PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Шизaнтроп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dakar  
Форум » Форумы общей тематики » Телевидение » Он снова здесь (Возможны спойлеры, но не точно)
Он снова здесь
ШизaнтропДата: Вторник, 16.04.2019, 23:21 | Сообщение # 1
Последний ЧНовец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 481
Репутация: 565
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны

год 2015
страна Германия
слоган -
режиссер Давид Внендт
сценарий Давид Внендт, Mizzi Meyer, Марко Кройцпайнтнер, ...
продюсер Lars Dittrich, Кристоф Мюллер, Оливер Бербен, ...
оператор Ханно Ленц
композитор Энис Роттхофф
художник Йенни Рёслер, Аксель Нокер, Эльке фон Зиверс, ...
монтаж Андреас Водресчке
жанр фэнтези, комедия, сатира
бюджет €2 956 960
премьера (мир) 8 октября 2015, ...
время 116 мин.


Берлин, наши дни. На заброшенном пустыре возвращается к жизни черный кошмар XX века — Адольф Гитлер, кровавый диктатор, погрузивший Германию, а за нею и половину человечества в ужас Второй мировой войны, непосредственный виновник десятков миллионов смертей. Ни власти, ни сторонников, ни жилья, ни денег у него теперь нет, но есть опыт восхождения со дна на вершины и твердая вера в победу национал-социализма. Неподготовленный мир принимает бывшего диктатора за гениального актера, его гневные речи взрывают интернет, и… Гитлер второй раз в жизни обретает статус суперзвезды. Чем же это обернется в наше время?

- Ещё вчера я выставлял 12-ую армию, а сегодня – стенды в киоске!

Буквально вчера я посмотрел данную картину и до сих пор её сюжет не выходит у меня из голову. Сразу скажу, что фильм является чуть ли не дословным пересказом одноименной книги, и я её не читал. Вообще чтобы снять фильм про Гитлера и при этом не навлечь на себя праведный гнев хранителей морали талант определенно нужен, тем более если его снимают сами немцы. В этом фильме удачно хорошо сочетаются черный юмор и с серьезными вопросами и всё это очень гротескно. Однако фильм является прежде всего социальной сатирой, которую я полюбил ещё с твеновских "Простаков за границей".
Итак, очнувшись в Берлине 2014 Гитлер из газет довольно быстро понимает, что не смотря на весь технологический прогресс, люди и их проблемы остались прежними. И Гитлер не был бы Гитлером, если бы не начал действовать. С помощью репортера-неудачника он колесит по стране, общается с обычными немцами, задает вопросы, подрабатывает художником, становится звездой ютуба и телевидения. Естественно никто не верит что он настоящий и считают харизматичным актером слишком вжившимся в роль.

- Как поживаешь ниггер?

Один умный человек сказал: история учит человека тому, что человек ничему не учится. Кто воспринимал Гитлера всерьез до 1933? В фильме Гитлер для рядовых немцев всего лишь комик, поднимающий остро-социальные проблемы современной Германии. Для хозяев медиа-масс - раскрученный бренд, на котором можно заработать. И знаете, меня постигла мысль: а если бы нашелся человек, который бы сделал пластическую операцию и смог бы копировать речи, экспрессию фюрера? Был бы он таким же эффективным брендом? Или если бы в нашем времени оказался Иосиф Сталин? Пошли бы за ним все те кто говорит набившее оскомину: "Сталина на вас нет"?
Фильм безусловно рекомендую к просмотру, чего стоит отсылка к знаменитой сцены из "Бункера".

- Они все желают тебе скорейшего выздоровления!
- Почему?
- Почему?! Адольф, тебя избили неонацисты! Ты – герой демократии!


Сообщение отредактировал ЧСВ - Среда, 17.04.2019, 00:17
 
Форум » Форумы общей тематики » Телевидение » Он снова здесь (Возможны спойлеры, но не точно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz