PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Депо
Депо
KizenkoДата: Пятница, 29.05.2009, 13:52 | Сообщение # 1
Рыцарь Твёрдый Змей
Группа: Одиночки
Сообщений: 662
Репутация: 911
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Депо.

Глава 1.
Леон и Сайгак.

- Сайгак, сзади!!!
Длинная автоматная очередь всполошила ворон, примостившихся на ветках корявых и уродливых деревьев. Раздался нечеловеческий крик полный боли и отчаянья.
- Черт, только химеры так вопят…
- Пошли, осталось всего ничего!
Двое сталкеров прорывались по старому и заброшенному шоссе, ведущему к холмам на юге Темной долины. Там, между холмами, был проход на свалку. Неприметный, но проход.
- Черт, я не могу больше… может хабар скинуть?
Сталкер по кличке Сайгак, низкорослый азиат, повалился на колени, тяжело дыша, и вперил глаза в асфальт, потрескавшийся от времени и выбросов.
- Рядом УАЗ перевернутый, туда скинуть можно.
Второй сталкер, по кличке Леон, стал рядом с Сайгаком, оглядывая холмистую местность.
- К черту все…
- Эй, дружище, выше нос. Давай хабар, я сгоняю, спрячу. А ты давай, топай. Я тебя тут не брошу.
Леон осторожно вытащил из рюкзака Сайгака несколько здоровенных контейнеров для артефактов, и засунул их в приготовленный мешок. Потом взвалил мешок на себя и сошел с шоссе, направляясь к неприметному УАЗу, лежащему на одном их холмов.
- К черту все…
Сайгак вытер пот, встал на ноги и устало побрел дальше по дороге, мало волнуясь по поводу аномалий и мутантов, рыскавших по долине. В такие моменты он сдавался и был готов к смерти, лишь Леон не давал ему сделать этого. Такой уж он человек. Сам помрет, а друга вытащит. Таких уж мало осталось…
Прямо по шоссе ковыляла на трех ногах слепая собака. Она не почуяла Сайгака, или не обратила на него внимания, и беззаботно ковыляла вперед, курсируя между аномалиями.
- Где ж тебя так… бедная…
Сайгак любил животных. Там, вне Зоны, он часто держал дома бездомных собак, кормя из, залечивая раны и заботясь о них. А потом выпускал на улицу, счастливый по уши. Жаль, что это время ушло. Сейчас, при виде этой картины, в его сердце не дрогнула ни одна жилка, и он по-прежнему шел вперед, равнодушно глядя на трехногую собаку.
- Сайгак, мать твою!!!
На соседнем холме появился запыхавшийся Леон. Увидев собаку, он дал по ней очередь из АК. Пули порвали собаку на части. В лицо Сайгаку брызнула кровь.
- Ты много видел безногих собак? – спросил Сайгак, вытирая кровь с лица.
- Что? Какие к черту собаки?! Выбираться надо! У нас же в руках планы Варга!
Леон достал из кармана флэшку и помахал ею перед лицом товарища.
- А, это. Все равно нам не уйти. Бандиты на хвосте, нам не оторваться…
- Черт, придем на базу, я тебя задушу! Пошли!
- Леон снова потащил Сайгака за собой, проверяя путь на аномалии. Впрочем, уйти, далеко не удалось. За спиной завыли слепые псы.
- Чертова собака! Не надо было привлекать внимание! Ладно, давай, осталось немного.
Сталкеры свернули с шоссе, и пошли по холмам. На верхушке одного из холмов, Леон обернулся и увидел стаю из двадцати псов, шедших по их следам.
- Иди к тропе, я прикрою! – крикнул Леон, толкая Сайгака и передавая ему флэшку. Тот побежал вперед.
Леон приготовил подствольник к бою и залепил гранату прямо перед псами. Первые ряды были снесены взрывной волной, остальные рассредоточились и продолжали приближаться. Леон дал очередь от бедра, и кажется, зацепил таки пару собак, но положение дела это не меняло. Собаки окружали его, оцепляя холм, на котором он стоял.
- Безвыходных ситуаций не бывает? Бывает, чертов Рэдрик, бывает!
Леон посмотрел на товарища вдалеке. Тот уже приближался к камням, означающие путь на свалку. Леон вздохнул спокойно и истратил оставшиеся гранаты в подствольнике на толпу собравшуюся внизу. Собак это не смутило, и они пошли в атаку, поднимаясь на холм.
Леон дал вторую очередь, часть собак покатилась вниз, но еще пять тварей продолжали лезть наверх.
Леон похлопал по кармашкам, ища третью обойму.
Внезапно, он весь покрылся холодным потом, руки предательски задрожали.
Патронов к АК больше не осталось.
- Ладно…
Верный ПМ снова был в руках. Первые восемь пуль, и одна из собак покатилась вниз. Оставшиеся четверо, уже почти взобрались на холм.
Перезарядка обоймы. Прицел. Выстрел. Одна из собак получила пулю в лоб, но это ее не остановило. Она прыгнула на Леона, целясь в шею, но зубы скользнули по броне, и в итоге она вцепилась в грудь Леона, повалив его на землю. Остальные тотчас же запрыгнули на сталкера, придавив своей массой. Леон дал семь выстрелов, куда-то в толпу, кажется попал в кого-то. Раздался вой, и на Леоне было уже трое псов.
Они вгрызались в броню и в незащищенные части тела, стремясь прикончить сталкера, но Лон держался и спихивал их, хоть это было безрезультатно. Скоро он выбился из сил, и собаки приготовились перегрызть ему глотку.
Очередь из АК, заставила их оторваться от добычи пуститься наутек.
Уже находясь в бессознательном состоянии, Леон увидел, как его окружает толпа бандитов…

Глава 2.
Ультиматум.

В Зоне, немного было мест, где можно было бы полноценно отдохнуть, не опасаясь атаки мутантов, или нашествия бандитов. Лагерь новичков на кордоне, Бар «Долга», лаборатория ученых на Янтаре. Там можно было спокойно отдохнуть, не опасаясь дыхания Зоны. Дыхание, которое опаляет человека, и если не губит, то делает калекой или психом. Лишь единицы, способны выдержать это дыхание и стать сталкером.
Было и еще одно место, относительно безопасное. Старое железнодорожное депо, на территории свалки. Это место охранялось сталкерами издревле, и любая попытка бандитов, взять это место под контроль, заканчивалась провалом. За вю историю Зоны, сменилось несколько людей, контролирующих депо и дающих убежище путникам. Сначала это был Карл. Мудрый и опытный сталкер, доходивший до Радара, решивший уйти на покой и остановиться здесь, в депо. Он первым приспособил депо под нужды простых сталкеров, сделал его максимально защищенным и удобным для отдыха. А в подвалах депо, начал скапливаться резерв, который был бы необходим сталкерам, оставшимся без снаряги. К сожалению, Карла убили в 2009-ом, во время очередного бандитского налета на депо.
Потом, «Долг» заинтересовался этим местом, способным прикрыть дорогу на Агропром, откуда лезли бандиты. Да и к тому же, депо находилось по центру свалки, и легко перекрывало доступ к важным территориям этой зоны. Поэтому, в 2009-ом, за место Карла, пришли «долговцы» отобравшие это место у сталкеров и приспособившие под свои нужды. Но они недолго наслаждались победой, зимой 2009-2010-ого, кто-то слил бандитам информацию о слабых местах депо, и бандиты, воспользовавшись этим, без проблем выбили «долговцев» с их места, и сами заняли тронное место свалки. Но и их триумф длился недолго, весной 2010-ого, сталкеры выбили их оттуда, зная заранее слабые места этого места. Стражем депо стал Серый, уважаемый сталкер, который смог сделать из депо крепость. Но и он, скоро погиб. В 2011-ом, во время бандитского налета. После него, образовалась пустота. Никто не хотел быть ответственным за это опасное место. Депо забросили, и вскоре оно стало притоном бандитов.
И лишь в 2012-ом году, нашелся человек, способный взять под контроль это место. Этим человеком был Сова, бывший военный, а ныне сталкер, страж депо.
Сова быстро привел депо в порядок. Выбил бандитов, заштопал дыры в обороне. Привел сюда свою группу, группу бывших сослуживцев бежавших в Зону. Вместе, они взяли под контроль депо, и оно снова стало оазисом свалки. Тем самым безопасным местом, где можно передохнуть, не боясь за собственную жизнь.
Однако и для Совы настали тяжелые времена. «Долг» собирается вернуть депо под свой контроль, сталкеры все чаще и чаще стараются обходить стороной это место. Да и бандиты, тоже решили оторвать кусок пожирнее, и готовят планы по захвату депо. В общем, сейчас над депо снова зависли тучи.
- Леон и Сайгак не вернулись? – спросил Сова у сталкера дежурившего на крыше депо, по кличке Хром.
- Нет еще, - устало ответил Хром.
- Черт, черт…
Сова взволнованно кусал губы. Леон и Сайгак были опытными сталкерами, они не могли пропасть просто так. Тем более что у них в руках должны были быть все планы Варга, по захвату депо. А от этих планов зависело очень многое.
- Движение! – крикнул сталкер Фед, который занял позицию на старом строительном кране.
- С севера, с блокпоста «Долга»! – добавил он, спустя некоторое время.
- Черт, кого еще принесло…
Сова спустился с крыши депо вниз, и, позвав свободных людей, двинулся к северным воротам, навстречу гостям.
- Так, Скоба, Таро, Крайг, никаких признаков агрессии, ясно?
Сталкеры молча кивнули.
- Ладно, мы пошли. Хром, Фед! Прикройте если что!
Сталкер на крыше молча кивнул и приготовил свой SIG 550 с оптикой.
Четверо сталкеров прошли через старые, ржавые ворота, и двинулись по асфальтовой дороге навстречу гостям.
Только сейчас Сова рассмотрел их. Пятеро сталкеров в черных комбезах «Долга», и во главе этой пятерки идет капитан группы, Скат.
«Только его не хватало», - мелькнуло у Совы в голове.
Скат был старым неприятелем Совы. Год назад, кваду Ската приказали взять штурмом депо. Командование еще не знало, что в депо укрепился Сова со своими людьми. Бой прошел под покровом ночи. Весь квад был уничтожен, за исключением командира, которого Сова ранил в руку. Тогда Сова пожалел «долговца», и отпустил его к своим. Как оказалось, зря. Скат не прощал обиды, он хранил их в сердце, подгадывая момент для мести. И сейчас, как раз, такой момент образовался.
- Я от Воронина! И мы с миром! – угрюмо, и немного насмешливо, крикнул Скат Сове.
- Что ему нужно?! – крикнул в ответ Сова.
Сталкеры поравнялись. Теперь они сохраняли дистанцию в пять метров, и угрюмо глядели друг на друга.
- Сова, ты сам все знаешь. Тебе недолго пришлось быть королем свалки, сейчас твоя власть подорвана.
- Не понимаю, к чему ты клонишь, - хладнокровно ответил он.
- Не валяй дурака. Варг собирается выбить тебя отсюда, сталкеры обходят депо стороной, знают, что ты не жилец. Вон, все идут к Сычу, на кладбище техники. У тебя уже нет клиентов, ресурсы на исходе. Ты продержишься здесь неделю, не больше. Потом либо Варг, либо Сыч. Он заинтересован в обладании этого места, и своего шанса не упустит. Ну а потом, придет «Долг» и выбьет отсюда либо сталкеров, либо бандитов. И в твоих руках, сделать так, чтобы кровавой бани не было.
«Черт, хитрая собака ты, Воронин. Знаешь, что я в тупике и пользуешься этим. А, в сущности, ты прав. Кто поможет мне в тяжелой ситуации? Сталкеры? Нет, миф о сталкерской дружбе и взаимовыручке, так и остался мифом. Как будто Сыч прибежит прикрывать меня, ага. Да если и прибежит, то потом ударит в спину и возьмет депо в свои руки. Меня взяли в кольцо. Варг, Сыч, Воронин. Черт, сейчас бы очень помогла «Свобода», но до Лукаша еще добраться надо, он вон где, на Милитари. А я на свалке. Даже если отправлю посыльного, вряд ли он успеет в срок. Да и Лукаш может не помочь. Зачем ему очередная грызня с «Долгом». Черт, ну и дела…».
- Так вот, - Скат выждал паузу и продолжил. – Либо ты сдаешь депо нам, и мы отпускаем тебя и твоих людей, либо ты падешь от руки сталкера или бандита. Даю тебе сутки на раздумья, сейчас вечер. Завтра, вечером, мы придем. И каким будет наш визит, зависит от тебя, Сова.
Тишина. Сталкеры стоят друг напротив друга, даже не подозревая, что завтра, может быть, будут убивать того, кто стоит напротив. А в Зоне все возможно.
- Что с тобой стало? – тихо спросил Сова.
Скат поморщился.
- Меня перевели в штурмовой отряд. Видишь этих молокососов? – показал он на свою группу. – А помнишь мой квад? То-то.
- Рука как?
- Цела. И не думай, не дрогнет, так, как дрогнула она у тебя, Сова. Милосердия нет в Зоне, и ты сам ошибся, что не добил меня тогда, ночью.
- Может, и не ошибся.
- Зона покажет.
Скат последний раз посмотрел на Сову, и повел свою группу обратно, к базе «Долга».
- Мы тебя не бросим, сам знаешь. – Тихо сказал сталкер по кличке Скоба.
- Да, я знаю. Только вот, что этого меняется?
- Многое брат, - Скоба хлопнул Сову по плечу и пошел назад.
За ним пошли и остальные.
Через пару минут, Сова одиноко стоял на дороге.
- Зона покажет… - повторил он слова Ската.
Где-то вдалеке завыли собаки. Красный глаз Солнца, медленно опускался за горизонт.





 
шотганДата: Воскресенье, 12.07.2009, 15:03 | Сообщение # 2
ГлавРезнов
Группа: Пользователь
Сообщений: 469
Репутация: 236
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
неплохо
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Депо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz