PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Stasy, Fikus  
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl / Тень Чернобыля » Вопросы и Ответы » Какой оружейный стандарт Вы предпочитаете? (Россия или NATO?)
Какой оружейный стандарт Вы предпочитаете?
Какой оружейный стандарт Вы предпочитаете?
1.Российское оружие.[ 181 ][75.73%]
2.НАТОвское оружие.[ 58 ][24.27%]
Всего ответов: 239
WersdyДата: Пятница, 20.08.2010, 19:55 | Сообщение # 221
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 43
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Калаш конечно крутая пушка.
Но по мне лучше штурмовые комплексы из европы.




Репутация
Решает
Все


Сообщение отредактировал Wersdy - Пятница, 20.08.2010, 19:56
 
PantherДата: Пятница, 20.08.2010, 20:29 | Сообщение # 222
Царь. Просто Царь.
Группа: Пользователь
Сообщений: 1250
Репутация: 671
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Quote (AKS)
Даст. А потом заклинит ее. Натовские игрушки настолько сложны в конструкции, что надежность их... оставляет желать лучшего.

Ты предвзят. Конечно, первая М16 такой и была, однако нынешние её модификации весьма и весьма. Про G36 я уже говорил. Она, в плане надёжности, не худе и АК. К тому же, у России есть и более достойные модели - АН и АЕК.
 
AKSДата: Пятница, 20.08.2010, 21:00 | Сообщение # 223
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Quote (Скиф)
Ты предвзят. Конечно, первая М16 такой и была, однако нынешние её модификации весьма и весьма. Про G36 я уже говорил. Она, в плане надёжности, не худе и АК. К тому же, у России есть и более достойные модели - АН и АЕК.

Нэт. Ан не так надежен. АЕК... он хорош, но кагбэ тот же калаш, только сбоку. Хлть и улучшенный. А насчет того, что лучше - приведу простой пример: террористы по всему миру почему-то использують АК. Да и вообще, кто кроме армии использует натовки? Оччень немногие.
 
PantherДата: Суббота, 21.08.2010, 08:25 | Сообщение # 224
Царь. Просто Царь.
Группа: Пользователь
Сообщений: 1250
Репутация: 671
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
AKS, раскрою секрет. В Ираке многие.. эм.. не-знаю-хто обменивают калаши на ЛРки.
 
AKSДата: Суббота, 21.08.2010, 09:08 | Сообщение # 225
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Quote (Скиф)
AKS, раскрою секрет. В Ираке многие.. эм.. не-знаю-хто обменивают калаши на ЛРки.

А у меня другая инфа. И тоже не проверенная.( crazy ) Американские солдаты в свое время бросали свои винтовки и брали с трупов повстанцев калаши. О как.


Сообщение отредактировал AKS - Суббота, 21.08.2010, 09:08
 
PantherДата: Суббота, 21.08.2010, 09:41 | Сообщение # 226
Царь. Просто Царь.
Группа: Пользователь
Сообщений: 1250
Репутация: 671
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
AKS, опять таки, это было давно и не правда. А если серьёзно, это было во Вьетнаме, во времена ещё первой М16. А это было аж в 60-х, если точнее, то 65-67 гг. С тех пор прошло около 45-ти лет! За это время появилось достаточное количество модификаций с улучшениями. А первый калаш тоже не был идеальным. Заметь, это про М16, а я говорил про G36.
 
AKSДата: Суббота, 21.08.2010, 09:47 | Сообщение # 227
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Опять же, хто использует ту же G36, кроме армий стран НАТО? Я щас имею в виду именно штурмовые винтовки. Снайперские у них лучше, тут ничего не попишешь.
 
PantherДата: Суббота, 21.08.2010, 09:55 | Сообщение # 228
Царь. Просто Царь.
Группа: Пользователь
Сообщений: 1250
Репутация: 671
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
AKS, я имел ввиду её ТТХ. Они получше калаша. Помимо точности и надёжности, (а они лучше чем у калаша) у G36 темп стрельбы выше на 100-150 выстрелов.
Quote (AKS)
хто использует ту же G36, кроме армий стран НАТО?

"В 1995 году G36 была принята на вооружение Бундесвера (Армии ФРГ), а в 1999 - на вооружение вооруженных сил Испании. Кроме того, G36 используется полицией Великобритании и поставляется на экспорт в США и ряд других стран для продажи тамошним правоохранительным органам и военным структурам. Специально для гражданского рынка на базе автоматики G36 фирмой Хеклер-Кох выпущена самозарядная винтовка SL-8 калибра .223 Remington." © Цитата взята из описания G36 на сайте "Современное стрелковое оружие".
 
AKSДата: Суббота, 21.08.2010, 10:29 | Сообщение # 229
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Quote (Скиф)
надёжности

Опять жа, конкуренции Калашу не может составить и бульдозер. У всех, подчеркну, всех натовских игрушек слишком сложная конструкция и в полевых условиях (грязь, песок, иногда - вода даже) они оказываються непрактичными, хоть они будут в стопицот раз точнее и скорострельнее.Если взять городской бой - то в городе и не нужна высокая точность.

Quote (Скиф)
"В 1995 году G36 была принята на вооружение Бундесвера (Армии ФРГ), а в 1999 - на вооружение вооруженных сил Испании. Кроме того, G36 используется полицией Великобритании и поставляется на экспорт в США и ряд других стран для продажи тамошним правоохранительным органам и военным структурам. Специально для гражданского рынка на базе автоматики G36 фирмой Хеклер-Кох выпущена самозарядная винтовка SL-8 калибра .223 Remington." © Цитата взята из описания G36 на сайте "Современное стрелковое оружие".

Энто все армии, полиции, и т.д. Я что-то никогда не слышал, чтоб частные компании так уж восхищалися натовками.
 
PantherДата: Суббота, 21.08.2010, 11:39 | Сообщение # 230
Царь. Просто Царь.
Группа: Пользователь
Сообщений: 1250
Репутация: 671
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Quote (AKS)
Опять жа, конкуренции Калашу не может составить и бульдозер.

Это всё стереотип. Ты живёшь прошлым веком. Любое германское оружие очень надёжно. G36 не исключение. Оно такое же надёжное оружие что и калаш. Тебе меня не переубедить. Далее, М4 гораздо удобнее АК, а следовательно и привыкнуть к такому компактному оружию легче и это даёт неоспаримое преимущество в бою. Пусть калаш и надёжный, но но последние версии M4 не сильно уступают ему. Некоторые НАТОвки даже превосходят. Та же бельгийская "феня", например. К тому же, справляться с таким громоздким оружием, как АК, достаточно сложно нежели чем с M4. Да и вообще каждый сам выбирает оружие которое на его взгляд удобнее и простое в использовании. Я вот к примеру cчитаю что всё оружие стран СНГ слишком уныло. Оговорюсь сразу, что говорил я о современном НАТОвском оружии, а не о тех которым под 50 лет.


Сообщение отредактировал Скиф - Суббота, 21.08.2010, 11:42
 
AKSДата: Суббота, 21.08.2010, 12:25 | Сообщение # 231
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Quote (Скиф)
Любое германское оружие очень надёжно.

Оно слишком сложное. И это есть плохо. Плюс, по надежности конкуренцию Калашу может составить разве что лом. <p>
Quote (Скиф)
М4

Quote (Скиф)
к такому компактному оружию

Quote (Скиф)
громоздким оружием, как АК

Не надо-не надо, многие натовки гораздо больше, чем АК. Плюс, у калаша длина ствола 415 мм. У той же M4A1 - всего 370 мм. А чем длиннее ствол - тем больше начальная скорость пули, а следовательно - настильность и убойная сила, что есть факт.
Далее. У той же М4 довольно сложная конструкция приклада, целызх 4 фиксированных положения. Резонный вопрос:
1."а нахрена это надо?"
2. "а если все энто добро сломаеццо? Энто очень вероятно."
АКС намного проще: сложил в сторону - приклад фактически исчез. Так мы моментально и бесхитростно уменьшаем длину оружия без хитрых операций.
Quote (Скиф)
современном НАТОвском оружии, а не о тех которым под 50 лет.

Их современное оружие продолжает традиции старого... В подтверждение - цитата:
Quote
Карабин М4А1 является аналогичной модификацией винтовки М16А3, поэтому их устройство полностью идентично устройству соответствующих винтовок семейства М16.

Quote (Скиф)
вляться с таким громоздким оружием, как АК, достаточно сложно нежели чем с M4. Да и вообще каждый сам выбирает оружие которое на его взгляд удобнее и простое в использовании.

Ну, на том можно и сойтися. smile
И да, кстати: wink crazy


Сообщение отредактировал AKS - Суббота, 21.08.2010, 12:29
 
PantherДата: Суббота, 21.08.2010, 13:15 | Сообщение # 232
Царь. Просто Царь.
Группа: Пользователь
Сообщений: 1250
Репутация: 671
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Quote (AKS)
Плюс, по надежности конкуренцию Калашу может составить разве что лом. <p>

>
Quote (Скиф)
G36 не исключение. Оно такое же надёжное оружие что и калаш. Тебе меня не переубедить.

Quote (AKS)
АКС намного проще: сложил в сторону - приклад фактически исчез. Так мы моментально и бесхитростно уменьшаем длину оружия без хитрых операций.

>
Quote (Скиф)
G36

Quote (AKS)
Их современное оружие продолжает традиции старого...

АКС тот же АК, только калибр другой. Пат? crazy

Quote (AKS)
Ну, на том можно и сойтися.

И то верно. smile
 
AKSДата: Суббота, 21.08.2010, 13:54 | Сообщение # 233
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Quote (Скиф)
АКС тот же АК, только калибр другой. Пат?

Уточнение: АКС(полное название - АКС-74 кагбэ) - тот же АК-74, но со складным прикладом. АК-47 я не рассматриваю, он устарел, под тот же калибр (7.62) есть новые версии.

Еслди говорить про G36 - то да, энто неплохая винтовка, в отличие от серии "М" и другой мутни. Но она аки слишком сложная. Непрактично.

Пат. crazy

Сообщение отредактировал AKS - Суббота, 21.08.2010, 14:08
 
RDA::[Norm]Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 11:45 | Сообщение # 234
Бывалый
Группа: Пользователь
Сообщений: 120
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
До середины игры я хожу с АК-47 или АКМ, а потом перехожу на Benelli и AUG A2
 
AKSДата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:34 | Сообщение # 235
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Quote (RDA::|Norm|)
До середины игры я хожу с АК-47 или АКМ, а потом перехожу на Benelli и AUG A2

А теперь обьясни мне, хде ты в Сталкере, в чистом ТЧ, увидель такие стволы.
 
RDA::[Norm]Дата: Понедельник, 23.08.2010, 09:58 | Сообщение # 236
Бывалый
Группа: Пользователь
Сообщений: 120
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote
А теперь обьясни мне, хде ты в Сталкере, в чистом ТЧ, увидель такие стволы.

Я на АМК мод их сам поставил, а в чистый сталкер играть уже не катит, надоело.

А про чистый сталкер в этом разделе ничего и не сказано, с чем хожу, то и записал

Сообщение отредактировал RDA::[Norm] - Понедельник, 23.08.2010, 10:02
 
ФреонДата: Вторник, 24.08.2010, 11:28 | Сообщение # 237
Бармен
Группа: Монолит
Сообщений: 319
Репутация: 263
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Наши умеют создавать лучшее вооружение и военную технику которое может прослужить сто лет. Поэтому я выбираю отечественного производителя.

 
RDA::[Norm]Дата: Вторник, 31.08.2010, 09:36 | Сообщение # 238
Бывалый
Группа: Пользователь
Сообщений: 120
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote
У той же М4 довольно сложная конструкция приклада, целызх 4 фиксированных положения. Резонный вопрос:
1."а нахрена это надо?"

Это нужно, что бы каждый солдат идеально подогнал себе оружие по удобности, а если оружие удобно, то и стрелок добивается большей точности с меньшими физическими затратами.
Quote
АКС намного проще: сложил в сторону - приклад фактически исчез. Так мы моментально и бесхитростно уменьшаем длину оружия без хитрых операций.

Складываешь приклад и из калаша уже никуда не сможешь попасть, приклад обычно складывают при переноске, а не во время боя.
 
AKSДата: Вторник, 31.08.2010, 09:42 | Сообщение # 239
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
О, да тут, я гляжу, продолжение банкета.
_____________________________________________________

Quote (RDA::|Norm|)
Это нужно, что бы каждый солдат идеально подогнал себе оружие по удобности, а если оружие удобно, то и стрелок добивается большей точности с меньшими физическими затратами.

Повторение вопроса: "нахрена? И нахрена так сложно?"
Quote (RDA::|Norm|)
Складываешь приклад и из калаша уже никуда не сможешь попасть, приклад обычно складывают при переноске, а не во время боя.

А для чего есче складывать приклад? Для красоты?
 
RDA::[Norm]Дата: Вторник, 31.08.2010, 09:52 | Сообщение # 240
Бывалый
Группа: Пользователь
Сообщений: 120
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А если сравнивать калаш с мкой, то нужно сравнивать ак 74 с М16а2, а не с G36 или с другими современными пушками, но как бы там не отпирались любители отечественного вооружения, страны НАТО нас уже давно во всём обгоняют, у нас появляются опытные образцы, а в америке аналогичные экземпляры уже несколько лет находятся на вооружении, и это не только автоматическое оружие, но и танки (у нас всё ещё Т-72 и горстка Т-80 с Т-90 на вооружении стоят, а у американцев уже второе поколение Абрамсов), самолёты (у нас большинство истребителей, это устаревшие Су-27 разных модификаций и аж 2 экземпляра самолётов 5 поколения, а у американцев уже годами выпускают новейшие истребители F-22 Raptor, и штурмовики F-35, которые ничем не уступают нашему самолёту бедующего Т-50), Америка взялась за полное перевооружение флота, а у нас за 20 лет достроили советских кораблей в несколько раз меньше чем распилили на лом, из-за нехватки средств на их достройку и содержание, а вот на покупку 4-ёх десантных кораблей во Франции у России денег хватает (которые наши позорники будут строить по лицензии). Чего-то я разошёлся молясь biggrin
 
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl / Тень Чернобыля » Вопросы и Ответы » Какой оружейный стандарт Вы предпочитаете? (Россия или NATO?)
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz