PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы общей тематики » Такое специальное место » В честь Дня Победы (-)
В честь Дня Победы
ШухерДата: Суббота, 09.05.2009, 21:20 | Сообщение # 1
Зам. Командира базы "СВОБОДА" по Сетевым войнам
Группа: Свобода
Сообщений: 1167
Репутация: 882
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ребята, те у кого деды, прадеды воевали на Великой отечественной войне, пишите сюда. Если кто помнит, или у кого есть живые, расскажите нам о них! Ни что незабыто, никто незабыт!



Ушел в рейд за кордон... на неопределенный срок
 
ВластелинДата: Суббота, 09.05.2009, 21:35 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
У меня на войне погибло два прадеда по линии матери, а прадед по линии отца вернулся с войны целым и невредимым. Более менее хорошо знаю прадеда по отцовской линии: он возил провизию по Дороге Жизни, то бишь в Ленинград. Очень часто попадал под немецкие бомбёжки и обстрелы, но всегда ему удавалось выйти из подобных ситуаций без единого ранения. Можно сказать, что он родился в рубашке. Много, очень много солдат погибало в том месте, а он всё это время выходил целым... Однако, бабушка моя не может рассказывать о войне без слёз, поэтому я больше не интересуюсь у неё, как жилось в то время.

Про двух остальных прадедов я знаю только то, что они оба погибли под Питером. Первый (Богданов Ириней Павлович), был убит 23-го августа сорок второго года близ села Грузино, а второй (Богданов Александр Иванович), пропал без вести.




Сообщение отредактировал Властелин - Суббота, 09.05.2009, 21:38
 
kint7Дата: Суббота, 09.05.2009, 21:54 | Сообщение # 3
Никто, кроме нас!
Группа: Свобода
Сообщений: 896
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Прадед по материнской линии - сын кадрового офицера, призван для прохождения срочной службы в 1939 году (демобилизовался в 1946). Участвовал в боевых действиях Третьего Украинского фронта в составе Сотого отдельного артиллерийского дивизиона (1941 - декабрь 1942). В декабре 1942 года переведен в Десятый гвардейский воздушно-десантный полк, находящийся в составе Седьмой воздушно-десантной дивизии в котором нес службу вплоть до 1945 года, в должности водителя-механика. Демобилизован в звании гвардии сержанта. Имел боевое ранение. Кавалер Ордена Отечественной войны II степени, Ордена Октябрьской революции. Также имел ряд боевых наград (в том числе, медали "За Отвагу" и "За взятие Берлина", "За взятие Будапешта", "За взятие Вены", "За победу над Германией").

Прадед по отцовской линии также являлся ветераном ВОВ.

Второй прадед по материнской линии в годы войны обеспечивал безопасность металлургического комбината (начальник ВОХР).


Обоснованная и аргументированная критика принимается с Уважением...


Сообщение отредактировал kint7 - Суббота, 09.05.2009, 22:12
 
AstalДата: Суббота, 09.05.2009, 22:08 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





У меня воевали два прадеда и дед по отцовской линии. Оба прошли всю войну, но их, к сожалению, уже нет в живых. Деда своего я еще застал живым, умер он, когда мне 3 года было(
А также воевали два прадеда по материнской линии. Тоже прошли всю войну.
 
ЕкатеринаДата: Суббота, 16.05.2009, 21:45 | Сообщение # 5
Медицинский работник ДОЛГа
Группа: Долг
Сообщений: 1273
Репутация: 914
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
У меня на войне погиб прадед. С маминой строны. На войну пошел добровольцем. (Он из Рязанской области)



Уничтожим Зону ВМЕСТЕ.
 
АльбакарДата: Среда, 20.05.2009, 17:56 | Сообщение # 6
Оружейник Монолита / Граф
Группа: Монолит
Сообщений: 1247
Репутация: 550
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
У моего прадеда по тлинии отца, был двобродный брат. Его в раннем возрасте отдали в бездетную семью Аширбековых Но он всё равно в семье Моих предков считался родным. Его звали Аширбеков Ахметрашид Ибргимович. Он воевал с самого июня 41-го. В 43-ем при форсировании реки восстановил связь под водой. За это получил Звезду Героя. В 1944 году летом был убит немецким снайпером. В родной деревне ему поставлен обелиск.

По линии матери воевал мой прадед Алексей Алексеевич Лежепеков. Воевал с июля 41. Домой вернулся в августе 45-го. Трижды был ранен, давжды тяжело. Имел орден Славы и две За боевые заслуги.

Мы все должны гордиться нашими предками!


My hate makes me stronger in my revenge.They betrayed me and I'll come back to kill them! Я на СЗИ – 4 года!
 
Рентгений111Дата: Четверг, 04.06.2009, 09:23 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 26
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Дед воевал танкистом.
Говорит когда снаряды кончились и над ними летел самолет Люфтваффе то он из ППШ по нему всю обойму - махом !
Самолет не сбил но товарищи тпотом рассазывали и он был представлен к медали! surprised


занимаюсь паркуром, ем мороженное и немного пишу рэп по сталкеру!
 
Ghost_NikeДата: Четверг, 04.06.2009, 19:42 | Сообщение # 8
Глава группировки "Чистое Небо"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2736
Репутация: 1863
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
К сожалению я толком ничего не знаю. Как то у нас в семье все забылось.
Знаю что дед по маминой линии не участвовал в войне. Их деревню немцы обошли стороной, и он с мальчишками бегал через лес в соседнюю деревню, что бы на них посмотреть. Бабушка по маминой линии жила в деревне на Украине где были немцы. Однажды всех жителей согнали в амбар и подожгли. Но к счастью наши войска успели их спасти в последний момент. Какой год был - не знаю.
Бабушка по лини отца жила в осажденном Ленинграде. У неё даже медаль есть за оборону города. Дед по отцовской линии прошел всю войну. Я знаю что у него было много медалей, но их украли пока папа служил.



 
KABANДата: Понедельник, 22.06.2009, 13:15 | Сообщение # 9
Ветеран Чернобыля
Группа: Мастер
Сообщений: 687
Репутация: 978
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
У меня дед воевал. К сожилению он умер в 80ом году и я у него ни чего не распросил (потому что ещё маленький был) но помню одно, что он был тяжело ранен. У деда не было одной ягодицы, оторвало её. И у него было много наград. Из-за того, что мой дед был к своим внукам и внучатам добрый, то он нам давал в них играть. К глубочайшему сожилению мы их все расряли sad . До сих пор я эти медальки помню. Но как говарится, время не вернёшь на зад.
Ещё я знал одного воина. Он был отцом моего отчима. Так вот, когда а ВО форсировали реку (а это было зимой), то начилась бомбёшка. Снаряд попал рядом с плотом и его вынесло в реку. Доплыв до берега, он ещё помогал затаскивать пушуи на берег. Из-за чего он отморозил ноги и до старости мучился с ними. Сначало он мог ходить, а вот потом совсем плохо стало.


 
-Ner-Дата: Понедельник, 08.02.2010, 14:28 | Сообщение # 10
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
У меня воевали прадеды. Прадед по отцовской линии деда по материнской линии командовал отрядом на Курской дуге.
Дед по отцовской линии тоже воевал. Остальные - труженники тыла.
 
)(Strelok)(Дата: Пятница, 26.02.2010, 09:17 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Пользователь
Сообщений: 1188
Репутация: 646
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
У меня воевали прадеды...По отцовской линии два прадеда,и один прапрадед...Один прадед пропал безвести,служил в танковой дивизии...Другой с войны вернулся весь в медалях,служил в пехотном батальоне,был неоднакратно ранен,умер лишь в 92-м году...Прапрадед вообще вернулся с войны без единой царапины,даже и не знаю что он там делал....По матери вовевал у меня прадед в пехоте,пропал безвести ,но награжден очень серьезно правдо не помню чем,даже на доске почета в моем городе весит...
А был еще один дядька(брат моей прабабки),он вообще все годы войны в погребе сидел,только ночью на улицу выходил...Козел...


В душе Мастер и монолитовец!
 
МараДата: Четверг, 04.03.2010, 07:57 | Сообщение # 12
Легендарный Наёмник
Группа: Наемник
Сообщений: 852
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
У меня воевали дед и прадед...Дед дошел до Бреста и был отправлен в военную школу...когда он воевал ему было 16 лет...
А прадед погиб в 43-м под Сталинградом((..Честь и хвала...Вечная Память! всем воевавшим в войне!!
 
ЭциоДата: Пятница, 19.03.2010, 12:46 | Сообщение # 13
Aссасин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Репутация: 123
Замечания: 100%
Статус: Вне Зоны
У меня воевали два прадеда,один прошёл всю войну,а другой умер на ней
 
SkiДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:29 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 259
Репутация: 172
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
у меня прабабушка воевала.вот недавно за медалями ходила



мне не далеко от рая.
 
roman-chesakovДата: Воскресенье, 04.04.2010, 18:54 | Сообщение # 15
Зав. Госпиталем ВС/Особист
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1042
Репутация: 359
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
У меня прадедушка воевал.Всю войну прошёл.

 
SemuilkДата: Вторник, 04.05.2010, 20:29 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 48
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
У меня прадед воевал в кавалерии пропал без вести в августе 1941,а прабабушка зенитчицой всю войну прошла........

 
ДжокерДата: Среда, 19.01.2011, 16:07 | Сообщение # 17
Начальник РДУ
Группа: Наемник
Сообщений: 1995
Репутация: 1163
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Пробабушка не воевала, но рыла противотанковые окопы. В живых нет. Почила в 2009 году, прожила 83 года.
 
Форум » Форумы общей тематики » Такое специальное место » В честь Дня Победы (-)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz