки и ушел в глубь, Темную Долину. Не думаю,что, за пару сотен рублей мне будут давать ложную информацию.

Прошел еще час. Темная долин то еще счастье,мутанты себя ведут здесь более агрессивно,да и сама территория под контролем бандитов...

...а вот и винтовка,обрадовался огибая труп. Но почему ее не взяли,ведь бандита убил не мутант или радиация,а меткий выстрел в голову. В кустах что то зашевелилось и ...

...приходя в сознание я чувстовал,как меня волокут по мокрой земле.Остановились. А где ПДА. Вот бы сейчас отправить сообщение нашим. Оглядевшись, я понял что нахожусь в какой то трубе,а в далеке мелькали тени на фоне костра. По моему их человек 6,а может у меня в глазах двоится. Нужно отправить сообщение...

... А сначала идея казалась неплохая - думал я,дохрамывая до какого то ящика. Сздаи раздавались крики и мат. Похитетели были недовольны что их заложник такрезвенько бегает по трубам какой то канализации.
Я начала рыться в ящике. Наконец то мне повезло,мой ПДА лежал в третьем ящике. Я нажал нужную комбинацию клавиш,что бы все кто был у меня в котактах видели мой статус:SOS. Местоположение легко вычислить. теперь осталось надеятся,что наши увидят это и помогут...

Резкий удар по затылку отправил меня в далекие 90 где я был еще совсем маленьким..ю


 
WENДата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:31 | Сообщение # 3984
Просто Наёмник
Группа: Наемник
Сообщений: 1574
Репутация: 968
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
12 декабря 2012 г. Бар «Сто Рентген»
После окончания нашего собрания в баре я почти сразу же покинул это заведение и вновь отправился на Дикую Территорию. На это раз я направлялся туда, что бы отдохнуть перед предстоящей операцией и как следует подготовиться.

Спустя сорок минут я уже сидел в «Крепости» ( так среди наёмников называлось недостроенное здание на Дикой территории, преобразившееся за последние несколько лет в самую натуральную непреступную крепость) и изучал план местности на которой предстояло действовать. Напрашивался не самый утешительный вывод по поводу тактической составляющей предложенной Джокером.
Прикрыть его снайперским огнем при том условии, что Захаров младший возьмет с собой максимально много бойцов для этой встречи, у нас троих не выйдет. Так что требовалось либо больше стрелков, хотя тут опять возникает проблема с позициями, либо что-то не менее точное и более скорострельное как минимум для одного стрелка прикрытия. С этими рассуждениями я глянул на свой Печенег…
«Эврика! Как раз именно пулемет нам и нужен! Если его ещё и на станок, да с оптическим прицелом, тогда точно можно будет обеспечить полноценное прикрытие!» – мелькнула мысль в моей голове.
Следующей проблемой стала эвакуация с места действия. Не допрашивать же Захарова младшего посреди поля под огнем бандитов, но и пешком с заложником сильно не разбежишься. Нужно было достать транспорт, хотя бы БТР, а ещё лучше БМП… Я машинально открыл в ПДА список контактов и нашел нужного мне человека, Хруст – вот кто точно может помочь с разрешением транспортного вопроса. После небольшой переписке с ним мне удалось договориться, что бы он поработал пару дней таксистом для нашей компании, встретиться с ним договорились завтра днем, возле «Крепости».
Все насущные проблемы, касающиеся предстоящей встречи с Захаровым младшим, были решены и я, взглянув на часы, отправился спать.

13 декабря 2012 г. «Дикая» Территория.
Утром, после небольшого завтрака, я занялся сборами необходимого снаряжения. Достал из личного шкафчика лёгкий станок для Печенега, комплект прицелов, новый комбинезон, боеприпасы разных типов для АПБ, пулемета, гранаты, а так же многое другое.
Где то в час дня на канале группировки совершенно неожиданно появился сигнал SOS от Киллебры. Координаты не были указаны, а это значит, случилось что-то реально серьёзное, впрочем, через пару секунд координаты подкрепили техники занимающиеся обслуживанием канала. Килл умудрился вляпаться в неприятности в «Тёмной долине», не далеко от завода под которым находилась лаборатория X-18. В этот момент подъехал Хруст на БПМ и я со всем необходимым быстро погрузился.
– Здравствуй Вэн, давно не виделись, где был? Что видел? – Приветливо сказал Хруст.
– Здарова Хруст, был я за периметром. Что видел не столь важно, слушай, как быстро мы доберемся до Тёмной долины?
– Ну, если не объезжать Долговские КПП на свалке, то не очень быстро.
– А другого пути, нету?
– Есть, но там аномалии, хотя я думаю, что проскочить можно.
– Так поехали быстрее!
– Я так понимаю, ты из-за сигнала SOS так торопишься.
– Какой ты проницательный, давай, поехали уже!

После часа адской езды между разного рода аномалиями мы оказались возле нужного нам места. ПДА Киллебры валялся возле какой-то сточной трубы, шедшей от завода к небольшому, но крайне фонящему озерку. Я сказал Хрусту оставаться в БМП, а сам взяв АПБ с уже прикрученным глушителем, гранаты, нож, фонарик и направился во тьму.
Луч фонаря с трудом пробивал окружающую тьму, в некоторых местах труба держалась на честном слове, вокруг пахло типичным подземным амбре сырость, плесень и гниль, под ногами хлюпала ни то грязь, ни то вода. Вдруг моя нога наступила на абсолютно твердую и сухую землю, и тут я чуть было не задел растяжку, благо успел вовремя её заметить и разрезать леску. Где-то далеко, за поворотом сточной трубы, горел костер, это было заметно по игре пламени на стене и я осторожно подкравшись выглянул. Возле костра сидели трое в бандитских куртках и что-то бурно обсуждали, а неподалеку лежал связанный человек в грязном комбинезоне Наёмника, судя по всему, это и был Киллебра. Недолго думая я бросил шумовую гранату и тремя меткими выстрелами из АПБ уложил бандитов, они так и не успели понять что произошло и даже не успели схватиться за оружие.
Я подошел к связанному человеку, развязал и осмотрел его, это действительно был Киллебра, он был без сознания, видать его крепко огрели прикладом по голове, но самое главное он был жив. Неподалеку стоял ящик, видимо с награбленным, в нем лежали гранаты, пистолеты, навсегда погасшие ПДА других сталкеров и куча всякого мелкого хлама, чуть подальше стояла снайперская винтовка, на прикладе которой красовалась надпись на английском «killebra».
Забрав винтовку, а так же ПДА и другой хлам из ящика, взвалив Килебру на спину, я двинулся к выходу.
После вонючей темной сточной трубы дневной свет приятно резал глаза, Киллебра так и не пришел в сознание и я с Хрустом аккуратно уложили его на полу десантного отделения БМПшки.
– Ну и куда теперь поедем? – Спросил меня Хруст.
– Колхоз «Дубрава». Нам теперь туда надо...


«Мы не выбираем времена, мы можем лишь решать, как жить во времена, которые выбрали для нас.» ©


Сообщение отредактировал WEN - Воскресенье, 13.01.2013, 17:33
 
killebraДата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:24 | Сообщение # 3985
Глава Наемников
Группа: Мастер
Сообщений: 1935
Репутация: 811
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я сидел напротив нее. Ее волосы были немного растрепаны. Ветер все больше поднимался. Я не мог отвести от нее взгляд. Она была великолепна. Мы сидели на скамейке около ее дома. Я уже собирался поцеловать ее как вдруг..меня подбросило вверх,а потом влево...мое тело начало подниматься вверх,как будто вокруг невесомость. Я посмотрел на Марину.Ее глазы были полны ужаса....

Я открыл глаза. Какой то шум был ррядом,я повернул голову влево и увидел Вена,он что то кричал водителю. Потом уведев меня прокричал
- Килл,очнись!! Надо выбираться из БМП срочно!! Мы попали в аномалияю!!

Полный хаос в голове.. Я пополз к выходу. От земли уже было метра 3. Высоковато,но вариантов мало....

...я лежал на земле и видел как БМП взмыл в небо и как ракета двинулся к земле с неимоверной скоростю.
Груда металлалома - подумал я. Рядом Вен орал на Хруста.. Мда,только слепой мог не заметить трамплин...


 
NarkДата: Понедельник, 14.01.2013, 23:58 | Сообщение # 3986
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 36
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Добираясь до бара я увидел БМП.Сразу нашел укрытие,и стал наблюдать.Вскоре я увидел зрелище стоящее того:БМП взлетело в воздух,потом из него вывалилось около 3-ех человек.И вскоре с помощи оптики понял,это Наемники.Стрелять я не мог.1 на 3 не потяну,да и кто знает вдруг их больше.
Зрелище продолжалось:один орал матом на другого,третий просто лежит,наверно до сих пор отходит."Может подойти?"-подумал я.Но вскоре мысль отошла сама собой.
Я наблюдаю за ними около 2 часов.Третий,который видимо у них за старшего,видимо заметил меня,но товарищам не говорит.Буду продолжать слежение...


 
ДжокерДата: Суббота, 19.01.2013, 21:45 | Сообщение # 3987
Начальник РДУ
Группа: Наемник
Сообщений: 1995
Репутация: 1163
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
- Ценные сотрудники наверное их не заслужили. - с грустной иронией ответила Ольга Александровна. - Да и к тому же за Захаровым слежку не отменяли...
- Не мог себе представить, что ты к нему ещё сможешь вернуться...
- Ну ведь ты меня тогда не пристрелил.
- Ну да. Хорошо что заранее на меня вышла.

***
Февраль 2012 года. Киев. Два часа ночи.
"Эх-хех-хе... Всего три сигареты... маловато..." - подумал я, стоя на балконе и прикуривая одну из них.
Февральский Киев был так же холод, как и российский. И в эту ночь, за несколько часов до начала задания мне почему то не спалось. Хотя Вен дрых без задних ног.
Неожиданно затрезвонил КПК. Номер не определен. Странно.
- Кто это? - ответил я.
- Соловьёв Андрей Евгеньевич?
"Дьявол... что за шутки?"
- Спрашиваю ещё раз - кто это? - уже начал немного злиться я.
- Не волнуйтесь. Это агент Главного разведывательного управления Российской Федерации Кругова Ольга Александровна. Нам известно, кто вы. Хотя это разузнать было и нелегко. Я хочу вас предупредить. Завтра мы встретимся, и вы не должны подавать признаки того, что знаете меня...
- Ну я вроде как бы не знаю вас, леди.
- А можно не перебивать. Скажу начистоту - Циммерманн никакой не профессор, и даже не немец. Вы взялись за опасное дело, и возможно по окончанию вас попытаются убрать. Поэтому прошу вас уже внутри Зоны следовать соответствующим инструкциям.
На этом разговор был окончен. Агентша положила трубку не попрощавшись. Что ж... интересный поворот событий.

Февраль того же года. Технические туннели Лиманска.

- Полный привет... 
- Кто такой Захаров? - спросил я Ольгу. 
- Это Циммерманн. Вы же не надеялись, что мы вам все будем говорить? 
- А что за маячок? 
- Флеш-карта. Но я её не активировала... 
Я медленно повернулся к Вену, и всем своим лицом показал интересующий меня вопрос. 
- А че я - я ни че... 
- Ага... Что за группа Ерша? 
- Тоже наверное наемники... 
- Ладно, пошли от сюда, где там выход? 
- А что с ней? 
- Что с ней? - я достал револьвер и сделал лишь один выстрел её в голову. - Она сама нажала на курок. - и убрал его назад. - Ладно, веди к выходу. 
Вен вышел в туннели, но я немного задержался над телом. Ведь она была жива.
- Как вы себя чувствуете?
- Если бы не ложная дырка во лбу - то нормально.
- Хорошо. Минут через 10 можете потихоньку выбираться по тому же туннелю, что и мы. Но старайтесь не попадаться нам более на глаза...

***
Декабрь 2012 года. Зона. Дикая Территория.

- И ведь тогда я просил вас более не попадаться нам на глаза.
- Ну что же мне поделать? Работа такая. Но вернемся к делу - о чем вы хотели со мной поговорить?
- Завтра состоится встреча между мной и Захаровым-младшим. Он нужен мне живым. И думаю вы в состоянии не брать дивизион охраны?
- Теперь понятно куда мы завтра направляемся. Хорошо, я попробую. Но совсем "манны небесной" не жди.
- И не думал. - я направился к выходу из сторожки, но меня снова остановили.
- Подождите. Как вы узнали что я снова в Зоне?
- Вас заметил Вен.
- Понятно... И да, кстати. Захаров - старший работает на некую организацию, действующую по всей территории России и некоторых европейских государствах. Они вторые в списке террористических организация после Аль-Каиды, и действуют они так же против Америки. Нам так же известно, что они выступают в роли Собственной Безопасности у какой то партии. Знакомо?
Я тут же изменился в лице. Я очень бы хотел ошибаться, но к сожалению это не возможно.
- Красный Спецназ... - с этими словами я вышел из сторожки, набирая на ходу сообщению всем:
"Время сбора. Через полтора часа выдвигаемся к колхозу..."



"Мир — это иллюзия. И можно покориться ей, как делает большинство или преодолеть." с. Альтаир
 
АлДата: Воскресенье, 20.01.2013, 09:27 | Сообщение # 3988
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вот я снова на ногах. Утром пришло сообщение о месте и времени встречи. И теперь я уже не мог сидеть в теплой уютной комнате, как бы мне этого не хотелось. Уж слишком долго ждали весточку от Сидоровича...

...Как же забавно притворяться, что ты не заметил слежки! Интересно, они понимают как шумят, или думают что это идеальная слежка? Еще этот ветер, задувающий хлопья снега за шиворот...

-И долго вы еще будете переться за мной? - спросил я около Свалки. - Дальше кустов таких нету, а на горах фонит не хуже, чем у реактора.
-И давно ты нас заметил? - за спиной появился тот вчерашний парень.
-Дай подумать, пожалуй, как только вышел за двери бара.
-Ха! Ну да ладно. Вчера ты нас оскорбил, а сейчас...
Не дожидаясь конца фразы, я заехал прикладом винтовки ему по челюсти. Двое за его спиной рванули "калаши" из-за спины. Два выстрела - и автоматы отлетели в кусты.
-Я, кажется, предупреждал вчера, что с вами случится, если попытаетесь задирать "Свободу". Так вот, сейчас я в последний раз вас прощаю, но в следующий раз пристрелю. А теперь марш по домам, и чтоб не видел больше вас в Зоне!
Уж не знаю, что зародилось в их головах, но по крайней мере, они пошли назад...

...Ну вот и Болота. Поворот на право, три шага вперед до камня, потом на полкорпуса вправо, шаг назад, еще шаг вправо, два шага вперед, потом вприсяде три метра, и налево десять шагов - вот и закончилась аномальная зона. Осталось перейти через холм - и я буду на месте.
Поднявшись на вершину, я оглядел Болота. Внизу, метрах в десяти, находилась девушка. Ветер играл с ее золотистыми волосами. Он оглянулась.
-Давно не виделись, сталкер Ал



Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5
 
WENДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:08 | Сообщение # 3989
Просто Наёмник
Группа: Наемник
Сообщений: 1574
Репутация: 968
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Осознание того что БМП медленно, но уверенно набирает высоту прошибло мое полусонное состояние не сразу и во много благодаря емким, нецензурным высказываниям по поводу складывающейся ситуации со стороны Хруста.
Понимание того что БМП угодила не в трамплин, а в его более «безобидную», как утверждал справочник по аномалиям, форму под названием «Лифт», пришло и того позже, когда я уже отчитал Хруста и думал над тем, что делать дальше.
Получалась у нас картина маслом, трое наемников посреди почти открытой местности и оружие есть только у одного, меня, Хруст свой пистоле-пулемет забыл захватить при эвакуации, а Килл был не в том состоянии, что бы что-то взять, его и так пришлось выпихнуть ногой из десантного отделения. А БМП зависла в воздухе на высоте пяти метров.
– Хруст, ты все же растяпа. – Сказал я.
– Ну, виноват, забыл я включить защиту от аномалий после нашей остановки в Тёмной Долине.
– А объехать Лифт ты не мог? – Язвительно спросил Килл.
– А ты типа смог бы… – Недовольно буркнул Хруст.
– Замолчали бы лучше оба. Нам надо БМПшку с лифта снять… – с этими словами я вытащил из своего рюкзака, который я успел забрать в последний момент из десантного отделения, верёвку – …кто-нибудь из вас умеет лассо кидать?
Мои собеседники глядели на меня как на сумасшедшего.
– Понятно, значит, умельцев нет. Что ж, придется повозиться.

После непродолжительного вязания нужного узла и десятка попыток зацепится им за распахнутую дверь десантного отделения, у меня наконец-то это удалось.
– Хруст, ты и Киллебра остаетесь тут. Пулемет оставляю вам, на всякий случай.
И после этих слов я полез по веревке вверх, благо лифт был «одинарного действия» и меня не начало поднимать как БМП.

В Десантном отделении творился маленький кавардак, под потоком из-за воздействия аномалии весели рюкзак Килла, его винтовка, станок для пулемета, пистолет пулемет Хруста, канистры с топливом и многое другое. Пискнул ПДА, на дисплее красовалось сообщение от Джокера: «Через полтора часа выдвигаемся к колхозу...» «Уже лечу!» с ухмылкой подумал я.
С горем пополам я, прижимаемый гравитацией к потолку, растолкав все барахло, протиснулся к месту механика-водителя и включил систему защиты от аномалий. Постепенно БМП вместе со мной начала опускаться на землю.

Через несколько минут мы все уже мчались по полю, сидя в БМП, к колхозу «Дубрава».


«Мы не выбираем времена, мы можем лишь решать, как жить во времена, которые выбрали для нас.» ©


Сообщение отредактировал WEN - Понедельник, 21.01.2013, 04:55
 
ГлухойДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:07 | Сообщение # 3990
Не Стажёр =)
Группа: Наемник
Сообщений: 1955
Репутация: 804
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
13 декабря 2012 года.Утро.Свалка (Недалеко от КПП Долга).

Собачий холод проникал сквозь маскировочный плащ и комбинезон наёмника прямо до самых костей. Снаружи, льет как из ведра. Типичная картина пейзажа зоны. Уже полдня я сижу под плитами, спиной к стене, ожидая развития событий.

Тени плит полностью покрывают меня, как заботливые руки матери в детстве. Вот только детство уже прошло, и маленький мальчик вырос в убийцу без жалости и сожалений.

Мой рюкзак и СВДС лежат справа от меня. Всегда нужно держать оружие под рукой -  вот первое правило, которое мне запомнилось в зоне. Каждый сталкер придумает свои правила и ритуалы.Одни надеются на удачу, другие в богов, а третьи в себя.Вера помогает выживать против мутантов, но она не спасает от самого страшного зверя в зоне - человека.

Люблю уходить от этого грязного мира, но нельзя этим злоупотреблять, а то можешь и не вернуться. Но порой сюда и не хочешь возвращаться. Вот и сейчас я ухожу в это подобие транса, но инстинкты напряжены до предела. Расслабляться нельзя, а то получишь сюрприз зоны. Как говорится:"Ищи золотую середину". Рано или поздно человек её находит, но не всегда осознано. И это в итоге входит в привычку, даже у меня.

В левой руке фляга, а в правой "Фора", в правое ухо воткнут наушник, а левое вслушивается в каждый шорох. А время идет...

13 декабря 2012 года.2 часа спустя.

Я уже не ощущаю, сколько здесь нахожусь. Когда я выполз наверх, чтобы посмотреть обстановку, увидел забавную картину, как три бандита загоняют одиночку, как добычу. Я молча смотрел за развитием событий, и, как бы это ужасно не звучало, на моем лице была ухмылка. Неужели я потерял последние остатки человечности?  Неужели я не мог помочь сталкеру? Мог, но как говорится:"Homo homini lupus". И больше всего от этого в выигрыше мутанты, лакомящиеся ещё одной жертвой "понятий".Как только я спустился, мой ПДА пискнул.Я открыл его и увидел сообщение от Джокера" «Через полтора часа выдвигаемся к колхозу...».

"Ну что же,пора",-пронеслось у меня в голове, и, собрав монатки, я двинулся к остальным.


Всë больше и больше убеждаюсь в необходимости проведения СВО. Жаль, что СЗИ стал таким(

Сообщение отредактировал Глухой - Понедельник, 21.01.2013, 22:08
 
ДжокерДата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:26 | Сообщение # 3991
Начальник РДУ
Группа: Наемник
Сообщений: 1995
Репутация: 1163
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Колхоз "Дубрава". Место, считающееся среди сталкеров не самым приятным и даже возможно не самым безопасным. Ведь здесь ни разу не было замечено ни одного мутанта. Радиационный фон всегда в норме, даже после Выбросов, и лишь одна вечно слабенькая аномалия зыбь, которую сталкеры во время отдыха здесь используют как мусоропровод...
И все же место странное тем, что все, кто уходил в глубь поля за колхозом не возвращался. И ведь по военным отчетам там нет аномалий, или гнезд мутантов. Чудеса?

И уже завтра здесь состоится встреча, от результата которой зависит все дальнейшее дело. Уже час с лишним я сижу здесь в ожидании моей команды, обдумывая то, что узнал от Ольги Александровной. 

Если Захаров старший связан с "Красным Спецназом", то и его сын тоже. Теперь мне понятная странная форма тех боевиков с вертолета в Лиманске - черные неудобные плащи-балахоны с теми же вставками, что и мой, и укрепленные прочной металлической сеткой шлемы пинтбольного типа. Значит и эти же парни буду сопровождать Захарова-младшего и Ольгу сюда. Хех... Он сглупил, дав Захаровым именно бойцов личного состава. Дал бы им хотя бы бойцов быстрого реагирования или штурмовые группы. Всяко опыта побольше. А эти ряженные олухи годны только для казней и подавление бунтов. Тоже мне "Эквилибриум"...

Но я отвлекся. Зачем ему Зона? Зачем ему эти артефакты? Что на этот раз он задумал?

Но я не успел себе ответить на эти вопросы - вдалеке послышался гул мотора, а через мгновенье показался и сам источник шума. БМП ехала осторожно, миную опасные участки дороги. Вен как раз вовремя. Осталось дождаться остальных и провести финальное обсуждение плана.



"Мир — это иллюзия. И можно покориться ей, как делает большинство или преодолеть." с. Альтаир
 
StasyДата: Понедельник, 18.03.2013, 03:04 | Сообщение # 3992
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
Темнело и Стейс возвращалась к планируемому месту ночевки. Еще один денек на Дикой Территории и можно, заглянув в Рыжий лес, возвращаться домой.  На подходе к схрону она скинула с плеча винтовку и настороженно вышла из тени к свету костра. 

-Вот уж кого не ожидала увидеть, - улыбнулась она. - Привет, какими судьбами?

- Привет, а я вот тебя жду, колбасу жарю, считай ужин тебе готовлю. Присоединяйся.  - Гостеприимно махнул рукой гость.
 
Стейс кивнула, оглядела импровизированный стол и подвинула себе кружку, в которую тут же плеснули горячей жидкости.

Пригубила, боясь обжечься, и посмотрела прямо в глаза собеседнику.

 - Спасибо за кофе. Итак, рассказывай, зачем ты меня искал, и что делаешь так далеко от дома, Скиф.




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
PantherДата: Понедельник, 18.03.2013, 13:51 | Сообщение # 3993
Царь. Просто Царь.
Группа: Пользователь
Сообщений: 1250
Репутация: 671
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
- Все мы тут далеко от дома, верно? - заметил я. - А вообще я гулял... Вот.

- Гулял? Ну-ну. - усмехнулась Стейс. - А на меня как вышел?

Я продемонстрировал Стейси свой ПДА, на экране которого была карта местности с двумя маркерами - моим и Стейс.

- Чего только не сделают барыги за парочку редких артефактов из Припяти, ха? Полагаю, ты ищешь наёмников? - Стейс сразу перешла к делу. 

Я убрал ПДА в рюкзак, а вместо него достал толстую папку с документами. 

- Здесь то, что ты просила. - я протянул папку Стейс. - То, что они ищут, может навредить балансу Зоны или уничтожить её вообще. Казалось бы, всё отлично, но нет. Зона исчезнет, но лишь в том виде, в каком мы её знаем, то, во что она превратится потом не будет поддаваться никакому контролю.

- Это тебе начальство сказало? - подозрительно спросила Стейси. - И ты уверен, что они не обманывают?

Я пристально посмотрел на неё:

- Они создали Это. Они же наняли наёмников, прости за каламбур. Они хотят надёжно спрятать это нечто, либо уничтожить, но, что забавно, О-Сознание не знает, как оно выглядит. Не спрашивай, я сам не знаю, как такое вышло, но факт остаётся фактом.

- Лишь наймиты знают, как это нечто выглядит, где находится и могут его использовать. - Стейс задумчиво уставилась в кружку. - Но почему ты просишь помощи у меня, а не собираешь отряд своих?

- Тут такое дело... - я неловко почесал затылок. - У нас некоторые неурядицы, так что я, как бы, сам по себе, но подчиняюсь приказам начальства. А ещё всё осложняется одним неизвестным, который тоже ищет Это. 

Стейси мрачно усмехнулась:

- Опасаешься, что его намерения не чисты и он может подтолкнуть наёмников к нежелательному использованию артефакта?

- Это артефакт?- встрепенулся я. - Слушай, ты же понимаешь, что с учётом сложившейся ситуации и наших встреч в прошлом, я не могу просто пойти и всё рассказать наёмникам. Они мне не поверят.
 
NarkДата: Пятница, 22.03.2013, 20:50 | Сообщение # 3994
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 36
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Следя за ними я все больше понимал,что с ними шутки плохи,четкие движения и быстрое принятие ситуации.Постоянно находясь на расстоянии я продолжал следить.Решив оглянутся я и не заметил как один из них взвел курок и выстрелил.Хотел я попытаться увернутся,но случилось то чего я меньше всего ожидал,я просто встал как вкопанный и принял пулю...
Очнувшись я заметил,наемник уже почти подошел вплотную...я сделал попытку перекатится...мне удалось я на некоторое время вышел из виду.Я выграл не много времени,чтобы перевязаться.Приоткрыв комбез я увидел,что бронепластина притормозила пулю,но не остановила и теперь из меня лилась кровь,час с таким кровотечением стоил бы мне жизни...остановив кровь,я начал быстро менять укрытия.Рана давала о себе знать,время от времени,но думать было не когда я 1 их 3,хотя я видел только одного,но один факт преимущества у меня был это был капитан ихнего отряда.Что ж я начал наступать в ответ.Секунда,две...всё я на прицеле.Еще очередь...они промахнулись.И вот я уже примыкаю свой нож к горлу ихнего капитана.
-Кто стрелял?-почему то это был мой первый вопрос,наверно хотелось узнать кто же так быстро взводит курок.
-Я стрелял!-тут же ответил капитан.
Рана не вовремя начала кровоточить...я отключился.В голове только одна мысль "Смерть...вот и все.".
К удивлению я проснулся...но уже не на сырой земле,а в машине наемников.Я был слаб голодом и раной.Я приподнялся и увидел,что уже на прицеле и без оружия.
-Как зовут тебя сталкер?-спросил главный наемник.
-Зовут Нарк.-с крайним спокойствием ответил я.
-Ну что ж Нарк,я помиловал тебя не просто так...стало интересно как ты так обошел меня быстро со спины.
-Ну как?Ну вот так.-Ответил я с какой то иронией.
В коцне концов я понял,меня оставили,потому что капитана заинтересовали мои боевые умения.Пришлось рассказать,что я бывший снайпер свободы,уходил из Зоны и в этот период освоил медицину,освоив полевое лечение я вернулся и нахожусь в Зоне меньше двух месяцев.
Командир глянув на меня стал раздумывать над чем то и удалился в сторону.Теперь моя судьба загадка,все решится как скажет этот наемник.



 
КummiДата: Пятница, 17.05.2013, 20:41 | Сообщение # 3995
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Mie-le-ni mi-nun te-kevi, ai-vo-ni aja-tte-levi
Läh-te-ä-ni lau-la-mahan, saa-ani sa-nele-mahan,
Su-ku-virttä suolta-mahan, laji-virttä laula-mahan…


Человек в серой куртке шагал по полесской степи. Он мало смотрел по сторонам – недавний выброс на пару дней сделал Зону совершенно пустынной. Узкие зелёно-серые глаза смотрели только чуть впереди носков потёртых лётных ботинок, купленных в Овруче за бесценок.

Человек в серой куртке знал толк в экономии – ведь он был торговцем. Благодаря таким, как он, в Зоне появляются орудия убийства от маленьких ножей «Комар» до пулемётов ПКМ. У бродячих торговцев оружием при задержании изымали патроны 8,6 Lapua, светошумовые гранаты, венгерские пистолеты-пулемёты KGP-9 и даже револьверные гранатомёты…

Человек в серой куртке, однако, ничего выдающегося не нёс. Три разобранных ружья Форт-500, два пистолета ПЯ, коробки с патронами и пять гранат. Для самозащиты человек в серой куртке пользовался своей палкой и ружьём "Сайга-12", которое не раз его выручало. А на просьбу предъявить документы он доставал один из двух паспортов.

Первый – российский на имя Эсы Карловича Туомпо сорока лет от роду – был грязен, измят и затёрт. Второй – латвийский на имя Андриса Аузиньша тридцати пяти лет от роду – нов и почти совершенно чист. Как человека в серой куртке зовут на самом деле, он вполне мог и сам забыть. А сталкеры звали его Крёстным – отнюдь не за мафиозные замашки или спасение нуждающихся, а за хриплый тихий голос, напоминавший как раз Крёстного из "Поколения убийц". Кличку дал, по-видимому, какой-то киноман.

- Тебе чего, Крёстный? Базар закрыт!
- На ночёвку,
- отрезал Крёстный. Чувствовалось, что слова даются ему с трудом.

Пройдя импровизированный КПП, торговец оружием выбрал более-менее неповреждённый дом и, забравшись внутрь, начал готовить нехитрый суп из двух картофелин, физраствора и сушёного мяса. Шаламовский "больничный суп" у Крёстного стал намного более простым…


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala
 
АлДата: Суббота, 18.05.2013, 21:51 | Сообщение # 3996
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Больно. Левое плечо и ключица пронзала неистовая боль. А еще и этот моросящий противный дождь, не дающий даже на минуту прилечь. Четвертые сутки на ногах, без еды и одним патроном в "Беретте" и обломком ножа в кармане. И сломанная левая рука не прекращает напоминать о себе ни на секунду. Проклятая "карусель"... Ноги подкашиваются, в глазах темнеет, голова почти прекратила думать. Хочется есть и спать. Да, сон - все немного поспать и сил прибавится... Нет, если я усну, то уже не проснусь. Запнувшись за камень, я кубарем скатился с холма. Так хорошо на влажной земле. Вот бы уснуть... Но почему я боюсь уснуть? Неужели я так боюсь смерти, что цепляюсь за жизнь как блоха? У меня нет ни семьи, ни привязанностей - ничто не держит меня здесь. Ничто... И все равно - я не хочу умирать. По крайней мере, не так, не здесь! Да, меня кинул клиент, просивший проводить его до Припяти. Я провел его самой безопасной тропой, и что получил? Пулю в спину! И я не собираюсь умирать так, на зло всему миру выживу. И отомщу. Да, месть - единственное что держит меня здесь. Но сил уже нет. Пусть будет так, как угодно Зоне."
В следующее мгновение сталкер отключается. Дыхание замедляется и почти останавливается. А дождь все никак не желает остановиться, смачивая обессилившее тело...
Какие-то голоса вокруг, сквозь закрытые глаза проникает мерцающий свет. Тепло. Неужели земля настолько мягкая? Я открыл глаза. Первое, что увидел - ряд досок надо мной и чье-то лицо. Мужчина лет сорока сидел рядом. Почему мне кажется, что я его видел? Почему я уверен, что знаю его? Без понятия, вот только его глаза... Сознание снова покидает меня. Не знаю, сколько я пролежал, но очнулся уже утром с перевязанной рукой и невероятно голодный. На табуретке рядом лежало все мое снаряжение - потрепанный костюм "свободовца", беретта с апсом и обломок ножа. И небольшая одноразовая тарелка картофельного пюре с тремя кусками консервов. Не задумываясь, я съел угощение, затем попытался одеть костюм, но рука отказывалась слушаться. Разозлившись, я бросил костюм в изголовье кровати и лег на него. Тут дверь скрипнула и на пороге появился тот человек, которого я видел в бреду.
-Наконец-то очнулся. Хорошо же тебя потрепали. Может, расскажешь?
-Я слабо помню, - заговорил я, удивившись, как тихо звучит мой голос. - Неделю назад мне пришло сообщение с просьбой проводить от Кордона до Припяти. Я согласился. На Кордоне меня ждал парень лет тридцати на вид. Слабо помню его лицо, но точно скажу - у него не было правого глаза. Ну, в общем, проводил я его. А там он достал ЮСП и выстрелил мне в спину дважды. Один патрон попал в лист брони, а второй прошил плечо навылет. Не помню, как ушел оттуда. Пришел в себя около Янтаря. Из оружия - обломок ножа и беретта с одной пулей. Четыре дня шел, в карусель чуть не угодил. А потом заблудился и свалился с какого-то холма. Дальше не помню - отключился.



Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5


Сообщение отредактировал Ал - Суббота, 18.05.2013, 22:15
 
КummiДата: Суббота, 18.05.2013, 22:38 | Сообщение # 3997
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Всё рассказываемое странным свободовцем больше всего напоминало бред. Припять, выстрелы USP в спину ("Спина видела марку?" - ухмыльнулся про себя Крёстный), четырёхдневный переход с простреленным плечом... Но раз уж этого человека положили в соседней комнате - почему бы его не послушать? Торговцы Зоны любят байки так же, как толкиеновские драконы - загадки. Из самого невнятного бреда изощрённый и извращённый ум вытянет ценную информацию.

Вот и сейчас Крёстный напряжённо прикидывал, что в словах свободовца правда.

"Снова Припять? Туда давно никто не ходил - особенно с юга. И у кого же возник интерес к центру Зоны?"

- Ты был в Припяти? - переспросил Крёстный.


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala


Сообщение отредактировал Kirota - Суббота, 18.05.2013, 22:40
 
АлДата: Суббота, 18.05.2013, 22:53 | Сообщение # 3998
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Человек немного задумался. Да, половина рассказа - была ложь. Память мне отшибло почти полностью, помню только один глаз и звуки выстрела пистолета. Почему ЮСП? У немецких пистолетов своеобразный звук выстрела. Неприятно было сочинять историю тому, кто спас тебе жизнь, но отмалчиваться было бы хуже. Вдруг человек спросил
-Ты был в Припяти?
-Да, - растерялся я. - На окраинах...
Почему только сейчас пришло это в голову? В Припять уже давненько никто не ходил - что понадобилось там этому одноглазому? Какие-то опыты на людях? Значит, я тоже подопытный? Могли ли мне стереть память? Или какой-нибудь передатчик прикрепить?
-Что?
-Просто подумал - а ведь в Припять давно никто не заглядывал. И почему мне пришло сообщение, когда намного проще договориться с одиночками? Странно это как-то...
-Как и твой рассказ, - человек сделал паузу. Видно было, что ему трудно говорить. Помолчав, он продолжил - Твоя история слишком странная, но что-то в ней есть, - он развернулся и вышел из комнаты, кинув напоследок что-то типа "отдыхай, завтра поговорим", оставив меня наслаждаться одиночеством



Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5
 
КummiДата: Среда, 22.05.2013, 20:47 | Сообщение # 3999
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
На следующее утро Крёстный прибился к сталкерам, собиравшимся на Болота. Из вчерашнего разговора со свободовцем торговец понял одно: он многое пропустил. Интерес к Припяти стал для него полной неожиданностью…

В лагере вольных сталкеров кипела работа: за запертыми воротами ясно слышалось гудение какого-то металлообрабатывающего станка. Крёстный давно перестал спрашивать себя, чем такую аппаратуру запитывают посреди Зоны. Много будешь знать – скоро состаришься, как говорят в России. Тем более об оружейной индустрии. Кто знает, вдруг сталкеры БТР клепают? Или стволы для ружей? В любом случае тайна скоро прояснится – ещё и поэтому торговец легко подавил своё любопытство. Шило в мешке не утаить даже в Зоне.

Купив у Крёстного пару коробок патронов для АК-74, сталкеры вышли с базы и направились на запад по шпалам железной дороги. Раньше, когда "Ренегаты" представляли хоть какую-то угрозу, около насыпи были часты засады. Но совместные усилия "Чистого Неба" и вольных сталкеров уничтожили этих "слизней Зоны", как их презрительно называли на Юге Зоны. Поэтому опасность представляли лишь аномалии да мутанты – правда, ни тех, ни других пока видно не было… Даже солнышко светило – Зона была как никогда дружелюбна.

Проблемы начались позже, уже около механизаторского двора: сталкеры не поделили добычу. Двое бранились, остальные их разнимали, а Крёстный сидел на земле и жевал сухари. Он привык лишний раз не открывать рта: очень уж трудно давались ему слова…


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala
 
АлДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:42 | Сообщение # 4000
Новосибирский лентяй
Группа: Свобода
Сообщений: 452
Репутация: 446
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Полночь. За окнами то и дело мелькают красные, горящие жаждой крови, глаза кровососов. Те немногие, что остались в лагере (а это семь человек, включая меня) забаррикадировались в одном более-менее целом здании. Однако долго так продолжаться не будет. Тут в голову приходит безумная (как и всегда) идея. Сняв окровавленные бинты со всего тела, я достаю из снаряжения две гранаты. Связав их вместе и примотав леску к чеке, заматываю в бинты и выбрасываю из окна. Как и ожидал, кровососы мгновенно слетелись на запах свежей крови. Я дернул леску и упал на пол. Через несколько секунд раздался взрыв. Следом отвратительный, разрывающий сердце, ор кровососов, от которого душа не то что в пятки уходит, вообще улетает под землю. Не знаю как остальные, а я точно приобрел дюжину седых волос. Весь в холодном поту, на подкашивающихся ногах, я похожу до стену, сажусь, опершись спиной и не выпуская Беретту из рук. На секунду закрываю глаза...
Скрип половиц, странное ощущение, что кто-то тянет руку. Скорее, рефлекторно,нежели осознанно, я ловлю потревожившего мой сон и, не открывая глаз, спрашиваю о причине раннего пробуждения.
-Ничего себе рано, уже за полдень перевалило.
-Правда? - наконец открываю глаза и, потянувшись, встаю. - Чтож, значит мне пора.
-А здорово ты придумал, с приманкой-то.
-А, это... Старая охотничья хитрость.
Одев костюм и снарядившись, я вышел на улицу. Сверившись с ПДА обнаружил, что тут недалеко мой тайничок с оружием. Там должен лежать мой старенький ВАЛ с оптикой и парой сотен патронов. Решено - возьму оружие - и в Припять. Чую, опять что-то происходит интересное



Обновил. Желающим:
Серая Сказка-5
 
Форум » Группировки » Поле боя » Конфронтация: будни и сражения (Тихий свист пуль и гулкая тишина)
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz