PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги » Клайв С. Льюис "Хроники Нарнии" (Говорим про даннаю книгу)
Клайв С. Льюис "Хроники Нарнии"
stasekДата: Понедельник, 06.10.2008, 21:19 | Сообщение # 1
помощник редактора
Группа: Монолит
Сообщений: 652
Репутация: 204
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Автор: Льюис Клайв Стейплз

Об авторе:

Клайв Стейплз Льюис родился 29 ноября 1898 года в Белфасте в семье стряпчего. Он рано проявил интерес к мифологии и литературе, поддержанный и развитый У.Т.Керкпатриком, учителем, у которого Льюис частным образом обучался в 1914-1917 годах. В 1917 году поступил в Оксфордский университет, однако вскоре ушел на фронт, был ранен в битве при Аррасе и некоторое время находился в госпитале.
По выздоровлении (1919) вернулся в Оксфорд, завершил образование и около тридцати лет преподавал в колледже Св. Магдалины английскую словесность.
Вместе со своими друзьями и коллегами Дж. Р.Р.Толкином и Ч.Уильямсом Льюис основал кружок университетских деятелей, называвших себя "Инклингами". В 1954 году Льюис перешел на работу в Кембридж, где получил в свое распоряжение кафедру и занял должность профессора; в 1955 году он стал членом Британской академии наук.
Как ученый известен своими исследованиями английской литературы эпохи средневековья, как теолог - трудами, трактующими христианство с точки зрения человека, который утратил веру в детстве и возвратился к ней уже в зрелом возрасте. Первая литературная публикация - поэтический сборник "Обремененный дух" (1919).
Льюис являлся доктором литературы Квебекского (1952) и Манчестерского (1959)университетов, почетным доктором литературы университетов Дижона (1962) и Лиона (1963), почетным членом советов оксфордского колледжа Св. Магдалины (1955) и кембриджского Университетского колледжа (1958). В 1937 году стал стипендиатом издательства "Виктор Голланц", в 1948-м - членом Королевского литературного общества; в 1957-м удостоен почетной медали фонда Карнеги.
Скончался Клайв Стейплз Льюис 22 ноября 1963 года.

Цикл Хроники Нарнии:

1.Лев, колдунья и платяной шкаф
2.Принц Каспиан
3.Плавание «Утреннего Путника»
4.Серебряное кресло
5.Конь и его мальчик
6.Племянник чародея
7.Последняя битва

Добавлено (06.10.2008, 21:18)
---------------------------------------------
Мне эта книга нравится как не крути cool !




Сообщение отредактировал stasek - Понедельник, 06.10.2008, 21:20
 
Stalker-ruДата: Пятница, 07.11.2008, 18:27 | Сообщение # 2
Капитан Кутлуху
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 531
Репутация: 279
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хроники_Нарнии

Я ВКонтакте
 
St_ChimeraДата: Пятница, 07.11.2008, 19:36 | Сообщение # 3
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Помня в детстве зачитывался, страсть! Сейчас уже вырос, почти забыл, но все равно люблю. Таких простых, и добрых книг не так много.

I just... do things!
 
AiRoNДата: Понедельник, 01.12.2008, 15:49 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 244
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Читал только "Принц Каспиан, или возвращение в Нарнию". Понравилось, но то, чтобы прямо совсем-совсем! Но книги добрые, поэтому считаю, что прочитать стоит. Особенно детям.

 
LiliannaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 06:53 | Сообщение # 5
Rapture Is Rising
Группа: Мастер
Сообщений: 2767
Репутация: 2310
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В принципе, неплохая книга, но мне как-то, если честно, не очень понравилось. Не заинтересовало. Не знаю даже, в чем дело, но тем не менее)
 
BIGFOXДата: Воскресенье, 08.03.2009, 19:21 | Сообщение # 6
Командир спецназа УСБ
Группа: Свобода
Сообщений: 873
Репутация: 378
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну я этой книгой зачитывался.Все таки есть еще добрые и веселые книги.А то все злые и полны ненавести.

Каждый веберет себе дорогу и учтёт,что есть 6 миллионов способов как сдохнуть
 
АльбакарДата: Четверг, 09.04.2009, 22:16 | Сообщение # 7
Оружейник Монолита / Граф
Группа: Монолит
Сообщений: 1247
Репутация: 550
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Я прочитал когда то давно первые две книги. Оченб понравилось, но есть минус - книги максимум для 14 лених...

My hate makes me stronger in my revenge.They betrayed me and I'll come back to kill them! Я на СЗИ – 4 года!
 
Ghost_NikeДата: Четверг, 09.04.2009, 22:40 | Сообщение # 8
Глава группировки "Чистое Небо"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2736
Репутация: 1863
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
У меня есть дома вроде все книги. Но они какие то маленькие. По сравнению с другими книгами такого жанра, взять тот же "Властелин колец", это почти ничто, одна глава. Так вот, так и должно быть? Или у меня книжки какие то неправильные. Я их прочту на парах за один день biggrin


 
ВластелинДата: Четверг, 09.04.2009, 22:57 | Сообщение # 9
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Ghost_Nike)
Или у меня книжки какие то неправильные. Я их прочту на парах за один день

У меня все книги в одном томе. Они действительно такие маленькие. smile


 
АльбакарДата: Суббота, 11.04.2009, 20:32 | Сообщение # 10
Оружейник Монолита / Граф
Группа: Монолит
Сообщений: 1247
Репутация: 550
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Маленькие??? Странно, у мну два тома таких пухлых лежат-с...

My hate makes me stronger in my revenge.They betrayed me and I'll come back to kill them! Я на СЗИ – 4 года!
 
СеррыйДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:16 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 51
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В детстве перечитал все Хроники, Хоббитов, Властелинов.Очень нравилось, особенно Хроники, потому что первыми прочитал. А фильм не понравился, нет той атмосферы уже. Про мультик говорить не хочется, гавно какое-то.

мочи козлов!
 
Ghost_NikeДата: Вторник, 22.09.2009, 14:54 | Сообщение # 12
Глава группировки "Чистое Небо"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2736
Репутация: 1863
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Наконец то мои ручонки добрались до этой серии. Жаль конечно что книги такие маленькие.
Прочла уже первые три. Хотя с порядком чтения какая то путаница. Я читаю как они были выпущены. Но есть ещё один вариант:
1.Племянник чародея
2.Лев, колдунья и платяной шкаф
3.Конь и его мальчик
4.Принц Каспиан
5."Покоритель зари" или плавание на край света
6.Серебряное кресло
7.Последняя битва

В общем книги очень добрые. Это конечно не "Властелин колец" с тысячей страниц и детально продуманным миром, но весьма хорошие книги. Пусть там детально всё и не расписано, и иногда местами бывает немного "глупо"(хотя так наверно говорить не стоит, всё таки эта сказка рассчитанная на более младший возраст), но все таки очень мило. После прочтения каждой книги чувствуется какая та незавершённость, но это не страшно, так как в душе нету "пустоты" от прочтения.
В общем как говорила после прочтения первых трех книг "Лев, колдунья и платяной шкаф"; "Принц Каспиан", ""Покоритель зари" или плавание на край света" самой запоминающейся осталась первая. В "Принце Каспиане" был даже немного захватывающий момент, это когда наши герои подслушивали военный совет. А вот ""Покоритель зари" или плавание на край света" как то не впечатлил. Не знаю почему. Не хватает кого то центрального действия.

И в конце, пожалуй самое что меня разочаровала - это то, что как я поняла, в следующих книгах не будет Питера, Сьюзен, Люси и Эдмунда. А жаль, я надеялась что вся серия книг будет про этих детей.



 
ВластелинДата: Вторник, 22.09.2009, 18:53 | Сообщение # 13
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Ghost_Nike)
не будет Питера, Сьюзен, Люси и Эдмунда. А жаль, я надеялась что вся серия книг будет про этих детей.

В "Конь и его Мальчик" они будут присутствувать лишь эпизодах, в роли королей и королев, так как действие разворачивается после "Льва, Колдуньи и Платяного Шквафа". Ну, то есть не совсем после концовки, а до неё... В общем, ты меня поняла. smile

А в последующих книгах не будет только Питера и Сьюзен, так как они уже стали взрослыми для Нарнии. smile


 
Ghost_NikeДата: Вторник, 22.09.2009, 23:26 | Сообщение # 14
Глава группировки "Чистое Небо"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2736
Репутация: 1863
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В "Покоритель зари" было сказано что они больше не будут в Нарнии, отсюда следует что в "Серебряное кресло", "Последняя битва" и "Племянник чародея" их уже не будет. Получается всё таки есть разница в какой последовательности читать?
В общем продолжу читать по порядку выпуска, надеюсь не запутаюсь.



 
ВластелинДата: Вторник, 22.09.2009, 23:43 | Сообщение # 15
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Ghost_Nike)
В "Покоритель зари" было сказано что они больше не будут в Нарнии,

В Нарнии больше не будет только Питера и Сьюзен, так как они стали взрослыми для этой страны.
Quote (Ghost_Nike)
"Племянник чародея"

Его вообще надо первым было читать. Это - предыстория. В нём профессор (или кто он там, не помню уже) к которому привезли главных героев в "Льве, Колдунье и Платяном Шкафе" ещё ребёнок и на его глазах создаётся Нарния.
Quote (Ghost_Nike)
Получается всё таки есть разница в какой последовательности читать?

Конечно, есть.

Племянник Чародея
Лев, Колдунья, и Платяной Шкаф
Конь и его мальчик
Принц Каспиан
Покоритель Зари
Серебряное Кресло
Последняя Битва

Добавлено (22.09.2009, 23:43)
---------------------------------------------
Ой, извиняюсь, запамятовал. Дальше там другие дети будут. happy




Сообщение отредактировал Властелин - Вторник, 22.09.2009, 23:40
 
fallen_angelДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:12 | Сообщение # 16
Опытный
Группа: Монолит
Сообщений: 265
Репутация: 458
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
я на этих книгах выросла)))но мне интересны только 1,2,3 и плаванье на край света)остальное уже выдохлось((((

"А мы не ангелы, парень!
Нет, мы не ангелы.
Темные твари, и сорваны планки нам."Люмен
 
ВарангДата: Среда, 23.12.2009, 23:37 | Сообщение # 17
Сотрудник ОНИ
Группа: Чистое небо
Сообщений: 584
Репутация: 282
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Интересые и хорошие книжки. Но впечатление, увы, было не таким сильным, как было бы не читай я "Властелин колец" до неё. Но все равно понравилось. Кстати, Толкиен и Льюис были друзьями. Некоторая схожесть в их произведениях есть.


 
ЛионДата: Вторник, 10.08.2010, 13:58 | Сообщение # 18
Сержант ВС/ ЗамЗавКлубом
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 367
Репутация: 145
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Интересные книжки. У меня все части в одной книге, поэтому читал все подряд. Седьмая по моему самая скучная.

Recuiescat in pace... bastardo
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги » Клайв С. Льюис "Хроники Нарнии" (Говорим про даннаю книгу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz