PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Связанные Зоной (Роман Куликов, Ежи Тумановский)
S.T.A.L.K.E.R.: Связанные Зоной
Как вам книга?
1.Супер![ 6 ][28.57%]
2.Хорошо![ 13 ][61.90%]
3.Средне![ 1 ][4.76%]
4.Плохо![ 0 ][0.00%]
5.Ужасно![ 1 ][4.76%]
Всего ответов: 21
ХабарДата: Пятница, 09.10.2009, 19:30 | Сообщение # 1
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны

Случайных людей Зона не любит, но тех, кого она приняла, - не отпускает просто так. Сталкер по прозвищу Кремень однажды решил вернуться к обычной жизни – с двумя приятелями покинул Зону, продал хабар и снова стал Алексеем Кожевниковым, старшим мастером заводской ремонтной бригады, любящим мужем и отцом.
Но Зона жестоко напомнила о себе, и Алексей был вынужден отправиться в свою последнюю ходку, чтобы спасти от смерти десятилетнего сына…
Его врагами или соратниками – Зона умеет менять полюсы добра и зла – становятся люди, у каждого из которых есть своя цель в этом опасном путешествии: оперативный сотрудник разведки, молодой бизнесмен и бандит, связавшийся с сектантами…

ЭТО ИНТЕРЕСНО! Авторы книги ранее "засветились" в сборниках "Тени Чернобыля" и "Чистое Небо", а так же только что вышивший сборник "Зов Припяти"! smile Так что к ознакомлению настоятельно рекомендуется. wink

 
Wirzel-KreysДата: Пятница, 18.12.2009, 08:41 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Чистое небо
Сообщений: 47
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну вот и я дочитал. Книга в принципе оставила после себя положительное впечатление. Особенно если вспомнить последнюю работу Романа в сборнике. Тут и идея порадовала, основной сюжет и события вокруг него. Самое начало, как мне показалось было самым интересным и динамичным. Конечно были и другие моменты, но они заинтриговали меньше. Беда Кремня заставила ему сочувствовать и переживать за дальнейшее развитие событий. Всё таки жаль было пацана, который по сути по глупой случайности вляпался в эту историю. Когда Кремень был уже в деревне "новичков", одно событие, с двумя мужиками шедшими за Бульдогом, который пальнул с перепугу- зачем оно там нужно, не понимаю. Может я невнимательно читал или уже забыл, но по-моему описаний внешности героев нет. Странно.. В процессе чтения книги, создавалось такое впечатление, что в ней нет такой скрытности и отчуждённости, как в других книжках серии. Сталкеры, разгуливали по Зоне, за исключенем Поля Чудес, и нагло эксплотировали аномалии. Ещё один момент. Прочитав недавно Левицкого и Жакова -Змеёныш, я когда читал, думал, что в Зоне не сталкеры, а змеёныши одни. Ходят с выставленными руками и удачно обходят аномалии. Всё это приводит, как мне показалось, к потере атмосферы Зоны. Ещё удивили моменты, когда Антон пару раз попадал в аномалию, а ему хоть бы хны. Даже не хромал! Теперь про героев. Кремень порадовал. Настоящий мужчина, готовый сделать всё для родной семьи. Мякиш. Был представлен в виде супергероя, но это тот случай, когда оно не раздражает и не давит на мозги, как в книгах Орехова. Но почему он всё время доверял Филину, который каждый раз пытался улизнуть, а тот за ним гонялся? Дурак чтоль со всем? Ведь авторы могли подшутить над Мякишем и отпустить Филина smile . Антон- влюблённый идиот, ушедший на пьяную голову в Зону. Показался каким-то наивным и мягким. Филин. Странно, но почему-то он не вызвал никаких эмоций и воспоминаний. Шёл просто с ними... События и моменты, были с неожиданными поворотами, как говорил один из авторов в интервью.
Кстати, жаль, что в окончании книги, Дед Ефим так больше и не появляллся. Думаю книга удалась, и продолжение стоит ждать. 8.5/10


Не имеет смысла вообще ставить бан кому-либо. Этим только убеждаешь человека в его правоте©(Сергей Пирог)
 
RavenaNTДата: Пятница, 25.12.2009, 15:15 | Сообщение # 3
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Wirzel-Kreys, ++++, абсолютно те же эмоции и впечатление!!!
 
(интрудер_Кальтер)Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:24 | Сообщение # 4
Сотрудник ОНИ
Группа: Чистое небо
Сообщений: 322
Репутация: 299
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны


Я вконтакте
 
-Ner-Дата: Пятница, 01.01.2010, 19:39 | Сообщение # 5
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга великолепное! Сказался опыт писателей. Читается легко, написана по-русски, а не по-китайски. Оригинальный сюжет. Книга местами очень грусная, местами веселая.
Как представлю, что пацаном было, страшно становится. В общем книга делит первое место в Песочными часами. Наконец и у АСТ есть хорошая книга.
Всем советую! Не пожалеете!

 
)(Strelok)(Дата: Четверг, 14.01.2010, 21:30 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Пользователь
Сообщений: 1188
Репутация: 646
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну если коротко говорить, книга хороша....В ней есть многое это и очень запоминающий и легко воспринимаемый сюжет, хорошо "прорисованные персонажи".


В душе Мастер и монолитовец!
 
FessДата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:47 | Сообщение # 7
Сталкер
Группа: Одиночки
Сообщений: 630
Репутация: 698
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга СУПППЕР!!!!!!!! и соглашусь с nerevarin, -это первая книга выпущенная АСТ, которая заслуживает ОСОБОГО ВНИМАНИЯ!!! vinsent

Выше голову Сталкер, в Зоне начались дожди - значит хабар впереди...
 
XXXYXДата: Вторник, 16.03.2010, 20:16 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Монолит
Сообщений: 125
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга хорошая может даже отличная.
 
мозгошмыгДата: Среда, 18.08.2010, 08:24 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 146
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
супер ! в книге очень много боёв , что делает эту книгу интересной . смерть кремня была самой интересной и жалкой смертью . почему не мякиш или антон ? хотя все правильно филин умер , а антон забрал артефакт у него . мякиш не мог иначе... хотя . мне понравился филин . все считали его мародёром , а он был хорошим мужиком .книга супер!
 
СнайперюгаДата: Среда, 18.08.2010, 18:25 | Сообщение # 10
Head Of Darkness
Группа: Монолит
Сообщений: 3180
Репутация: 1076
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Сию книгу прочитал "на одном дыхании". Очень интересная книженция, увлекает так, что оторваться очень трудно. Конечно слишком уж трагичная концовка, что автоматически обрывает надежду на продолжение сюжета... Но книга отличная.
Оценка 8,5 из 10.


 
AKSДата: Вторник, 01.02.2011, 12:04 | Сообщение # 11
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Отличная книга. Написана легким, понятным слогом, нет ни скомканности, ни растянутых на полторы страницы никому не нужных описаний. Вообще, чувствуется, что писатели наконец нашли ту "золотую середину", которая держит читателя до конца. Прекрасно подобраны типажи персонажей, все главные герои запоминаются, и при том все они (даже, казалось бы, заезженные типажи разведчика или бродяги -сталкера) уникальны. Отдельное спасибо за "исправляющегося" мародера, да. Есть, конечно, и придирки к нереалистичности (артефакты, высасывающие кровь? Аднака), но все энто компенсируется качеством написания и действиями, которые ближе к концу становяццо прямо голливудскими, да.
 
филин121Дата: Четверг, 04.04.2019, 13:31 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Наемник
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Жаль филина , и кремня очень жаль
sad
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Связанные Зоной (Роман Куликов, Ежи Тумановский)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz