PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Shawnurj

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги » А что бы почитать? (Советы)
А что бы почитать?
LegendaДата: Среда, 18.03.2009, 22:20 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные






Самая веселая и балагурная повесть братьев Стругацких.Повесть,которая до сих пор лучше всех их книг продается на весь мир.Янус Полуэктович А и Янус Полуэктович У-один человек в двух телах,Саша Привалов-маг-программист,с трудом создающий собственных дублей, Амвросий Амбруазович Выбегалло-неспособный ученый,зато прирожденный артист,администратор Модест Матвеевич Камноедов,чей коронной фразой является:Вы мне это прекратите!
Погоня за волшебным диваном,приключения в будущем из книг всех писателей и даже раскрытие тайны Тунгусского метеорта!
И все это на фоне жизни в волшебном НИИЧАВО и музее на улице Лукоморье.


Сообщение отредактировал Legenda - Среда, 18.03.2009, 22:22
 
SilvanasДата: Вторник, 21.04.2009, 09:56 | Сообщение # 22
Проводник
Группа: Мастер
Сообщений: 704
Репутация: 613
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны

Лев Безыменский
Разгаданные загадки третьего рейха. 1933 - 1941

От издателя

Фашизм как форма империалистической диктатуры не принадлежит только прошлому. Тем важнее анализ событий, разыгравшихся в Германии с 1933 по 1945 год, исследование причин возникновения и хода гитлеровской агрессии. В своей работе писатель и историк Л.А.Безыменский рассказывает о ряде эпизодов из истории фашизма и второй мировой войны, долгое время остававшихся загадками. Книга написана на большой документальной основе, с использованием свидетельств участников событий, а также личных наблюдении автора за политической жизнью Западной Европы в послевоенные годы.

От себя

Многие события третьего рейха до сих пор не разгаданны, в этой книге один из моих любимейших историков Лев Безыменский приводит только часть разгаданных тайн нацистской империи. читать в первую очередь нужно тем кто интересуется Второй Мировой Войной.


Es jūs mīlu, manējie dārgie stalkeri!
Не стоит слёзы лить напрасно! Пошло всё нафиг - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
 
АльбакарДата: Вторник, 21.04.2009, 13:35 | Сообщение # 23
Оружейник Монолита / Граф
Группа: Монолит
Сообщений: 1247
Репутация: 550
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны

Роман "За Императора!" открывает новый цикл, посвященный похождениям гвардейского комиссара Каина, самого героического труса во вселенной "Warhammer 40000". Впервые на русском языке!
Кайафас Каин - герой Империума, суровый, но справедливый комиссар Имперской Гвардии, сражавшийся с самыми кошмарными обитателями Галактики. А еще он очень скромный и застенчивый человек. В том смысле, что не прочь отсидеться за стеночкой и вообще не любитель лезть на рожон. Но Вселенная, похоже, уверена, что этот бестрепетный воин просто обожает бросаться грудью на амбразуру и влезать в самые рискованные предприятия, и поэтому всячески старается предоставить ему такую возможность.
Вот и на этот раз, приняв на свое попечительство вновь образованный Вальхалльский полк Гвардии, Каин оказался втянут в круговорот дипломатических ходов, политических интриг и боевых действий на планете Гравалакс. И любая попытка отвертеться от очередной ложечки круто заваренной каши лишь ближе подводит его к самому котлу.


My hate makes me stronger in my revenge.They betrayed me and I'll come back to kill them! Я на СЗИ – 4 года!

Сообщение отредактировал Альбакар - Вторник, 21.04.2009, 13:36
 
StasyДата: Вторник, 21.04.2009, 21:13 | Сообщение # 24
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны

Сергей Лукьяненко

Холодные берега
Близится утро

1998 год
Описание
Две тысячи лет назад в мир пришел Богочеловек, он совершил великое чудо и, уходя, оставил людям Слово, при помощи которого можно совершать невозможное. Но Слово доступно не всякому, обладать же им жаждут многие. Каждый, кто обладает Словом, обладает не Первым Словом, а своим маленьким Словом. И часто страшной смертью умирают те, у кого пытались свое Слово выпытать.Случилось так, что Первым Словом, похоже, начал обладать мальчишка-подросток, оказавшийся на каторжной галере...

От себя
Оригинальный мир альтернативной реальности, альтернатива Библии. Читается на одном дыхании.
Оценка 9/10




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
ГорыняДата: Среда, 22.04.2009, 16:40 | Сообщение # 25
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
1. 2.

3. 4.

Ян Валетов

"ничья земля"
"дети капища"
"дураки и герои"
"школа негодяев"

Недалекое альтернативное будущее. В результате катастрофы Днепровского каскада плотин за несколько дней гибнут миллионы, людей, а Украина, превращается в… угадали? – пра-а-авильно!!! – «Зону Отчуждения», охраняемую войсками ООН, минными полями и тысячами километров колючей проволоки, раздираемую на части Западной Конфедерацией и Российской империей. «Ничья Земля», тюрьма для инакомыслящих и уголовников, полигон для бесчеловечных экспериментов над людьми, перевалочный пункт для торговцев оружием и наркотиками, поле битвы между спецслужбами разных стран.
Если бы не львиная доля политики - ваще забой был бы! Но и без нее тут не получается ну никак.
Оценка 9/10


 
ГорыняДата: Среда, 22.04.2009, 17:51 | Сообщение # 26
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны

Трилогия "Орки: Первая кровь" в одном томе.

Стэн Николс. Хранители Молнии
Стэн Николс. Легион Грома
Стэн Николс. Воины бури

Оригинальный по задумке цикл героической фэнтези. Мир, в котором живут разные волшебные существа и прибывшие невесть откуда люди, из-за бесконтрольного использования магии находится в упадке. Эльфийская королева Дженнеста планирует расширить свое влияние и завладеть пятью артефактами, которые помогут ей стать единой правительницей мира. Однако в этом ей случайно мешает отряд Росомах, орков-наемников, единственных существ в мире, не обладающих никакой магией. Во время набега на человеческую крепость, орки случайно овладели артефактом и вот теперь — капитан отряда Страйк и его дружина вовсю драпают от злобных эльфов и других охотников за властью.
Повествование идет от лица орков. Оказывается - нормальные ребята!!! Любители фэнтези разочарованы не будут!
Оценка 10/10


 
ФаршДата: Четверг, 30.04.2009, 21:43 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Репутация: 29
Замечания: 80%
Статус: Вне Зоны
Рекомендую сталкерам для общего развития!! Книга интересная и легко читается!!

"Энциклопедия Относительного и Абсолютного знания" - книга-легенда! С нее началось восхождение Вербера к вершинам мировой славы! Ее прочитал каждый второй француз!


ЕСЛИ ТЕБЯ СЪЕЛИ то ВСЁ РАВНО ЕСТЬ ДВА ВЫХОДА
 
Black_StalkerДата: Понедельник, 04.05.2009, 02:30 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 63
Репутация: 136
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны

Первая книга фантастической саги "Древний" Сергея Тармашева - предупреждение всему современному миру. Действие книги берет начало в 2111 году, когда нефть в мире заканчивается, и это приводит к глобальному конфликту и ядерной войне. Остатки человечества переселяются в сеть подземных бункеров, чтобы выжить и создать на обломках старого - новый мир.
Автор, прошедший суровую школу спецназа ГРУ, сделал главным героем спецназовца, которого все называют Тринадцатый. Этому необычному человеку суждено внести серьезные коррективы в историю Человечества.


Библейское пророчество об Апокалипсисе сбылось. Покойники поднялись на Страшный Суд. На улицах горящей Москвы: дивизии СС, монголы Батыя, стрельцы царевны Софьи, витязи Дмитрия Донцова. Конец света? Да. Но для мертвой питерской девушки все только начинается. Ее преследует ангел из Рая и демон из Ада. За ней охотится существо из древней гробницы. Каждый борется за свое, но всем нужна только она. Зачем? Почему? Какова ее роль в Апокалипсисе? Финал не разочарует. Шокирующая тайна Библии раскроется только в конце. Динамичный триллер мира мертвых - без единой смерти. "Откровение" Иоанна Богослова: в убойном коктейле из черного юмора и сенсаций церковных апокрифов. Книга-блокбастер: она способна потрясти любое воображение! Читай сейчас - пока не запретили. "CNN прервало новости свежим рекламным роликом: Христос и Сатана дерутся из-за банки "пепси". Побеждает Христос, поражая оппонента мудреными приемами кунг-фу. Фейерверком взрывается надпись: "Пепси - напиток богов!"


 
ГорыняДата: Среда, 06.05.2009, 18:59 | Сообщение # 29
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
1. 2.

3. 4.

Дмитрий Скирюк.

«Осенний Лис»
«Воин» (Драконовы сны)
«Еретик» (Руны судьбы)
«Провидец» (Кукушка)

Исторического или литературного прототипа, у Жуги нет. Образ складывался постепенно. Многогранную, но цельную натуру этого персонажа следует считать несомненной удачей, так как писатель стремился отобразить характер обыкновенного человека со всеми его достоинствами и недостатками, а не рисовать идеального героя. Содрал с «вика»
Отталкиваясь от вышесказанного. Автор явно некогда зависал на г-не Сапковском по полной. Является ли Геральт из Ривии литературным прототипом Жуги или нет – исходя из слов автора - нет. По моим собственным ощущениям – да! Даже построение первой книги идентично построению «Ведьмака». Но, как бы то ни было – это далеко не «ведьмак».
Рецензию писать не буду, ибо… ну опять таки с тем же Сапковским запаралелю. Попробуйте рассказать, о чем его «Ведьмак»?! с одной стороны, рецензию можно уместить в несколько слов: «Ходит мутант, убивает чудовищ за деньги» а с другой стороны, можно раскатить рецензию на пару листов… вот только результат будет такой же. Так не расскажешь! Берите и читайте.
Отличная, очень сильная работа!
Оценка 10/10


 
Ghost_NikeДата: Пятница, 29.05.2009, 17:37 | Сообщение # 30
Глава группировки "Чистое Небо"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2736
Репутация: 1863
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Принимайте заявку. Такого описания как у Властелина не будет, так как хочу прочитать определённого автора. А именно Сергея Лукьяненко. Вот только у него куча книг и я не знаю что лучше.
Сразу говорю что прочитала "Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала". А так же "Черновик" и "Чистовик". На этом прочтение произведений данного автора закончились. Но в целом мне понравился его стиль. Так что ищу.

P.S. не советуйте "Дозоры". Может это глупо, но после получаса просмотра фильма мне не охото окунаться в ту атмосферу. Хоть мне и говорят что это две не совместимые вещи. Вот такой у меня глюк crazy Может потом как нить прочту.



 
SilvanasДата: Пятница, 29.05.2009, 19:52 | Сообщение # 31
Проводник
Группа: Мастер
Сообщений: 704
Репутация: 613
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны

А. И. Солженицын
"Раковый корпус"

От издателя

Раковый корпус - первое произведение Александра Исаевича Солженицына. В этой повести жизнь человеческая уже вырвалась из-за колючей проволоки, но вновь оказалась скованной - не застенком, а самой природой.
Угроза безвременной гибели здесь нависает над человеком не со стороны государства, а изнутри человеческой телесности, вызревая в ней злокачественной опухолью. Болезнь не считается ни с социальным статусом, ни с идейными убеждениями, ни с национальностью. Она обнажает изначальное природное равенство всех перед смертью... И все же приговоренные, казалось бы, люди по-прежнему отдаются порывам жизни, ее радостям, страстям, волнениям. Глубоко христианская идея раскаяния прочерчивает в повести грань между живой душой и душой омертвевшей, между персонажами, в которых бодрствует или пробудилась совесть, и теми, в ком она спит.

От себя

Очень сильное и тяжелое произведение, для ограниченного круга читателей, захватывает с первых же страниц..


Es jūs mīlu, manējie dārgie stalkeri!
Не стоит слёзы лить напрасно! Пошло всё нафиг - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
 
SilvanasДата: Пятница, 29.05.2009, 20:04 | Сообщение # 32
Проводник
Группа: Мастер
Сообщений: 704
Репутация: 613
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
http://www.lukianenko.ru/rus/ вот оф сайт, там есть названия всех книг, но от себя могу посоветовать
"Пристань желтых кораблей"

От издателя

Космогонщик, потерпевший аварию, оказывается на удивительной планете, где люди переносятся вперед и назад во времени, законы устанавливает Патруль Единения, ведут вечную борьбу силы Стрелы и Круга - и свято верят в легенду о таинственных желтых кораблях… Город, годами осаждаемый варварами-кочевниками, держится лишь благодаря торговле с "летучим народом", однако контакты с "летучими" строго запрещены. Но однажды мальчишка из Города спасает жизнь пилоту "летучего" корабля…
Планета, на которой все равны. Здесь обитатели городов живут по строгому распорядку. Здесь запрещены эмоции - страх, ненависть, сострадание, любовь…
И только за стенами городов зреет глухое сопротивление всемогущему порядку…

от Себя

Очень интересное и необычное произведение(единственное которое прочитала у него)

ЗЫ. честно сперла с Озона) вот ссыль
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2904045/


Es jūs mīlu, manējie dārgie stalkeri!
Не стоит слёзы лить напрасно! Пошло всё нафиг - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
 
СкорпионДата: Среда, 03.06.2009, 13:16 | Сообщение # 33
Подполковник "Долга"
Группа: Долг
Сообщений: 768
Репутация: 383
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я рекомендую почитать серию книг "Мефодии Буслаев"
Мефодий Буслаев. Маг полуночи
Мефодий Буслаев. Свиток желаний
Мефодий Буслаев. Третий всадник мрака
Мефодий Буслаев. Билет на лысую гору
Мефодий Буслаев. Месть валькирий
Мефодий Буслаев. Тайная магия Депресняка
Мефодий Буслаев. Лёд и пламя Тартара.
Мефодий Буслаев. Первый эйдос.
Мефодий Буслаев. Светлые крылья для тёмного стража.
Мефодий Буслаев. Лестница в Эдем.
Мефодий Буслаев. Карта Хаоса.
Мефодий Буслаев. Ожерелье Дриады
Мефодий Буслаев. Стеклянный страж

Выйдут в 2009-2010 годах:
Мефодий Буслаев. Танец меча.



Destiny Calls..

Сообщение отредактировал Скорпион - Среда, 03.06.2009, 13:18
 
StasyДата: Четверг, 25.06.2009, 22:22 | Сообщение # 34
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
Ghost_Nike, я начинала читать Лукьяненко с "Линии грез". Ее продолжение "Императоры иллюзий". Мне понравилась, хотя я до этого с фантастикой не особо дружила. В ней удивительно прописан мужской герой. wink
Согласно правил выкладываю аннотацию smile

Сергей Лукьяненко
Линия грёз

Мир далекого будущего. Мир после Смутной войны, в которой погибли миллиарды. Мир, где человечество с боем прорывается на далекие миры и бесстрашно противостоит всем разумным расам Галактики. Мир, где правит один единственный человек - Император. Мир, где дозволено все, где играют без правил, где даже смерть потеряла былую абсолютность, ибо бессмертие стало ходким, хоть и дорогостоящим товаром, где и герои, и предатели погибают, чтобы, воскреснув друг рядом с другом, понять, что самое худшее всегда впереди. Даже после смерти...
Первая книга о похождениях супера Кея Альтоса.

Императоры иллюзий


Кею Альтосу пришлось заплатить слишком высокую цену за бессмертие. Он стал пешкой для властителей Империи Людей. Но Кей не желает играть эту роль и в очередной раз делает свой выбор между благородством и предательством, любовью и ненавистью...
Для меня эти две книги остаются одними из самых сильных книги Сергей Лукьяненко. smile

Добавлено (25.06.2009, 22:22)
---------------------------------------------
Продолжим о хороших книгах Сергея Лукьяненко.
Мальчик и тьма

оно же "Дверь во тьму"В этом мире давным-давно забыли, что такое солнечный свет. В незапамятные времена люди продали чужакам из-за моря каждый свою частичку света, и повсеместно воцарилась тьма. Крылатые прислужники тьмы наводят ужас на мирных жителей, и уже никто не отваживается бросить им вызов. Но однажды в мире тьмы появляется тот, кому суждено вернуть свет...

От себя: Одна из первых книг автора, которая была напечатана. иногда я встречалась с отзывами, что она для детей. Но в ней много философских мыслей, которые интересны взрослым. Мне она нравится, она "настоящая" smile




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
LegendaДата: Четверг, 25.06.2009, 23:43 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Аркадий и Борис Стругацкие
"Парень из Преисподней"

Произведение из цикла "Подень,22 век".
Мир без войны,террора,страха.Мир,где наука и прогресс достигли своего пика.Мир,где все счастливы и у всех есть дело.Этот мир глазами человека, живущего войной.
Солдат "Бойцовых Котов" Гаг с планеты Гиганда учавствует в местной войне на строне Герцога Алайского.В разгар боя его на грани смерти подбирают земляне и увозят на свою планету,где царит мир.Но Гаг не может привыкнуть к идеальному миру-ему всюду мерещаться заговоры и обман,он роет траншеи и готовится к войне против Земли...
В "Комментариях" БС признается,что сам не знает,хороший ли персонаж Гаг или плохой.


Сообщение отредактировал Legenda - Четверг, 25.06.2009, 23:44
 
ВластелинДата: Понедельник, 21.09.2009, 18:07 | Сообщение # 36
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Стивен Кинг - цикл "Тёмная Башня"

Юный Роланд — последний благородный рыцарь в мире, «сдвинувшемся с места». Ему во что бы то ни стало нужно найти Тёмную Башню — средоточие Силы, краеугольный камень мироздания. На долгой и опасной дороге его сопровождают люди из реального мира — мелкий воришка-наркоман и женщина с раздвоенным сознанием. Путникам противостоит могущественный колдун — «человек в чёрном», некогда предсказавший Роланду судьбу по картам Таро…

Даже не представляю, как я раньше мог пропустить столь гениальный цикл "тёмного фэнтези". Вроде бы, и у Кинга читал целую уйму произведений, а до "Тёмной Башни" как-то не дошло. Кто бы мог подумать, что ознакомлюсь с этой воистину великой эпопеей совершенно случайно, сидя на скучнейшей паре. И не поверите - я таки осилил первый том к полуночи, и без раздумий скачал "Извлечение Троих"!
Очень качественный стиль написания не позволяет заснуть даже на самых нудных моментах, которых, благо, здесь очень мало. Но удивляет не столько сам стиль, сколько атмосфера мира "сдвинувшегося с места". Это не обычное фэнтези, нет. Здесь вы не найдёте эльфов и гномов, не увидите смелых воинов, размахивающих мечом. Потому что мир этот сдвинулся с места, и последний из ордена стрелков поклялся, что вернёт всё на свои места, даже если ему придётся пойти ради этого на непростительные жертвы.

Оценка: 10/10




Сообщение отредактировал Властелин - Понедельник, 21.09.2009, 18:11
 
DeGsteRДата: Пятница, 13.11.2009, 22:42 | Сообщение # 37
Кот в скафандре
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Репутация: -129
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Роджер Желязны: "Знаки Дороги"

В эту книгу вошли два произведения Роджера Желязны, которые отражают различные грани таланта выдающегося писателя. Роман "Знаки Дороги" отличается захватывающим повествованием, прямо-таки детективными поворотами сюжета и необычными, неожиданными персонажами. Как принцы Амбера скользят по Отражениям, так и главный герой "Знаков Дороги" Рэд Доракин мчится на своем голубом "Додже"-пикапе по Дороге, растянутой между Мирами. А роман "Мост Праха", поднимающий важнейшие философские проблемы, заставляет читателя задуматься о предназначении и судьбе отдельного человека и человечества в целом.



ВСЕ ПОНИЖАЕМ МНЕ РЕПУТАЦИЮ!
 
ПостерДата: Вторник, 22.12.2009, 23:13 | Сообщение # 38
St-zone Citizen
Группа: Мастер
Сообщений: 612
Репутация: 1037
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Народ такой вопрос, в какой книге Желязного есть первое упоминание о Дилвише? А то я хочу с начала всю историю прочитать и нигде не могу найти точной информации sad

Ведя разговоры о людях, ты уподобляешься им.
 
ВластелинДата: Суббота, 26.12.2009, 11:34 | Сообщение # 39
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Poster, первым произведением, насколько я знаю, является "Путешествие в Дилфар".

Клайв Баркер

Серия сборников "Книги Крови"

Серия сборников одного из лучших хоррор-писателей современности. Баркер стоит в одном ряду со Стивеном Кингом и временами даже обходит короля по всем статьям. Его рассказы захватывают и пугают; разнообразие и чрезвычайно больное — в хорошем смысле этого слова — воображение заставляют восхищаться этим прекрасным автором. В литературе ужасов он безусловный гений. Не зря Кинг видит в нём будущее хоррора. Хотя, какое тут будущее? Это настоящее!

10/10

Клайв Баркер

Восставший из Ада



Ненасытный сексуальный аппетит привел Фрэнка к волшебной лакированной шкатулке, которая, якобы способна открывать дерь высшего наслаждения. На самом деле коробочка открывала врата ада, где самым сильным наслаждением являлась боль. Несмотря на то, что жуткие обитатели ада — кенобиты забрали Фрэнка на вечные муки, капля крови, случайно пролитая на чердаке старого дома, вызывает его к жизни. Правда в облике, несколько отличном от первоначального. А вернуть бывшую наружность можно только новой кровью, в чем ему собирается помочь бывшая любовница.

«Восставший из ада» стал мировой классикой мистики, а по мотивам этой повести создан культовый сериал (режиссером и автором сценария первого фильма выступил сам Клайв Баркер).


Все помнят этот великий фильм? Какие образы возникают у вас в голове при упоминании данной кинокартины? Страшно? Да. Захватывающе? Безусловно. Интересно? Вне всяких сомнений. Книга породила целый культ поклонников идей Клайва Баркера, а одноимённый фильм лишний раз доказывает, что талант его многогранен. Ибо надо быть действительно гением, чтобы написав культовую повесть выпустить не менее известную экранизацию, выступая в роли режиссёра.
10/10




Сообщение отредактировал Властелин - Суббота, 26.12.2009, 12:38
 
HowkДата: Суббота, 26.12.2009, 12:33 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 15
Репутация: 82
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Цикл "Попытка возврата" 4-е тома
Автор: Владислав Конюшевский

Сюжет книги кратко можно описать так.

Что делать, если обычного человека совершенно неожиданно занесло из нашего просвещенного времени в самый страшный год советской истории? Да еще и всего за день до того, как сотни «юнкерсов» начнут раскручивать винты двигателей, а миллионы немецких солдат получат приказ о переходе границы с СССР. Наверное, для начала попробовать просто остаться в живых. А потом, выдав себя за потерявшего память вследствие контузии, взять в руки винтовку и, если уж так повернулась жизнь, воевать за свою страну. Но не просто воевать, а, собрав все свои крайне куцые знания о прошлом, попробовать хоть как-то изменить ситуацию, при которой его Родина понесла страшные людские потери.

Военные приключения Ильи Лисова продолжаются. Зная будущее, он все-таки смог так изменить ход Великой Отечественной войны, что не произошло ни харьковской катастрофы, ни потери Крыма, ни Сталинграда. Так что теперь, к концу 1943 года, Красная Армия вышла к границам СССР и с боями двигается дальше, на запад. Илья, как и миллионы советских солдат, воюет, но совершенно не подозревает, что в один прекрасный момент люди из НКВД опять зададут ему вопрос: «Лисов, а вы кто?» И на этот раз придется отвечать честно…

До конца войны остаются считанные месяцы и бойцы Особой группы Ставки, нацеленные на поиск объектов Аненербе, неожиданно получают другой приказ. На этот раз действовать им придется не в немецком тылу, а на освобожденной территории. Недовольный Илья Лисов считает это «отрывом от основной работы», не предполагая, во что может вылиться выполнение нового задания.

И вот на дворе конец лета 1944 года. Скоро конец войны, и как будут складываться послевоенные отношения с союзниками? Как не допустить «холодной войны» и «железного занавеса»? Об этом надо думать уже сейчас. А одним из инструментов в решении этой задачи является спецгруппа Ставки Верховного Главнокомандования, в состав которой входит полковник НКВД Илья Лисов, личный порученец Генерального секретаря ЦК ВКП(б) товарища Сталина. Только помимо основной работы Лисов еще постоянно помнит слова Вольфа Мессинга о какой-то таинственной миссии, которую должен выполнить человек из будущего. И если приказы руководства ясны и понятны, то в чем заключается его личная миссия, Илья может только предполагать…

Теперь от себя. Книга является фантастикой! Людям, которые хотят почитать о фактах - эта кника не понравится.
Лично меня книга подкупила интересным сюжетом (хотя о "попадальцах" написано много), который развивается независимо от главного героя. ГГ также учится, а не является этаким супергероем, способным в одиночку взять Берлин.
Также в книге отличный юмор. Книги читаются на одном дыхании.
Кстати, "для знающих людей" - не придерайтесь к обложкам. Картинки утрированы...
Личная оценка 9,5/10. Финал все же начинает вырисовываться после 3-ей книги... wink


Увидив халявную бочку с медом, не нужно запускать туда руки по локоть. Пока будешь облизывать - запачкаешь штаны. Лучше одним пальцем - меньше, но чаще.

Сообщение отредактировал Howk - Суббота, 26.12.2009, 12:56
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги » А что бы почитать? (Советы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz