PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fikus  
Форум » Административный форум » Портал и Форум » Мастера (мастера и что с этим связано)
Мастера
FREE-ONДата: Воскресенье, 20.06.2010, 14:58 | Сообщение # 1
Если враг не сдается, то надо найти другого врага
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2823
Репутация: 655
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
За что ПОВЫШАЕМ юзера до ранга Мастер.

Первое: Юзер может быть повышен до ранга Мастер в том случае, если предлагает идеи по развитию сайта и принимает участие в их реализации, оказывает помощь модераторам, проводит конкурсы и различные мероприятия. Проще говоря, проявляет активность в развитии сайта. Тут уже без вопросов: звание Мастер целиком и полностью заслужено. Но такой юзер НЕ может стать мастером, если имеет частые замечание, конфликты с другими пользователями и т.д.

Второе: Юзер может быть повышен до ранга Мастер в том случае, если является ветераном форума, знаком с многими пользователями и всегда находится в курсе происходящих на сайте событий. Даже если такой юзер не предлагает каких-либо идей и не проявляет гиперактивности, он все равно заслуживает звания Мастер. Потому как сайт для него - второй дом, а это тоже вклад в развитие форума. Повысив его, мы дадим понять, что доверяем ему и ценим его. Опять же если он является частым нарушителем правил и скандалистом, то поднимать до мастера его нельзя.

Третье: В редких случаях юзер можеть быть повышен до Мастера в рамках какой-нибудь акции. Например, 10001-ый пользователь. Ну или же в качестве благодарности за ОЧЕНЬ существенную помощь порталу.

За что СНИМАЕМ с ранга Мастер.

Для начала стоит сказать, что нельзя снимать с Мастера бывших админов и модеров (за исключением некоторых критериев, но о них ниже), а также пользователей, которые очень помогли порталу и являлись его активными жителями, даже если они уже и покинули сайт. Потому как это - герои форума, и мы должны помнить о них, и таким образом мы отдаем им дань уважения. А теперь по пунктам:

Первое (касается ВСЕХ): Мастер может быть снят с поста за частые нарушение правил форума и постоянное игнорирование хартии Мастеров. Можно позволить ошибиться несколько раз, но нельзя позволять таким нарушителям бросать тень на весь мастерский состав, какие бы они не имели заслуги.

Второе (касается бывших членов админ-состава): Бывшие модераторы уже самим своим нахождением в админ-составе доказывают, что они имеют заслуги перед форумом. Но если модератор или админ недолго пробыли на своем посту или не принимали участия в жизнедеятельности сайта, а потом и в ранге Мастер не проявляют активности, то и держать их в Мастерах не имеет смысла. Ибо особых заслуг перед сайтом они не имеют.

Третье (касается ветеранов форума): если Мастер потерял то, благодаря чему он им стал, а именно активность, то и в составе мастеров ему делать нечего. То есть если Мастер редко заходит на форум, не ообщается ни с кем и проявляет пассивность к происходящим на сайте событиям, то совершенно ясно, что он потерял интерес к сайту. Так как особых заслуг перед порталом у него нет, то такого мастера можно снимать с поста.

Итак, подведем итоги.

Итог.

В Мастера переводятся те пользователи, которые этого заслужили своими стараниями во благо сайта. Снимаются с поста злостные нарушители правил и потерявшие активность. Весь состав мастеров можно поделить на ТРИ КАТЕГОРИИ:

1. Герои форума - люди, которые внесли существенный вклад в развитие портала. Даже если они покинули нас, мы должны помнить о них. Это дань уважения.
2. Активные жители сайта - те, кто по-прежнему проявляют активность и продолжают участвовать в жизнедеятельности портала.
3. Участники различных акций, о которых было сказано выше. Как говорится, даренное назад не отбирают.

Тех же мастеров, которые в эти три категории не входит, можно смело снимать с поста.


Я ВКонтакте

 
Форум » Административный форум » Портал и Форум » Мастера (мастера и что с этим связано)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz