PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Pruinbai

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Отшельник (Моя первая повесть.)
Отшельник
ИскательДата: Четверг, 15.05.2008, 12:40 | Сообщение # 1
Бармен
Группа: Пользователь
Сообщений: 408
Репутация: 184
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Пролог
Человек вышел из дома и сел на крыльцо. Закат был особенный: пурпурно-красный с отблесками синего и белого. Мужчина взял сигарету и закурил. Сегодня ему предстояло
опасное дело. Ему нужно было попасть в Зону любым путем. Сегодня в девять часов вечера к нему подъедет машина с туристами. И он поедет в свой последний путь, потому что оттуда нельзя возвратится, и даже если попробуешь, то Зона тебя накажет, даже может и смертью. Этот человек был среднего роста, но плотного телосложения.
Раньше он служил в армии и с оружием знаком. Служил он рядом с Зоной, и ему не раз предлагали служить в спецвойсках на кордоне, но он не хотел, не то это. Там на кордоне
он был бы не в своей тарелке. Ему не нравится сидеть и смотреть на Зону и ничего не делать. Сидеть и курить. Нет, это не по нему. Человек сидел и думал, как он уйдет в Зону.
План был таков: когда подъедет машина с туристами и все поедут в Зону, то надо будет при самом удобном случае «смыться» в кусты, ну а дальше действовать по обстоятельствам. Вот уже надо готовится в последний путь. Мужчина взял АК47, пару ПМ и нож охотничий. Оружие у него было еще с армии, один рядовой, который стоял на складе прозевал. Вот и слышны звуки приближающейся машины. Слышно, что это какой-то грузовик, наверное, военный. Да он был прав, это был военный грузовик с закрытым кузовом. Человек взял свое оружие и патроны, в кузове уже сидело три человека все в плащах и с разным оружием. Вот из машины выходит человек и спрашивает:
-Вы Дмитрий Прохоров
-Да это я.
-Ваши документы.
-Да вот смотрите, там еще на странице двадцать два есть вкладыш с разрешением проникновения в Зону с целью исследования.
-Да, я вижу, ну садитесь.
Они вышли за калитку и подошли к машине. Она была не самой новой модели и явно не в самом лучшем состоянии. Вся в ржавчине и кое-где пробитая пулями или чем-то похуже.
Наш турист сел в кузов и положил «Калашников» на колени.
-Так, сегодня мы поедем в Зону. – Начал экскурсовод. - Вы все наверное знаете что в Зоне не безопасно и поэтому мы все должны держаться группой. Так, начнем: меня зовут Кирилл, слева от меня Джон и Ральф они приезжие из Англии,- Он показал на двух рослых мужчин сидящих рядом с нашим туристом. - Справа от меня Таракан, про него я расскажу подробнее, а хотя он и сам о себе сможет рассказать, ну и тот, кто только что приехал Дмитрий. Пока он все это объяснял по-английски, Дмитрий поздоровался со всеми и завязал разговор с Тараканом. А наши англичане говорили с Кириллом о чем-то своем.
-Так значит, ты сталкер или как вас там называют. – Спросил Дима.
-Да я сталкер. А кто ты?
-Я бывший солдат, захотевший попасть в Зону.
-А зачем тебе это понадобилось?
-Мне хочется больше ощущений от этой скучной и однообразной жизни.
-Понятно.
-Только у меня есть один вопрос.
-Задавай.
-Как можно попасть в Зону без лишних «глаз» и «ушей»? - Сказал шепотом Дима.
-Значит, ты хочешь сказать, что собираешься попасть в Зону навсегда?
-Да. Только пожжешь ли мне ты?
-Ты понимаешь что, попавши туда один раз, ты не остановишься никогда. Это как сильнодействующий наркотик: один раз попробуешь и не сможешь остановиться.
-Да я понимаю. Ну, как поможешь?
-Ну, раз ты все понимаешь, то я тебе помогу.
-Так, тогда когда мы пересечем кордон и пойдем по земле, ты поможешь мне «исчезнуть».
-Да помогу. А пока отдыхай и слушай его болтовню.
Да конечно проводник не замолкал. Все рассказывал и рассказывал.
Говорил как в Зоне опасно и какие там бывают мутанты. Но наш будущий сталкер думал совсем не о том, какие там мутанты или о бандитах-мародерах, нет, все это он знал, он думал, как ему уйти с этой «экскурсии» по-тихому и незаметно. Вот уже и Таракан заговорил. Он рассказывал об аномалиях и их преодолении. Вот уже слышались взлеты осветительных ракет и редкие выстрелы на кордоне.
-Скоро подъедем. – Сказал Кирилл. – Таракан прячься.
-Я уже спрятался, не найдут крысы.
-Так ребята готовим документики.
Вот мы въехали на территорию кордона, и к водителю подошел человек в военной форме.
-Кто такие и куда направляемся? У нас тут закрытая территория.
-Мы туристы желающие осмотреть Зону. Все остальное спрашивать у Кирилла в кузове.
Военный обошел машину, постучал по бокам и с соответствующей только заядлым солдатам «мордой», он плюнул на землю.
-Давайте ваши документы по одному. – Сказал военный.
-Вот. – Сказал, протягивая документы всей группы, Кирилл.
-Так, Ральф.
-I.
-Джон
-I.
-Дмитрий
-Я.
Так, значит бывший солдат.
-Да.
-Разрешение попадания в Зону есть у всех?
-Да.
-Ну тогда проезжайте, нам не нужно лишних подробностей. Ей там, на вышке, открыть ворота.
Машина тронулась, и мы поехали в Зону.
-Так всё проехали этих «недотеп», Таракан вылезай.
-Я уже тут.
Вся группа без проблем проехала кордон и направилась в Зону. До места, где надо было выходить из машины и идти пешком осталось всего два-три километра. Видно было, как напряглись и приготовились англичане. Сразу видно - не русские.
Кирилл начал болтать что-то на английском языке с такой скоростью, что невозможно было понять, но англичане видно его прекрасно понимали. По сути, он говорил, что нам осталось очень мало ехать, приготовьтесь.
Но на пол пути что-то сильно ударило нас в левый бок. Англичане упали на на железное дно кузова и ударились головами.
- Это был кабан. – Сказал Таракан.
- Значит здесь поблизости его стая? – Спросил Дима.
- Да.
- И что нам делать? – Ввязался в разговор Кирилл.
- А ничего. – Продолжил Таракан. – Лучше покинуть машину и идти дальше пешком.
- Я согласен. Кирилл переведи это нашим иностранцам.
Пока Кирилл переводил, наш будущий сталкер готовился к выходу.
И Таракан тоже без дела не сидел. Он глядел в какой-то датчик и бормотал неразборчивые фразы себе под нос.
- Так, все готовы? – Спросил Кирилл и перевел это тут же на английский язык.
- Да
- Да
- Yes.
- Yes, of course.
- Водитель, глуши мотор, выходим.
Машина, с присущим старым машинам скрипом и лязгом, остановилась.
Все осторожно вышли и осмотрелись: везде были сломанные и скрученные какой-то силой деревья без листьев, брошенные автомобили, длинная трава и кое-где виднелись маленькие болотца.
- Да чувствуется Зона. – Сказал Дмитрий.
- It’s beautiful. – Сказал Джон.
И опять начал говорить о чем-то с Ральфом.
- Ну, здравствуй, тебе Зона. – Сказал Таракан.
- Веди нас, сталкер. – Сказал Кирилл.
- Все за мной, переведи.
Группа направилась за проводником.

- Куда мы идем? – Спросил Дмитрий.
- Мы идем к торговцу. – Ответил Таракан. – Говорите тише, лучше вообще не говорить.
- Хорошо. – Сказал шепотом Дима.
И группа двинулась на север. Англичане замолчали и боялись даже шаг ступить без приказа сталкера. Шли они вереницей: впереди Таракан, дальше Дима, Кирилл и зарубежные гости.
- Тихо. – Приказал Таракан. – Рядом с нами бегает кабан.
- Где именно? – Спросил Кирилл.
- И один ли? – Спросил Дмитрий
- Да, он один. Но хоть он и отбился от стаи и очень пуглив, его не стоит недооценивать. – Ответил Таракан.
- А находиться он вон в тех кустах. – Сказал Дима, указывая на шевелящиеся кусты.
- Да, правильно.
И вправду кусты шевелились.
- Так, приготовились.
Все подняли оружие. Как только кабан показал своё кабанье рыло, то Дима и Таракан открыли огонь. При первом же выстреле кабан скрылся в кустах и убежал.
- Почему вы не стреляли!? – Крикнул Таракан иностранцам.
- Ю... нас заглиниго ггг...гужьё. – Ответил на своём ломаном русском Джон.
- Да нифига у вас не заклинило! Вы просто не сняли оружие с предохранителя! А это просто могло стоить нам жизни! – Еще сильнее закричал Таракан.
На самом деле они не сняли оружие с предохранителя. После этого урока они вообще его не будут его надевать.
После этого инцидента все направились по дороге в ближайшую деревню. Она виднелась за холмом. Как только они пересекли ворота ведущие в двор, то к ним подошел человек.
- Кто такие? – Спросил он.
- Мы нейтралы. – Довольно спокойно ответил Таракан.
- Хорошо, проходите. Торговец в том полуразвалившемся здании.
- Спасибо, учтем.
Таракан сказал англичанам и Кириллу ждать около костра, а сам пошел с Димой к торговцу. В здании торговца не было дверей и кое-где стен. В середине дома был подвал, там и находился наш торговец.
- Привет. Мне нужен ПДА и ДА-3. – Сказал Таракан.
- Да вот, новые. – Ответил торговец.
- Сколько стоит?
- Вместе 2000 рублей.
- Хорошо давай сюда.
Тогда человек за столом протянул Таракану какие-то счетчики.
- Вот, смотри. – Сказал Таракан Диме, отойдя за здание. – Это ПДА - Портативный Детектор Аномалий. Он заменит тебе телефон и компьютер, короче ваш КПК. А это ДА-3 – Детектор Аномалий, с ним ты обойдешь здешние аномалии, но для более глубокого похода в Зону надо ДА-8 или –9. Я скинул всю полезную информацию на твой ПДА. Теперь ты можешь идти куда хочешь, но знай, теперь ты сталкер и твоего имени больше нет. Скоро ты найдешь своё имя. А пока ты – Безымянный.
- Ясно, спасибо.
И новый сталкер ушел на север, и здесь его больше не видели.

 
ПадонаГГ_Дата: Воскресенье, 13.07.2008, 22:05 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 20
Репутация: 39
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Красиво написано) описание природы в плюс;)

Мертвый коп - хороший коп :)
 
)(Strelok)(Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 00:10 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Пользователь
Сообщений: 1188
Репутация: 646
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Да написанно и в правду не плохо.Сюжет интересный.В речевом и грамматическом плане тоже все нормально.Хорошо пиши дальше. smile

В душе Мастер и монолитовец!
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Отшельник (Моя первая повесть.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz