PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Zelenavrk

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Зона отчуждения » Все о Чернобыле » Литература о Зоне Отчуждения (Здесь можно писать книги о настоящей зоне, что вы прочитали.)
Литература о Зоне Отчуждения
GeocentralДата: Вторник, 22.12.2009, 14:29 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я лично прочитал пока только одну такую книгу, чем и хочу с вами поделиться.

Называется она - "Чернобыль, Припять, далее нигде..." Автор: Артур Шигапов.
Напечатана совсем недавно.
Кроме документальных данных о Зоне, аварии и последствиях, в книге есть раздел, посвященный экскурсиям в Зону Отуждения. Подробно рассказывается к кому обращаться и сколько будет стоить, описываются самые популярные и наоборот редкие и опасные маршруты. Есть много фотографии и карт.
Думаю, если интересутесь Зоной или хотите туда поехать- то книга не оставит вас равнодушными.

Пишите, если знаете еще какие книги о настоящей Зоне...

 
VeterwarДата: Четверг, 04.03.2010, 23:05 | Сообщение # 2
Фельдшер
Группа: Монолит
Сообщений: 75
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А можно ссылочку на эту книгу?

 
РжавыйДата: Среда, 05.05.2010, 22:27 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 28
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга действительно интересная,прям таки личный путеводитель по Зоне. wink
 
roman-chesakovДата: Суббота, 08.05.2010, 19:29 | Сообщение # 4
Зав. Госпиталем ВС/Особист
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1042
Репутация: 359
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны

Перед вами - возможно, самый необычный из всех выпущенных в мире путеводителей. Он рассказывает о том, как ездить туда, куда ездить не надо.
Туда, куда добровольно не поедет ни один здравомыслящий человек. Туда, где случилась катастрофа вселенского масштаба, напрочь отбросившая привычные представления о добре и зле.

Эта книга проведет вас проверенными дорогами по городам-призракам, городам-легендам... Вслед за автором вы, как настоящие сталкеры, сможете пройти квартал за кварталом, словно уровень за уровнем. И это будет уже не игра, а реальное приключение, которое вы не забудете никогда в жизни.

Название: Чернобыль, Припять, далее Нигде
Автор: Артур Шигапов
Издательство: Эксмо
Серия: Реальный мир сталкеров
Жанр: путеводитель, подсмотренный мир, документальная литература
Год выпуска: 2010
Страниц: 270




Сообщение отредактировал roman-chesakov - Суббота, 08.05.2010, 19:32
 
DimоnДата: Вторник, 01.06.2010, 20:55 | Сообщение # 5
Темный рыцарь
Группа: Монолит
Сообщений: 718
Репутация: 286
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Очень интересная книга,я много по ней узнал интересного, например о том что во время пожара на ЧАЭС, один пожарный проявил храбрость и ценой своей жизни стал всеми силами тушить пожар,ему дали медаль за отвагу пожизненно

 
СахараДата: Четверг, 03.06.2010, 17:49 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Эту книгу я заказал в Интернет-магазине "OZON". Помимо интереснейшего и информационного текста автор дает совет, какие книги на эту тему можно еще прочитать.
 
darnellДата: Вторник, 22.06.2010, 14:52 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Между прочим, недавно вышла вторая книга в этой же серии: "Реальный мир сталкера". Называется "Живая сила. Дневник ликвидатора", автор Сергей Мирный - был командиром взвода радиационной разведки после аварии на ЧАЭС. Автор рассказывает множество историй о простых людях, столкнувшихся с Чернобыльской катастрофой, о солдатах, вынужденных выполнять зачастую бессмысленные приказы в условиях радиации - и так далее. Какие-то кусочки уже есть в интернете, но полностью книги пока нет.
 
FizikДата: Понедельник, 28.06.2010, 15:21 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote
Между прочим, недавно вышла вторая книга в этой же серии: "Реальный мир сталкера". Называется "Живая сила. Дневник ликвидатора", автор Сергей Мирный - был командиром взвода радиационной разведки после аварии на ЧАЭС. Автор рассказывает множество историй о простых людях, столкнувшихся с Чернобыльской катастрофой, о солдатах, вынужденных выполнять зачастую бессмысленные приказы в условиях радиации - и так далее. Какие-то кусочки уже есть в интернете, но полностью книги пока нет.

Да, "Живая сила. Дневник ликвидатора" - отличное продолжение серии документалистики о Чернобыле. Я уже оценил smile Много небольших историй, которые в целом складываются в общую полную картину чернобыльского быта в тот год...


Сообщение отредактировал Fizik - Понедельник, 28.06.2010, 23:38
 
МайорДата: Среда, 08.09.2010, 20:35 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 225
Репутация: 249
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
книга очень интересня мне понравилась подробно всё описано всем рекомендую кто собрался в путешествие в зону


 
КровныйДата: Среда, 22.09.2010, 16:57 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 134
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я вообще любитель почитать. Надо поискать книгу. Интересная наверное. Те кто читал поделитесь впечатлениями плиз.

 
HwostДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:38 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Из той же серии ещё лучше вышла книга Сергея Паскевича и Дениса Вишневского "Чернобыль. Реальный мир". Я прочитал и Мирного, и Шигапова, но больше всего нового узнал именно из Паскевича. Сразу предупреждаю - ссылку не могу кинуть, купил в бумажной версии, не стал дожидаться электронки.

Реальный мир без прикрас сенсационно интереснее придуманного. Авторы, постоянно живущие в Чернобыле и изучающие природу происходящих в нем явлений, раскрывают перед нами грани аномальной зоны с совершенно нового угла. Кто и как там живет, что растет и как гибнет, зачем приезжают сталкеры и почему их делят на игроманов и добытчиков. Непридуманные истории закрытой зоны, прогулки по реальным локациям игры "STALKER", настоящие LOST PLACES и подробности аварии от самых авторитетных современных авторов на чернобыльскую тематику. Это настоящий реальный мир самой игровой зоны в России!
 
Форум » Зона отчуждения » Все о Чернобыле » Литература о Зоне Отчуждения (Здесь можно писать книги о настоящей зоне, что вы прочитали.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz