PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » Любите ли вы читать книги серии S.T.A.L.K.E.R.?
Любите ли вы читать книги серии S.T.A.L.K.E.R.?
ЗарразаДата: Суббота, 19.09.2009, 18:11 | Сообщение # 41
лапы,крылья,ноги,хвост)
Группа: Долг
Сообщений: 288
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Властелин)
Очень жаль, что в подавляющем большинстве случаев серия скатилась к банальному "сходи туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что, принесёшь - награжу по-царски". Если тогда, когда серия только зарождалась, это смотрелось более-менее прилично (Зона Поражения), то сейчас, мягко говоря, набило оскомину.

Жаль. Есть конечно нормальные книги, но в большинстве случаев сюжет однообразен


 
ДжокерДата: Четверг, 01.10.2009, 20:05 | Сообщение # 42
Начальник РДУ
Группа: Наемник
Сообщений: 1995
Репутация: 1163
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
читаю и с большим удовольствием!


"Мир — это иллюзия. И можно покориться ей, как делает большинство или преодолеть." с. Альтаир
 
ледникДата: Четверг, 05.11.2009, 17:35 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователь
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Покнигам,серии S.T.A.L.K.E.R.,прусь как удав по стекловате!

Брррр
 
Mikola911Дата: Четверг, 05.11.2009, 17:42 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Чистое небо
Сообщений: 97
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мне нравятся книги серии, так как они даже интереснее игр (не все, но многие)

"Безвыходных ситуаций не бывает", - говорил Ред Шухов.
Так что даже если вас съели, у вас есть два выхода...
 
VickyДата: Воскресенье, 15.11.2009, 16:52 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книги серии сталкер очень интересные,каждый раз открывается что-то новое и каждая книга очень затягивает.
 
darnellДата: Суббота, 28.11.2009, 16:22 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Залпом прочитал "Сталкера"! Искал что-нибудь в подобном стиле. Выбор пока остановился на серии "Зона Смерти". Кто-нибудь читал? Что скажете? А то в интернете нет толковых отзывов, только сравнивают везде эти серии:

Если на авторов смотреть - действительно те, которые мне понравились в Сталкере. Об остальном - не понятно, больше похоже на рекламный проспект.

 
GoоdBadManДата: Суббота, 28.11.2009, 19:46 | Сообщение # 47
Просто Человек
Группа: Наемник
Сообщений: 1022
Репутация: 511
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Нет. раньше нравились. Сейчас нет. Авторы пишут шлак. Из всей серии более-менее нормальные книги это "Песочные часы", "Слепое пятно" и с натяжкой сюда можно отнести "Сага смерти. Мгла". Остальное - шлак
 
ВарангДата: Суббота, 09.01.2010, 18:57 | Сообщение # 48
Сотрудник ОНИ
Группа: Чистое небо
Сообщений: 584
Репутация: 282
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Нет. Только сборники рассказов. В основном, книги этой серии никакой литературной центи и нагрузки не несут.
Quote (darnell)
серии "Зона Смерти"

Бред. Книги должны быть по игре. Я не против новых локаций и группировок и т.п., но лазерное оружие и наноботы...



 
kefirokДата: Среда, 20.01.2010, 13:07 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 24
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мне только серия СТАЛКЕР нравиться. Пробывал и Зона Смерти, и Z.O.N.A, и Технотьма с Метро 2033

 
СнайперюгаДата: Среда, 20.01.2010, 15:08 | Сообщение # 50
Head Of Darkness
Группа: Монолит
Сообщений: 3180
Репутация: 1076
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Книги сталкер - это лучшие книги на данный момент, по моему мнению.

 
ЛераДата: Пятница, 22.01.2010, 11:35 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Согласен, что по вселенной СТАЛКЕРа книг предостаточно, но только еденици действительно захватывающие и интересные... что про ЗОНУ СМЕРТИ и тд..., мне кажется, что авторам просто захотелось больше места для работы, но по моему мнению это уже не то...

Все начинается с армейского блокпоста...
 
Shell-proofДата: Пятница, 22.01.2010, 12:46 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я тоже люблю читать книги из серии сталкер. Но для начала прочитать советую братьев Стругацких "Пикник на обочине". Во многих книгах по сталкеру много приколов которые может понять только тот кто читал "пикник". Мои любимые авторы на данный момент Шалыгин и Орехов, можно еще сюда и Колентьева приписать)) Собираюсь прочитать Левицкого и Глушкова. Настоятельная просьба: читайте книги в правельном порядке!!!! Ато так не интересно.....
 
-Ner-Дата: Суббота, 23.01.2010, 11:49 | Сообщение # 53
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Shell-proof, Я, помнится, пробовал прочитать "пикник", не дочитал до пятидесятой страницы. Сюжета ноль, ни черта не понятно, написано абсолютно нечитаемым языком. Я и раньше Стругацких не любил, но после "пикника" окончательно забросил.
 
ВластелинДата: Суббота, 23.01.2010, 23:11 | Сообщение # 54
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Надо было просто потерпеть и дочитать до конца. Во время описания действия от лица Редрика текст изобилует жаргонизмами, далее же всё налаживается и идёт более удобоваримый текст.
Quote (nerevarin)
Сюжета ноль, ни черта не понятно, написано абсолютно нечитаемым языком.

А что, по-твоему, является сюжетом? Суть Пикника в том, что человек стремится к заветной мечте, строит разнообразные планы, а заполучив предмет своих грёз не знает, что с ним делать. И в итоге всё скатывается к примитивизму. А ведь какие были планы...
Книга построена прежде всего на психологизме героев, на их внутренней борьбе. Чего стоит хотя бы описание быта семьи Рэдрика. Там довольно-таки сложная ситуация, заставляющая переживать читателя за этих несчастных. Но даже в таком положении вещей они находят доброе и светлое, не сдаются на милость Зоны, которая потихоньку разрушает их семью.
А прочитать всего пятьдесят страниц и делать такие резкие выводы как минимум глупо. Если уж взялся читать, то будь добр — охвати всё.

P. S. И это говорят люди, которым набили оскомину разнообразные боевики. Поэтому в очередной раз спрошу: если вы не в состоянии вникнуть в проблему, поднятую автором, не можете проанализировать всё изложенное в книге, то какие вы тогда читатели? И что в таком случае плохого в боевиках? Вам не нравятся романы для релакса, также раздражают книги, наполненные смыслом, которые вы называете "произведениями без сюжета". И при этом просите чего-то умного и наполненого мудрыми мыслями и разносторонней философией. Поверхностный взгляд, а сколько претенциозности...




Сообщение отредактировал Властелин - Суббота, 23.01.2010, 23:57
 
-Ner-Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:57 | Сообщение # 55
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Властелин, Все таки существуют разные жанры. Фантастика и Философия. В фантатике обычно присутствует сюжет, а за то время, что я протитал, он только раз выезжал в Зону на пять минут, почти все время сидел в своем "гробе на колеса", а потом хвастался акой он крутой. А для мудых мыслей существуют туалет) и философская литература.
В проблему я вник, но вот написана она не слишком убедительно. Как говорил Стнаниславский "не верю"
 
ВластелинДата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:37 | Сообщение # 56
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
nerevarin, не поверишь, фантастика тоже бывает разной. В данном случае это социальная фантастика и твёрдая научная. Ну, и ещё гуманитарная, пожалуй. Если твоё понятие "фантастики" ограничивается перестрелками с жабожуками с другой планеты, то извини — тебе не сюда. Пожалуйста — есть фантастический боевик, там-то уж точно нет дефицита сюжетной остроты. Но, насколько я понял, боевики тоже тебе не нравятся. Тогда я даже не знаю, что предложить.
Большинство классических фантастов в своих произведениях поднимают довольно-таки актуальные проблемы, тщательно прописывают своих персонажей, их психологию. Основную мысль данной книги я уже озвучил.
Quote (nerevarin)
В проблему я вник, но вот написана она не слишком убедительно.

Да ты что? biggrin Прочитал пятьдесят страниц и уже понял суть? Сильно сомневаюсь. Проблема окончательно раскрывается лишь в конце, когда Рэдрик находит предмет, о котором мечтал. И понять, какая мысль заложена в произведении по прочтению одной пятой всего романа ну просто НЕВОЗМОЖНО. Действие ещё не начало как следует набирать обороты, а ты уже в курсе событий. И это всё из преамбулы. wacko Так что не надо мне, пожалуйста, лгать.




Сообщение отредактировал Властелин - Воскресенье, 24.01.2010, 13:43
 
skailДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:36 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 58
Репутация: 173
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
все книги Левицкого супер


Надо любить какими мы бы не были, дарить любовь и добро наград не требуя!!!
 
ПpизpaкДата: Понедельник, 15.02.2010, 11:36 | Сообщение # 58
Сотрудник СВР
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1275
Репутация: 485
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я вообще читать не очень люблю, но как нибудь собирусь с мыслями и прочту, ведь в книгах много интересного, особенно в книгах S.T.A.L.K.E.R., например, мой друг узнал из книги, что под Свалкой есть тоннели.
 
-Ner-Дата: Понедельник, 15.02.2010, 14:30 | Сообщение # 59
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (degterev97)
мой друг узнал из книги, что под Свалкой есть тоннели.

Открою тебе страшную тайну. Если один бездарь писатель написал, что под Свалкой есть тоннели, они там от этого не появятся.
 
VeterwarДата: Среда, 17.02.2010, 19:43 | Сообщение # 60
Фельдшер
Группа: Монолит
Сообщений: 75
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А чё и такое может быть, бюреры прорыли biggrin

 
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » Любите ли вы читать книги серии S.T.A.L.K.E.R.?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz