PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Stasy  
Форум » Технический форум » Софт » Браузеры
Браузеры
DimоnДата: Четверг, 10.06.2010, 20:04 | Сообщение # 141
Темный рыцарь
Группа: Монолит
Сообщений: 718
Репутация: 286
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
я пользуюсь opera 10.53

 
-=HoF=-WolfДата: Пятница, 11.06.2010, 16:51 | Сообщение # 142
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 23
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Mozilla FireFox.Не глючит,все быстро

 
ShurupДата: Пятница, 11.06.2010, 21:33 | Сообщение # 143
Бывалый
Группа: Наемник
Сообщений: 187
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хотя мне кажется,что Мозила получше будет чем опера wink

 
italyanecДата: Суббота, 12.06.2010, 01:08 | Сообщение # 144
Группа: Удаленные





Сейчас перешел на Мозиллу. Гораздо удобней, больше функций, в общем, заглядение happy
 
pitovitДата: Суббота, 12.06.2010, 02:34 | Сообщение # 145
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 235
Репутация: 147
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Opera 10

 
EXO-GOLDДата: Воскресенье, 13.06.2010, 00:42 | Сообщение # 146
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 41
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Комп: Mozila FireFox 3.6

Ноут: Mozila FireFox 3.6

Мобильник: Opera Mini 4(5 Beta не ставится, поэтому хочу новый телеф, ну ещё потому, что мой Philips ужасно глючит) и если новый телеф будет с Windows Mobile, то обезательно Opera Mobile 10


В перестрелках надо идти на пролом! Насрать скоко народу погибнет, главное надрать задницу мутантам!

Мы живём, что-бы забывать.

Я не верю в чудеса,
Но падает ракета на США

 
AKSДата: Воскресенье, 13.06.2010, 12:05 | Сообщение # 147
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Перешел на Оперу 10.53...
Что ж, страницы загружаются несколько быстрее, понравился интерфейс... приятненько.
 
SnipeДата: Воскресенье, 13.06.2010, 17:19 | Сообщение # 148
Боец 3-го уровня
Группа: Наемник
Сообщений: 30
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Google Chrome - удобный интерейс, ничего лишнего. Работает даже быстрей оперы (лично проверял). Плюс еще быстро разивается (думаю, скоро по плагинам обгонит даже файрфокс).


 
ВарангДата: Среда, 16.06.2010, 19:51 | Сообщение # 149
Сотрудник ОНИ
Группа: Чистое небо
Сообщений: 584
Репутация: 282
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
У меня Мозилла 3.6


 
DimоnДата: Воскресенье, 20.06.2010, 12:16 | Сообщение # 150
Темный рыцарь
Группа: Монолит
Сообщений: 718
Репутация: 286
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
я opera-ой пользуюсь

 
вирусДата: Пятница, 23.07.2010, 00:18 | Сообщение # 151
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 89
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
У меня Опера, качественный браузер! happy

Деньги не пахнут!
 
ShurupДата: Среда, 04.08.2010, 16:33 | Сообщение # 152
Бывалый
Группа: Наемник
Сообщений: 187
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я терь на Мозиле "огненной лисе" сижу,она наиболее приемлима для меня wink

 
СнайперюгаДата: Четверг, 05.08.2010, 19:18 | Сообщение # 153
Head Of Darkness
Группа: Монолит
Сообщений: 3180
Репутация: 1076
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Предлагаю создать шапку:

Информация о наиболее известных браузерах.

Internet Explorer

Internet Explorer остается наиболее популярным пользовательским браузером. В последней версии Internet Explorer 8 сделан акцент на защиту от заражения компьютера вредоносным кодом и мошеннических операций с конфиденциальными данными. Для этого разработаны блокировщики всплывающих окон, фильтр фишинга и режим обеспечения приватности. Кроме того, в случае зависания открытой в браузере страницы пользователь может закрыть только процесс, относящийся к этой вкладке без необходимости перезагрузки всего приложения.

"Штатный" браузер от Microsoft имеет богатый набор встроенных инструментов для удобной работы в Сети.

Internet Explorer 8 поддерживает отображение страниц во вкладках, а также оснащается дополнительными инструментами - встроенным RSS-ридером, "ускорителями", "веб-фрагментами" и механизмом "визуального поиска". Все они позволяют быстро и оперативно получать дополнительную информацию, транслируемую на сайтах, без необходимости открытия дополнительных вкладок и окон браузера или перезагрузки текущей страницы. Internet Explorer удобен при работе с веб-ресурсами, адаптированными под его возможности. К примеру, веб-интерфейсы для настройки многих сетевых устройств, интернет-банков, справочных баз данных и так далее разрабатываются по IE и некорректно отображаются в других браузерах. Это является как достоинством, так и недостатком браузера.

Ключевыми минусами Internet Explorer являются относительно невысокая скорость при загрузке «тяжелых страниц» и большой вес дистрибутива – 16 Мб.

***

Mozilla Firefox

Mozilla Firefox – свободно распространяемый браузер, реализованный на открытом коде.

Браузер отличается небольшим весом дистрибутива (7.7Мб), удобным интерфейсом, а также большим количеством расширений, используемых как в обычном веб-серфинге, так и в работе. Кроме того, Mozilla Firefox позволяет настраивать темы отображения, режим панели инструментов. Этот браузер был одним из первых браузеров, который предоставлял возможность работы со вкладками. В нем есть блокировщик всплывающих окон, встроенная панель для работы с поиском, а также механизм интеграции RSS-потоков и встроенный менеджер загрузок. Mozilla Firefox позволяет просматривать контент веб-страницы до ее полной загрузки, что делает его удобным при невысокой скорости интернет-канала. На базе данного решения создано большое количество альтернативных сборок, в которых реализуются те или иные мультимедиа-возможности и специальные расширения для работы с социальным вебом.

Mozilla Firefox является прямым конкурентом Internet Explorer в вопросах настройки браузера под пользовательские запросы

При наличии этих возможностей Mozilla Firefox считается "тяжелым" браузером, поскольку не особо эффективно расходует оперативную память компьютера. В отличие от Internet Explorer «зависание» вкладок приводит к зависанию или завершению всех остальных процессов. Однако в браузере предусмотрен режим восстановления прерванной сессии.

***

Google Chrome

Google Chrome на сегодняшний день является самым быстрым из популярных браузеров. По результатам многих тестов приложение потребляет меньше ресурсов памяти, чем его конкуренты, а также легко воспроизводит сложное форматирование и интерактивные элементы на страницах. Тем не менее, некоторые сайты (особенно спроектированные для Internet Explorer с нарушением стандартов) Google Chrome отображает не совсем корректно и не всегда стабильно работает.

Браузер отличается минималистичным дизайном и оригинальным интерфейсом с темами. В нем реализованы поддержка вкладок, опция защиты от фишинга и быстрый поиск. Благодаря ему поисковые запросы можно вводить прямо в адресной строке.

Под Google Chrome написано достаточно большое количество расширений, среди которых есть почта, Mini Google Maps и пр. В последних версиях в него встроена онлайн-синхронизация закладок с профилем пользователя в службах Google. Кроме того, браузер умеет работать и в режиме приложения для сайтов, поддерживающих автономный режим работы – например, веб-почты или онлайн-редакторы текста с помощью расширения Gears.

Браузер от Google пока находится в положении "догоняющего", но уже обзаводится дополнительными функциями

В отличие от других браузеров в Google Chrome «зависание» одной вкладки не приводит к остановке работы других процессов, поскольку каждая вкладка в Google Chrome это самостоятельный процесс. Но в то же время запуск отдельного процесса – это повышение потребление памяти. В Google Chrome есть аналог диспетчера процессов, но только не для задач ОС, а запущенных в браузере процессов.

Из остальных минусов Google Chrome следует упомянуть относительно небольшое количество дополнительных расширений по сравнению с другими браузерами.

Напомним также, что в мае этого года будет анонсирована Google OS, в которой акцент будет сделан на работу с веб-приложениями. Ключевая роль при этом отводится браузеру Google Chrome.

***

Opera

Opera отличается небольшим весом дистрибутива (8,7Мб), высокой скоростью загрузки, поддержкой различных стандартов при отображении веб-страниц и хорошей функциональностью.

Реализованные в Opera режимы можно встретить в других браузерах, однако в Opera управление ими сделано максимально удобным образом. Это относится и к режиму отображения изображений, и к переключению между настройками соединения и пр.

В Opera встроен полноценный почтовый клиент, к которому можно подключить внешний клиент, есть программа для работы с конференциями, торрент-приложение, RSS-ридер, система озвучивания текста.

Opera достаточно экономична в плане потребления ресурсов и работает относительно быстро даже на медленных соединениях за счет Opera Turbo – собственной работки для ускорения за счет сжатия данных на собственных серверах компании.

Норвежский браузер Opera является одним из самых популярных в России благодаря возможности работы на низкоскоростных соединениях

Отдельно необходимо указать на развитую систему мини веб-приложений, разработанных для выполнения в браузере - виджетов. Внешне и функционально виджет – это веб-страница, с которой убрали все лишнее оформление, оставив только актуальный контент. Полноценные виджеты появились в Opera, начиная с 9 версии. В нее был встроен специальный менеджер для управления ими. Количество веб-приложений достаточно велико. Отметим, что они работают между собой бесконфликтно, кроме того могут исполняться как самостоятельные приложения без открытия самой Opera.

Из минусов браузера следует отметить собственный Java-движок, который не всегда подходит для работы с современными веб-приложениями, а также достаточно слабую защищенность браузера перед внешними угрозами (атаками через вредоносный код на сайте и так далее).

В марте 2010 года была анонсирована Opera 10.50. Акцент в ней сделан на минималистский интерфейс, удобство чтения контента и новыми интересными функциями и режимами. На новом движке Carakan запуск веб-приложений осуществляется в несколько раз быстрее.

Выбор интернет-браузера происходит на стыке эстетических предпочтений пользователя и решаемых с помощью браузера задач. Так для вебмастера в джентльменский набор, как правило, входят сразу и Internet Explorer (причем различных версий), и Opera, и Mozilla Firefox, и Google Chrome, поскольку есть необходимость проверять корректность работы сайта под разными браузерами. Рядовой пользователь ориентируются на то, насколько браузер быстр, работает без зависания и какие возможности предоставляет.

Информация взята с сайта http://erapopova.ru

Добавлено (05.08.2010, 19:18)
---------------------------------------------
Сам я пользуюсь браузерами Google Chrome и Opera. На мобильнике стоит Opera Mobile.




Сообщение отредактировал Снайперюга - Четверг, 05.08.2010, 19:16
 
CounterДата: Понедельник, 16.08.2010, 13:33 | Сообщение # 154
Мастер.....по выбиванию клавиш из клавы
Группа: Монолит
Сообщений: 683
Репутация: 264
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
На данный момент пользуюсь Mozilla Firefox и иногда оперой wink


 
МСТИТЕЛЬДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:03 | Сообщение # 155
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Раньше пользовался IE, но потом решил перейти на Mozzila firefox, и понравился мне он больше...Работает шустрей, да рекламу всю заблокировал(дополнение), теперь не мешает)Пользовался оперой но не понравился(no comments)...Хотя замечал, что с некоторыми сайтами "огнелис" глючит...но тут старый добрый IE помогает...Но слава богу, что это редко.



Сообщение отредактировал МСТИТЕЛЬ - Понедельник, 16.08.2010, 23:04
 
DEHДата: Суббота, 28.08.2010, 19:54 | Сообщение # 156
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 19
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
У меня Mozilla FireFox.
 
БезжалостныйДата: Суббота, 28.08.2010, 21:57 | Сообщение # 157
Новичок
Группа: Пользователь
Репутация: -17
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Я пользуюсь Opera happy

Я - Отшельник
 
Mercenary96Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 11:36 | Сообщение # 158
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я оперой пользуюсь:как по мне то она самая удобная и сравнительно стабильна а вот насчет интернетэксплорела я отритцательного мнения...
 
K-9Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 13:04 | Сообщение # 159
Соклановец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 417
Репутация: 168
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Снайперюга)
Браузер от Google пока находится в положении "догоняющего", но уже обзаводится дополнительными функциями

Расстрелять.
У меня Chromium, есть все, что мне нужно. Интегрированный DOM инспектор, кстати


Анимуфаг, Харухиист, линупсоед, флудераст, трололо, который сам не знает, что тут забыл.
Always changing, yet never changing. The Unix-nature is simple and empty. Because it is simple and empty, it is more powerful than a typhoon.
 
сталинДата: Понедельник, 08.11.2010, 18:05 | Сообщение # 160
Новичок
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 11
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
я пользуюсь opera 10.54

майор жив и будет жить в наших душах
 
Форум » Технический форум » Софт » Браузеры
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz