PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [Шрам]  
Форум » Административный форум » История портала » Портал и его легенды (Рассказы о самых известных и уважаемых персонах.)
Портал и его легенды
ЕкатеринаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:35 | Сообщение # 1
Медицинский работник ДОЛГа
Группа: Долг
Сообщений: 1273
Репутация: 914
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
razMAX

Пожалуй, razMAX был одним из первых, с кем я начала общаться на сайте. Его отзывчивость поразила меня! Да, на тот момент, конечно, сайт только набирал свои обороты, и времени катастрофически не хватало, потому что нужно было пробиваться и опережать конкурентов, но, тем не менее, он как первый человек на портале, всегда находил время для каждого. Да и сейчас одной из отличительных черт Макса все так же остается его готовность прийти на помощь любому, хотя, конечно, с каждым днем это становится все труднее.
С самой первой минуты я поняла – этот сайт не похож на другие! Такой «домашней» обстановки, всегда теплого и уютного костра в чате редко, где встретишь. «Противоположности притягиваются», «тянет туда, как магнитом» - всё это про нас. Какая-то особенная обстановка сложилась на сайте с самого первого момента его существования! И как мне кажется, все это не случайно, так же, как не бывает случайных людей и встреч…
Вряд ли многие сайты могут похвастаться такой историей, которая сложилась у нас.
Как рассказывал сам razMAX, сайт он создал просто так, не планируя ничего серьезного. Ему просто хотелось «делиться информацией с другими людьми, которые так же интересуются игрой». Да собственно даже сам диск к нему попал случайно: благодаря его знакомому.
Изначально, админ-состав наполовину состоял из близких друзей razMAX-a, которые имели хоть какое-то отношение к созданию сайтов, дизайна и т.д. Позднее руководители менялись, и порой слишком часто, многие из них от нас ушли с концами, но легенды о них будут жить еще очень долго, и, наверное, умрут только вместе с сайтом…
Скоро нашему порталу исполнится 4 года! Казалось бы, небольшая цифра, но, сколько мы всего пережили! Пожалуй, период 2008-2009 годов выдался для нас самым сложным: игра была на пике своей популярности, наш сайт пробивался в ряды лучших из лучших, успех и явное преимущество перед конкурентами не давали покоя всем остальным: хакеры оживились! Сайт подвергался постоянным взломам. Однажды, это чуть было не привело к его полной потере. В дальнейшем все было более-менее спокойно, если не принимать во внимания какие-то внутренние проблемы и конфликты, но собственно, где их не бывает?! Единственным напряженным моментом за последние полгода была возможная и к счастью несостоявшаяся потеря домена в середине лета 2010 года. Железные нервы и упорство, чувства долга, ответственности и любви к своему детищу превозмогли все! Вы сами прекрасно видите, что мы имеем сейчас: например, эксклюзивные интервью от разработчиков и возможность прямого контакта с ними. Трудно вообразить, что еще совсем недавно, сайт не представлял собой ничего особенного. Безусловно, это далеко не предел, но мы имеем то, до чего другим еще очень далеко, и, конечно же, не планируем останавливаться на достигнутом результате. Огромную роль здесь сыграл «Игромир» 2008 года, где Макс и познакомился с Олегом Яворским. Я много чего еще могу сказать о razMAX-е, но думаю, у него самого это получится гораздо лучше.
В завершении скажу: у каждого из нас свое отношение к razMAX-у и к тому, что и как он делает. Многие говорят, что он занимается никому ненужными вещами, всё у него не так, как нужно, и т.д. Мое мнение, вот какое на этот счет: каждый форумчанин, не тот, кто зарегистрировался, чтобы скачать какой-то файл, а тот, кто бывает на сайте часто, отписывается в темах, организовывает конкурсы или просто общается с теми людьми, которых он нашел на сайте, которые стали для него друзьями, должен сказать «спасибо» Максу. Держать и развивать такой сайт как Stalker-Zone.Info дорогого стоит и не каждому это под силу. Легко критиковать со стороны работу других, когда сам просто сидишь и наблюдаешь за происходящим. Наверное, Макс даже сейчас не до конца осознает, насколько сильно он изменил судьбы многих людей. Скажу даже по себе, я не представляю, как во многом сложилась бы моя судьба без СЗИ, да и не хочу ее видеть без форума в дальнейшем…
От всей души благодарю тебя, Макс, за наш сайт! Ты всё делаешь правильно, не слушай завистливых людей, и хочу попросить только об одном: никогда не бросай его на произвол, как бы не было трудно! Самое тяжелое пережито, а впереди только всё самое интересное!

Marusya




Уничтожим Зону ВМЕСТЕ.
 
ЕкатеринаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:51 | Сообщение # 2
Медицинский работник ДОЛГа
Группа: Долг
Сообщений: 1273
Репутация: 914
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Astal

Среди форумчан каждого сайта есть свои идейные реализаторы, люди, которые постоянно вносят существенные изменения в жизнь сайта, его развитие, подают новые идеи, которые делают жизнь на форуме разнообразной и интересной. Одним из таких для нашего сайта стал Артем Соболевский, или просто Астал.
Придя на сайт после отпуска в декабре 2009 года, Астал попал в самую гущу событий. То было смутное время для портала. Сайт раздирало множество конфликтов, как мелких, так и очень крупных, которые имели печальные последствия. Однако, если бы не «январская революция», вполне возможно, что сайт развивался бы совсем в другом направлении, и не факт, что верном.
Первой работой Астала после возвращения стала «База данных СЗИ», благодаря которой форучане смогли получить качественный доступ к файлам по разделам, и полезной информации, находившейся на сайте, что было гораздо удобней, чем искать это на просторах портала. В феврале 2010 года с подачи двух админов: Астала и Макса, была запущена экспериментальная система наград, которая просуществовала до осени. Теперь форумчане могли выразить благодарность, не только повысив репутацию, на которой стоял лимит: раз в год, но и при помощи наград. Однако, справедливости ради стоит отметить, что львиная доля наград выдавалась форумчанами «за просто так», а не за определённые заслуги.
В апреле Астал почти на 3 месяца ушел из сайта, вернувшись же, снова порадовал форумчан возобновлением давней игры «Найди артефакт», когда выкладывались сейвы из трех частей Сталкера с целью найти n-oe количество артефактов, или выполнить спецоперацию на время. («Пробег»)
В конце августа Астал выступил куратором конкурса «Мир, в котором мы живем». Ещё один конкурс «Постапокалипсис», был проведен в ноябре 2010 года.
Последним проектом Астала на СЗИ стала «Сетевая Война», проведенная на высочайшем уровне в январе 2011 года. Однако у каждой сказки рано или поздно наступает конец. 1 февраля 2011 года, форумчанин Астал перестал существовать, удалив свой профиль, вследствие конфликта.
Про его уход много говорилось, много будет говориться, но одного у него не отнять: это человек профессионал высокого уровня, который навсегда вписал свое имя золотыми буквами в историю сайта, выступив одним из главных креативщиков ушедшего года.

Итальянец




Уничтожим Зону ВМЕСТЕ.
 
SerGoДата: Среда, 03.08.2011, 03:59 | Сообщение # 3
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Devchonka_


Среди нынешнего поколения пользователей нашего портала, вряд ли найдётся тот, кто не слышал ника Девчонка. А уж ветераны и подавно её знают и прекрасно помнят. Думаю, не ошибусь, если выскажу мысль о том, что она самая настоящая Легенда, да-да, именно с большой буквы и едва ли это кто-то может оспорить. Уже по истечении времени, трудно переоценить её вклад в развитие сайта.

Её приход на форум, до банальности прост и не затейлив, в начале 2008 года, как и многие впечатленные игрой Сталкер, она зарегистрировалась, что бы получить парочку ответов на свои вопросы и… осталась, как оказалось надолго. Обладая незаурядными качествами, Девчонка быстро завоевала симпатию большинства форумчан, а благодаря своей энергетике и инициативе, была замечена тогдашним Админом Тормозом, который имел нюх на талантливых и креативных пользователей. Не прошло и месяца, как удачно подоспел конкурс на смешной скрин из игры, победитель которого становился Модератором. Задачка была не из лёгких, учитывая количество претендентов и желание перейти в высшую лигу сайта. В острой борьбе, скрин Девчонки вышел победителем, а полученный ранг Модератора стал заслуженной наградой. Таким стремительным началом не каждый может похвастаться и, на мой взгляд, он беспрецедентен, что подчёркивает неординарную личность Девчонки.

Засучив рукава, предстояло многое, от простейшей модерской текучки до глобальной перестройки на вновь созданной базе Одиночек. И Девчонка блестяще справилась! Как любой творческий человек, она не стала форсировать события, а предложила несколько вариантов развития, предоставляя пользователям право выбора и окончательного решения. Метод оказался настолько успешным, что у него появились последователи и продолжатели, воплотившие новаторский ход на многих базах.
К слову сказать, Девчонка не раз приходила на помощь другим хиреющим базам, практически поднимая из пепла остатки безжизненных субстанций. Так в марте 2009, она с успехом реформировала группировку Наёмников, применив метод рассылки для всех желающих вступить. И сработало, да ещё как! Буквально за два месяца база ожила.

Несмотря на занятость и круговерть повседневных забот, всегда находилось время для советов и помощи форумчанам. Подчас это принимало масштабный характер, грозя обрушениями всех почтовых сервисов и ящиков. Но для каждого был ответ и доброе слово, порой так необходимое в принятии не простых решений и поступков. Трудно представить, сколько пользователей благодарны Девчонке за слова поддержки и дружеские советы.

С расширением портала, росло количество пользователей, среди которых приходило немало талантливых и креативных личностей. Умение рассмотреть и отшлифовать способности, дар дающийся не каждому, и не каждый может распознать ростки перспективности. Девчонка и тут справлялась на ура, постоянно отыскивая толковых ребят, направляла в русло созидания и творчества, привлекая для различных проектов и конкурсов. Большинство из них можно назвать её учениками, впитавших основы и азы мастерства с большой буквы. Многие доросли до высоких рангов и групп, в чём не маленькая заслуга именно её!

Без преувеличения, Девчонка и сама совершенствовалась как в творчестве, так и в административном ракурсе. Развивая и модерируя тематические разделы, она смогла придать новый облик устаревшим, и казалось обреченным на вымирание идеям, заставив заиграть новыми гранями вторичный и малоинтересный текст. Многие из её предложений, до сих пор служат столпами и основами в различных темах и разделах, создавая неповторимую атмосферу общения и читабельности.

Несомненно, стоит отметить действия Девчонки в конкурсах, как участником, так и в судейском корпусе. В ней удивительно сочетаются азарт к соперничеству и справедливость в оценке работ. Она с легкостью улавливала малейшие нюансы, порой замечая то, на что многие не обращают внимание. Широчайший спектр интересов и разноплановый вкус, помогал ориентироваться во многих областях и направлениях. Её участие вызывало неподдельный интерес, обещая что-нибудь нестандартное и нетривиальное, в этом была фишка и особенность. Заслуженные награды не заставили себя ждать, повышая и без того не маленький авторитет. Но ещё больше она проявила себе на судейском поприще, постоянно получая приглашения, как в местечковые, так и на общесайтовые конкурсы. В любом из них, она была и прекрасным организатором и справедливым судьёй.

За доброжелательностью и обаянием Девчонки, скрывается вполне сильная и волевая натура, не терпящая беспардонности и хамства, готовая дать отпор любому безбашенному невминосу. И поверьте это так! Уж сколько было на сайте разборок и холиваров, наездов и обвинений, но нельзя не отдать должное её выдержке и характеру. Пресекая на корню всяческие беспорядки, она беспощадно боролась с нарушителями спокойствия, справедливо отправляя в бан и награждая замечаниями. Вряд ли кто-то мог оспорить заслуженные наказания, наоборот, приносили свои искренние извинения и раскаяния.

И уж, что действительно нельзя забыть, так это чудесные посиделки в ночном чате. Сейчас это кажется нонсенсом, но тогда это было шикарно. Когда приходила Девчонка, начиналось целое представление, сравнимое по силе и масштабу извержения вулкана. А её искромётный юмор и острое словцо, не раз придавали шарма и очарования разговорам и обсуждениям. Она могла поддержать любую тему и легко находила общие точки соприкосновения в общении с пользователями. Благодаря ей, многие сдружились и до сих пор хранят воспоминания о лучших моментах портала.

Вот такая наша Девчонка и я очень рад, что мне довелось общаться с этой прекрасной девушкой. Остаётся только сожалеть, что дела и заботы, сделали её редкой гостьей на сайте. Когда она ушла из активных пользователей, форум не стал хуже, но явно потерял лучшего Модератора и классную Девчонку!
 
GoldustДата: Суббота, 22.10.2011, 22:07 | Сообщение # 4
Зам. командира группировки "Чистое небо"
Группа: Чистое небо
Сообщений: 716
Репутация: 723
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Шухер


На нашем сайте сталкера Шухера будут помнить как противоречивую фигуру, человека, который внес существенный вклад в развитие и процветание портала, но вместе с тем, как довольно конфликтного модератора и блестящего мастера по сетевым баталиям.

Придя в Зону 31 мая 2008 года, Шухер сразу зарекомендовал себя как человек, не ищущий компромиссов, не боящийся высказать свою точку зрения, активно участвующий в различных клановых конфронтациях. Вместе с тем, Шух решал мелкие форумные проблемы, помогал пользователям, был активной фигурой в жизни СЗИ.

В ноябре 2008 года Шухер стал победителем конкурса "Скрин-расследование", который стал, по сути, первым крупным конкурсом на нашем сайте.

В Январе 2009 года Шухер пошел на повышение, став Мастером форума. В феврале занял 3 место в конкурса "Лучший аватар Зоны".

Продолжая помогать форумчанам, проявляя недюжинную активность на форуме, в мае 2009, через год после своего прибытия в Зону, Шух стал Модератором, приняв Базу Свободы после ухода ее лидера, Бармалея.

С осени 2009 началась длительная и соковыжымающая конфронтация между Шухером и группировкой Наемников, начавшаяся после сетевых баталий и переросшая в нешуточное противостояние форумного уровня. Бойня велась на всех фронтах: В Военной Пропоганде, на Базах. Вышла не совсем приятная история с наемником Интерпрайзом, которого Шухер забанил, посчитав за шпиона. Своего апогея эта война достигла в январе 2010 года, когда Шухер стал не последней фигурой в январском конфликте, приняв радикальную позицию силы. Велись разговоры о его смещении с поста, но конфликт был замят.
Начиная с лета, форумная активность резко упала, и Шухер стал отходить в тень. Неоднократно заявляя о возможной своей отставке по собственному желанию, он её таки получил, вот только по собственному ли? 9 августа 2010 года администратор форума Галлекс снял Шухера с поста, отправив его в бан на две недели с формулировкой "За систематическое игнорирование замечаний администрации". После этого Базу Свободы принял Горыня, а Шухер окончательно растворился на просторах Зоны, изредка забредая на огонёк.

Итальянец




 
[Шрам]Дата: Пятница, 25.11.2011, 16:16 | Сообщение # 5
Обладатель самого няшного образа
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2049
Репутация: 1143
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Список легенд СЗИ

Девчонка, Макс, Химера, СерГо, Бармалей, Горыня, Сарт, Галлекс, Лилианна, Павлито, Стейси.
 
Форум » Административный форум » История портала » Портал и его легенды (Рассказы о самых известных и уважаемых персонах.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz