PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

SavaBussy

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги » Коллекция фантастической литературы
Коллекция фантастической литературы
ВластелинДата: Понедельник, 13.07.2009, 21:23 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Давно я вынашивал в голове подобную идею: организовать некую библиотеку классической (и не только) фантастики. Нет-нет, это вовсе не аналог того же Либрусека или Мошкова. Я просто собираю романы какого-нибудь автора, распределяю их по критериям (циклы, одиночные романы) и выкладываю всё одним архивом в более-менее приличном виде.
Конечно, каждый уважающий себя читатель фантастики просто обязан иметь у себя в личной библиотеке таких бессмертных классиков, как Хайнлайн, Желязны, Бредберри, ну и так далее, но... Но не всегда есть шанс купить книгу; это может быть связано с элеменатрным отсутствием средств - а приличная библиотека стоит очень недешево - или другими причинами, когда достать желаемое произведение просто не представляется возможным.
В таком случае все мы идём в электронные библиотеки, но часто не знаем, что именно прочесть. Ну дак вот, я решил провести некий эксперимент. Для начала я собрал все романы Желязны (кроме тех, что участвуют в межавторских проектах), привёл папку в порядок, чтобы было удобно ориентироваться, и выложил всё в архиве.

Туда вошли лишь романы; подавляющее большинство рассказов и повестей я исключил, но, при особом желании, вы можете сами пополнить коллекцию. Так же там отсутсвуют, как я уже говорил, книги, вошедшие в межавторские проекты.

Но это ещё не всё.

Я собрал практически все романы, которые когда либо получали одну из самых престижных премий в области научной фантастики — Хьюго.

Американская «Премия за достижения в области научной фантастики» (The Science Fiction Achievement Award) была учреждена в 1953 году и названа «Премия «Хьюго» (Hugo Award) в честь Хьюго Гернсбека (Hugo Gernsback), который в 1960 г. был назван «отцом журнальной научной фантастики» (The Father of Magazine Science Fiction).

Премия присуждается ежегодно за лучшие произведения в жанре фантастики «Всемирным обществом научной фантастики» (World Science Fiction Society — WSFS). В голосовании участвуют все зарегистрировавшиеся участники конвента, на котором она присуждается (поэтому считается «читательской»). Статуэтка имеет вид взлетающей ракеты.

Основные номинации: роман (novel), повесть (novella), короткая повесть (novellette), рассказ (short story). Отдельно присуждается «Премия имени Джона Кэмпбелла» (Campbell Award) — «самому многообещающему молодому автору года» (Most Promising New Author of the Year), которую может получить только автор впервые опубликовавший в этом году свои фантастические произведения. Вместе с премией «Хьюго» одно время присуждалась премия «Гэндальф» (Gandalf Award). Ею награждали писателя, внесшего значительный вклад в развитие жанра фэнтези.

Недостающие книги:

- Марк Клифтон "Машина Вечности"
- Джеймс Блиш "Дело совести"
- Кейт Вильгельм "Где допоздна так сладко пели птицы"
- Вонда Макинтайр "Змей Сновидений"
- Конни Уиллис "Книга Судного дня" Причина: Отсутствие перевода на русский.
- Ким Робинсон - "Зелёный Марс" Причина: Отсутствие перевода на русский.
- Ким Робинсон "Голубой Марс" Причина: Отсутствие перевода на русский.
- Конни Уиллис "Не считая собаки" Причина: Отсутствие перевода на русский.
- Роберт Джеймс Сойер "Гоминиды" Причина: Отсутствие перевода на русский
- Чарльз Уилсон Роберт "Спин" Причина: Отсутствие перевода на русский
- Майкл Шейбон "Союз еврейских полисменов"

Если вы заинтересованы в развитии данной идеи, то буду только рад вашей помощи. smile




Сообщение отредактировал Властелин - Понедельник, 13.07.2009, 22:12
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги » Коллекция фантастической литературы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz