PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » "ХРОМОЙ" (Приключения сталкера Хромого.)
"ХРОМОЙ"
шотганДата: Воскресенье, 12.07.2009, 13:13 | Сообщение # 21
ГлавРезнов
Группа: Пользователь
Сообщений: 469
Репутация: 236
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
молодца,пиши ещё расказы.
 
ЕкатеринаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:30 | Сообщение # 22
Медицинский работник ДОЛГа
Группа: Долг
Сообщений: 1273
Репутация: 914
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Очень интересно. Одно из самых лучших произведений на сайе. Пиши.



Уничтожим Зону ВМЕСТЕ.
 
ХехеДата: Суббота, 26.12.2009, 14:40 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 68
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Классно выходит! Пиши еще! В том же духе!

Хехе
 
SaboteurДата: Среда, 02.06.2010, 21:50 | Сообщение # 24
Зав. Клубом ВС/Медработник
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1462
Репутация: 335
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вчепа прочитал. Ну оч. понравилоь! Так же как и все советую дальше так же писать рассказы.


Даже пешка может поставить мат королю. ©
 
(Мутный)Дата: Понедельник, 23.08.2010, 17:35 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Репутация: 105
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Нет слов...А вообще, зачем слова? Просто огромное спасибо создателю за такой рассказ! wink
 
sartДата: Суббота, 06.11.2010, 00:53 | Сообщение # 26
Зам по Нефиг Делать
Группа: Мастер
Сообщений: 933
Репутация: 1615
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Одиночество

Для чего ты живешь и кому ты нужен? Каждый раз один и тот же вопрос, он гложет вечером, днем и особенно утром. Тяжело осознавать, что еще один день пройдет в бессмысленной суете. А жизнь? Вроде как у всех – пенсия, семья, друзья. Но с другой стороны это все чужое, наигранное как в плохом кино, взятое в долг! И пенсия военная по инвалидности, и семья – сестра да племянник, и друзья пьяного в баре бросают, не друзья, а так, слово одно.
Неужели весь остаток жизни, а тебе еще жить да жить, пройдет вот так – огород, работа по дому, да вечером дрянная водка в дешевом кабачишке?
Сестра терпит, забирает пьяного из бара, волочет домой и молча терпит – ты, нет точнее твоя пенсия да огород единственное средство выжить в маленьком городке.
И ты ведь все понимаешь. Любовь, сестринскую, сам убил своими попойками и терпит она тебя только ради сына – учеба не дешево стоит. Друзья твои алкаши поголовно, ты им нужен как собутыльник, хороший собутыльник который и водкой угостит, и закуской, и домой тащить тебя не надо – не обидишься что бросили.
Единственной отдушиной были походы в лес с племянником, но теперь он, не без твоей помощи, учится в военном институте, и видишь ты его два раза в год.
Вот так и получается – все, что ты любил ты отнял у себя сам!
А то что осталось - не твое это, чужое, взятое в долг – а долги нужно отдавать!

Утро, плохо, голова трещит, но даже через это скверное ощущение пробивается гадкая до рвоты мысль – Я НИКОМУ НЕ НУЖЕН!!!
Спрятаться под одеялом не получится, так даже хуже – в темноте приходит Катя со своими детьми, они молча стоят напротив, смотрят и молчат. Единственный способ прогнать эти образы - напиться до беспамятства.
Катя Катенька, чего ты хочешь, не молчи, скажи! Или уйди, уйди навсегда! Брось, как бросила тогда, уйди к другому! Нет. «другой» тоже мертв, и тебе не к кому идти больше. Но чего же ты хочешь от меня, хоть намекни!
В комнату вошла сестра прервав уренний каматоз. Молча открыла настежь окна и молча вышла. Она давно привыкла к утренним конвульсиям брата - алкоголик, что с него возьмешь!
В комнату ворвался свежий ветер и вместе с первым ноябрьским морозцем через открытое окно его порывы принесли к моим ногам рыжий кленовый лист. Я смотрел на него как на чудо, его безликие братья тысячами валялись на асфальте под окном, но этот, этот был особенный, идеально рыжий. Такие бывают только в одном месте на земле. Меня бросило в озноб - я знал это место. Неужели я нужен снова спустя пять лет?!
Рыжий клиновый лист, я понял твое послание: «Тебя зовут домой, Сталкер!!!»


Хорошее дело раздвоение личности, всегда есть на кого спихнуть!
БеСстрашный.


Сообщение отредактировал sart - Суббота, 06.11.2010, 01:02
 
StasyДата: Суббота, 06.11.2010, 22:59 | Сообщение # 27
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
Сарт, может просто с настроением совпало... Браво! Ждем, Хромого домой. И тебя тоже! wink

ещё бы понять сиё Одиночество - это попытка Посткриптума или логический апофеоз мысли? SerGo




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
сахарДата: Четверг, 13.10.2011, 00:03 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Наемник
Сообщений: 1369
Репутация: 866
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хороший рассказ.Сюжет неожиданный.Читать легко. Сильно.

"Кабаки и бабы доведут до цугундера."(с)
 
TIMДата: Пятница, 14.10.2011, 10:00 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Какое-то странное название у рассказа. Что-то я не заметил ни представителей масс-медиа, ни прессухи как таковой. По-моему есть более емкое обозначение - совещание, а все эти моднючие заимствования коверкают как смысл так и понимание.
Написано вроде неплохо, но 3/4 переливания из пустого в порожнее, что бы прочитать финальные мыслЯ - как-то утомляют ИМХО. И сама концовка слишком предсказуемая, как из заштатных фильмов про секретные задания.
 
sartДата: Суббота, 15.10.2011, 02:17 | Сообщение # 30
Зам по Нефиг Делать
Группа: Мастер
Сообщений: 933
Репутация: 1615
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (TIM)
Какое-то странное название у рассказа. Что-то я не заметил ни представителей масс-медиа, ни прессухи как таковой

А вы нечего не перепутали - брифинг это не пресконференция(у военных), брифинг это как раз то, что вы сами сказали, а именно - совещание! А вообще, тнаверное, вы правы - заигрался я в иностранных солдатиков, совещание более корректно.
Quote (TIM)
все эти моднючие заимствования коверкают как смысл так и понимание.

так вы сами себя не путайте, понимайте правильно, так смысл каверкатся и не будет, ща в интернете можно на халяву словарик скачать, вообще понимание улучшится!
Quote (TIM)
3/4 переливания из пустого в порожнее

А вот за критику - спасибо, стараясь быть лучше нуждаешся в критике, ток в следующий раз по подробнее, ок? а то я так и не понял что не так (по тупости наверное), так что жду продуктивной критики а не переливания из пустого в порожнее
Quote (TIM)
финальные мыслЯ - как-то утомляют ИМХО. И сама концовка слишком предсказуемая, как из заштатных фильмов про секретные задания.

Тут согласен - АВТАРА ф топку - сухо, не интересно и предсказуемо, но что поделаешь - не хватает критики(бля опять повторяюсь)


Хорошее дело раздвоение личности, всегда есть на кого спихнуть!
БеСстрашный.


Сообщение отредактировал sart - Суббота, 15.10.2011, 02:28
 
сахарДата: Суббота, 15.10.2011, 11:33 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Наемник
Сообщений: 1369
Репутация: 866
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Не знаю...нормальное название. Бриффинг-подходит. Я понятие "Бриффинг" себе представляю ещё со старых комп. игр...Так что все соответствует...(Я необразованный-что такое слой азоновый?)

Другое дело если бы рассказ назывался "Ведро", тогда да, можно было бы прицепиться к названию, а так...


"Кабаки и бабы доведут до цугундера."(с)
 
StasyДата: Среда, 19.10.2011, 18:13 | Сообщение # 32
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
Сарт, наконец, опять порадовал!

Думаю, будет правильнее сказать, что "Брифинг", будучи отдельным самостоятельным произведением, логически завершает повесть "Хромой". Тут и Сахаров с полунамеками, и собрание военных, и само настроение рассказа.
По стилю может и не одно и то же, но ведь и времени прошло многовато.

ЗЫ. Вопросов к слову Брифинг у меня нет, может потому что еще помню брифинги в Quake crazy




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
MATRIX86Дата: Суббота, 22.10.2011, 20:24 | Сообщение # 33
Боец ВС I ранга
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 261
Репутация: 121
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Такое ощущение, что это не рассказ, а вырванный кусок из него. Необходимо дописать начало и концовку, дабы он стал цельным и было понятно к чему он написан. А так неясно, какой посыл автор давал этим текстом, так как в нем нет толком сформулированной законченной мысли.
С другой стороны мне понравился слог, коим написан рассказ. Только название нужно сменить, т.к. брифинг - это разновидность пресс-конференции, а здесь, как уже говорилось, больше подходит название "совещание".

Резюмируем: советую автору дописать рассказ, его начало и конец, а данная часть пусть будет серединой. Быть может тогда получится что-то толковое, что можно выставить для участия в конкурсе.


suum cuique

 
FikusДата: Понедельник, 14.11.2011, 09:24 | Сообщение # 34
Добрый ситх
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 1327
Репутация: 1503
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (sart)
Рыжий клиновый лист, я понял твое послание: «Тебя зовут домой, Сталкер!!!»


Глубоко! Мрачно! umnik И ждут, и зовут!


Добро, это такой же дар, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий.(с)
 
sartДата: Вторник, 13.03.2012, 00:01 | Сообщение # 35
Зам по Нефиг Делать
Группа: Мастер
Сообщений: 933
Репутация: 1615
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
БРИФИНГ

- товарищи офицеры!
- товарищи офицеры, прошу садиться! Начальник управления на срочном совещании с «Научниками», проводить брифинг - поручено мне. Насколько я знаю, ничего экстренного за ночь не случилось, по этому доклады командиров секторов опустим. Или же есть что-то требующее внимания?
Начальник штаба управления «Охраны Зоны экологического бедствия» окинул зал и всех присутствующих в нем тяжелым, пронизывающим взглядом. Командиры секторов спешно потупили глаза – репутация у начальника штаба была «еще та». О его тяжелом характере ходили легенды, в прочем, как и о его выходах в Зону. Спасательные операции по поиску пропавших ученых и военсталов начальник штаба старался возглавлять лично. Его походы за пропавшими были результативны. Не всегда живыми, не всегда целиком, но он возвращал своих людей на базу. За глаза его называли «волшебником страны ОЗ» вот только злой это волшебник или добрый ни кто сказать не мог. Его походы разрушали последние надежды родственников пропавших, но если человек был еще жив – «волшебник страны ОЗ» и был его единственной надеждой. Бывалые военсталы изредка шутили: «Скорее бы волшебник из отпуска вернулся, если в Зоне сгинешь, может не всего, так хотя бы кусочек точно домой доставит».
Ну так вот, поскольку ничего экстренного нет – сразу приступим к делу. За последнее время у нас участились случаи «перехода» военных сталкеров на сторону сталкерских группировок, особенно в секторах 3 и 8, где находится зона влияния группировок «Одиночек» и «Свобода» соответственно. Командиры секторов, мы слушаем вас, майор Денисов – вам слово.
- Товарищ подполковник, мы работаем строго в соответствии с инструкцией, военсталов набираем всех в звании не ниже капитана, обязательно женатых и с детьми – люди надежные, проверенные. Но они все равно уходят – легкой и свободной жизни им хочется!
- а по последнему случаю, с капитаном Семеновым кто расследование проводил?
- сам лично!
- ну и?
- сказать особо нечего – был военстал, моча в голову стукнула – в сталкеры переметнулся, что тут поделаешь?!
- да, с таким раскладом ничего не поделаешь и кстати, я его личное дело смотрел, и материалы расследования тоже смотрел, и даже к жене его с детьми домой ездил, и много чего интересного узнал. Беседы психолога и командира сектора, за последние пол года, в личное дело капитана вписаны одним почерком и одной фиолетовой ручкой. Дома у него ни кто не был, с жилищными условиями его, ни кто не ознакомился. В глаза ему ни кто не смотрел, а положенный отпуск офицера переносился три раза! Как это понимать?
- так у меня людей не хватает!
- а сколько раз вы сами, за последние пол года, в Зону ходили?
- тут Владимир Иванович, все четко – двенадцать, по два похода в месяц, как и положено!
Начальника штаба еле заметно передернуло - он не любил, когда к нему обращались по имени отчеству. «Волшебник» неспешно подошел к майору чуть ли не вплотную и начал говорить.
- послушайте майор, я вам не Владимир Иванович, а товарищ подполковник – это раз. Все ваши отчеты за последние пол года я проверил, а еще я их сверил с данными GPS вашего КПК и получается неплохое расхождение - километров так в 15. Выходит, что дальше своего КПП вы от базы не отходили – это два. И последнее – завтра я пойду в Зону за Семеновым, и если я не верну его семье живым и невредимым, то ты ссс..(подполковник замялся) майор вылетишь из войск на хрен без пенсии – это три.
И еще, по моему возвращению из похода, я хочу увидеть ваш рапорт на перевод, а если я его не увижу – вы увидите настоящее служебное расследование, по поводу вашей некомпетентности, незаконного получения премии «за боевые выходы в зону экологического бедствия» и незаконного начисления льготной выслуги. Папе генералу звонить тоже не следует, не поможет.
Присутствующие в зале офицеры замерли – ни кто не ожидал что начальника штаба так «прорвет». И даже папу генерала не побоялся упомянуть, хотя он вообще мало кого боялся. А кадровики поговаривали что приказ о назначении «волшебника страны ОЗ» на должность подписан был самим президентом.
Слегка прихрамывая, начальник штаба вернулся к своему месту во главе стола.
- послушаем начальника восьмого сектора
Из за стола поднялся высокий и худой человек в камуфлированной форме без знаков различий. «Майор Савченко» - представился он.
- слушаю вас, майор.
- товарищ подполковник, мне бояться нечего и я скажу вам как есть – если вы не отмените ваши правила, то к концу квартала мне работать в Зоне будет не с кем. Дайте дорогу молодым, чего капитанов с майорами дергать, да еще семейных! Совести у вас нет, дети без отцов останутся, а войскам лишь бы гарантия была, что военстал с ценным артефактом не убежит. Надо брать молодых и не женатых – лейтенантов, или даже контрактников! Вы боитесь, что мы уйдем, семьи наши на положении чуть ли не заложников держите – но офицеры все равно уходят! А работать не с кем! Я в прошлом полугодии двух офицеров из МВД выдернул – толковые вроде ребята были, их с боем отдавали. Так они к все равно переметнулись, не смотря на семьи и детей. Товарищ подполковник, так и передайте начальнику управления, что если по правилам набора военсталов не будет изменений – работать будет не кому. А я лично сниму свои погоны и положу вам на стол – свою пенсию я уже заработал, и вам меня упрекнуть не в чем. Сколько не ройтесь в моем КПК – ничего вы там не найдете, свою норму я честно отрабатываю и даже сверх того.
- ну что ж, ваши пожелания я передам начальнику управления, и о Ваших походах в Зону вопрос тут не стоял – знаю, ходите. Ходите часто и довольно плодотворно – вы отличный сталкер, ну да не об этом сейчас. А что до погон, батенька, так ничего у вас не выйдет – снять вам нечего! Вы уж потрудитесь на следующее совещание форму в порядок привести, а то не красиво может получится – начальник откажет, а вы слово свое и не сдержите.
Офицеры в зале заулыбались, а стоящий ровно и напряженно, как струна начальник восьмого сектора ссутулился. Он стал глупо хлопать глазами, переводя взгляд с одного своего плеча на другое. Напряжение в зале спало.
- садитесь майор. Товарищи офицеры, еще есть что-то на повестке дня?
Начальники секторов молча отрицательно закачали головами.
- в таком случае не вижу смысла вас задерживать, все ваши пожелания и информацию я донесу до начальника управления.
Офицеры встали и начали спешно удаляться из комнаты. Когда за последним закрылась дверь, начальник штаба подошел к компьютеру и отключил вебкамеру. Еще через 10 минут в комнату вошли трое – Начальник управления и двое ученых. Первым заговорил профессор Сахаров, старик протер свои очки и произнес
- ну что ж, дорогой друг, вы как всегда на высоте!
- да уж, включился в разговор второй ученый, нас можно было и не вызывать, прогнозы оправдались!
- и все же, что вы скажите по этому поводу, профессор? – включился в беседу начальник управления.
- а что тут скажешь? - парировал Сахаров – тут же все как на ладони, в третьем секторе сказалось явное психологическое истощение людей – что привело их волю к подавлению и переходу под контроль Зоны, а именно в сталкеры. В восьмом же секторе ситуация вообще плачевная - Зона видимо уже давно контролирует командира сектора и через него пытается рекрутировать себе новых сталкеров – молодых, с несостоявшейся еще психикой. Их проще будет перекраивать «под себя».
- а как на счет двух офицеров МВД?
- тут немного сложнее, но тоже объяснимо, один из них ушел из семьи еще пять лет назад, но официально считался состоящим в браке – бумажка была, а психологической связи и зависимости от семьи не было. Нас он обманул, а вот Зону не обманешь! Второй же попался на банальной страсти к деньгам – на сколько мне известно он к Ренегатам перешел.
- зато следует отметить что во всех остальных секторах наша программа работает отлично – добавил второй ученый – так что пора сворачивать эксперименты с подконтрольностью и переводить все сектора на нормальные режимы работы.
Начальник управления на минуту задумался и спросил сам у себя – Где ж я теперь людей в третий и восьмой наберу, капитанов да майоров, с семьями?
- ой, не прибедняйтесь, на те деньги, что тут платят к вам очередь стоит, сказал Сахаров – тем более что у вас наверняка есть резерв.
- резерв то есть, но людей еще подготовить нужно. А это займет много времени.
- ну, тогда пойдите «от противного» набирайте военсталов из сталкеров, сэкономите уйму времени, да и подконтрольного сталкера отличить довольно просто – сказал второй ученый.
- тем более что прецедент уже был - сказал Сахаров, пристально глядя на начальника штаба.


Хорошее дело раздвоение личности, всегда есть на кого спихнуть!
БеСстрашный.
 
sartДата: Вторник, 13.03.2012, 00:34 | Сообщение # 36
Зам по Нефиг Делать
Группа: Мастер
Сообщений: 933
Репутация: 1615
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
товарищи модеры, удалите, пожалуйсто отдельно лежащую тему "Брифинг", так как она по сути является логическим завершением темы Хромой, куда я ее уже и переместил

Сделала. Комменты перенесла сюда. Stasy


Хорошее дело раздвоение личности, всегда есть на кого спихнуть!
БеСстрашный.
 
TIMДата: Четверг, 22.03.2012, 11:39 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (sart)
так как она по сути является логическим завершением темы Хромой, куда я ее уже и переместил

вот уж никогда бы не подумал, что Брифинг окончание Хромого wacko
Так вот хотелось бы спросить, а в чём смысл так называемой логики по отношение к Хромому? Сквозной сюжетной нити нет, ГГ там явно не присутствует даже косвенно.
Больше похоже на искусственное "привинчивание". Увы, разочарован.
 
sartДата: Пятница, 23.03.2012, 00:13 | Сообщение # 38
Зам по Нефиг Делать
Группа: Мастер
Сообщений: 933
Репутация: 1615
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (TIM)
Увы, разочарован.

Дык ть Ваше право, я вот тоже разачаровуюсь во многом - жив пока, самое обидное что читаете не внимательно, а так все ок
Quote (TIM)
ГГ там явно не присутствует даже косвенно


Quote (TIM)
а в чём смысл так называемой логики по отношение к Хромому?

а читать не пробовали?? -пробовали и не нашли?? - ок ф топку афтора!!

Пы. Сы. - думать, привелегия умных!


Хорошее дело раздвоение личности, всегда есть на кого спихнуть!
БеСстрашный.


Сообщение отредактировал sart - Пятница, 23.03.2012, 00:16
 
TIMДата: Пятница, 23.03.2012, 01:11 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (sart)
а читать не пробовали?? -пробовали и не нашли?? - ок ф топку афтора!! Пы. Сы. - думать, привелегия умных!

sart, я уважаю вас как автора, но вы свой Эпилог на Хромого давно перечитывали? По ходу давно, иначе не стали бы выплёскивать свой сарказм. Вы бы тогда обозвали всё циклом по мотивам Хромого и не парили мозг противоречивыми вставками.

Пы.Сы. в любом продолжении, есть непреложное правило – не испорть!(с)
 
sartДата: Пятница, 23.03.2012, 13:39 | Сообщение # 40
Зам по Нефиг Делать
Группа: Мастер
Сообщений: 933
Репутация: 1615
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В любом случае спасибо за внимание к моим произведениям, у вас свое видение, у меня свое, но писал я Брифинг именно как завершение цикла Хромой.

А сарказм - так что ж со старого алкаголика возьмешь!


Хорошее дело раздвоение личности, всегда есть на кого спихнуть!
БеСстрашный.
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » "ХРОМОЙ" (Приключения сталкера Хромого.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz