PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Шизaнтроп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dakar  
Форум » Другие игры » Action » Star Wars: Republic Commando (Боевик с элементами тактики)
Star Wars: Republic Commando
KizenkoДата: Пятница, 28.08.2009, 10:51 | Сообщение # 1
Рыцарь Твёрдый Змей
Группа: Одиночки
Сообщений: 662
Репутация: 911
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны

Разработчик - LucasArts
Издатель - LucasArts
Сетевой режим - интернет, локальная сеть
Сайт игры - http://www.swcommando.com/
Системные требования
Минимальные - CPU 1 GHz, 256 Mb, 64 Mb Video
Рекомендуемые - CPU 2 GHz, 512 Mb, 128 Mb Video

Описание

Большинство шутеров в вселенной "ЗВ" представляют собой джедайское рубилово, с легкими зачатками использования силы и неким намеком на выбор стороны светлой, или темной. Лишь Battlefront предлагает вам побоище, ака "Батлфилд", но его нельзя считать чистокровным шутером.
И вот, в 2005 году выходит боевик с элементом тактики, повествующий о нелегких буднях клонической пехоты, а вернее, лучших из клонов - коммандос.

Геймплей

Большую часть игры вы проведете в компании со своими клонами-товарищами, выполняя прихоти командования. Тем не менее, геймплей не даст заскучать. В силу, постоянно меняющегося окружения и задач. Вот вы штурмуете шпиль на планете Геонозис, потом расстреливаете истребитель вожака геоса, дальше прорываетесь и уничтожаете завод дроидов, ведете упорные бои в ущелье, и, кульминация, разбираете корабль Конфедерации изнутри.
Та самая тактика представляет собой набор поведения товарищей, возможность запихнуть их за турели, взорвать необходимые объекты, или же, штурмовать комнаты в стиле "Радуги шесть". Хотя большую часть этих приказов вы можете выполнить сами, умный ИИ тактично прикроет вас, вообще, это тот редкий случай когда ИИ не только, не мешает, но и активно помогает игроку.
Еще одна особенность - реанимация товарищей. Когда ваш напарник повалится на землю, с диким воплем, вы сможете воскресить его, или поручить это дело товарищам. Более того, ваша смерть - тоже не конец. Можно приказать товарищам воскресить вас, а можно приказать им продолжить атаку, если вы уверенны, что они справятся. Лишь гибель всех членов команды ведет за собой "гейм овер".

Графика

Построенный на движке "Анриал", "Коммандо" выглядит приятной и сейчас. Пусть, модели несколько угловаты, да и текстуры не высшего качества, но сам дизайн помещений и пространства где вы будете вести бой, красивые спецэффекты, неплохая игра света и тени. Коме того, в игре присутствует весьма честная физика.

Звук

Шедевральная музыка местами стянута с фильмов, частично, написана эксклюзивно для игры. В том числе и тема в главном меню, представляющая из себя гимн Республики на языке Мандалора.
Кроме того, в озвучке принимал участие сам Темуэра Моррисон, сыгравший роль Джанго Фетта, командора Коди и озвучивший большинство клонов в саге Джорджа Лукаса.

Игровой мир

События игры начинаются в конце второго эпизода, и завершаются в конце третьего. Несмотря на рамки шутера, персонажи проработаны весьма неплохо, обладают индивидуальностью (насколько это вообще возможно у клонов), и обаянием. Сюжет оригинальностью не блещет, у нас всего лишь череда серьезных операций, но все действия логически взаимосвязаны друг с другом. Кроме того, финал у игры открытый, оставляет много вопросов и недосказанностей.

Управление и удобство

Управление весьма просто, все команды осуществляются нажатием одной клавиши. Той же клавишей осуществляются дейтсвия в игре. Игра в общем-то безглючна, серьезных багов не замечено. Да и оптимизирована она неплохо.






Сообщение отредактировал Kizenko - Пятница, 28.08.2009, 10:53
 
(--BARS--)Дата: Суббота, 29.08.2009, 10:00 | Сообщение # 2
Ахламон в скобочках
Группа: Свобода
Сообщений: 826
Репутация: 672
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Замечательная игра! Правда у меня не лицензионка... Но очень хочу поиграть по сети.
Кто знает, выйдет ли 2 часть? А то 1 выглядит как то незаконченно по сюжету.


Ахламон в скобочках (с)
 
KizenkoДата: Воскресенье, 30.08.2009, 13:04 | Сообщение # 3
Рыцарь Твёрдый Змей
Группа: Одиночки
Сообщений: 662
Репутация: 911
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Официальных новостей о выходе второй части нет. Однако есть книжка по мотивам игры.
 
(--BARS--)Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 13:11 | Сообщение # 4
Ахламон в скобочках
Группа: Свобода
Сообщений: 826
Репутация: 672
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Quote (Kizenko)
книжка по мотивам игры.

Да это я где-то читал.... Скорей бы 2-ая часть) да.. не знаете можно по сети играть если у меня пиратка? Может где ключи достать можно?


Ахламон в скобочках (с)
 
KizenkoДата: Воскресенье, 30.08.2009, 13:21 | Сообщение # 5
Рыцарь Твёрдый Змей
Группа: Одиночки
Сообщений: 662
Репутация: 911
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Осенью 2004 года вышла книга под названием «Republic Commando: Hard Contact». LucasArts придерживается не лишенного логики мнения, что про различные области человеческой жизни должны писать специалисты в этих областях, поэтому в качестве автора была выбрана военная журналистка Карен Трэвисс (Karen Traviss). Начинающей писательнице предоставили нетронутое поле для деятельности — боевые действия во времена клонических войн. Ни один из героев фильма не появляется в книге, а персонажи и не задумываются о политической основе своей жизни — они просто воюют.

Главные герои книги — несколько республиканских спецназовцев и девушка-падаван, оставшаяся одна после гибели учителя-джедая. Отряд спецназа также не совсем обычен: каждый из четверки остался один после гибели своего отряда. Отряд — единственная семья для клона, поэтому герои книги склонны к психологическим размышлениям. Впрочем, такая особенность не делает книгу неинтересной: динамические моменты и пространные разговоры смешаны в удобоваримой пропорции.

Особенность книги в том, что клоны представлены в ней как живые люди, а не обычное пушечное мясо. Да, они интересуются лишь войной, а убийства — их естественная цель в жизни, но такими их спроектировали и вырастили. Как сказали бы в школе, основная идея книги в том, что каждый человек имеет право на индивидуальность, каким бы похожим на других он ни казался внешне.

Специалисты по вселенной Star Wars хвалят книгу в один голос, называя Карен одним из лучших авторов. Впрочем, если судить по немногим прочитанным мною произведениям, это еще не говорит о блестящем таланте писательницы.

 
NimfarДата: Воскресенье, 30.08.2009, 15:11 | Сообщение # 6
Командир СВР
Группа: Мастер
Сообщений: 1222
Репутация: 544
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Отличная игра. Хорошо идет, есть много хороших и красивых моментов в игре. Эпичные и красивые сражения, такие как на мосту в родине (не помню как называются, на горил похожи). С большим нетерпением жду вторую часть ведь там по идее уже будет история с охотой на джедаев. smile

Такого не может быть, но оно есть!
 
ХабарДата: Среда, 02.09.2009, 16:44 | Сообщение # 7
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
У меня где-то была эта игра. Мне она не понравилась. Я прошёл пару уровней, да и удалил. Может эта игра only для фанатов STAR WARS? ХЗ. wink
 
KizenkoДата: Понедельник, 09.11.2009, 11:02 | Сообщение # 8
Рыцарь Твёрдый Змей
Группа: Одиночки
Сообщений: 662
Репутация: 911
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Специально для фанатов "Звездных войн", писательница Карен Трэвисс выпустила серию книг про боевые будни отряда "Дельты". По словам критиков, книги действительно неплохи. К сожалению официального перевода книг на русский пока нет. Но вышло множество неофициальных переводов, один из них находится на фан-сайте "Звездных войн" Holonet. Вот ссылка для скачивания книг Republic commando
 
Mr_RiflemanДата: Понедельник, 09.11.2009, 11:38 | Сообщение # 9
Проводник
Группа: Пользователь
Сообщений: 775
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я играл в эту игру еще в 2005-2006 году( четко помню ) . Игра понравилась, что-то вроде смеси тактико-командного шутера и фантастики smile . Вобщем, 8 из 10 . Играл давно, так что ничего больше сказать не могу sad

"Playing Call Of Duty doesn't make you weapon expert!111" ©smosh

Youtube channel
 
V333Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:33 | Сообщение # 10
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Отличная игра.Интересная,боты не глупые(но отнюдь не Гениальные),Добротные пейзажи,и в большинстве интересные уровни.Короткая правда,прошел за две-с-копейкой недели.
 
DerilДата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:21 | Сообщение # 11
Храмовник Монолита
Группа: Монолит
Сообщений: 425
Репутация: 221
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
да когда играл в эту игру то она мне очень нравилась , боями и графикой ( по тем годам хорошей), жаль что в конце одного члена отряда красного кажись , и закончилась игра както обрезано. Жаль что вторая часть врядли будет уже.


Ash nazg durbatuluk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatuluk agh burzum-ishi krimpatul
 
PoкДата: Среда, 06.10.2010, 12:34 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Пользователь
Сообщений: 296
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Игра очень прикольная. Графика хорошая, боевые действия захватывают. Но проходится очень долго и обрезанная концовка! Непонятно, чем закончилась игра!

 
Форум » Другие игры » Action » Star Wars: Republic Commando (Боевик с элементами тактики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz