PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

SavaBussy

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги » "Волкодав", Мария Семёнова (Ваши отклики об этой книге.)
"Волкодав", Мария Семёнова
дезертир-наёмникДата: Среда, 14.05.2008, 21:04 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 114
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мария Васильевна Семенова

Об авторе:

Мария Васильевна Семенова родилась 1 ноября 1958 года в Ленинграде в семье учёных. В 1976 г. закончила школу, поступила в Ленинградский институт авиаприборостроения, который закончила в 1982 г. с дипломом инженера-электрика. Десять лет работала по специальности, написала ряд научных статей.

В 1980 г. Мария Васильевна написала повесть, ныне известную как «Хромой кузнец», и передала её в ленинградское отделение «Детской литературы». Повесть поставили в план издания и забыли о ней надолго. В 1989 г. вышла первая книга. За свою первую напечатанную повесть «Лебеди улетают» Семенова получила премию «За лучшую детскую книгу года».

В 1992 г. Семенова активно занялась переводческой деятельностью (главным образом, из-за заработка); в процессе этого познакомилась со множеством произведений, написанных в жанре фэнтези. Неудовлетворённость переведённым и прочитанным стала одним из побудительных мотивов к написанию романа «Волкодав» (1992-1995), который был назван издателями «долгожданным русским Конаном». В 1996 г. вышла вторая часть романа — «Право на поединок», кроме того фантаст Павел Молитвин создал параллельно своё продолжение (вернее предысторию) — «Спутники Волкодава», в которой последовательно рассказывалось о жизни Ниилит, Тилорна и Эвриха до их встречи с Волкодавом). Затем последовала книга «Путь Эвриха» того же Молитвина. А в 2000 г. издательство "АЗБУКА" разродилось целой книжной серией «Мир Волкодава» (на радость фанатам и книготорговцам).

Мария Семенова — увлекающийся человек. В бытность студенткой, она практически самостоятельно построила небольшой драккар «Слейпнир», ходила на парусной яхте по Финскому заливу. Когда она писала «Волкодава», поняла, что «уровень требовавшихся драк превысил критическую массу и... по учебнику боевого самбо это описывать несерьезно»; тогда Семенова «пошла заниматься боевыми искусствами» и уже несколько лет серьезно занимается айкидо. Ощутив потребность в компьютере, она сумела сама его собрать в то время, когда бытовые компьютеры еще были недосягаемой экзотикой. Однако самое большое её увлечение — это творчество... Кроме романов Семенова также – автор стихов и песен, исторической прозы.

В последние годы Мария Семёнова, к глубокому огорчению поклонников фэнтези, пишет детективы. После романа «Меч мертвых» («Знак сокола»), написанного в соавторстве с питерским писателем-криминалистом Андреем Константиновым, из-под ее пера вышло около десятка романов (и все в жанре детектива), главным (а в некоторых — второстепенным) героем которых стал благородный киллер по кличке Скунс — этакий Робин Гуд конца ХХ столетия.

Аннотация

«Русский Конан» – первое, что приходит на ум, когда берёшь в руки эту книгу. Но стоит раскрыть её, как понимаешь, что это совсем не так. Да, в «Волкодаве» читатель найдёт и захватывающий сюжет, и сцены схваток, описанные со знанием приёмов рукопашного боя, и романтическую любовную историю, но «Волкодав» Семёновой – нечто большее, чем очередной роман в жанре героической фантастики.

По мне очень хорошая книга!!! Мне понравилось!!!


Хороших людей много! они есть как среди дезертиров таки среди наёмников
 
ВластелинДата: Среда, 14.05.2008, 21:33 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мне тоже дико понравилвсь! Просто "Волкодав", "Право на поединок" и "Истовик Камень" прошли на "Ура". "Знамение Пути" с натяжкой... Слишком много "самоплагиата". "Самоцветные Горы" тоже не очень порадовали... Прочёл бы ещё чего-нибудь из "Спутников" Молитвина, так как "Путь Эвриха" понравился необычайно. smile



Сообщение отредактировал Властелин - Среда, 14.05.2008, 21:57
 
Devchonka_Дата: Среда, 11.06.2008, 06:34 | Сообщение # 3
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
"Волкодава" Семеновой мне как-то подарили на день рождения. Посмотрела я на эту книженцию, и решила, что всякое боевое фентези мне не интересно... Так и пролежала у меня эта книга около полугода... пока не настал очередной приступ литературного голода, когда нужно что-то читать - не важно что, главное читать crazy
И я была очень удивлена тем, что "Волкодав" мне понравился буквально с первых страниц!
Книга написана очень живым и оригинальным языком, читаешь и как-будто переносишься в мир Волкодава. smile

После "Волкодава" с удовольствием прочла продолжение этой книги - "Право на поединок". Еще прочла (даже перечитала) "Валькирия", повести "Хромой кузнец", "Ведун" и "Лебеди улетают".

Вердикт: настоятельно рекомендую (даже тем, кто смотрел фильм, который по качеству и рядом не валялся - ИМХО)


Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
dedДата: Среда, 18.06.2008, 09:32 | Сообщение # 4
Начальник штаба Одиночек
Группа: Мастер
Сообщений: 655
Репутация: 560
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ну что все фильм ругают.весьма не плох для нашего кинематографа.. правда последние 15-20 минут весь восторг от фильма испортили.. и фильм нужно смотреть после книги, а то совсемуж не понятны некоторые момента..
по теме:прочитал волкодава, очень понравился, хотя думал будет чепуха несусветная.. сразу запоем прочитал "валькирию" и цикл рассказов про викингов (блин перечитать нужно, не помню уж ничего!!), а уж потом взялся за остальные книги ро самого Волкодава..правда "истовик камень" пошел с натяжкой..советую всем smile


 
MarusyaДата: Пятница, 04.07.2008, 22:28 | Сообщение # 5
Мисс "Stalker-Zone.Info"
Группа: Мастер
Сообщений: 329
Репутация: 968
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сама, к сожалению, еще не прочла, но вот мой папаня ну просто в восторге от нее, одна из любимейших=) Говорит, просто потрясающие книги...

Quote (дезертир-наёмник)
Сериал по книге "Истовик камень" мне понравился, а вот фильм по книге "Волкодав" неочень я его даже не досмотрел!

Все говорят, что сериал намного лучше и интереснее простого фильма, так как в фильме все смешано и сжато...такая же фигня с Ведьмаком...


 
AiRoNДата: Понедельник, 07.07.2008, 23:01 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 244
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Может немного не в тему, но из Семёновой читал только сборник "Викинги". Довольно таки не плохо. Но мне её очерк исторический( в конце книги который) о жизни и обычаях викингов понравился куда больше. Но автор вроде не плохой. Если судит по "викингам" не шедевр, но книги сделанная с душой!

 
ВластелинДата: Суббота, 08.11.2008, 21:40 | Сообщение # 7
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote
Видемо у Семёновой иссяк поток вдохновения!

Неа. Она элементарно опопсела и ей захотелось лавандосов. Да побольше. То же самое с Лукьяненко. Теперь от него осталось только знамемитое имя (бренд, так сказать), а книги стали просто-таки ужасными. Жаль. Но этого не избежать, когда литература становится главным делом жизни и, что самое главное, работой. wacko


 
hokkins47Дата: Суббота, 12.02.2011, 14:18 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Чистое небо
Сообщений: 42
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
прочитал ВСЕ (что нашел конечно) а серию про волкодава вообще 2 раза перечитал.
Quote (Властелин)
Мне тоже дико понравилвсь! Просто "Волкодав", "Право на поединок" и "Истовик Камень" прошли на "Ура". "Знамение Пути" с натяжкой... Слишком много "самоплагиата". "Самоцветные Горы" тоже не очень порадовали... Прочёл бы ещё чего-нибудь из "Спутников" Молитвина, так как "Путь Эвриха" понравился необычайно.

полностью согласен,первые 3 книги были самыми лучшими smile .


СТАЛКЕР СЕМЕЦКИЙ,
БЫВШИЙ СОВЕТСКИЙ,
БЫВШЫЙ СОВЕТСКИЙ КОСМОПОЛИТ!
СТАЛКЕР СЕМЕЦКИЙ,
ПО ГЛУПОСТИ ДЕТСКОЙ,
ПО ГЛУПОСТИ ДЕТСКОЙ,
НАШЕЛ МОНОЛИТ!!!
 
OlekxsaДата: Среда, 04.05.2011, 12:07 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 25
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Первая книга очень понравилась и вторая тоже еще ниче а вот остальные хоть и дочитала но уже не то совсем

Мне чужого не надо но свое я возьму чье бы оно ни было
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги » "Волкодав", Мария Семёнова (Ваши отклики об этой книге.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz