PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

SavaBussy

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги » "Божественная Комедия"
"Божественная Комедия"
ВластелинДата: Вторник, 19.01.2010, 01:22 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Данте Алигьери, "Божественная комедия"

Итак, друзья, хочу представить вашему вниманию одну из самых важных в истории литературы произведении — всем известную "Божественную Комедию" Данте Алигьери! Многие люди, наверное, уже ознакомились с данной поэмой, ибо пропустить такой полёт мысли — ну просто неприемлемо! Идея произведения пришла к Данте во сне и впоследствии воплощён в обличье поэмы, где довольно чётко расписал структура Ада, поделив его на несколько кругов, которые читатель проходит по мере прочтения. На круги также поделено чистилище, но Рай там, однако, разделён на так называемые небеса. Как мы все знаем (а это обязаны знать все!!!) поэма поделена на три части: Ад, Чистилище и Рай. И мы также знаем, что Гоголь хотел идти по стопам Данте: то есть, Мёртвые души должны были стать неким подобием Комедии. Вот какое влияние оказал Данте на одного из величайших русских писателей.
Само произведение я бы не назвал очень уж увлекательным, но нельзя же оспаривать его величие и художественную ценность! Мы ведь не знаем как именно выглядит ад: в поэме он показан довольно-таки стереотипно и утрировано, составлен из ряда разнообразных клише. Но стоит глянуть на время написания, как сразу же напрочь отметаются все предубеждения...




Сообщение отредактировал Властелин - Вторник, 19.01.2010, 01:50
 
RekoshetДата: Суббота, 06.02.2010, 13:44 | Сообщение # 2
Соклановец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 113
Репутация: 73
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Не знаю как вам, а мне книга понравилась. Отличное воспроизведение средних веков. ,,Божествиная комедия" написана строфой с 3 рядков- терциной. В поеме доминируют священные числа: 3,7,9. Думаю вы ее читали и знаете о чем там идет речь.

Всегда хорошо когда друг недооценивает твои возможности,а враг переоценивает недостатки!

(Дон Вито Карлеоне).

Сообщение отредактировал Rekoshet - Суббота, 06.02.2010, 13:47
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги » "Божественная Комедия"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz