PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Stasy  
Форум » Зона отчуждения » Все о Чернобыле » Вопрос ---> ответ (Вы задаете вопрос - мы на него отвечаем ;))
Вопрос ---> ответ
GalleXДата: Пятница, 09.01.2009, 09:21 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Если у вас есть вопросы по представленному в разделе материалу или вы сомневаетесь, куда поместить свой материал, то сообщите об этом здесь. Ответим, поможем и посоветуем. smile
 
stalkervladДата: Воскресенье, 12.04.2009, 12:52 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 56
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
подскажи там же только один реактор зарвался под номером 4
и сколько человек погибло


 
GalleXДата: Воскресенье, 12.04.2009, 13:06 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





stalkervlad, обо все об этом есть в теме Апрель 1986, которая находится в этом же разделе.
 
FessДата: Четверг, 30.04.2009, 10:18 | Сообщение # 4
Сталкер
Группа: Одиночки
Сообщений: 630
Репутация: 698
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
GalleX, интересует вот, что где и как можно узнать о РЕАЛЬНЫХ последствиях и причинах на ЧАЭС???
Дело в том, что в своё время читал об этом и мнения двубокие - типа одни, кошмар и ужас полный дестки тысяч больных и умерших, а другие типа особо страшного ни чего не было и типа это отмыв БОЛЬШОГО БОБЛА......Где истина???(я конечно понимаю, что она где-то рядом....)

Добавлено (30.04.2009, 10:18)
---------------------------------------------
Есчё вопрос созрел - почему нет инфы по Лиманску, на скока мне известно он был на самом деле......???


Выше голову Сталкер, в Зоне начались дожди - значит хабар впереди...
 
GalleXДата: Четверг, 28.05.2009, 12:51 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Прошу прощения, что так долго заставил ждать ответа) Не было возможности.

Quote (Fess46)
GalleX, интересует вот, что где и как можно узнать о РЕАЛЬНЫХ последствиях и причинах на ЧАЭС???

Я думаю, это можно точно узнать только в секретных архивах Украины или России) Но так как мы туда доступа не имеем, то остается довольствоваться тем, что есть.А есть у нас различные версии)

Quote (Fess46)
почему нет инфы по Лиманску

В игре Лиманкс - это секртеный городок ученых. Но в реале ученые и работники АЭС жили в Припяти. Так что думаю, что Лиманск - выдумка разрабов, так как ни в одном из официальных источников об этом городе ничего не сказано.
 
BurzhanДата: Суббота, 20.06.2009, 18:18 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 11
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (GalleX)
В игре Лиманкс - это секртеный городок ученых. Но в реале ученые и работники АЭС жили в Припяти. Так что думаю, что Лиманск - выдумка разрабов, так как ни в одном из официальных источников об этом городе ничего не сказано.

Этот город РЕАЛЬНО есть!!!


 
stalk94Дата: Суббота, 04.07.2009, 23:40 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
а есть такая локация в игре заброшенная деревня
 
Контр-страйкерДата: Суббота, 11.07.2009, 18:46 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
stalk94, она изначально задумовалась для одиночки,но её вырезали и оставили только в сетевой гаме.(я тут отвечу вместо много увожаеммого GalleX).Burzhan опять же нужен доступ в секретный архивы времён 1985-1986 годов

 
СтелсДата: Понедельник, 14.09.2009, 09:22 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А сколько человек удалось вообще спасти после взрыва Чернобыльский АЭС?

Либо ты либо тебя
 
ДжокерДата: Пятница, 02.10.2009, 15:23 | Сообщение # 10
Начальник РДУ
Группа: Наемник
Сообщений: 1995
Репутация: 1163
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
dry я не понемаю почему она вообще взорвалась? вроде б уже тогда технологии быи современые!


"Мир — это иллюзия. И можно покориться ей, как делает большинство или преодолеть." с. Альтаир
 
ЗвереводДата: Четверг, 08.10.2009, 19:28 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
если с реактором проблема и есть угроза взрыва то под реактором открывается люк, реактор падает в холодную воду. У четвёртого реактора люк как раз сломался.

И вот вопрос на ЧАЭС правда было два взрыва? А то в книге (Слепое пятно) упоминается второй взрыв. Чо это за взрыв?

 
сахарДата: Вторник, 20.10.2009, 16:07 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Наемник
Сообщений: 1369
Репутация: 866
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Зверевод, На сколько мне известно, взрыв был всего один. Но разрабы игры построили сюжет игры на том что был в 2006 году ещё один ...из за которого образовалась Зона. Авторы книг подхватили эту задумку (а как же иначе) и в большинстве книг упоминаеться взрыв 2006 года. А в книге "Ловчий желаний" фигурирует ещё и третий взрыв.

"Кабаки и бабы доведут до цугундера."(с)
 
ВзрывательДата: Суббота, 14.11.2009, 16:55 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 1
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Зверевод)
если с реактором проблема и есть угроза взрыва то под реактором открывается люк, реактор падает в холодную воду. У четвёртого реактора люк как раз сломался. И вот вопрос на ЧАЭС правда было два взрыва? А то в книге (Слепое пятно) упоминается второй взрыв. Чо это за взрыв?

голубчик где вы прочитали такую чуш как при возникновении угрозы открываетс я какой то люк если такое даже былобы это уму непостижимо когда сбросить стержни в вводу тогда бы произашидет такой взрыв что во всей Европе небылобы ни одной души сама АЧЭС была зделана не направельном месте во 1 как можно белать реактор рядом с водой ппц дибилизм 2 грунтовые воды под реактором чуть что все будет зарожено радиоактивными частицами и тогда ппц все планете (на карту посматрите )
 
Smile743Дата: Суббота, 30.01.2010, 21:19 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А локации в сталкере от балды были созданы или по документам и фотографиям?


 
italyanecДата: Суббота, 30.01.2010, 21:48 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Smile743, например, Свалка -реально существующее место. Туда свозили технику после аварии. Рыжий Лес-тоже. Припять и ЧАЭС- воссоданы по реально существующим местам. Завод Юпитер и Затон-аналогично. Так что-что то было добавлено, но очень многое воссоздано с реально существующих мест
 
Smile743Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 08:46 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
italyanec, ясно а я то думал что только чаэс и пару некоторых локаций воссозданы по фотографиям, я решил в гугл земле посмотреть карту и нашел место очень похожее на завод где вход в х18


 
italyanecДата: Среда, 03.02.2010, 20:42 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Smile743, ну, далеко не только. ЧАЭС. Припять, завод Юпитер, Карьер... Этот список можно продолжать. Припять вообще на 95% соответствует реальному городу
 
ХехеДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:39 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 68
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Правдал что в Припяти уровень радиации соответствует московскому?

Хехе
 
italyanecДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:10 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Хехе, lol lol Хороший вопрос... Вообще изначально сведения о катастрофическом уровне радиации был завышен. В 2001 году уровень радиации в Киеве был выше, чем в Чернобыле... Так что делай выводы сам. Про Москву не знаю наверняка
 
roman-chesakovДата: Вторник, 30.03.2010, 19:27 | Сообщение # 20
Зав. Госпиталем ВС/Особист
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1042
Репутация: 359
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Burzhan, Лиманска нет.Есть Припять и Чернобыль.Но не Лиманск.

 
Форум » Зона отчуждения » Все о Чернобыле » Вопрос ---> ответ (Вы задаете вопрос - мы на него отвечаем ;))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz