PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Шизaнтроп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги » Властелин колец и Хоббит (Как вам)
Властелин колец и Хоббит
Vervolf116Дата: Вторник, 21.09.2010, 11:55 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 20
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
С удовольствием прочел "Властелин колец" ..читал не по частям, а приобрел сразу полный томик и осилил все)...впрочем если не ошибаюсь сам Толкиен был против разбивания книги на части, но иначе ее отказывались издавать. С трудом осилил "Сильмариллион" ...но книга зачетная, вся история Средиземья от создания и до времен войны кольца....хоббит не очень впечатлил, но скоротать досуг помог)
Что еще можно сказать о творчестве человека если все уже и так сказано, его творчество это классика...это невероятный труд...он создал целый новый мир...это новый мир, а не какой-то там аватар dry
По поводу фильма впечатление двойственное...есть немало упущений, неточностей....часть из них учтены в режиссерской версии но все же...и тем не менее это пожалуй одна из лучших экранизация книги которую я видел, не представляю как бы можно было это сделать еще лучше.


Люди — это маленькие крокодильчики, которых Бог спустил в унитаз.

Сообщение отредактировал Vervolf116 - Вторник, 21.09.2010, 11:55
 
СеррыйДата: Среда, 13.04.2011, 22:59 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 51
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Жена недавно раскрутила на подарочное издание за 700 руб. 3 фильма на 6-ти дисках. Два дня смотрели, в хорошем качестве еще прикольней!

мочи козлов!
 
ЯпонецДата: Среда, 17.08.2011, 16:55 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Военные Сталкеры
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Трилогия отличная... Можно и перечитать когда книг неостанется
 
TetyKetДата: Вторник, 05.06.2012, 18:57 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 76
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Помню,когда первый раз взяла в руки "Хоббит или туда и обратно", мне было максимум..эээ...дайте подумать...10 лет))Взяла не по своей воле.Тогда у нас в школе было...блин...забыла как это называется...ну,в общем...каждый носил с собой книгу,любую.Учитель задавал по ней д.з. прочитать от сих до сих,ну мы и читали))Вот когда вся детская литература в доме закончилась,папа вот эту выудил из недр,так сказать.Ох,читать,помню,меня силком её заставляли,аж до слез))В общем как-то,с грехом пополам,половину просто пролистав,я с ней справилась ну и благополучно убрала обратно))
Но года через...три...я стала старше,наконец-то у меня появилось любовь к чтению,и вот тогда я вспомнила про "Хоббита" снова))Взялась теперь сама и читала просто запоем))
После Хоббита настала очередь и "Властелина колец"))В общем,после того я читала их (и Хоббита и ВК) еще несколько раз,каждый раз с восторгом)))Можно считать,что именно с них и началась моя любовь к фантастике)))
 
МытарьДата: Среда, 06.06.2012, 13:43 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Одиночки
Сообщений: 892
Репутация: 717
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ууууу, одни из люьимых моих книг. В противовес Тете Кате - влюбился в "Хоббита" с первых страниц. Это был конец мая, а мне было вот не помню - что -то около 10-12 лет.. В библиотеке совершенно случайно попалась эта книга, я не знал ни автора, ни сюжета. Прочитал ее взахлеб за несколько дней, и потом тут же - еще раз.
А кольца прочитал много лет позже - уже после окончания института. И читал так же - взахлеб, не отрываясь. И по сей день "Кольца" и "Хоббит" стоят на моей полке в первых рядах.
Фильм по кольцам несомненно хорош - как иллюстрация вообще изумителен. Очень, очень нравится игра актеров - они живут ролями, нет натянутости, нет наигранности. Но конечно, книга предпочтительные - что не говори, а в фильме всего не передашь.
 
TetyKetДата: Среда, 06.06.2012, 20:37 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 76
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ну да,фильм не плох))А если книжку не читал,то вообще великолепен))Вот еще скоро должен выйти "Хоббит" - очень жду))
А еще самое-то интересное вылезало уже много после прочтения,во время обсуждения с кем-нибудь из друзей этой книги.Вот обсуждаешь "ХОббит или туда и обратно" и столько фсяких моментов вылезает,о которых я даже не читала,а все потому,что у них перевод был другой.И вот после разговора,понимаешь,что если б тебе попался их перевод,то ты бы вряд ли книжку-то дочитал бы)))Ну,это чисто мои ощущения были))
 
МытарьДата: Среда, 06.06.2012, 23:25 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Одиночки
Сообщений: 892
Репутация: 717
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Меня кстати поначалу в кольцах весьма коробило от имен. В Хоббите был Бильбо Бэггинс, и я настолькопривык к этому имени, что перевод Торбинск меня сначала просто столку сбил, потом вызвал улыбку. А потом ничего, привык.
 
TetyKetДата: Четверг, 07.06.2012, 02:46 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 76
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
вот именно,все эти "особенности перевода" - это кошмар какой-то)))мне подруга одна рассказывала о каких-то там существах в этой книге,о которых я в своем переводе и не читала даже)))ну вот меня это коробит до сих пор))
 
МытарьДата: Четверг, 07.06.2012, 08:04 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Одиночки
Сообщений: 892
Репутация: 717
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Это чего еще за существа то?
 
TetyKetДата: Четверг, 07.06.2012, 08:15 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 76
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ооо..ну ты спросил))я уже не помню,да и не запоминала,как их называли))
 
PsevdostalkerДата: Вторник, 23.10.2012, 21:01 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Мытарь)
Торбинс

Да-да, именно Торбинс. Насколько я помню, англичанам не нравится в качестве слова "сумка" употреблять американское "бэг", а употребляют они свое "торб". Да и у нас ведь есть в языке "торба". Если кому-то от этого будет лучше, читайте Фродо Торбинса как "Федю Сумкина".

Quote (Vervolf116)
По поводу фильма впечатление двойственное...есть немало упущений, неточностей...

Тем не менее, они не имеют отношения к сюжету или философии книги. ДА, ну вырезали 200 страниц - ну и что? Отрывок про Тома Бомбадила (по-моему, так его звали) мне вряд ли бы понравился. Хотя, последние 100 страниц книги могли бы и оставить.

Quote (Vervolf116)
и тем не менее это пожалуй одна из лучших экранизация книги


Согласен, единственная точная экранизация, из всех, которые я видел.


Сообщение отредактировал Psevdostalker - Вторник, 23.10.2012, 21:01
 
КummiДата: Понедельник, 20.05.2013, 20:07 | Сообщение # 32
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Цитата (TetyKet)
ну да,фильм не плох))А если книжку не читал,то вообще великолепен))Вот еще скоро должен выйти "Хоббит" - очень жду))

Вышел. Я настолько его ждал, что хотел посмотреть ещё в Чехии, надеясь, что не успеют перевести и будет в оригинале с чешскими субтитрами... Сняв с трекеров уже в России, был разочарован. Это не Толкиен попросту...

Насчёт "Властелина колец" - книга превосходна. Но стиль легенд, под которые она написана, настолько тяжеловесен, что с одного захода можно и не осилить. "Хоббит" полегче, но я всё ещё не пойму, как прочёл его в семь лет (по школьной программе!).
Если осилили "Хоббита" ,"Властелина колец" и "Сильмариллион" - беритесь за "Неоконченные сказания" для полноты. Оригиналы ещё не читал - примусь за них ,когда будет больше времени.


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala
 
ChernoAlphaRUSДата: Четверг, 30.11.2017, 13:51 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Несколько раз пытался одолеть "Хоббита" - так и не одолел. "Властелин Колец" не читал вообще, ибо ни один перевод меня не устраивал. Через это принял решение изготовить свой перевод, ещё в начале 2015-го это было, по-моему. Перевёл пролог и первую главу "Братства Кольца", потом бросил.
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги » Властелин колец и Хоббит (Как вам)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz