PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Шизaнтроп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы общей тематики » Такое специальное место » САМОСБОР
САМОСБОР
ШизaнтропДата: Пятница, 06.08.2021, 18:00 | Сообщение # 1
Последний ЧНовец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 481
Репутация: 565
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
САМОСБОР – самобытная вселенная, основанная на урбанистической депрессии, безысходности и необъяснимом ужасе.




ЖИВЕШЬ НА 556 ЭТАЖЕ СТРОЕНИЯ П-46
@
ВЧЕРА НОЧЬЮ ОПЯТЬ БЫЛ САМОСБОР
@
ЗАХЛЕСТНУЛО ДАЖЕ ТВОЙ ЭТАЖ
@
БОИШЬСЯ ВЫХОДИТЬ В ПОДЪЕЗД, ПОТОМУ ЧТО ТАМ КТО-ТО СТОНЕТ
@
ЛИКВИДАТОРЫ ПРИБУДУТ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ
@
В КОМНАТУ НАЧИНАЕТ ПРОСАЧИВАТЬСЯ ЗАПАХ СЫРОГО МЯСА


Самосбор – явление неустановленной природы. Никто не знает, откуда он берется и что из себя представляет. Оставляет после себя последствия. Наступает нерегулярно, но часто, смертоносен: все не успевшие спрятаться за гермодверьми гарантированно умрут. Самосбор может длиться и полчаса, а может не закончиться и через месяц(график), он может быть как в первой половине суток(смены), так и во второй, может быть хоть с промежутком в полчаса. Предсказать самосбор нельзя, можно обнаружить его начало с помощью датчиков. В случае исправного оборудования система оповещения запускает сирену, и люди прячутся за гермодверями. Самосбор может нести с собой, по разным рассказам, полчища адских тварей, вирусные заболевания, радиацию; возможно, все правы одновременно, никто не прав. Одно точно известно: кто попал в самосбор – тот уже об этом не расскажет. Наиболее распространенные признаки, доступные чувствам: туман фиолетового цвета, запах сырого мяса.

Гигахрущёвка (гигахрущ) – высота неизвестна, глубина неизвестна, как построена — неизвестно. Возможно, гигахрущёвок несколько, или весь мир — одно гигантское здание: толком никто не знает. Этажи могут быть заброшены и залиты бетоном. Этажи могут быть минусовыми, но выхода “наружу” нет нигде. Этаж не ограничивается лестничной клеткой хрущёвки, он может быть целым микрорайоном. Там могут располагаться даже различные НИИ. Быт и внешний вид в целом соответствуют СССР 1930-1970 годов. Некоторые источники указывают деление на блоки, секторы, уровни, этажи, присваивают номера.

Ликвидаторы – ликвидируют последствия самосбора. Отстреливают, выжигают, дезинфицируют. Ликвидаторы НЕ ликвидируют сам самосбор, это невозможно, и не ходят в самосбор — они появляются после того, как он закончился. Могут врываться в жилища и жечь обитателей из огнемета; могут и носа в жилище не совать, а заварить и опечатать дверь снаружи; могут залить пенобетоном конкретное жилище или, в критической ситуации, весь этаж. Попутно исполняют роль полиции и КГБ, ликвидируют на месте или забирают с собой зараженных, оскверненных, зазнавшихся, болтающих лишнее, тронувшихся умом от ужасов самосбора. Куда забирают – неизвестно, кто отдает приказы на самом верху – тоже неизвестно; неповиновение – расстрел. Носят защитные костюмы и противогазы. Смертность среди ликвидаторов чудовищная, зато у них есть защитные костюмы и лучше пайки.

Гермодвери – стоят на входе в жилые помещения, в запертом состоянии спасают от самосбора жилище и тех, кто внутри. Двери могут быть хоть круглые, хоть квадратные, хоть в крапинку, запираемыми вручную, дистанционно закрываемыми по всему этажу, самодельными или серийно изготовляемыми в НИИ гермодверей; кто-то ухитряется выживать, прокладывая самую обычную дверь по периметру асбестовой веревкой, чтобы заткнуть щели. Одно известно точно: если дверь надежно закрыта – люди внутри выживут.

Последствия – все, что остается на лестницах, коридорах, в шахтах, во всех незащищенных гермодверьми пространствах после того, как самосбор закончился: фиолетовый туман, бурая слизь, плесень, грибок, возможно, твари — тут никто точно сказать не может, везде все по-разному. Люди, контактирующие с последствиями без защитного снаряжения (нередко и в защитном снаряжении тоже), скорее всего, умрут, медленно, мучительно и по-разному; они могут заболеть, растечься по полу, обрасти мхом, мумифицироваться, отрастить псевдоподии. В отличие от самосбора, последствия могут быть ликвидированы, и этим занимаются ликвидаторы.

Чёрная жижа – одно из самых распространенных последствий, при заражении течет изо рта, носа, ануса, отовсюду. Означает необратимые изменения в организме, истекающие черной жижей люди ликвидируются без всякой жалости.

НИИ – научные лаборатории, раскиданные по этажам. Занимаются актуальными вопросами гражданской обороны: например, в НИИ слизи исследует слизь. Ученым все завидуют, но одновременно подозревают, что они ставят эксперименты на людях.

Пища – распределяется пайками по талонам, карточкам, разнарядке, малосъедобна, невкусна; это всегда белковые брикеты, концентрат, сублимат, дистилят, денатурат, нитрат, нитрит, нитрет. По разным слухам, производится из бурой слизи, г***а или человеческих трупов, или всего вместе. Натуральная пища если и есть, то недоступна большинству.

Технологии – шагнули вперед. Допускаются биомоды, кибермоды, техника будущего, но ее всегда нужно вписывать в совковое окружение. Эмалированные тазики, дед в труханах и алкоголичке, ламповый телевизор и нейроинтерфейс с кибер-рукой; синтезаторы биопайков. Всё оборудование, будь оно футуристическим или нет, может ломаться, в том числе системы оповещения, детекторы, двери, вентиляция, электричество. В описании технологии, исследуемой слизи и грибков популярны ничего не значащие названия, в стиле: “ГС-666”, “БРЫ-353287”, “ДЖ-2”, сокращения с цифрами, желательно ничего не значащие – ученые это любят.

Самосбор – проекция худших сторон СССР и социума, жизни на постсоветском пространстве. Все реалии, ситуации – все это проецируется во вселенную. Утрированная картина, описываемая авторами может доходить даже до абсурда.

Тотальная безысходность – в Гигахрущёвке царит атмосфера мрака. Все попытки хоть как-то улучшить качество жизни, прийти к лучшему – все это разбивается о Самосбор, и успехом не увенчается. Во вселенной нет вчера и завтра – только сегодня. И о будущем известно только одно: в один прекрасный день всё станет гораздо хуже. Со стопроцентной вероятностью.

Все люди – ничто - перед лицом Самосбора, они абсолютно беззащитны. Кем бы кто ни был – на деле он не может сделать ничего весомого, кроме как воздействовать на других людей.


РЕШИЛ УВИДЕТЬ, ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВРЕМЯ САМОСБОРА
@
УСТАНОВИЛ ГЛАЗОК В ГЕРМОДВЕРЬ
@
ИЗОЛИРОВАЛ КАК НАДО, УДОСТОВЕРИЛСЯ В ГЕРМЕТИЧНОСТИ
@
ПОСЛЕ ВОЯ СИРЕН С НЕТЕРПЕНИЕМ ПОДХОДИШЬ К ГЕРМОДВЕРИ
@
ЗАГЛЯДЫВАЕШЬ В ГЛАЗОК
@
С ТОЙ СТОРОНЫ ВИДИШЬ ГЛАЗ
@
ПРИЩУРИЛСЯ
@
ГЛАЗ НА ТОЙ СТОРОНЕ ТОЖЕ ПРИЩУРИЛСЯ
@
ДВИГАЕШЬ СВОИМ ГЛАЗОМ — ТОТ ГЛАЗ ДВИГАЕТСЯ СИНХРОННО
@
ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ВИДИШЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ГЛАЗ
@
ЧУТЬ ОТОДВИГАЕШЬСЯ ОТ ГЛАЗКА, НАДЕЯСЬ ЛУЧШЕ РАССМОТРЕТЬ С ТОЙ СТОРОНЫ ЧТО-ТО КРОМЕ ГЛАЗА
@
БРОСАЕШЬ ВЗГЛЯД НА ГЕРМОДВЕРЬ
@
ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ТЫ НАХОДИШЬСЯ СНАРУЖИ


Сообщение отредактировал Шизaнтроп - Пятница, 06.08.2021, 18:26
 
StasyДата: Вторник, 10.08.2021, 13:52 | Сообщение # 2
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
Ух ты! очень интересно) Спасибо!



Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
Форум » Форумы общей тематики » Такое специальное место » САМОСБОР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz