PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Pruinbai

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Архив » Свалка » Новая локация - Новый квест (обсуждение)
Новая локация - Новый квест
SerGoДата: Понедельник, 28.06.2010, 18:45 | Сообщение # 1
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Новая Локация – Новый квест.

Не секрет, что разработчики ломают голову над тем, как будут выглядеть новые локации, квесты, герои, аномалии, мутанты и т.д., и поверьте – это не лёгкая задача, создать что-то с нуля и уж тем более запустить в игру - по времени, очень трудоёмкая задача. Но разум не стоит на месте и у вас есть шанс доказать, что вы не хуже разбираетесь во всех тонкостях игры, а может быть и лучше! Ведь многие из вас, задумывались над тем, что что-то можно сделать и по-другому, так сказать реализовать маленькую мечту и воплотить задуманное. Несмотря на то, что ваша новая локация и квест, будет выглядеть фантастично и может быть ирреально, в ней будут присутствовать креативные задумки, дающие пищу для ума и размышлений, как же всё-таки должна выглядеть Зона, точнее небольшая её часть.

Суть конкурса.

Используя вашу фантазию, полёт мысли и жажду всего нового, придумать и художественно описать Новую Локацию и соответственно к ней Новый квест.
От вас потребуется умение ясно выразить мысль, дабы прочитав текст, можно было бы представить и понять вашу идею.

Итог.

Лучшие варианты Локаций с квестами, будут отправлены разработчикам, и надеюсь, по достоинству оценены.

Сроки проведения конкурса.

Конкурс открывается 20.09
Последний день приема работ 26.09
*Все работы конкурсантов присылаются на электронную почту [email protected] с подписью своих ников.
Судьи начинают оценивать конкурсантов с 27.09
Подведение итогов и награждение 01.10

Участники.

Sapsan
roman-chesakov
Екатерина
мозгошмыг
RIO и DimaШустрый
killebra и )(Strelok)(
Astal
V333
Фреон
GReddy-cars
Генерал
REGUL@
Хруст
сталкер-охотник
Котэ
lanochka
Fikus
{Химик}
Shprot
LARS
МастER
Tаран
Мара
Топаль
DarkPower
G36
italyanec
Tonik1352
Постер
Roma-Stalker
Камиль-охотник
Арнольд
Silentium и Собиратель

Правила для участников конкурса:

1. Все работы конкурсантов, должны быть авторскими и нигде до этого не публиковаться!
2. Формат конкурса: не более 2-3 страниц в Word с полями 10 и шрифтом Times New Roman 12. За превышение формата и грам.ошибки, баллы будут снижаться.
3. Если работа конкурсанта будет признана не авторской, то участник выбывает из конкурса.
4. Каждый конкурсант выставляется без обозначения своего НИКА, после оценки судьями, НИК будет открыт.
5. Кооперативные работы допускаются.

Техпроцесс создания:

1. Название локации. Местоположение. Описание локации (аномалии, мутанты, артефакты, географические особенности, сталкеры)
2. Квест для новой локации

Судьи.

АБРАКАДАБР - GSC
rusDiver - Блик

Критерии, оценки и подсчет для судей.

1. Конкурсные работы будут учитываться по следующим критериям:
а. Оригинальность идеи.
б. Воплощение идеи.
в. Читабельность.
г. Личная оценка.

Итоговый средний балл*.

Система подсчета баллов: все оценки складываются и делятся на количество критериев - в данном случае на 4. Высший балл - 5 (оценки по пунктам могут быть и десятичными, пример 3,9 балла).
Пример:
а. Оригинальность идеи - 3.5.
б. Воплощение идеи - 3.
в. Читабельность - 3.5.
г. Личная оценка - 3.
Средний балл - 3.5 + 3 + 3.5 + 3/4 = 3.25

*Общая оценка работы - складывается из итоговых средних баллов участника конкурса.

2. Все итоговые оценки присылаются на эл.почту [email protected] , для дальнейшей выкладки в едином порядке.

3. Судьям, помимо оценок можно писать рецензии на работы конкурсантов.

Призы:

Лучшие три конкурсанта будут награждены призами – за первое, второе и третье место.
1. Золотыми наградами
2. Призовыми ЮБ
3. Повышение репутации

Координаторами конкурса выступили SerGo и Stasy.

 
_Flint_Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 11:27 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 68
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
а как принять участие не подскажите?
 
мозгошмыгДата: Воскресенье, 19.09.2010, 14:16 | Сообщение # 42
Бывалый
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 146
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
SerGo, а можно придумать ещё новых монмстров
 
ПpизpaкДата: Воскресенье, 19.09.2010, 14:20 | Сообщение # 43
Сотрудник СВР
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1275
Репутация: 485
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Жаль, что у меня компьютер сломался и я не могу принять участие... cry
 
DiVeRДата: Воскресенье, 19.09.2010, 17:42 | Сообщение # 44
Бывалый
Группа: Пользователь
Сообщений: 287
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
SerGo, Я тоже буду участвовать! Запишите меня в список!)

 
G36Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:16 | Сообщение # 45
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 393
Репутация: 719
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Меня в участники запишите, пожалста)) smile

 
italyanecДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:20 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





SerGo, yes Записывай. Ещё маленький вопрос-непосредственно квест писать как рассказ?(То бишь в лит. форме-получил-задание-и описание дальнейших действий героя?)
 
SerGoДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:01 | Сообщение # 47
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (DarkPower)
хмм... я могу попробовать что-нибудь наляпать... Запишите меня, я буду участвовать.

ну, ляпать-то не надо, всё таки конкурс, а не отписка на произвольную тему, вот постараться и проявить лучшие качества в литературном и фантазийном поприще - приветствуется.

Quote (DarkPower)
Кстати, а я смогу потом добровольно выйти из конкурса? Это я так, на всякий случай спрашиваю...

нет конечно, будешь привязан как земля к колхозу biggrin

Quote (_Flint_)
а как принять участие не подскажите?

написать в ЛС координаторам или оставить заявку в теме

Quote (мозгошмыг)
SerGo, а можно придумать ещё новых монстров

для Новой локации? а почему нет, если ты читал мой пример в шапке, то обратил внимание про змей-тарантул biggrin весьма гадкая вещь, встретишься разок и все фильмы-хорроры сказками покажутся yes

Quote (degterev97)
Жаль, что у меня компьютер сломался и я не могу принять участие...

пиши на бумаге, а потом попроси взрослых напечатать в ворде и соответственно отправить на конкурс, пока могу такой вариант предложить... rolleyes

Quote (italyanec)
Ещё маленький вопрос-непосредственно квест писать как рассказ?(То бишь в лит. форме-получил-задание-и описание дальнейших действий героя?)

уже кому-то отвечал в этой теме - всё-таки в рассказе это будет предпочтительней, одна голая схематичность вряд ли будет читабельной и заинтересует своей фабулой. А как вы выстроите повествовательную манеру - это вам решать.

Quote
вопрос, как присылать текст?

в вордовском файле, прикрепленным к письму и с обозначение вашего ника
 
Tonik1352Дата: Понедельник, 20.09.2010, 09:31 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 46
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Записывайте в участники)

Стремительно... молю тебя. Выведи тварей к рекам, живые не должны быть снегом, а я не должен быть отпечатком протекторов чьих-то военных сапог. (с)
 
StasyДата: Понедельник, 20.09.2010, 16:18 | Сообщение # 49
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
Начинают поступать первые конкурсные работы smile

Ребята, описание вашей локации и квеста большая просьба присылать в файле MS Word прикрепленном к письму. В самом письме указывайте свой форумный ник.

ЗЫ. И не забываем проверять ошибки wink




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
[Скелет]Дата: Понедельник, 20.09.2010, 16:39 | Сообщение # 50
Соклановец
Группа: Пользователь
Сообщений: 688
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Stasy, а можно с небольшим наброском карты


Назвался Сталкером — полезай в Зону!
 
StasyДата: Вторник, 21.09.2010, 16:10 | Сообщение # 51
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
Quote ({Химик})
Stasy, а можно с небольшим наброском карты

В конкурсе участвуют литературные описания локаций и квестов. Рисуйте для себя, но отправлять смысла нет.




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 21.09.2010, 16:59 | Сообщение # 52
Медицинский работник ДОЛГа
Группа: Долг
Сообщений: 1273
Репутация: 914
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Stasy, у меня вопрос, а если текст получился на три с половиной страницы? Ничего страшного или придется сократить?



Уничтожим Зону ВМЕСТЕ.
 
StasyДата: Вторник, 21.09.2010, 18:21 | Сообщение # 53
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
Quote (Екатерина)
у меня вопрос, а если текст получился на три с половиной страницы? Ничего страшного или придется сократить?

Quote (SerGo)
Формат конкурса: не более 2-3 страниц в Word с полями 10 и шрифтом Times New Roman 12. За превышение формата и грам.ошибки, баллы будут снижаться.

Соответственно вам решать, сокращать текст или терять баллы.




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
SapsanДата: Вторник, 21.09.2010, 18:25 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (killebra)
Можно было бы как нибудь увеличить сроки конкурса,потому что половина участников ещё учатся в школе,половина работает,времени для творчества не так много остается.В такие сроки очень трудно сделать нормальную работу.А так очень даже интересный конкурс.Можно будет попробовать свои силы

Смысл? Я в школу ухожу пол восьмого, возвращаюсь к семнадцати(после школы маршировать еще хожу). Дома творю уроки(часа 2-3). Остальное время свободно. Если не играть в комп, то времени окажется вагон и маленькая тележка. Кто работает имеет времени столько же. Так что сроки конкурса вполне реальны
 
DaRK_SiDeДата: Пятница, 24.09.2010, 09:53 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 516
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Все работы, которые выбирут Жюри, будут отправленны к GSC ?
Можно еще узнать, а разработчики в курсе, что вы конкурс проводите ?
 
StasyДата: Пятница, 24.09.2010, 12:05 | Сообщение # 56
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
Quote (Нафаня)
Все работы, которые выбирут Жюри, будут отправленны к GSC ?
Можно еще узнать, а разработчики в курсе, что вы конкурс проводите ?

Нафаня, отвечаю третий раз и последний angry Конкурс проводится на нашем портале. Не на офсайте, не среди всего сообщества, а только на сайте http://www.stalker-zone.info. От GSC в жюри присутствует представитель официального форума.




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
ПостерДата: Пятница, 24.09.2010, 12:22 | Сообщение # 57
St-zone Citizen
Группа: Мастер
Сообщений: 612
Репутация: 1037
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Запишите и меня, что-ли)

Ведя разговоры о людях, ты уподобляешься им.
 
Roma-StalkerДата: Пятница, 24.09.2010, 12:23 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 4
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я буду участвовать. Занесите меня в список.
 
Myp4ukДата: Пятница, 24.09.2010, 18:19 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 49
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Удачи всем кто участвует! =)

Я один из Группировки СТРЕЛКА,о котором мало кто знает ,даже разроботчики упистили меня в игре =)
 
SerGoДата: Пятница, 24.09.2010, 23:18 | Сообщение # 60
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Silentium)
1) 26.09 до 12-00 ночи можно и записаться и сдать работу, или записываться нужно заранее (за день, за два, за несколько часов)? Ибо пока работа не готова полностью, я записываться не хочу, вдруг не успею, тогда получится не хорошо, но если запись осуществляется заранее, то лучше не тянуть...

Пока идёт прием работ, то принимать участие могут все желающие. Последний срок для отправки работ - 26 сентября 23-59, дальше работы приниматься не будут!

Quote (Silentium)
2) Какие именно поля должны быть в документе? 10 чего? Если брать 10 см, то на листе не остаётся места... А в ворде по умолчанию сантиметры...

я на второй странице скрин выкладывал какие должны быть поля, внимательней читайте тему. Чисто логически 10 мм ессно.

Quote (Silentium)
3) Что важнее - описание локации, или описание квеста? Ато у меня большую часть объёма заняло описание локации, на квест осталось совсем мало... Может лучше будет локацию "урезать", а квест поподробнее описать?

И то и то важно.

И ко всем участникам конкурса - старайтесь по ответственней относится к своим работам. Жюри у нас серьёзное и область литературы знает довольно хорошо, делайте вычитку и внимание на повествовательную манеру, не делайте детских ляпов и ошибок.

Всем удачи!

 
Форум » Архив » Свалка » Новая локация - Новый квест (обсуждение)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz