PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Смертельная Ловушка (Книга)
Смертельная Ловушка
ТалибДата: Суббота, 08.11.2008, 12:59 | Сообщение # 1
Зам Пахана
Группа: Долг
Сообщений: 1230
Репутация: 396
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
СМЕРТОНОСНАЯ ЛОВУШКА
ПРОЛОГ
Каждый, кто хоть раз участвовал в экстремальных видах спорта, понимает, что если раз почувствуешь адреналин в крови, захочешь получить новую дозу.
Ради таких ощущений, люди пошли в Зону. Однако не всё так просто, как кажется.
За Периметром тебя поджидают опасные ловушки – аномалии, и если их вовремя не заметить, можно остаться без ног, - в лучшем случае, ну а в худшем – сами понимаете…. Так думал Драгун, проникая в первый раз за Периметр. Но ему повезло. После армии у него осталось много друзей в ВВ, и они-то помогли начинающему сталкеру проникнуть за Первую линию защиты.
Он пришел в Зону для того, чтобы спасти свою мать, которая болела очень сильной болезнью, и в этом ему мог помочь единственный артефакт под названием «Дыхание жизни»…
* * *
Придя на Кордон, Драгун первым делом подошел к первому попавшемуся сталкеру, в комбинезоне группировки «Чистое Небо», и спросил как можно попасть к Сидоровичу – местному торгашу. На что тот ответил:
- Ты что, салага, первый раз тут?
- Да.
- Ну тогда тебе в тот бункер.
- Спасибо.
- Не за что.
Переговорив с чистонебовцем, Драгун пошёл по указанному маршруту.
Зайдя в нужный подвал, Драгун встретил на входе своего старого товарища, с которым служили вместе.
- Диман! Здорова, братуха!
- Привет-привет, Драгун. Какими судьбами в наших краях?
- Сам, знаешь какими…
- Да, точно. Извини, что сморозил глупость.
- Ничего.
- Кстати, меня теперь зовут Лысым.
- Понятно. Не проводишь меня к Сидоровичу?
- Извини, не могу. Я на дежурстве. Но щас передам Нудному, чтобы подошел.
- Понял, спасибо.
Несколько минут спустя, подошел Нудный, - здоровенный амбал, носивший очки.
Он спросил Драгуна:
- Это ты хотел с Сидоровичем побазарить?
- Да.
- Хорошо, следуй за мной, но ствол отдай Лысому.
- Понял.
С этими словами Драгун отдал свой АКС 74У своему товарищу.
- Так-то лучше, - сказал Нудный.
Глава 1
У Сидоровича
Зайдя к торговцу, Драгун поздоровался с ним. В ответ Сидорович кивнул и спросил:
- Так это ты, тот парень, который хочет поговорить со мной?
- Да.
- И о чем же?
- О Дыхании жизни.
Сидорович поперхнулся и переспросил:
- О Дыхании жизни?
- Да.
- Что ж, спрашивай, но помни, что всего лишь 3 вопроса для тебя будут бесплатными. За остальные придется платить, но не деньги, за них должна заплатить твоя репутация.
Драгун кивнул и спросил:
- Я могу подумать?
- Да.
- Я зайду завтра в 17:00
- Хорошо, а пока иди в бар Солнце и скажи что ты от меня.
Сталкер кивнул и вышел.
* * *
Найдя бар Солнце, Драгун зашел и прошел к бармену, на бейджике которого значилось: «Панк». Это действительно был голимый панк. Причёска «ирокез», жилетка со значками…. В общем, это был панк. Подойдя к Панку, Драгун сказал, что он от Сидоровича. Бармен всё понял и вышел, поставив вместо себя девочку-официантку. Вернувшись, Панк сказал, чтобы Драгун проследовал за ним. Войдя в подсобку, Панк, закрыл дверь на замок, сел за стол и, жестом пригласив гостя сесть напротив, сказал:
- Значит, это ты хочешь узнать о Дыхании жизни.
- Да.
- Тогда тебя ждет первое задание.
- И какое же?
- Легкое.
- Что нужно сделать?
- Сидорович хочет найти одного парнишку, который кинул его.
- На сколько?
- Неважно, но на много.
- Детали задания.
- Ты случайно в амии не служил?
- Служил, в спецназе. А что?
- Да ничего, просто у тебя манера всех вояк спрашивать о деталях.
- Понятно.
- Значит, завтра подойдешь к Банкиру и спросишь детали задания. Я его предупрежу, что ты подойдёшь. А пока подойди к майору Пищенко, он тебя определит на время в казарму.
- Понял.
- Ну а раз понял – то вали к майору, - беззлобно сказал Панк.
Драгун встал из-за стола и вышел.
Бармен ему крикнул вдогонку: «Сначала к Сидоровичу загляни».
Драгун подумал: «Блин, вот так и мотайся, туда сюда, обратно». Уже подходя к знакомому подвальчику, сталкер услышал справа от себя автоматную очередь и весёлый смешок: «Во бля, совсем собаки охренели». Но тут снова раздалась очередь, веселый голос смолк. Похоже за ним пришла смерть… Раздалась всеобщая тревога, и тут Драгун понял, что его Калашников остался у Лысого…
Вдруг перед ним взорвалась граната, выпущенная из подствольника, и всё поплыло.
* * *
Очнулся Драгун у Сидоровича в конуре, рядом лежал его ствол, а неподалеку сидел Лысый, опустив голову на грудь. Пошевелившись, Драгун окликнул Лысого:
- Дима.
Его товарищ выйдя из забытья посмотрел на Драгуна и слабо улыбнулся, сказав при этом: «Да, Вася?»
*Воспоминание*
Василий Драгунов, уроженец Оренбургской области, города **ска служил миротворцем в зоне грузино-осетинского конфликта.
Вернувшись домой, он узнал, что его мать тяжело больна, и приняв решение отправился в Зону, чтобы найти чудотворный артефакт…
Он не помнил как сел на поезд в **ске до Москвы, а в Москве до Киева… Но он помнил одно, что его мать больна, и ей требуется только одно лекарство. Про артефакт Василий узнал уже в конце срока службы, в части в коморке дневального, где деды травили байки о Зоне… Историю про артефакт, рассказал сослуживец Драгунова – его лучший друг Дмитрий Лысенко….
Вернувшись из памяти, Драгун спросил:
- Что случилось?
- Бандиты совершили наезд на базу Чистого неба.
- Понятно.
- Почему Сидорович ко мне так отнесся?
- Как?
- Ну как бы по-отечески, что ли.
- Понимаешь, - тут Лысый сделал паузу, - у Сидоровича был сын, которого мерки расстреляли в районе Милитари. Давно это было, лет 5 назад. А ты, видно, похож на Петра – сына нашего торговца…
- Понятно.
С этими словами Драгун вырубился.
Глава 2
Первое задание
Придя в себя, Василий первым делом посмотрел на свой ПДА, и увидев несколько сообщений, застонал, - сейчас ему меньше всего хотелось читать почту.
Встав с кровати, Драгун подошел к Сидоровичу, предварительно захватив автомат, перед этим он отстегнул обойму и передернул затвор, чтобы патрон, калибра 5,45х39 мм вылетел из патронника. Сидорович, услышав эти звуки обернулся и улыбнулся глядя за действиями молодого сталкера. Закончив с этим, Драгун поздоровался с торговцем и спросил, где найти Банкира. Сидорович ответил:
- Дык он в баре сидит, прохлаждается, Это ж Банкир тебя вчера вытащил на своем горбу. Так что, ты ему обязан жизнью, сынок…
- Что простите? – переспросил Драгун, сделав вид, что не услышал окончания фразы.
- Да так, ничего. Не забивай голову всякой лабудой.
- Понял.
- А насчет задания, про которое говорил тебе Панк, ты не беспокойся. Вчера чистонебовцы ушли на задание, и согласились, по старой дружбе, помочь мне, - разыскать того козла, который меня кинул. Ну а пока сходи в бар, пооботрись там пока, побеседуй с ветеранами, может кто тебе и расскажет про Дыхание жизни….
- Хорошо, спасибо за совет.
- Не за что.
Выйдя из бункера, Драгун встретил Лысого и Нудного, которые о чем-то спорили. Завидев друга, Лысый подозвал того к себе, при этом сказав:
- Здорова Вася, вот скажи ты этому упертому очкарите, что он не прав!
- А о чем спор?
- Мы с Лысым поспорили на два трофейных Форта-12,которые бандиты так любезно нам «подарили», что он завалит вожака бандитов в этом районе, которого все зовут Папа Карлыч. Нам нужен разбивающий. В любом исходе спора, ты получишь один из стволов. Все ясно?
- Да, все.
- Ну, вот и отлично, - сказал Нудный.
- Тогда выдвигаемся?
- Вперед!
Трое сталкеров побежали к АТП, где обретался сам Папа Карлыч. Добежав до ворот, они сняли трех часовых, которые не в пример бдительно охраняли проход на базу.
Далее добежав до бочки с костром, у которой сидели четыре мародера, парни угрохали трех, но последний недобиток, все же выстрелил в воздух, подняв тем самым шухер, от которого на свет божий повылезали последние бандюки. Дав очередью с MP5, один из мародеров пропорол комбинезон Лысому, но более расторопный Нудный долбанул с подствольника по месту, откуда велся огонь. Рука с немецким автоматом упала в трех метрах от Драгуна, который в этот момент укрываясь за ящиками с боеприпасами во дворе, выслеживал Папу Карлыча. По описанию, главный у бандитов походил на высокого брюнета, носящего кожаный плащ. Увидев эту мразь, Драгун не удержался и сделал одиночный выстрел в голову. И попал, не даром он в роте был снайпером, и ходил с СВД. Оставшихся мародеров, два других сталкера расстреляли на раз.
Но, когда увидев мертвого Папу, Лысый даже всплакнул, что, мол, не он убил эту сволочь. Однако, посовещавшись, опытные отдали новичку свои пистолеты. Взамен, взяв с него обещание, проставиться в баре. Обыскав трупы бандитов, на предмет полезных вещей, тройка сталкеров вернулась в лагерь Чистого неба.
Зайдя к Сидоровичу, сталкеры скинули весь хабар, и получив вознаграждение в виде 3000 рублей на рыло, Драгун, Лысый и Нудный зашли в бар, где их встретили бурными овациями, так как все уже узнали о смерти Папы Карлыча из своих ПДА. Драгун отошел к Панку, чтобы заказать пиво на всю компанию, спросил у бармена где Банкир. Тот указал на полного мужика в углу, который сидел в одиночестве, и потягивал пивко. Подойдя к Банкиру, Драгун скинул письма Нудному и Лысому, чтобы те подошли к нему. Банкир молча одобрил действия сталкера и заговорил, когда подошли остальные:
- Отойдем к бармену в подсобку.
- Хорошо, - хором ответили парни
Подходя к барной стойке, Банкир выразительно посмотрел на Панка, и тот дал ключ к помещению.
Когда группа людей зашла в подсобку, Банкир запер дверь на ключ и сел за стол. То же самое сделали его спутники. Достав карту, ветеран раскрыл ее и отметил место в котором находилось предполагаемое место беглеца-кидалы. Объяснив все сталкерам, Банкир спросил: «Есть вопросы?», парни сказали, что нет. Встав из-за стола, Банкир сказал:
- Пошли за мной. Вам нужно подходящее оборудование.
- Какое? - спросил Лысый.
- Нужное, - ответил Банкир
- Понятно.
На этом разговор прекратился.
Выйдя из подсобки, люди отправились к майору Пищенко, чтобы тот выдал разрешение на посещение оружейной. Найдя командира Чистого неба и получив пропуск, они направились к складу, на котором заведовал прапорщик Манякин. Зайдя внутрь, сталкеры поздоровались с прапором, и показав пропуск, прошли в «примерочную», где переодевшись в комбинезоны Свободы – группировки анархистов, прошли за стволами натовского образца. Ими заведовал ефрейтор Баков. Получив необходимое снаряжение, Сталкеры вышли к убежищу кидалы. Спустя полтора часа, Драгун вдруг почувствовал что-то чужеродное спереди себя, хотя ведущим был Банкир. Предупредив об этом, проводника, Драгун достал болт и бросил вперед. Трамплин оказался готовым к «работе», и выстрелив в небо болтом, появился артефакт Медуза, самый дешевый из всех. Подобрав его, Драгун засунул бирюльку в контейнер, и положил его в рюкзак. Дальше квад дошел до места, в котором пряталась цель. Не встретив никого, люди зашли в единственный вагончик, который там находился. Сталкеров там ожидало неприятное зрелище: посреди раскуроченных тел свободовцев, сидел человек, который по виду напоминал сумасшедшего. Он бормотал, что выброс скоро будет, да такой сильный, что после него родится редкая аномалия Смертоносная ловушка, в районе Припяти. Похоже это был тот кидала, который должен был умереть. Драгун спросил, можно ли взять его? Лысый опережая Банкира, ответил, что да, можно.
* * *
Спустя три часа, квад сидел у Сидоровича в конуре и обсуждал дела насущные. Было похоже, что Банкир, Лысый и Нудный собираются объединится с Драгуном.
Сидорович сказал, что был бы не против этого квада. И, попросив всех выйти кроме Василия, напомнил тому о трех вопросах….
Глава 3
Загадки
- Итак, вопросы, - сказал Сидорович.
- Хорошо. Первый вопрос. Что такое Смертельная ловушка?
- Смертельная ловушка. Да, это очень редкая аномалия, которая порождает артефакт Дыхание жизни. Но ее никто не видел с 2006 года, когда появилась Зона. Насколько мне известно, этот артефакт был впервые найден сталкером, кстати, после той ходки, в которой он нашел Дыхание жизни, его прозвали Великим. Но полгода назад его убили наемники. Свойства артефакта были изучены учеными, которые тогда находились на Янтаре. Сейчас там также находится лагерь очкариков, но те, кто изучали артефакт, умерли через год.
- Мы с парнями привели того урода, который тебя кинул. Он, похоже, с ума сошел. Он всю дорогу нес бред про то, что надвигается очень мощный выброс, и что родится Смертельная ловушка…
- Смертельная ловушка? – перебил Сидорович Драгуна.
- Да.
- Понятно.
- Второй вопрос. Где сейчас находится самое первое Дыхание жизни?
- После того, как Великий принес артефакт ученым, он оставил его им и сказал, что вернется тогда, когда его, артефакт, изучат. Бирюльку изучили, сталкер забрал его, но что с артиком случилось дальше, никто не знает. Говорят, что у великого была дочь, которой нужна была операция, и он узнав как работает артефакт использовал его.
Сердце Драгуна часто забилось, когда он услышал слова Сидоровича.
- А как его использовать? – спросил сталкер.
- Никто не знает. Говорят, что Великий никому не открыл этот секрет, говоря что никто не заслуживает права знать самую великую тайну Зоны. Ему много предлагали денег, но он отказался. Я думаю, что его и убили за этот отказ.
- Его дочь выжила?
- Да.
- Понятно.
- Последний вопрос.
- По-моему, ты уже исчерпал лимит вопросов. Но я тебе дам маленький совет.
- Какой?
- Есть версия, что Великий оставил флешку с информацией об использовании артефакта. Известно, что он оставил ее в районе ЧАЭС. Поэтому чтобы найти ее, придется пробраться под Выжигателем мозгов.
- И это все?
- Да. Я дал тебе совет, за который многие отдали бы свои жизни.
- Понял, спасибо.
Выйдя из бункера Сидоровича, Драгун пошел в бар, попутно размышляя, над информацией, которую дал ему торговец.
* * *
- И он тебе все сказал? – недоверчиво переспросил Лысый.
- Да.
- Надо же! – воскликнул Нудный. – Никогда бы не поверил, что Сидорович так много знает об этом.
- Он знает много, но похоже не сказал самого главного. – задумчиво произнес Драгун.
- И что же, по-твоему, не сказал торговец? – спросил, только что подошедший, Банкир.
- Он не сказал, с кем ходил Великий.
Сталкеры опустили головы. Каждый переваривал информацию от Василия. Наконец, Нудный сказал:
- Похоже, нам придется смотаться к ученым. Узнать, кто приходил в тот раз с Великим.
- Но Сидорович сказал, что научники, которые изучали свойства, умерли через год.
- Да, но это только ученые, может, кто остался из персонала? – сказал Банкир.
- А это идея. – произнес Лысый.
- Хорошо, пойдем. Но сейчас нам нужно выспаться.
Все согласились. И, собираясь хлебнуть пивка, парни подняли уже бутылки, как в этот момент к ним подошел Панк и, сказав что ждет квад на улице на заднем дворе, вышел в служебный выход. Парни, недоуменно переглядываясь, по быстрому допили пиво, и вышли в указанное место. Встретившись с барменом, сталкеры поняли, что их ждет очередное задание. Панк, сказал:
- Для вас есть задание.
- Какое? – спросил Лысый.
- Сравнительно несложное.
- Что нужно сделать? – подал голос Банкир
- Передать информацию Бармену – торговцу одиночек на Баре. Слышали о таком районе завода «Росток»?
- Приходилось там бывать. – сказали Нудный и Банкир.
- Вот и хорошо, что приходилось. Раз местность вам знакомая, то и Бар найдете быстро. Оплата у Бармена.
- Кто заказчик? – спросил Драгун.
- Я.
- Понятно. Завтра выходим.
- Ты только договорись с заставой ДОЛГа, чтобы нас пропустили. – сказал Нудный.
- Этим займется Бармен. Он предупрежден о вашем приходе.
- Ясно.
Переговорив с Панком, Драгун, Лысый, Нудный и Банкир отправились по спальным местам.
* * *
С утра пораньше, квад сталкеров вышел с базы Чистого неба и пошел на Бар, через Свалку. Банкир сказал, что это самый короткий путь. Да и днем там спокойно. Артефактов там можно по мелочи насобирать, но денег за сбыт хватит только на пиво, да и то придется добавлять. Когда сталкеры проходили через КПП на Кордоне, к ним привязалась стая слепых псов. Отстали они только тогда, когда по ним долбанули с подствольников. Пройдя через бывший блокпост военных, к сталкерам попробовал прибиться излом – самый, физически сильный, мутант зоны. Но его опознал Банкир, который доходил до Рыжего леса, и знал, что это за существа. В районе железнодорожного депо, на ПДА каждого пришло известие о смерти сталкера Семецкого. Трое из группы Драгуна повеселели, так как новость о смерти Семецкого была хорошей приметой. Драгун спросил Банкира, почему это считается хорошим знаком. На что, тот ответил: «Семецкий был одним из первых, кто попал к Исполнителю желаний, и загадал себе бессмертие. С тех пор, бедняга, так и умирает по десять раз на дню». Обдумывая информацию, Драгун больше ни о чем не спрашивал до самой заставы ДОЛГа на Свалке. Уже подходя к блокпосту группировки, всем пришло сообщение: «Сталкеры, вы на территории подконтрольной ДОЛГу. Не шалите, и останетесь целы». Когда они подошли к электронной двери, на них уставились стволы АН-94 «Абакан». Главный долговцев сказал:
- Стоять! Вход только по билетам.
- У нас задание к Бармену. – возразил Банкир.
- А-а. Так это вы. Что же, проходите. Пропустите их, ребята. – командир заставы крикнул двум другим.
Когда сталкеры прошли, он сказал по рации: «Встречайте гостей. Не задерживайте их. Пусть проходят».
Глава 4
Бар «100 рентген»
Зайдя в бар, сталкеры огляделись. Им, явно, понравилось место, в которое они зашли. Здесь почти все выглядело как дома. На стене висела гитара. Столики были не такими обшарпанными, как в «Солнце», было видно, что их пытались реставрировать. Барная стойка была сделана из старого бухгалтерского стола, чудом сохранившегося после двух взрывов на ЧАЭС. За ней стоял плотный мужик в жилетке. Это был Бармен. К нему-то ребята и направились. Заметив группу сталкеров, Бармен подозвал охранника и сказал, чтобы тот встал за него. Подойдя к кваду, Бармен сказал:
- Это вы от Панка пришли?
- Да. – ответил Драгун.
- Идите за мной.
Парни пошли за хозяином бара. Они прошли мимо мужика с LR-300 в натовском камуфляже. Оказавшись в служебных помещениях, Бармен оглянулся и предупредил, чтобы никто не шумел, так как сейчас в баре находился сам генерал Воронин – лидер группировки ДОЛГ. В ответ сталкеры кивнули и прошли дальше.
Зайдя в личный кабинет Бармена, люди остановились, а сам хозяин запер дверь, чтобы никто из посторонних не мешал. Только опустившись в кресло, Бармен поздоровался со всеми присутствовавшими. И сразу же перешел к делу.
- Ну что, принесли флешку?
- Да. – ответил Нудный.
- Хорошо. Сейчас проверим, и вы получите гонорар, за выполненную работу.
- Было бы просто замечательно. – произнес Лысый.
- Как предпочитаете получить вознаграждение?
- Оборудованием. – сказал Банкир за всех, так как был самым опытным из всех.
- Хорошо. Я распоряжусь, чтобы вам выдали по комбинезону ДОЛГа, взамен свободовских. Нам, такие, нужны. А гонорар будет таким: 1) СВДС, уникальная «Гроза» под патрон 5,45х39, АК74 с глушителем и пара Хай Пауэров, естественно с небольшим боезапасом. Ну и плюс бонус за короткое время доставки – артефакт Огненный шар. Есть, конечно, одно задание. Надо сходить на Дикую территорию – спасти профессора Круглова. Беретесь?
- Да. - сказал Драгун.
- Зачем нам это надо? - спросил Банкир.
- Так надо, – ответил Лысый, - потом тебе все расскажет сам Вася. Я не могу.
- Понятно.
Выйдя из бара, сталкеры пошли на Дикую территорию выполнять задание. Отписав Сидоровичу сообщение, Нудный спросил:
- Драгун, а зачем мы взяли квест?
- Когда спасем Круглова, мы можем заслужить доверие научников. А без него там никуда. У них главный Сахаров.
Все хоть раз слышали о Сахарове – лучшем ученом, который был в Зоне. Чтобы поговорить с ним, нужно было заслужить его доверие. Теперь всем в группе было понятно решение уже опытного сталкера Драгуна.
Глава 5
Дикая территория
Когда сталкеры вошли в самую опасную часть завода, наступила ночь. Банкир, как ведущий группы, остановился и сказал: «Все, дальше не пойдем. Это Дикая территория и по ней ночью шастать вдвойне опасней». Найдя место позащищенней, квад сбросил рюкзаки на землю. Нудный, все, проверив детектором, сказал, что в этом месте безопасно. Ночь прошла спокойно, если не считать воя кровососов и злобное похрюкивание снорков. Собрав пожитки, люди отправились в путь. Перейдя через железнодорожные пути, банкир остановился и посмотрел в бинокль. То, что он там увидел, не понравилось сталкеру. В заброшенном здании засели два мерка-недомерка с G36, у одно из которых был подствольник. Предупредив об этом парней, Банкир подозвал Драгуна, у которого теперь была СВДС, и сказал, чтобы тот снял козла с подствольником. Кивнув, Драгун подошел к раздвоенному дереву, и прицелившись, нажал на курок. Винтовка, дернувшись, выплюнула пулю, которая через мгновение была в голове у наемника. Другой наемник, увидев, что случилось с его товарищем, попытался вызвать по рации подмогу, но не успел, потому, что следующая пуля пробив челюсть наемника, застряла в стене. Банкир, который, все это время наблюдал в бинокль, молча похлопал Драгуна по плечу. Квад двинулся дальше, но не дойдя до пеленга, который поставил на все ПДА Бармен, всего несколько десятков метров, бросился на землю, так как очередь сзади, прошила руку Лысого. Банкир приказал:
- Нудный, берешь Лысого и идете к пеленгу, там ученые, они помогут ему.
- Понял. – кивнул Нудный, и подхватив под руку друга, короткими перебежками, двинулся к месту встречи.
- Драгун, найди удобную позицию и начинай отстрел никак не исчезающих животных.
- Понял.
Банкир передвинулся и зарядив в свою новую Грозу гранату, шарахнул по предполагаемой позиции мерков. В это время появился десантный Ми-24 со стороны Янтаря, и дав очередью с 300 милиметрового пулемета, завис над позицией сталкеров. Из чрева вертолета выбросили веревки, по которым спустился отряд военных сталкеров. Главный у охраны научников подошел к Банкиру и сказал:
- Здорова, сталкеры.
- Здорова, коли, не шутишь. – сказал Банкир.
- Что вы здесь делаете?
- Пошли на пеленг, который нам указал Бармен.
- Так это про вас говорил Круглов?
- Да. А он ничего не сказал про двух моих ребят?
- Сказал. Один раненый в руку. Круглов нас вызвал поэтому. Он сказал, что вам нужна помощь. Вот мы и вылетели. Мы посылали еще два вертолета до того, но их сбили мерки. У этих козлов откуда-то появились Стингеры.
- Понятно.
В этот момент к ним подошла группа из шести человек, двое из которых были Лысый и Нудный. Первый выглядел хорошо, только был немного бледным, но это от того что он потерял немного крови. К Драгуну подошел человек в закрытом комбинезоне СЕВА. Судя по всему, это был профессор Круглов. Он сказал в спикерфон:
- Спасибо, вам, сталкеры, что прикрыли нас.
- Да не за что. – сказал Банкир.
- Нам нужно дойти до Янтаря. Вы не поможете нам?
- Поможем. Что надо сделать?
- Убить Волкодава, - главаря наемников в этой части Ростка.
- Хорошо.
- Тогда мы сейчас загрузимся в вертушку с раненым.
- Хорошо.
- Драгун, - сказал Банкир, - бери СВД и иди к месту для стрельбы. А я, прикрою тебя. Ну, как?
- Нормально.
Вася, перезарядив винтовку, которая висела на плече, пошел к точке, указанной на ПДА. Банкир вышел следом. Пройдя 500 метров, сталкеры обнаружили вышку, на которой сидел снайпер. Увидев его, Драгун пожалел, что не взял глушитель у Лысого. Но что сделано, то сделано. Осторожно обойдя вышку, сталкер, тихо взобрался по лестнице. На его счастье в этот момент снайпер отвернулся, и подкравшись к мерку, Василий ударил наемника ножом в позвоночник, а затем перерезал горло. Все произошло за считанные мгновения. В следующий момент, сталкер откинул приклад у винтовки, передернул затвор, как следует прицелился, задержал дыхание и выстрелил в мужика в экзоскелете. Но, пуля ударилась о каску главаря и, отскочив, сделала дырку в глазу рядом стоящему наемнику. Волкодав зашевелился, и побежал, на сколько это позволяла броня экзоскелета, вправо. Но Драгун быстро сориентировался и снова прицелившись выстрелил по бежавшей прямо на него цели в стекло, защитной маски. На этот раз не отскочив, пуля точно вошла между глаз наемника. Быстро убравшись с позиции, сталкер спустился к ждущему его Банкиру. Вдвоем они быстро вернулись к вертолету и, доложив о выполнении задания, сели в вертушку. Закрутив винтами, вертолет снялся с места и полетел в сторону Янтаря.
Глава 6
В поисках ответов
Вертолет летел в сторону Янтаря уже 20 минут. Все молчали. Только тихо постанывал, время от времени, Лысый, когда ему меняли повязку на руке. Драгун сочувственно смотрел на товарища. Ему было жаль только одно, того, что он не успел убить того мерка, который выстрелил в его друга. Через некоторое время, Банкир спросил Круглова, о том, сколько он находится в Зоне. Тот ответил, что от силы года два-три. Драгун, слышавший краем уха разговор, обернулся и спросил, остались ли среди персонала люди, которые в Зоне с самого ее начала. Круглов ответил, что, да, остались два человека. Сталкер вздохнул с облегчением. У него вновь появилась надежда узнать об артефакте больше информации.
Незаметно пролетел час времени, и вертолет, начав снижаться, перешел в легкий бреющий полет. Наконец, он приземлился. Люди, вышедшие из его салона, начали разминаться. Из бункера навстречу заспешили пятеро ученых, которых прикрывал отряд военных сталкеров. Подойдя к профессору, они остановились. Переговорив по внутренней связи, встречающие предложили сталкерам зайти в бункер и поговорить с Сахаровым. Те согласились. В бункере, Круглов попросил подождать его, пока он договорится о встрече.
Спустя 10 минут вернулся Круглов. Он сказал, что можно проходить. Сталкеры вошли в «гостиную» бункера. Там их встретил Сахаров. Он сказал:
- Спасибо, господа, за то, что прикрыли моего коллегу.
- Не за что. – сказал Банкир.
- Насколько я знаю, у вас есть ко мне вопросы.
- Да, есть. – ответил Драгун.
- Слушаю.
- Вопрос первый. Где можно найти данные о Дыхании жизни?
- Нигде. По крайней мере в Зоне. Видите ли, все данные мы отправляем в Центр Исследования Аномальных Порождений в Киеве.
- Ясно. Я знаю, что здесь остались люди из персонала, которые в Зоне с самого начала.
- Да. Есть один человек.
- Мне нужно с ним поговорить.
- Сейчас это невозможно, так как он ушел в рейд с военными сталкерами в качестве проводника. Но вы его можете подождать здесь.
- Если вы не против, мы хотели бы прогуляться.
- Гуляйте, только не заходите дальше болота, позади бункера.
- Понятно.
Выйдя, Драгун подошел к вертолету, который собирался взлетать. Переговорив с военными сталкерами, он вернулся к своим и сказал:
- Собирайтесь. Мы летим на Кордон. Нужно поговорить с Сидоровичем.
- Зачем? – спросил Лысый.
- Расскажу на месте.
Банкир переглянулся с Нудным. Тот в ответ пожал плечами.
* * *
Когда вертушка летела над Дикой территорией, наемники шиндарахнули со Стингера. Вертолет попытался уклониться, но ничего не вышло…
Очнувшись, Драгун первым делом нашел своих друзей. С ними все было в порядке.
- Все целы? – спросил сталкер.
- Да. – ответил Банкир.
- Все отлично. – произнес Лысый.
- Не совсем. – сказал Нудный. Мне прожгло комбинезон в трех местах. Жаль. Совсем новый был.
- Раз все в порядке, пошли, заглянем к Бармену. Нам надо подремонтироваться.
Квад вышел. На пути к ж/д станции сталкерам встретилось всего несколько снорков и пара псевдопсов. Дойдя до места засады, где наемники в первый раз обстреляли парней, люди нашли там пару гранат Ф1 и пару рожков к LR-300. В следующий момент, на группу Драгуна напал кровосос, но он напоролся на плотный огонь из всех стволов. Угрохав этого мутанта, сталкеры отрезали у бедняги челюсть, так как она стоила очень много у ученых. Пройдя до здания в котором раньше сидели снайперы, Банкир решил обыскать это место. Вдруг, что интересное найдется. Им повезло. В рюкзаке одного из мерков, Лысый нашел Ночную звезду. Это был очень редкий артефакт. За него давали очень много. Довольный Лысый отдал артефакт Нудному – за спасение жизни при первой атаке недомерков. Нудный приободрился, сказав при этом: «Парни сегодня у Бармена пропьем». Все засмеялись. Сразу стало легче переносить гнетущую атмосферу Зоны.
* * *
Через два с половиной часа, сталкеры сидели в баре 100 рентген. Как они и надеялись, Бармен отвалил достаточно денег, чтобы этого хватило на месяц существования в Зоне. Нудный, как и обещал, проставился своим товарищам. Драгун подошел к Бармену и спросил: «Нельзя ли сообщить Сидоровичу, что мы возвращаемся?». Бармен сказал, что можно. Сталкер подождал, пока тот выполнит просьбу, и задал давно интересующий его вопрос:
- Бармен, скажи, ты не знаешь, с кем ходил в ту легендарную ходку Великий?
- Знаю. Их звали: Пит, Вано и Кубик.
- Спасибо. Ты мне очень помог.
- Да не за что.
Выйдя из кабинета торговца, Драгун вернулся к друзьям и сказал, что нужно идти на Свалку, узнать об этих сталкерах. Те согласились. Допив свое пойло, парни, весело говоря, вышли из бара…
Глава 7
На Свалке
Выйдя на Свалку, сталкеры первым делом пошли в депо, так как там всегда собирались опытные бродяги. Подойдя к точке, Нудный сказал, чтобы все молчали, а иначе можно нарваться на неприятности. Все кивнули. Зайдя в здание, Нудный поздоровался с главным, у сидящих возле костра. Тот кивнул и спросил в чем дело. Сталкер ответил, что ищут людей из группы Великого. Авторитет подумал немного и сказал, что только один из группы остался в живых. Но кто именно, он не знает. Нудный, поблагодарив за информацию, подошел к своим и сказал только одно: «Уходим». Когда парни были около Восточной кучи, Банкир спросил:
- С кем ты разговаривал?
- С одним из авторитетов на Свалке.
- Он бандит?
- Да.
- Как ты с ним познакомился?
- Это долгая история.
- У нас очень много времени.
- Хорошо, слушайте. Это было около трех лет назад. Тогда, я только пришел в Зону. В первую неделю я пошел в ходку с ветеранами, в качестве отмычки. Все обошлось, и я остался цел, да еще и с наваром. Во время рейда, мы встретили отряд мародеров, которые несли что-то очень ценное. Ведущий приказал открыть огонь на поражение. Все начали стрелять, но у меня заклинило автомат, тогда я отбросил его в сторону и выхватил свой старый ТТ, который мне достался от деда. Передернув затвор, я прицелился и увидел, что почти все бандюги мертвы, кроме двух. Один сразу смылся, но второй оказался тяжело ранен и почти потерял сознание. К нему подошел старший нашего отряда и наставил свой пистолет на бандита. Я сказал, что не надо этого делать. Старший спросил почему, я сказал, что мы не звери, чтобы добивать тяжело раненых. Все согласились. Когда отряд отошел на небольшое расстояние, я вернулся и положил рядом с бандитом, который был все еще в сознании, аптечку военных, немного еды и пару гранат. Тот сказал мне, что я не такой как все одиночки и добавил, что отныне я могу считать его другом. Вот и все.
Все притихли. Теперь было понятно, почему бандосы их не тронули. Этим они были обязаны Нудному.
Выйдя на КПП, сталкеры насторожились. Явно надвигался выброс. Но пока было спокойно. Посмотрев на небо, Банкир сказал, что все начнется сегодня ночью, или в крайнем, завтра утром. Идя по дороге, квад начал встречать аномалии, которые были едва заметны на фоне серости Зоны. Дойдя до очередной аномалии, сталкеры остановились. На них надвигалась туча слепых псов. Во главе стоял Чернобыльский песик. В стае мутантов иногда промелькивали псевдособаки, которые славились своими прыжками. Заметив приближение массы, Драгун закричал: «В сторону!», Все рассыпались по обочине. Лысый сказал, чтобы стреляли по толпе, не целясь. Так было проще попасть в мутанта. Слепые и Чернобыльские псы обладали зачатками телепатии, и могли предугадать действия сталкеров. С такими навыками, они становились по истине опасными противниками. Когда стая чернобыльского отродья подошла близко, Драгун кинул гранату в самую гущу. Прогремел взрыв, и в эпицентре не осталось ничего живого, кроме двух раскуроченных, но все еще живых псевдопсов. Масса рассвирепела. И тут сталкеры начали стрелять косыми очередями. Через пять минут после начала «отстрела без лицензии», больше половины мутантов полегло, но остальные оставались живыми, относительно. У кого-то не было уха, у кого-то – хвоста, но это не могло помешать тварям, еще больше разозлиться. Через минуту у сталкеров начали кончаться боекомплекты. Драгун уже во всю стрелял из Браунинга, Банкир, зарядив последнюю гранату в подствольник, не стал стрелять из него, а приберег на Чернобыльца. Лысый и Нудный прикрывали тылы. Вдруг, с запада донеслись выстрелы, и через пару минут подошли на подмогу, долговцы. Отстреляв живность, командир квада подошел к Банкиру и сказал, что они были посланы в подмогу генералом Ворониным, который был уже наслышан о подвигах этой четверки. О переделке сообщил один из отрядов ДОЛГа. Они увидели стрельбу, и доложили начальству. То выслало на помощь пару квадов. Поблагодарив сталкеров из ДОЛГа, парни пошли к Сидоровичу. Дойдя до перехода на Кордон, они нашли тело сталкера в комбинезоне одиночек. Обшмонав труп, Лысый нашел ПДА мертвеца. На нем было нацарапано одно слово: «Пит».


Сообщение отредактировал DIAMAND - Суббота, 08.11.2008, 13:05
 
Stalker-ruДата: Суббота, 08.11.2008, 14:31 | Сообщение # 2
Капитан Кутлуху
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 531
Репутация: 279
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
До конца недочитал. Неплохо так, но - на книгу явно не тянет. У тебя вон главы на HTML-странице умещаются, стандартным шрифтом. Продолжу позже.

Я ВКонтакте
 
ВластелинДата: Суббота, 08.11.2008, 22:03 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Кругом пафос... "Пишу книгу, пишу книгу!!!" А результатов ноль. Пониже планку надо брать. wink

 
Stalker-ruДата: Воскресенье, 09.11.2008, 15:58 | Сообщение # 4
Капитан Кутлуху
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 531
Репутация: 279
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Властелин, вот-вот.

Я ВКонтакте
 
stasekДата: Понедельник, 24.11.2008, 17:27 | Сообщение # 5
помощник редактора
Группа: Монолит
Сообщений: 652
Репутация: 204
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Рассказ нормальный читать можно

 
ТалибДата: Среда, 17.12.2008, 14:17 | Сообщение # 6
Зам Пахана
Группа: Долг
Сообщений: 1230
Репутация: 396
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Глава 8
Снова у Сидоровича

- За такую информацию я дам вам 5000 рубликов. – сказал Сидорович.
- Хорошо. – ответил Драгун.
Сталкер вышел из конуры торговца и отправился в бар Солнце, где сидели его друзья. Зайдя в помещение, Драгун прошел вглубь подвала и остановился перед Банкиром. Тот как обычно сидел у барной стойки и потягивал свое любимое Клинское.
- Все пьешь?
- Да.
- А где остальные?
- Лысый пошел к Балабанову за спиртом.
- Кто такой Балабанов?
- Старший прапорщик Чистого неба. Заведует складом ГСМ.
- А зачем ему спирт?
- Ну ты темный. Кто же в ходку идет без спиртяги?
- ???
- Лохи. – рассмеялся Банкир.
- А где Нудный?
- Он с Панком говорит.
- Зачем?
- За надом.
- Значит, снова по Зоне болтаться будем?
- Похоже, что так.
- Что на этот раз?
- Не знаю. Но, думаю, что пойдем на Милитари. Вроде, у Панка какие-то дела со Скрягой – торговцем свободных.
- Понятно.
- Пошли, выйдем, покурим.
- Пошли.
Выйдя на улицу, сталкеры прошлись до бочки с костром, у которой сидели зеленые новички, которые в Зоне около недели. Один из них пел песню под гитару:
Сталкер сидел у костра
И-и-и водочку пил
Пил он с друзьями вчера
А сегодня их поминал.
Жизнь, сука, опасная штука
И она так коротка
А здесь сегодня ты с другом,
А завтра друг без тебя.
- Хорошо поешь, - произнес один из ветеранов.
- Да – поддержал его Банкир.
- Здорова, Банкир. – сказал сталкер.
- И тебе не хворать, Сифон.
- Как жизнь?
- Нормально.
- Куда собираешься идти?
- Думаю с парнями до Милитари дойти.
- До Милитари?
- Да.
- Это хорошо. Меня не возьмете?
- Сейчас узнаем.
Банкир повернулся к Драгуну и спросил:
- Берем товарища?
- Берем, если команду отмычек наберет.
- Наберет.
- Отлично.
Банкир снова повернулся к Сифону и сказал:
- Берем.
- А что, у вас в кваде главный Драгун?
- У нас нет главных. У нас каждый берет руководство на себя в тот момент, когда считает нужным, или от этого зависит жизнь всей команды. Ведущий я, прикрывающий Нудный, снайпер и диверсант – Драгун. Ну а штурмовик Лысый.
- Понятно.
- Сейчас мозговой центр и принимающий решения – Драгун. Он сказал, что если ты наберешь отмычек, то ты принят в команду на время ходки.
- Я согласен, тем более у меня есть пара ребят, которых я проверил в нашем нелегком деле.
- Вот и ладно. Сейчас отдыхайте с парнями, а мы с Драгуном подождем Лысого и Нудного.
С этими словами, Банкир пошел к майору Пищенко. Тот обещал дать пропуск на склад Бакова. Драгун решил заглянуть к Сидоровичу. Дойдя до бункера торговца, сталкер увидел, что Нудный стоит и ждет его у входа в подвал Сидоровича. Подойдя к тому, Драгун спросил, что за задание дал ему Панк. Тот ответил, что нужно дойти до Скряги, по пути заскочив в Темную долину, где находится схрон Панка. Что там лежит, бармен не сказал, но предупредил, что могут взять все, что хотят, кроме черного рюкзака и черного автомата. По словам работодателя, эти вещи принадлежат Черному сталкеру, который иногда навещает нычку Панка. Суть задания состояла в том, чтобы парни взяли кейс с документами, предали на Баре Бармену, забрав от торговца флешку с информацией, и дойдя до Милитари отдали ее Скряге. Награда у свободовца.
Объяснив это Драгуну, Нудный сказал, что идет спать. Драгун кивнул и вошел в подвал Сидоровича. Сдав свои игрушки, сталкер зашел в комнату торговца. Тот ужинал. Но увидев Драгуна, отставил тарелку с супом и спросил:
- Чем обязан?
- Да ни чем, просто хотел узнать, есть ли задания для меня.
- Есть одно. Ты должен передать Болотному доктору одну вещь. Берешься?
- Да.
- Хорошо.
- Пока иди спать.
В это время к Сидоровичу вбегают сталкеры из группы Драгуна и говорят, что надвигается Выброс. Сидорович всполошился, схватил рацию и сказал по ней, что надвигается Выброс. Ему что-то ответили. Тот кивнул. Отключившись, торговец сказал, что Чистое небо объявит о выбросе по громкоговорителю. Сталкеры кивнули и прошли в заднюю комнату, где находились кровати для таких случаев….

Глава 9
Выброс

Выброс бушевал во всю, когда сталкеры сидели в конуре у Сидоровича. Они пили чай и разговаривали на тему Смертоносной ловушки. Драгун говорил, что сразу после выброса надо идти в район ЧАЭС, потому что там более высокая вероятность наткнуться на эту аномалию. Все соглашались, но более опытный Сидорович говорил, что можно и не идти до самой ЧАЭС, а только дойти до Лиманска. Банкир спросил почему, но ответил ему Лысый. Он сказал, что возможно она там появится потому, что это наиболее неизведанный район Зоны. Это город-призрак, который блуждает по Зоне, как зомби по Янтарю. ЧАЭС не подходила из-за большого скопления монолитовцев, которые держали эту часть проклятого места наиболее сильно. Там располагалась главная база Монолита.
Через несколько часов, когда выброс кончился, Сидорович окликнул, уже уходящего Драгуна, и сказал, что флешка находится у Баламута, чистонебовца, который достал ее для торговца у бандюков. Но забрать ее сейчас, не представлялось возможным, потому, что Баламут отбыл в рейд со своими товарищами.
- Задача усложнилась. – сказал Драгун
- Ненамного. – сказал Сидорович
- Где Баламут и компания?
- На Болоте.
- Черт, а раньше ты не мог сказать?
- Нет.
- Почему?
- Ну что ты как маленький? Что да почему. Он ушел только сегодня.
- Ясно. Тогда так: Сегодня мы идем по квесту Панка, а после возвращения, за Баламутом. Идет?
- Да.
- Ну, вот и ладушки.
С этими словами, сталкер вышел на улицу, к уже давно ожидающим его друзьям. Лысый встрепенулся, когда увидел Драгуна.
- Ну, как? - спросил он
- Нормально.
- Чего так долго? – спросил Банкир
- Просто я вчера взял задание у Сидоровича
- Какое? – подал голос Нудный
- Сравнительно несложное. Надо передать флешку Сидоровича Доктору. Правда для этого нужно найти Баламута, у которого носитель. Но я сказал, что мы его сделаем только тогда, когда выполним квест Панка.
- Блядь. И что теперь делать? – спросил Банкир, - Надо же было так спутать нам карты. Ну ладно. Может это и к лучшему. Сначала идем по следу Баламута, а потом выходим на Агрик к военным, втихую минуем их базу, и переходим на Свалку.
- Понятно. – ответили все

***
- Ну и где этот осел? – сказал Нудный
- Обещал прийти. – ответил Банкир
Парни ждали Баламута, но его еще не было. Он сказал, что придет через полчаса, но эти полчаса давно прошли и наступили другие полчаса. Дело в том, что Баламут связался по рации с Пищенко, а тот с Сидоровичем, ну а тот, в свою очередь, с ребятами. Суть разговора была следующей: На отряд чистонебовцев напал псевдогигант. Парни страшно удивились, - Как это? Псевдогигант, и на Болотах? Что-то тут нечисто. Потом было сообщение, что погиб ведущий группы, но мутант - подох. После этого Баламут связался напрямую с квадом Драгуна, и сообщил, чтобы те ждали его возле водонапорной станции.
- …***…помощь!***… …корей…
Это было сообщение по радио!
- ***…нас зажали мародеры…*** … возле ...***го хутора!... ***…скорее все сюда!...***
- Ни хера себе, походу это Баламут с командой! – вскричал Банкир
- Если бы не помехи… Надо найти их и помочь им! – уже вскочил на ноги Лысый
- Это понятно, Банкир вызывай Сифона и его людей сюда! – сказал Драгун
- Хорошо.
- Я думаю надо разделиться. Лысый и я пойдем к Южному хутору, а Нудный и ты, Банкир, к Сгоревшему. Все ясно?
- Да, Драгун, - ответил Банкир, который к этому времени уже призвал всех кого смог. Ближе всех находился отряд Медведя. Тот обещал быть.
- Отлично, выдвигаемся.

На развилке дорог, парни разделились. Лысый и Драгун пошли к Южному хутору, а Нудный и Банкир к Сгоревшему. Пройдя примерно 200 метров, Драгун замер, и снял с плеча СВД с интегрированным глушителем. Надо сказать, что такой ствол был уникальным, его сделал некто по имени Шрам. Как винтовка попала в руки Сидоровича, никто не знал, но факт оставался фактом. Винтовку Драгун увидел случайно. Она висела на стене, позади этажерки с аптечками. Драгун сразу же загорелся. Он всегда любил оружие, особенно такое, которое имело совершенно исключительные характеристики. Сталкер махнул ее на свою СВДС и еще заплатил за обмен 2500 рублей. Он не прогадал. После пристрелки, винтовка вполне оправдала затраты. И вот снова прицелившись, Драгун испытал странное спокойствие. Осмотрев окрестности, сталкер увидел, нечто, ему непонравившееся. Это был разбитый КамАз, возле которого лежал мертвый чистонебовец. Рядом с ним копошился снорк, неподалеку прогуливался зомби в натовском камуфляже, с винтовкой М16 в руках. Судя по виду, это был недавний мертвяк.
- Черт, похоже, здесь недалеко притаился контролер…
- Что? Контролер?
- Да, контролер.
- Вот, ведь, дерьмо, - пробормотал Лысый, - никогда бы не поверил, что на Болотах заведется контролер.
- И тем не менее это так. Какие предложения?
- Я думаю, надо шарахнуть с гранатомета по кузову КамАза, мне кажется, что эта тварь, там притаилась.
- Я тоже так думаю. Доставай «муху», Дима.
«Муху» Лысый приобрел у Манякина. Этот одноразовый гранатомет после своего недавнего появления в Зоне, стал пользоваться большой популярностью. Среди сталкеров прошла оружейная «реформа», в ходе которой, немногие владельцы гранатометов РПГ7 сменили их на новые «мухи». Стоил он недорого, и поэтому началась настоящая лихорадка. Все старались приобрести сразу несколько экземпляров, так как «мухи» были разовыми. Лысый приобрел сразу 10 штук, как он объяснил «про запас». Драгун, Нудный и Банкир купили по 2 гранатомета. Если более бережливый Банкир не взял с собой ни одной «трубы», то Нудный на всякий случай захватил одну «дуру», мотивировав свое решение, тем что «на всякий случай». Банкир, конечно, все понял, и ничего не стал говорить. Но решение одобрил. Взяв гранатомет в руки, Лысый, не читая инструкцию, подготовил орудия массового поражения к стрельбе, и надавил на гашетку…

***
В это время, Банкир и Нудный уже подходили к Сгоревшему хутору, где в последнее время наблюдалась активность бандитов. Банкир остановился, и достав из кармана мощный армейский бинокль, оглядел близлежащую местность.
- Вроде все тихо, - сказал Банкир, - и, это мне не особо нравится.
- Почему? – спросил Нудный
- Почемушто. Разве ты никак не въедешь, что мы на местность жуликов? И тем не менее факт остается фактом.
- Да, дела. – протянул Нудный
И тут где-то невдалеке раздался взрыв.
- Говно!!!! – проорал Банкир, - Сколько раз надо было предупреждать Лысого, чтобы не игрался с ракетницей!
- Успокойся! Диман бы не стал использовать «муху» зазря. Он рассказывал, что служил в спецназе вместе с Драгуном. По специальности был подрывником, и носил с собой противотанковую бандуру…
Нудный не успел договорить последних слов, как из окон повылезали мародеры, которые называли себя «Ренегаты». Эта была, особенно, отмороженная группировка бандитов, которую возглавлял некто по имени Мандарин. По слухам, когда-то бандиты и ренегаты были одной бандой, но после какого-то случая, Мандарин, пристрелив тогдашнего главаря жуликов, прихватил с собой воровской общак и ушел на Болота вместе с шайкой преданных ему, Мандарину, людей. И вот, перед сталкерами стоял он, сам Мандарин, наставив на Банкира свой «Томпсон», невесть как взявшийся в Зоне. Многие Ветераны поговаривали, что этот автомат, главный ренегат надыбал в ходке на Янтарь. Но как он его достал, никто не мог сказать.
- Что вам надо? – спросил Банкир
- Нам? Ничего, - ответил Мандарин, а вот тебе, Банкир надо.
- И что же? Если не секрет.
- Секрет, и еще какой!
Бандит явно куражился и наслаждался этим во всю полноту своей поганой душонки. Нудный все, это, прекрасно понимал, но не мог вмешаться в разговор. И у него была на это серьезная причина. Этой причиной был пулемет калашникова, который был в руках одного из козлопасов.
- Итак, вы мне не очень то и нужны, - сказал Мандарин, - но раз уж вы мне попались, то так просто вы от меня не уйдете!
В его голосе слышалось явное предвкушение, чего-то особенного.
- Значит так! У вас есть шанс выти отсюда живыми и даже без материальных потерь. Не удивляйтесь, я просто решил сегодня развлечься. Знаете Арену на Баре? Хорошо. Вам предстоит пройти блиц – турнир. Будете сражаться на Механизаторском дворе. Из оружия у вас будет только пистолет, на всех. А что вы хотели? Экономия, мать ее перемать. Патроны, однако, на дороге не валяются. Вроде все. А теперь за дело! Парни заберите их снарягу и положите ее в обычном месте.
Сталкеров повели к указанному месту. Шли они недолго. Спустя полчаса показался огромный сарай, который раньше использовали для хранения запчастей к тракторам. Еще через пять минут пленников провели в этот склад. Вдруг все заспешили и начали освобождать помещение. Ребят подвели к черте, нарисованной жирно на полу и сказали, что у них есть всего три минуты на подготовку к боям. Банкир первым делом обшмонал все ящики. Искомое он обнаружил в полу закопанном сейфе. Это был пистолет Макарова. Проверив обойму, Банкир остался доволен. В ней были все 8 патронов. Нудный же, обнаружил три рожка к Калашникову и сам автомат,но в нем не хватало самой важной детали – затворной рамы, да и сам Калашников выглядел не лучшим образом: потертый, весь в царапинах, с облезшей краской, без серийных номеров, да и ко всему прочему с треснувшим прикладом. В этот момент, по громкой связи, Мандарин проговорил:
- Итак, господа, джентльмены удачи, представляю вашему вниманию сталкеров: Банкира и Нудного! А теперь, внимание! Сегодня им предстоит биться насмерть со шпионами из группировки бандитов – Черный кулак! Бой начинается!

Добавлено (17.12.2008, 14:17)
---------------------------------------------
Глава 10
В осаде
- Вот это да! – заорал от восторга Лысый, - Как мы этого контролера спалили! – сталкер никак не мог унять свои чувства, и поэтому все еще находился в возбужденном состоянии.
- Все, все, успокойся! – призвал к терпению друга Драгун. – Да, не повезло бедняге. Но ты молодец, до сих пор помнишь Осетию?
- Да, помню, Драгун, я никогда не забуду, того, что ты меня спас тогда…

*Воспоминание*
Тогда шел бой на улицах Цхинвала, главным образом, оборонялись миротворческие силы РФ. В составе контингента МС были и старший сержант Василий Драгунов со своим товарищем, младшим сержантом Дмитрием Лысенко. Их вызвали из отпуска, так как они были лучшими в своем роде. Драгунов был метким снайпером, а Лысенко умелым подрывником и гранатометчиком. Когда они прибыли на место, будущих сталкеров встретил капитан Ковалев. Тогда он сказал только то, что им, троим, предстоит взять штурмом водоочистительный завод, в котором укрылся вражеский диверсионный отряд. Проинформировав товарищей, Алексей Петрович, так звали их капитана, отправил парней на отдых. На следующий день, тройка военных, отправилась к месту сбора. Дойдя до точки, Капитан приказал Драгуну занять удобную позицию для стрельбы по движущимся мишеням. Сам же Ковалев возьмет с собой Лысого до внутреннего двора, где минер, ночью установил несколько противопехотных мин. Там им предстояло разделиться. Алексей Петрович должен был пойти через черный ход, а Лысый через «парадную». В итоге, как оказалось, капитан остался в Осетии навсегда. Его тела так и не нашли. Лысый же, после того как взорвал пол завода, попал под перекрестный огонь. Драгуну пришлось изрядно потрудиться, чтобы снять последнего диверсанта.
Через неделю ребята были в Москве, где им вручили по медали «За отвагу». Капитану Ковалеву присвоили звание майор и вручили Звезду Героя РФ – посмертно. На церемонии награждения присутствовали его жена и двое детей…

Придя в себя, сталкеры вздохнули и достали свои фляжки. Они должны были помянуть своего бывшего командира, за то, что он подарил им жизни. Вдруг, раздался утробный вой, от которого волосы на спине встали дыбом.
- Ни хрена себе! Тут объявился кровосос! Драгун, надо линять отсюда по-резкому.
- Нет, Дима, мы не смоемся, по крайней мере пока. А сейчас…. Сейчас попробуем отбиться.
С этими словами, сталкер взглянул с ненавистью на мрачное небо Зоны, на котором тускло блестело бледно-желтое солнце.

***
- Так, Нудный, быстро беги к ящикам, я тебя прикрою, - сказал Банкир, - нам нужно выиграть удобную позицию.
Бой уже шел пять минут, но никакой активности со стороны противника не наблюдалось.
- Банк! Я, похоже, нашел затворную раму для калаша, попробую собрать его.
- Попробуй, будем надеяться, что у нас получиться выбраться отсюда!
- Да уж!
Вдруг донеслись жуткие вопли со стороны бандитов.
- Чего это они? – спросил Нудный
- А, хер, его знает! Но мародерам приходится несладко. – сказал Банкир
В этот миг, из за бочек появляются два человека, которые тащат за собой третьего, у него не хватало изрядного куска ноги. Из раны хлестала кровь. Остановившись рядом со сталкерами, первый бандит сказал:
- Сталкеры, помогите, Бога, ради! Когда на нас напал псевдопес, мы смылись поближе к вам. Нашего друга уже съели. Помогите, а? Век не забудем! Ренегаты сказали, что у нас будет бой с вами, да вы и, сами, наверное, об этом слышали. Они решили нас кинуть.
- Хорошо, - ответил Банкир, - мы вам поможем, да и когда нас больше, у нас больше шансов уйти отсюда. Какие у вас стволы?
- У нас два Форта, а у вас?
- У нас, ПМ и АК74.
- Нехило.
- Это точно. Ну, так что? Вмажем, ренегатам, по мордасам?
- А то!
- Ну, тогда вперед!
Разномастная компания двинулась к бандитам, оставив раненого у ящиков. Дойдя до середины сарая, на четверку напал псевдопес, но сталкеры его уложили шквальным огнем. И, вот, дойдя до ворот помещения, сталкеры наткнулись на Мандарина и его верного пулеметчика. Главарь сказал:
- Что ж, вы славно справились, но никуда вы не пойдете.
- Почему? – хором спросили сталкеры
- Потому, что я так сказал! – рявкнул Мандарин, - парни заберите у них оружие!
К сталкерам подошло шестеро отморозков с MP5. Один подошел к пленникам и начал их методично обыскивать, но нашел он только пару Фортов. Калаш, Нудный оставил у трупа собаки, мало ли что. ПМ был у Банкира в рукаве. Через пару мгновений, раздалась автоматная очередь, и пулеметчик упал. Стрелявшим оказался раненый бандит. Сориентировавшись, Банкир достал из рукава пистолет, и вышиб мозги Мандарину. Конвоиры, побросав оружие, упали на колени и стали просить пощады.
- Ну, пощадим этих баранов? – спросил Нудный у Банкира
- Да, они пойдут с нами в качестве приманки. – ответил сталкер
-Ты Нудный? – спросил главный у бандитов
- Да. А что?
- Я знаю тебя по рассказам Бурого. Кстати, меня зовут Макар. – ответил бандит
- Ясно, это хорошо, что мы с вами, ребята, друзья.
- Это точно. – произнес Банкир, - Нам пора уходить, судя по всему группа Баламута попала в сети к ренегатам близ Южного хутора.
-Тогда идем! – воскликнул Макар – Кстати, это Лоб, - он указал на рядом стоящего бандита, - а это Штык, - главный показал рукой на все еще живого мародера.
-Очень приятно, - сказали Нудный и Банкир в один голос.
-Макар, посмотри у Мандарина в сумке, нет ли там аптечки, чтобы помочь вашему другу. – попросил Нудный.
Бандит, найдя искомое передал аптечку сталкеру и стал наблюдать, как тот помогает Штыку. Через 10 минут Нудный сказал, что можно двигаться к хутору. Они вышли и, обходя аномалии и другие препятствия, двинулись на помощь к Баламуту. В этот момент по рации чистонебовец передал, что хутор отбит у бандюков и можно идти к Сторожевой вышке.

 
stasekДата: Четверг, 13.08.2009, 12:35 | Сообщение # 7
помощник редактора
Группа: Монолит
Сообщений: 652
Репутация: 204
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
DIAMAND хорошо пишешь продолжай дальше wink

 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Смертельная Ловушка (Книга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz