PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Dakar  
Форум » Другие игры » Стратегии » Серия "Total War" (Стратегии, равных которым нет по сей день...)
Серия "Total War"
KING1Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:26 | Сообщение # 21
Командир штурмового отряда "Коготь"
Группа: Свобода
Сообщений: 296
Репутация: 257
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Nimfar)
Ее прочесть нельзя. Важно само то что оно есть. Этим говорится что народ недоволен и нужны изменения. И как обычно на следующий ходи или через один не помню точно начинается бунт.

Да я откуда знаю че им там надо? Я начал активно строить публичные дома, снес два города с кузницами, чтоб их построить, сейчас я вроде уже наладил. Иду захватывать Мадрид, чувствую будет такая же фигня...
GalleX, Да я не на кого и не наезжал сам, разве что на шведов, но тогда я вроде вс наладил, потом нуждался в войсках, сколотил слишком большую армию, стал маленький доход, а австрийцы сами налетели, они такую империю сделали, что я по сравнению с ними муравей, я их даже не заметил, а тут вот те на, война. ну А вот щас играю за Британию, все налажено, на первом месте сейчас, каждый ход слежу за доходом, у меня только 1714 год, а я уже завалил Французов, и иду на испанцев, в Америке уничтожил Чероки, и почти Гуронов, щас вот появились США, я уже иду их штурмовать, так что вроде все у меня за Британию налажено. Как пройду за Британию, тогда буду играть и за Россию. smile
Еще кстати, я выкупил у союзников Цейлон, очень нужная мне территория, он был сильно развит, так что скоро я буду готовить армию по захвату Индии, там столько полезных ископаемых и пряностей, что я разбогатею!)) Правда вот с Америкой дела улажу...




Сообщение отредактировал KING1 - Воскресенье, 14.06.2009, 15:34
 
NimfarДата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:59 | Сообщение # 22
Командир СВР
Группа: Мастер
Сообщений: 1222
Репутация: 544
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (KING1)
Я начал активно строить публичные дома, снес два города с кузницами, чтоб их построить, сейчас я вроде уже наладил.

В основном бунты идут из-за учебных заведений. Снес такое заведение, снес церковь и поставил свою и территория не будет бунтовать. На крайняк если не можеш ну никак успокоить их то просто освободи от налогов на некоторое время.

KING1, рекомендую еще захватить все острова в Америке, когда я играл за Россию мне шел огромный доход за торговлю с тех островов. У меня там везде стояли торговые порты, и торговля потому там была на высоте.


Такого не может быть, но оно есть!
 
KING1Дата: Среда, 17.06.2009, 16:29 | Сообщение # 23
Командир штурмового отряда "Коготь"
Группа: Свобода
Сообщений: 296
Репутация: 257
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Nimfar)
В основном бунты идут из-за учебных заведений. Снес такое заведение, снес церковь и поставил свою и территория не будет бунтовать. На крайняк если не можеш ну никак успокоить их то просто освободи от налогов на некоторое время.

У меня половина Америки за налоги неплатит, ну я правда об этом не жалею, там доход то 98 золотых...
Quote (Nimfar)
KING1, рекомендую еще захватить все острова в Америке, когда я играл за Россию мне шел огромный доход за торговлю с тех островов. У меня там везде стояли торговые порты, и торговля потому там была на высоте.

Я ваще решил всю Америку захватить, уже всю Северную Америку захватил, иду валить Южную, да и острова обязательно захвачу. Кстати сейчас высадился в Индии, напал на Империю Великих Моголов, когда я с ними был не в состоянии войны, они по авторитету были на последнем месте, а когда я их атаковал, они сразу переместились на второе место, чудеса... У меня сейчас почти весь мир враги, из-за территориальной экспансии, у меня 48 территорий, и теперь ко мне относятся враждебно, даже союзники равнодушны ко мне... dry


 
GalleXДата: Четверг, 18.06.2009, 09:11 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Чтобы другие страны относилиьс к тебе хорошо, преподноси им дары и продавай по дешевке технологии. Мир с Европой - залог успеха! biggrin Когда население страны бунтует, особенно из-за высокого уровня образования, не всегда целесообразно сносить школы. Во-первых, упадет уровень просвещения, а во-вторых, население все равно будет требовать реформ. Если у тебя монархический гос. строй, то лучший выход - это полная замена министров. На первый взгляд, это грозит крахом экономики и бунтами. Но это не так) Можно будет спокойно повысить налоги, а министры со временем наберутся опыта. Зато народ будет доволен и еще долго будет спокоен) В конце концов, освобождение областей от налогов и снос образовательных зданий тоже наносит вред экономике. Ведь чем больше у тебя технологий, тем больше их можно продать wink Вообще, самая приемлемая цена - это 500-700 монет за одну технологию. Но богатым и развитым странам можно втюхать и за 2000.
 
NimfarДата: Четверг, 18.06.2009, 10:05 | Сообщение # 25
Командир СВР
Группа: Мастер
Сообщений: 1222
Репутация: 544
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Например я сносил школы когда у меня уже были открыты все или почти все технологии. В центре Империи были универы и их хватало для исследований. Темболее замена министров не всегда идет к добру, некоторые министры доходят до таких высот что новый будет учиться ходов 15, если вобще научится.
Quote (GalleX)
Мир с Европой - залог успеха!

А если мира не выходит то просто сноси всех. И будет "Мир в Европе - залог успеха". "Если не хочешь чтобы Европа тебе мешала захвати ее."
Это мои девизы в игре. biggrin

Кстати мне один знакомый который играл тоже в эту игру рассказал интересный прикол. Когда бунтов становится много и половина твоих территорий повстает к тебе приходит сообщение где ты должен выбрать. Поддерживаешь ли ты бунтовщиков или законную власть. Если законную власть то тебе придется заново захватывать все территории (у знакомого осталась из всей империи только Москва), а если бунтовщиков то будет почти тоже самое что и до этого но ты перейдешь в другую форму правления. Кажется президенто-парламентсткий. Где можно в любое время менять и министров и самого президента страны. И бунты кажется практически прекращаются (тобишь реформ не требуют).


Такого не может быть, но оно есть!
 
GalleXДата: Четверг, 18.06.2009, 15:02 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Ну когда все технологии изучены, универы и не нужны) У меня вообше ни разу бунтов не было. Только иногда повстанческие армии появлялись.
 
KING1Дата: Четверг, 18.06.2009, 17:38 | Сообщение # 27
Командир штурмового отряда "Коготь"
Группа: Свобода
Сообщений: 296
Репутация: 257
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
КАроче, врагов у меня, вагон и маленькая тележка, да и фиг с ними, всех перебью, я уже почти все военные технологии исследовал, мне ну просто очень понравилась технология повзводная стрельба, залп дают все ряды, противник разбегается после пары залпов, даже когда у них человек 100 осталось, правда потом прибегают, но у меня такое бывает редко, у меня столько отрядов, что им с первого раза хватает biggrin Еще себе гаубицы и мортиры в армию набирать начал, после исследования технологии "Разрывные снаряды", обычные ядра - бесполезная штука, никакого толку, разве что мораль врага быстро понижает...
Дипломат из меня вобщем никакущий (я всегда, во всех подобных играх агрессор, сюсюкатся с врагами я не собираюсь) Еще у меня что-то резко подскочили религиозные волнения, в основном на юге и в Америке, с чего это? (там мне объявила войну Османская империя, которая уже хорошенько получила по шее biggrin )
И вот давно хотел спросить, где лежат скрины? wacko


 
NimfarДата: Четверг, 18.06.2009, 19:33 | Сообщение # 28
Командир СВР
Группа: Мастер
Сообщений: 1222
Репутация: 544
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (KING1)
И вот давно хотел спросить, где лежат скрины?

Или в "Мои документы" где то, там в папке с названием игры. Или в папке с самой игрой, вроде больше и негде.

Quote (KING1)
мне ну просто очень понравилась технология повзводная стрельба, залп дают все ряды,

Вот вот, мне она тоже нравилась. Но меня нервировали индейцы (американские) которые вечно в рукопашку ломились, не давали мне их пострелять спокойно. А с индейцами (индейскими biggrin ) вобще, если у них есть слоны то там такая куча мала начинается. Слоны в рукопашку таранят мои боевые порядки, потом подваливает пехота и начинает стрелять. Я сразу пытаюсь слонов перебить чтоб не мешали, ато потом такое начнется. Я только сражаясь с Индией понял насколько я ненавижу слонов.


Такого не может быть, но оно есть!
 
KING1Дата: Четверг, 18.06.2009, 19:42 | Сообщение # 29
Командир штурмового отряда "Коготь"
Группа: Свобода
Сообщений: 296
Репутация: 257
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Nimfar)
Или в "Мои документы" где то, там в папке с названием игры. Или в папке с самой игрой, вроде больше и негде.

Ни там ни сям не нашел, может плохо искал...
Quote (Nimfar)
Вот вот, мне она тоже нравилась. Но меня нервировали индейцы (американские) которые вечно в рукопашку ломились, не давали мне их пострелять спокойно.

да ну? Когда я воевал с индейцами (американские пишутся через "Е", а индийские через "И" по-моему... biggrin )вобщем с кореными америкосами, мои ряды сначала давали залп, а потом шли в рукопашную (америкосы не дожили до повзводной стрельбы и прочих крутых технологий biggrin ) правда вот тогда у меня была технология "Упражнения со штыками нового типа" и индейцы летали во все стороны biggrin
Quote (Nimfar)
А с индейцами (индейскими biggrin ) вобще, если у них есть слоны то там такая куча мала начинается. Слоны в рукопашку таранят мои боевые порядки, потом подваливает пехота и начинает стрелять. Я сразу пытаюсь слонов перебить чтоб не мешали, ато потом такое начнется. Я только сражаясь с Индией понял насколько я ненавижу слонов.

Ну я думаю слонов надо валить пикинерами, выстраивать их либо в шеренгу (пикинерскую, внизу на панели управления есть такая функция) или в карэ, и так и сяк они выставляют копья, и слоны навярняка получат хорошенько (или впадут в бешенство, я помню это по старым частям, в этой части я еще не встречался со слонами). Буду теперь готовится ко встрече со слонами. biggrin


 
KizenkoДата: Четверг, 18.06.2009, 20:01 | Сообщение # 30
Рыцарь Твёрдый Змей
Группа: Одиночки
Сообщений: 662
Репутация: 911
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
играл только в Рим. интересная игра, однажды завоевал пол-мира (южную европу и всю африку с частью азии), только потом начались проблемы с порядком в государствах.
 
GalleXДата: Суббота, 20.06.2009, 14:56 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (Kizenko)
играл только в Рим. интересная игра, однажды завоевал пол-мира (южную европу и всю африку с частью азии), только потом начались проблемы с порядком в государствах.

Я, когда играл за Грецию, захватил всю карту, кроме трех-четырех областей. С беспорядками справится довольно просто) Набираешь армию и выводишь ее из города, при этом установив там самые высокие налоги. А когда город захватят мятежники, осаждаешь его и захватываешь сам. После чего уничтожаешь все население. Мятежники слабые и победить их нетрудно. Но надо быть осторожным: если бунтующий город принадлежал еще существующей фракции, то народ может перейти под флаги своих бывших хозяев. При этом в городе появляются довольно мощные войска. У меня так с Египтом было. В городе появилось несколько тысяч элитных египетских войск. Я потом несколько ходов отвоевывал город wacko
Кстати, самые мощные войска у Греции и Селиквидов. Греческие "бронзовые щиты" в обороне практически непобедимы. Я помню, пятью отрядами сдерживал натиск тысяч египетских солдат, когда они город мой пытались захватить. Ну а спартанцах так и вообще говорить не надо) Монстры. Вообще, фалангиты очень мощные войска. Даже очень по отношению к обычным пехотинцам. Идти на них с фронта бесполезно, независимо от количества и степени опыта. Вообще, если грамотно построить оборону, то даже в чистом поле победить фалангитов очень трудно. Так что, играйте за Грецию)
А вот интересная штука)) На северо-востоке карты есть область Гиперборея. И там живут Амазонки) Уникальный вид войск, которых нет даже в быстрых сражениях.
 
NimfarДата: Суббота, 20.06.2009, 16:04 | Сообщение # 32
Командир СВР
Группа: Мастер
Сообщений: 1222
Репутация: 544
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (GalleX)
Я, когда играл за Грецию, захватил всю карту, кроме трех-четырех областей.

Ого, у меня до такого не доходило. Максимум сколько я захватил так это Брутами, я захватил все территории кроме территорий Юлия. У Юлия была вся Галия, Британия и немного Германии все остальное мои территории, с Юлием было тяжело он одних преторианцев и легионеров серебренных строит.

Quote (GalleX)
После чего уничтожаешь все население.

Экий ты кровожадный. Хотя я и сам так частенько делал.

Quote (GalleX)
Кстати, самые мощные войска у Греции и Селиквидов.

Так у Селевкидов их еще и больше. Но лучше у меня выходило Грецией. Грецией тяжело играть если у противника много конницы, он вечно ее в обход бросает а спереди пехоту. Приходится долго стараться чтобы их победить.

Quote (GalleX)
На северо-востоке карты есть область Гиперборея. И там живут Амазонки)

Ухты первый раз слышу о таком. Они сильные или так для красоты?


Такого не может быть, но оно есть!
 
GalleXДата: Суббота, 20.06.2009, 22:16 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Скорее, для красоты) их немного, и победить легко. На первый вгляд, к ним попасть трудно. Там везде леса и реки, нужно сильный крюк делать. Захвати всю Скифию и Парфию и сразу заметишь пятачек земли незахваченной)
 
StarijjДата: Понедельник, 05.10.2009, 16:15 | Сообщение # 34
ИО командира базы
Группа: Пользователь
Сообщений: 283
Репутация: 162
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
я играл в основном за Селевкид и знаю на что способны их войска-я захватывал всю карту там написали что я самый великий и моя империя огромна и дальше захватывать некого smile
Соглашусь что греки сильны,но явно ощущается недостаток конницы sad
А кто из вас играл за Скифов?


Не я такой-жизнь такая!Такая же хорошая как я!
 
)(Strelok)(Дата: Четверг, 14.01.2010, 21:35 | Сообщение # 35
Ветеран
Группа: Пользователь
Сообщений: 1188
Репутация: 646
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
НУ стратегии, которые лучшие в своем жанре...Более активно играл и иногда играю в ROme TW .....Хоть она и старая 2004 года....Но все равно мне очень нравится happy

В душе Мастер и монолитовец!
 
-Ner-Дата: Пятница, 15.01.2010, 20:27 | Сообщение # 36
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я в Импайр сначала играл за Австрию, выиграл короткую, потом за Росию господство (уничтожил османскую империю, швецию, испанию, пиратов, варваров, персию, и многое другое) Сейчас играю господство за Пруссию, к 1716г уничтожил Польшу-Литву и Австрию.
 
МараДата: Воскресенье, 31.01.2010, 08:36 | Сообщение # 37
Легендарный Наёмник
Группа: Наемник
Сообщений: 852
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Абажаю .. Total War.. и всё что с этой игрой связанно, но больше всего Рим.. Это одна из первый игр подобного жанра которую я просто полюбила могу часами, сутками, воевать с Галлами или Карфагеном….
А больше всех мне нравится гамать за Греков я даже один раз захватила все три Римских дома……супер… smile
 
ВарангДата: Четверг, 04.02.2010, 15:01 | Сообщение # 38
Сотрудник ОНИ
Группа: Чистое небо
Сообщений: 584
Репутация: 282
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
B Empire еще не играл. Но предыдущую серию прошел от и до. В Конкисте всех завоевал испанцами, в Тевтонской компании играл за Данию, разгромил Тевтонцев и Св.Рмскую Империю, сейчас один на один с Монгольской империей. Но у них мало шансов, так как я завоевал все города, дающие доступ к морю.
В Kingdoms всех вынес Миланом, Англией и Венецией, открыл Америку и почти завоевал (жаль, маленькая - всего 3 города), в Английской компании - шотландцами. Игры отличная, огромный потенциал.



 
GaN-gs-TeRДата: Суббота, 20.02.2010, 22:03 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 48
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Да проходил Rome Total War но вскоре надоело и я забросил ее wacko
 
artur666Дата: Четверг, 11.03.2010, 18:03 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
игры прикольные,я сейчас в новою играю,в Наполеон тотал вар


 
Форум » Другие игры » Стратегии » Серия "Total War" (Стратегии, равных которым нет по сей день...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz