PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Шизaнтроп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Dakar  
Форум » Группировки » Поле боя » Конфронтация: будни и сражения (Тихий свист пуль и гулкая тишина)
Конфронтация: будни и сражения
от кого хотите очистить ЗОНУ? (несколько вариантов)
1. Свободные сталкеры [ 47 ] [3.95%]
2. Долг [ 182 ] [15.29%]
3. Свобода [ 193 ] [16.22%]
4. Чистое небо [ 56 ] [4.71%]
5. Военные [ 248 ] [20.84%]
6. Мутанты [ 397 ] [33.36%]
7. Наемники [ 179 ] [15.04%]
8. Бандиты [ 525 ] [44.12%]
9. Монолит [ 340 ] [28.57%]
Всего ответов: 1190
НорсДата: Пятница, 26.09.2008, 16:04 | Сообщение # 41
Хирург
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 545
Репутация: 189
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вчера в 22 30, в Припяти видели два квада долга. Мы решили попрактиковаться в стрельбе из гаусс тапочек. Закидали где то шесть человек. Остальные двое не поняв в чем дело ретировались и начали убегать. Доганять мы их не стали. По пути эти двое подобрали странный объект серого цвета, и засунули в карман. С криками "Мы вернемся" они полетели на янтарь. Больше их никто не видел.

Очень, занят. Если что пишите в контакт :)
 
DEVДата: Пятница, 26.09.2008, 16:27 | Сообщение # 42
Идовитый
Группа: Свобода
Сообщений: 68
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Под вопли Химы и Горыни я проснулся, и подумал, а правда, где же огурцы и самогон? А то достал уже пиписиновый сок! Догонять их чтобы уточнить куда же вражья сволочь их подевала было уже поздно. И тут меня посетила другая мысль: а что же будет в случае отказа выдачи искомого продукта вражьей сволочью? Мне вдруг стало зябко и я постарался снова уснуть....

Люби ближнего своего, но не забывай о дальнем, ибо дальний приблизится и полюбит тебя!
 
BAYRAVAДата: Пятница, 26.09.2008, 17:05 | Сообщение # 43
Генерал ВС в отставке
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 220
Репутация: 76
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
10:20 Когда до забора оставалось метров 10, с детектором движения стало происходить чтото непонятное. он то показывал псевдогиганта . то вроде стайку мелких грызунов .
-" вот блин Зона " тихо ругнулся Я -аномальное поле видать новое какоето.
В этот момент из-за забора метнулась фигура в серо синем и махнула рукой в сторону где с бойцами стоял Страшила . Страшила за мгновение до этого успел присеть и поднять ствол пулемета-однко фигура тут же с невероятной скоростью метнулась влево за забор .
Рядом со Страшилой упал боец схватившись за шею,--в шее торчала пластинка металла..
Тишину разорвал грохот очередей но там мгновение назад была фигура никого не было.
" Что у вас произошло" -раздался голос Кэпа в наушнике
- Нападение " - буркнул я.
Страшила недолго думая швырнул за за забор РГД --там через пару секунд грохнуло я метнулся за забор и ушол вправо перекатом готовый открыть огонь.
Там никого не было.
" Что там за нападение" к нам уже бежали Кэп и Моцарт , а за ними урчал мотором БТР.
-" А фиг его знает" склонившись над трупом солдатика пробасил Страшила :-" Ниндзя какойто"
Кэп взглянул краем глаза --" Это скорее всего наемники "
-" Резвый больно для человека" сказал Я.
Страшила сплюнул и свирепо сказал "От суки все им мало по башке давали"
Кэп отрывисто сказал -- "Идем надо прочесать территорию может он еще здесь. Моцарт ты на крышу, срочники остаются БТР ближе к входу"
10:23 ОХОТА началась.


Диверсант исскуство тихое отработал и ушел, а результат громкий
 
ТалибДата: Пятница, 26.09.2008, 20:48 | Сообщение # 44
Зам Пахана
Группа: Долг
Сообщений: 1230
Репутация: 396
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
10:29 После рейда в Темную долину, я с квадом возвращался на Бар, где меня ждала бутылочка "Клинского" и новое задание.
10:32 Уже на выходе появилось ОНО - Нечто, Парни зашевелились, подняли стволы АН-94 и ОЦ-14. В моём АК-74ГП25 оставалсь одна обойма и ПБ6 с 2-мя обоймами. Все гранаты ушли на зачистку фабрики Борова. Я первым открыл огонь, и следом за мной лупанули подствольники...
12:49 Где я? - Подумав это, я открыл глаза и увидел над собой нашего врача по кличке Санитар. Я спросил что случилось. Он мне отвечает, что какая-то херня угробила пол квада, но т.к. меня оглушило залпом подствольников, я вырубился. Меня подобрал отряд Кондора, который был выслан на помощь Лохмачом, который также остался живым...
 
БАРМАЛЕЙ)Дата: Суббота, 27.09.2008, 02:18 | Сообщение # 45
Ветеран Чернобыля
Группа: Мастер
Сообщений: 801
Репутация: 436
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
... А в это время по лесной тропинке весело шлепали бойцы в одинаковых зеленых комбинезонах. Впереди важно вышагивал странный пузатый коротышка в красной бандане с огромным гранатометом за спиной. Изредка он оглядывался и весело улыбался своим бойцам.
- А как мы их, а?! Учитесь, мужики! Это мы их пердольными гранатами забросали! Рецепт - легенда! Я его долго храню! От Тормозилкина летающего ко мне перешел! То-то они там щас тащатся! И не боись, за нами не пойдут - я там растяжек наставил! Эх, СВОБОДА, жемчужина у ЗОНЫ!


 
BAYRAVAДата: Суббота, 27.09.2008, 11:35 | Сообщение # 46
Генерал ВС в отставке
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 220
Репутация: 76
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Моцарт повесив свою дуру за спину и тихонько матерясь полез по ближайшей лестнице на здание а мы втроем рассыпавшись уступом пошли прочесывать территорию завода.
Было тихо лишь ветер зобно посвистывал в пустующих зданиях через разбитые окна, да лай слепых псов гдето за оградой со стороны небольшого болотца да и еще оно само издавало непонятные жутковатые звуки. Практически пробежав прикрывая друг друга пару этажей первого здания и никого не обнаружив мы по пожарному выходу начали спускаться во двор, чтобы осмотреть второе здание. подойдя к распахнутым воротам, увидели что там еще до сих пор работает лампа аварийного освещения. Чудны дела твои ЗОНА. электриичесва то лет уже скольно нету. Она вращалась выхватывая своим красным тревожным светом куски помещения в котором было довольно темно. Мы рефлекторно щекнули переключателями ПНВ последнего поколения с цифровой обработкой сигнала и местность стала видна как при ярком солнечном дне -только с голубовато сиреневым отливом.
М начали продвигаться внутрь -защелкал счетчик радиации -фонило от железных конструкций и резервуаров в техническом полуподвале справа.
В наушнике раздался голос Моцарта" Наблюдаю цель , уходит в быстром темпе в сторону темной долины огибая БАР расстояние 800м количество три еденицы"
"Ого шуршунчики-" буркнул Страшила
" Ты их достанешь!?" полувопросительно Кэп.
-- "Уже" и тут же с крыши соседнего здания раздался гулкий выстрел антиснайперки Моцарта.
- "Минус один "--костатировал факт Я. спустя секунду раздался второй выстрел.
-" Минус два " -- это уже Страшила , Кэп тем временем уже бежал на крышу к Моцарту а мы на всякий пожарный остались на месте.
- " цель вне зоны видимости" сказал Моцарт. Кэп находился рядом сним и смотрел в бинокль туда куда стрелял наш снайпер.
-" Там ложбинка, так Байрава, Страшила возьмите еще двух бойцов и смотайтесь туда посмотрим кто там у нас" -приказал Кэп.
"Принято" и мы побежали к БТРам где заняли круговую оборону солдатики.


Диверсант исскуство тихое отработал и ушел, а результат громкий

Сообщение отредактировал BAYRAVA - Суббота, 27.09.2008, 11:37
 
kint7Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 20:29 | Сообщение # 47
Никто, кроме нас!
Группа: Свобода
Сообщений: 896
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вчера, ближе к вечеру, решил размяться; взяв с собой пару гранат и калаш махнул на Кордон к Сидоровичу. Со «Свободой» старик старался не ссориться и поддерживать дружеские отношения, как, впрочем, и с любой другой группировкой (так и жизнь дольше и торговля спокойнее), а со мной у него и вовсе были приятельские, едва ли не братские отношения. Дело в том, что в Зону мы с ним попали разными путями, но в одно время; Сидорович возвращался в родные, но покинутые людьми и забытые богом места (он до всей этой канители жил у дочери в Киеве, а когда все началось- решил тряхнуть стариной, а заодно и места детства повидать), а я с треском вылетев из университета шел за… да по большому счету, хрен его знает за чем я шел; деньги могли и на «гражданке» легко доставаться (благо, сам далеко не из бедной семьи, голова на плечах имелась, здоровьем не обижен, руки росли оттуда откуда им и положено), особых проблем с законом не имел, просто хотелось разнообразия в жизни, обуяла «охота к перемене мест», а тут как раз начались разговоры о некой Зоне…
Многое изменилось в славных местах детства Сидоровича… Деревни опустели, старожилы пропали, кругом лишь обветшавшие останки былой, еще советской, красы и годости…
Сидорович, будучи мужиком, на редкость предприимчивым, сумел в кратчайшие сроки установить взаимовыгодные связи с военными, охранявшими периметр, заручился их поддержкой и начал налаживать собственный бизнес. Я в свою очередь, тоже постепенно обживался в негостеприимной, но удивительно манящей и таинственной Зоне. Как то раз занесли меня черти в какой то поселок (по слухам там можно было неплохо отдохнуть и разжиться всем необходимым). Пришел, познакомился с местными, поужинал, выбрал землянку поуютнее и улегся спать. Среди ночи меня разбудил истошный ор, мат и стрельба. Орали человек пять… выбрался из землянки, смотрю, какие то жлобы в кожанках, что то бурно выясняют около землянки Сидоровича. Стало жалко пожилого мужика, решил пойти посмотреть, что к чему и ежели что помочь (местные, молча, попрятались по углам). Калаш решил не брать, ограничился ножом и ПМ-ом. Сидорович стоял в круге из пятерки приблатненых бойцов, поигрывающих стволами и не обративших на мой окрик ровным счетом никакого внимания. Снял ствол с предохранителя и крикнул еще раз – пальнули навскидку из обреза, а вот это уже серьезно… Выхватив ПМ пальнул на звук- последовала выразительная матерная тирада, перемежаемая криками боли, оставшиеся бойцы рассыпались по окрестностям, один двинулся ко мне. Оставалось только 7 патронов, поэтому решил вспомнить славные годы срочной службы, дальневосточную пограничную учебку и уработать этого гаврика, что называется, «без шума и пыли» т.е ножом. На руку мне было и то обстоятельство, что ночи на Украине темные- хоть глаз выколи; засел за деревом- нож наготове; появились ноги в заляпанных грязью камуфляжных штанах; резко из присяда рванул ногу на себя и всадил нож под колено. Будь у гопника побольше опыта, он бы все же нашел в себе силы выстрелить, несмотря на зверскую боль, но опыта парню явно недоставало; рефлекторное желание схватиться за источник внезапной боли возобладало над инстинктом самосохранения. Опрокинув салагу на землю отключил его ударом в челюсть, при досмотре нашел обрез, обойму к ПМ (что обрадовало) и РГД-5, которой обрадовался еще более. Итак, по моим оценкам оставалось не менее трех активных единиц противника (судя по издаваемому шуму, они даже срочную не служили, что существенно облегчало задачу). Метнул гранату на звук… взрыв, затем крики ругань и стоны, мысленно похвалил себя, значит, правильно метнул. И тут вдруг, прямо, как черт из табакерки, появился Сидорович с дробовиком наперевес вдвоем с ним уложили еще одного падальщика, остальные разбежались…
Пока не нагрянули местные «герои» решил осмотреть трупы, на предмет наличия полезного имущества. Итогом ночной перестрелки стали двое убитых и двое раненых, одному удалось уйти. Добив раненую падаль собрал все имущество покойных, распределив по 2 категориям: «себе» и «под реализацию». Заглянул к Сидоровичу; поздоровались, он меня отблагодарил за поддержку, проматерил гопников, «защитников» вояк и местных «героев», без малейших возражений выкупил у меня «трофеи», выпили…
Потом я его в течении полугода «прикрывал», (т.к. ходил в ту пору еще сам по себе) пока в тех местах нормальные сталкеры не появились; помню даже предлагал мне совместно с ним дела вести, так сказать, на правах компаньона, я отказался- не за тем я сюда шел… не за тем… А вот дружим мы с Сидоровичем до сих пор, наши об этом знают, поэтому я постоянно мотаюсь к нему за провиантом, но сегодня я шел просто так.
Без проблем добрался до заветной землянки, после традиционных похлопываний по плечу и расспросов, скинул разгрузку, Сидорович отпустил своих «опричников», достал из заначки пару бутылок какой то «элитной» водки, которая, по его словам, пьется, аки нектар, не мутит рассудок, не вызывает похмелья. Понеслось… Накатили, повспоминали, потом еще и еще… Старик жаловался на беспредел своего бывшего кореша Бармена, обитавшего «под крышей» «Долга», я обещал непременно наказать эту сволочь, Сидорович просил Бармена не убивать, а лишь поучить «уму-разуму»- я дал слово… Мерно стрекотала рация… у нас было все спокойно… Часам к четырем утра, будучи в порядочной «кондиции», я вышел на улицу покурить. Мужики сидели у костров; выпивали, закусывали, вели беседы «за жизнь». Поздоровался со знакомыми, с Саньком- «смотрящим» лагеря, по кличке «Волк»- служили вместе, пригласил его к нам. Из бункера раздалось: «Черный ворон, что ж ты вьешься над моею головой…» хых, чапаевец хренов…
По рации перехватил сигнал, о том, что сегодня на Ростке положили группу вояк. До 6 утра пили втроем, Сидорович, на радостях, начал палить из своего «именного» раритетного ТТ, слава богу, никто при этом не пострадал…
К утру, малость вздремнув, двинулся обратно. Похмелья действительно не было. До базы дошел без приключений, обдумывая план мести Бармену (надо бы поговорить с бойцами, на предмет внезапного визита в Бар), но судя по хитрым ухмылкам наших караульных, у меня еще все впереди. И действительно, ко мне навстречу, вразвалочку вышагивала Химера, напевая какой-то бравурный мотивчик и просительно глядя в глаза одной головой, второй требовательно изрекла термин, мысленно вернувший меня в далекое университетское прошлое: «Продразверстка».
Отдав мутанту, остатки пайка и вывернув для большей убедительности карманы, пошел в казарму спать. Разбудили меня вой сирены и вопли «Рота, подьём!!!», «Строиться!». Кто помоложе, так тех еще и матюками подгоняли, вобщем, Бармалей вспоминал бурную армейскую молодость по полной программе, а мучиться приходилось нам…
Раздолбали квад «Долга» всухую, вернулись на базу, отдохнули, потрепались, делясь впечатлениями, малость накатили и выставив караулы, пошли спать…


Обоснованная и аргументированная критика принимается с Уважением...


Сообщение отредактировал kint7 - Понедельник, 29.09.2008, 12:37
 
dedДата: Вторник, 30.09.2008, 08:57 | Сообщение # 48
Начальник штаба Одиночек
Группа: Мастер
Сообщений: 655
Репутация: 560
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
моленький отряд одиночек-грибников, собирающих грибы неподалеку от базы сободы, услышал спор на опушке и решил посмотреть (интересно же). на опушке стоял вояка и Долговец. я долго не мог понять о чем.
- да спорят чьи мышыцы звенят громче - подсказал Astal -делить им нечего, вот и спорят
тут и я услышал
Quote (DIAMAND)
Только толку от этого.

Quote (BAYRAVA)
Ну еслиб мы зомбей с вертушек не утюжили Вам бы -легче было?

Quote (DIAMAND)
Я ДОЛГовец - и этим все сказано. Я принимал присягу, и я не предатель, чтобы ее нарушать.

- Даа -произнес SerGo - вот уж не знал что им есть что делить- ну прям как малые дети
вдруг из за кустов опушки кто то крикнул

Quote (БАРМАЛЕЙ))
- А мы их огурчиками прокисшими, да яйцами тухлыми, да еще пару залпов пердольными гранатами! biggrin СВОБОДУ НЕ ОСТАНОВИТЬ!!!

-блин это еще кто?
и мы провожали взглядом толстенького человечка в бандане и гранатометом на плече. он зло ухмылялся spiteful , как будто огромную пакость сделал (может так оно и было? не нам судить)
- чувствую, они все здесь травку курят. и Долг, и свобода, и даже военные.. blink
- а может и более сурьезным чем балуются. говорят повар у свободы такой компот варит, вставляет не по детски!
- да ну их. пойдем отсюда..


 
BAYRAVAДата: Вторник, 30.09.2008, 14:08 | Сообщение # 49
Генерал ВС в отставке
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 220
Репутация: 76
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Подбежав к солдатам мы кратко обьяснили их старлею в чем дело и взяв четырех бойцов двинулись к точке где валялись подстреленные "живчики"
По прямой как всегда пройти не получается сначала дорогу преградил трамплин и мы попытались обойти его правее, но детектор аномалий тут же в тер метрах от него показал еще одну аномалию судя по тому как там была спрессована земля -это был Гравиконцентрат.
ладно -значится слева обойдем -сказал я и чуть попятившись взял левее. Остальные находились позади меня в метрах 3 от греха подальше.
Далее пошло лучьше аномалий почти не встретилось только почьва стала более мягкой и сырой -видимо где-то залегали грунтовые воды -вот чем и болото в километре отсюда обьяснялось.
Подойдя мы увидели два тела одетые в комбинезоны наемников однако стволов кроме пистолетов у них не оказалось.
Документов естественно тоже .Да и какие документы одному пуля попала в голову си снесла половину -12.7мм это не цацки пецки. второму пуля попала в грудь пробив насквозь и натовский броник и тело и ушла кудато в землю.
" Один все таки ушол, интересно куда" - сказал Страшила --" ааа понятно куда внимательнее посмотрев на следы которые вели в овражек.
Спустившись туда увидели бетонную трубу которая судя по всему уходила в сторону БАРа.
Бойцы срочники начали материть наемников вполголоса.
-" Ок сворачиваемся, здесь больше делать нечего, уходим" -негромко скомандовал я.
Назад пошли правее стараясь обогнуть место где нам встретились аномалии и заодно осмотреть западную сторону ограды завода на тему еще каких Сюрпризов.Докладывать сразу не стоило Кэп и так слышал все наши разговоры и отлично видел в бинокль как мы движемся.
Подходя ближе к забору я увидел в траве проплешину метрах этак в десяти от себя и странное мерцание. Взглянув на детектор аномали я там не обнаружил а вот точка указывала на то что там возможно Артефакт.
Так ведь всегда-- была аномалия либо рассосалась -либо после ВЫБРОСА все изменилось а на ее месте частенько артефактик нарисуется. Подойдя ближе я увидел что это был не такой уж и часто встречающийся
"Каменный Цветок".Отлично -сдадим как всегда научникам может и премийку выпишут за это.
Вдоль забора -вернулись к БТРм там нас уже ждали Кэп и Моцарт.--
--" По машинам " раздалась команда
--" Двигаем, доберемся до места там разбор полетов" сказал Кэп.
11:07 Рассевшись по местам на машинах мы покатили дальше.

Добавлено (30.09.2008, 14:08)
---------------------------------------------

Quote (ded)
-блин это еще кто?
и мы провожали взглядом толстенького человечка в бандане и гранатометом на плече. он зло ухмылялся , как будто огромную пакость сделал (может так оно и было? не нам судить)
- чувствую, они все здесь травку курят. и Долг, и свобода, и даже военные..
- а может и более сурьезным чем балуются. говорят повар у свободы такой компот варит, вставляет не по детски!
- да ну их. пойдем отсюда..

Военный. Долговец и непонятно из каких кустов возникший толстый пузатый коротышка в Бандане красного цвета с гранатометом на плече в непонятке уставились на групку медленно уходящих вдаль одиночек- грибников.
" Твою ммать" -выругался коротышка вот так вот выращиваешь грибочьки выращиваешьа тут эти придут и...ЭХЪ
-"Это вы все виноваты" - накинулся он на нас - "извел все пердольные гранаты на вас и всед даже кинуть нечем.
"-Да я это" --промямлил я -мы тут это спор у нас интеллектуальный.
--"Ага" утвердительно кивнул головой Долговец и попятившись начал снимать Грозу с плеча
Из кустов мило ухмыляясь выглянула Химера; " Еда -жинерадостно сообщила одна голова другой"
Карлик ехидно хихикал.
"Дотырынделись"-- сокрушенно подумал я --щаз опять под крассным террором Химеры и гранатометом карлика придется идти к ним на базу и заставят пить компот их повара --бедная моя голова.
Долговец пользуясь моментом практически снял с плеча ствол --Химера неуловимым прыжком покрыв расстояние в шесть метров оказалась рядом ним и положила ему лапы на плечи --"НЕ_А" -почьти ласково промурлыкала она одной головой а вторая внимательно смотрела на мою разгрузку.
"От зараза" подумал я--" всегда знаит хде сникерс прячу"
"Пайдем дарагой " -- копируя их знаменитого торговца Бармалей подтолкнул меня гранатометом
"Не пойду" --буркнул Даймонд;-" У меня после вашего гадского компота такой перегар -шо псевдособаки за километр разбегаются."
"Пойдешь милый " - промурчала Хима ты еще с прошлого раза меня в карты выиграл --шулер , Я отыграться хочу " --вторая голова ехидно ухмыльнулась пойдем сладкей. а то укушу.
Барм впереди. мы под конвоем посредине а вроде сзади а вроде непонятно где шнырал вездесущий мутант -мы пошли хлебать их гадский компот и опять слушать песни вечно пьяного повара свободы4

Эх грибочечьки эх соленые
Эх в кадушечьке да моченые
сьем грибочечьков да под водочьку
Закушу потом ее селедочькой


Диверсант исскуство тихое отработал и ушел, а результат громкий

Сообщение отредактировал BAYRAVA - Вторник, 30.09.2008, 14:15
 
kint7Дата: Вторник, 30.09.2008, 15:33 | Сообщение # 50
Никто, кроме нас!
Группа: Свобода
Сообщений: 896
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ух, е-мое, шо творится то! Сидим, значит, с мужиками, беседуем, стволы чистим, слышим с вышки дикий хохот Горыни, на наши вопросы о том, что его так развеселило, он только сумел выдавить сквозь одолевавший его смех «гы-ыыыы ыы щас сами все увидите ыыы». Поняв из сей «пространной» тирады, что нас ожидает нечто весьма любопытное, замерли в ожидании и предвкушении… Прошло около 3 минут, показавшихся нам, от нетерпения, едва ли не вечностью и вот наконец-то мы увидели весьма прелюбопытственную картину: впереди гордо дефилировала Химера, на ее многочисленных шеях висели «Гроза» и «Абакан», сзади плелись с удрученным видом вояка и долговец, они неприязненно поглядывали друг на друга и на редкость фальшиво горланили какую-то дикую песню про соленые огурцы, коей их любезно обучал Барма, с упоением дирижирующий гранатометом. Под истошное ржание мужиков проводили их в казарму, оставили под опекой Химы, немедленно усадившей обоих играть в преферанс… на этот раз ее интересовали не патроны (коих у пленников быть по определению не могло), а амуниция и личные вещи, любезно оставленные пленникам Бармой (особенно, почему то шеврон на плече долговца и каска вояки). Оставив Химу наедине со столь внезапно свалившимся на нее счастьем (ибо азартна она была до чрезвычайности), отправились сообщить повару радостную весть о том, что нашлись «свежие» дегустаторы для его фирменного компота, а то бедолага давно уж мучился вопросом на ком бы испытать новую рецептуру своего кулинарного творения. Мы же, в свою очередь, думали над тем, кого бы принести в жертву столь благой цели и вот теперь все разрешилось само собой… Увидев просиявшее лицо повара почему то невольно вспомнил фразу очень подходящую для характеристики участи людей, испытавших на себе «экспериментальные» образцы его стряпни: «Не бойсь, мы тебя не больно зарежем- чик- и ты уже на небесах». По спине пробежал холодок…

Добавлено (30.09.2008, 15:33)
---------------------------------------------
Через полчаса Хима уже щеголяля по территории базы, аки заправский красноармеец, образца 1941 года; в каске и с двумя автоматами на груди, обе головы наперебой травили анекдоты, услышанные от пленников, отнюдь не утративших самообладания и чувства юмора...


Обоснованная и аргументированная критика принимается с Уважением...


Сообщение отредактировал kint7 - Среда, 01.10.2008, 00:33
 
GalleXДата: Вторник, 30.09.2008, 16:11 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Я и еще четверо моих товарищей по приказу старшины отправились на северо-восток от базы, где опять собралась куча снорков. Постреляли мы их быстро. Получив от лейтенанта сообщение, что со стороны Свалки ломятся бандиты, отправились к ним на помощь. Бандюганов было человек тридцать против наших девяти, считая нас. По прибытии сразу заметили, что наших, охранявших тропу, осталось четверо, включая их командира. Трое уже были тяжело ранены. Расредоточившись, мы открыли огонь по противнику, пытаясь подойти к нашим и вытащить раненых. Санек и Жора кинулись обходить бандитов с тыла. Я, Кира и Леший, выйдя из укрытий, повалили вперед, прикрывая их шквальным огнем. Жора, вскрикнув упал, держась за плечо. Я подбежал к нему, Саня прикрыл меня. Я оттащил раненого друга за ящик.
- Как ты? - спросил я.
- Все ок. Двигайте дальше, а то наши щас полягут. Возми потроны мои.
Я схватил протянутый мне рожок.
- Леха, прикрой! У меня патроны кончились, - крикнул Саня, спрятавшись за баррикадой и перезаряжая свой Обокан.
Я приметил, как один из бандитов подходит к нам с фланга. Прицелившись, пустил ему пулю в лоб. Мы с Саньком сделали последний рывок и подбежали к самому фронту, где охранники поста уже растреливали последний боезапас. Услышав выстрелы спереди, понял, что Кира с Лешим кладут противника с тыла. Крикнув "Вперед!" мы кинулись вытаскивать раненых с линии огня. Бандиты, заметив, что их ряды редеют буквально за секунды, бросились наутек. Мы постреляли еще нескольких, оставшиеся человек семь бежали прямо на наш пост на Свалке. Я предупредил по рации об этом, убедившись что Долг по-прежнему там. Значит, бандиты использовали скрытые тропы. Леший начал помогать раненым. Наш отряд с базы вместе с медиками уже подходили к нам. Ну вот, все закончилось, погибших нет, противник уничтожен. Все хорошо.
Присев, я получил сообщение от одного знакомого одиночки о том, что он видел, как один из наших шел в сторону Темной долины. Я задумался. Черт! Это может быть только Диаманд, посланный проверить посты Свободы на подходое к долине. Зачем он дальше пошел, никого не предупредив? Я подозвал Саню и мы вместе побежали проверить, что случилось.
Посты и в самом деле были пусты. Свободовцы оставили Свалку? Вряд ли. Мы отправились дальше, уже войдя на территорию Свободы. Тут около одного из блокпостов мы, спрятавшись в кустах, заметили Диаманда и военного сталкера. Они о чем-то оживленно спорили, но стволы не трогали. Я уже хотел показаться, но Саня схватил меня за рукав, указав на кусты напротив. Оттуда вылез какой-то коротышка, размахивя гранатометом и ворча что-то под нос. Потом он начал ругать нашего и военного, но так как мы были далеко, то не слышали за что.
- Сиди пока. Это легенда Свободы. Бармалеем кличут. Пердольными гранатами швыряется ого-го! Опа, а вот и Химера.
Из кустарника вылезло две головы. Химера и Бармалей словно под конвоем повели Диаманда и военного в сторону своей базы. Я не стал спрашивать Санька откуда он знает, что это были Химера и Бармалей, но товарища по оружию бросать не собирался. Саня тоже, а посему мы аккуратно двинулись за колонной...


Сообщение отредактировал GaLLeX - Вторник, 30.09.2008, 16:13
 
БАРМАЛЕЙ)Дата: Среда, 01.10.2008, 02:14 | Сообщение # 52
Ветеран Чернобыля
Группа: Мастер
Сообщений: 801
Репутация: 436
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Весело светило солнце, каркали вороны, где-то в недрах столовой опять горлопанил пьяные песни Повар. У входа на базу СВОБОДЫ, как раз напротив блок-поста, стояли две странные фигуры - на полусогнутых ногах, качая головами, как китайские болванчики. Один был явно долговцем, второй - скорее всего военным, но без каски, весь вымазанный в какую-то ярко красную жидкость. Рядом с ними стоял маленький толстенький коротышка в красной бандане и с огромным гранатометом за спиной. Недалеко с важным видом прогуливалась Химера с двумя автоматами на шеях.
- Значится, так, граждане! - коротышка обратился к странной парочке, - За анекдоты спасибо, но впредь внимательнее надо быть! Если хотите интелектуально поспорить - идите к Сахарову, он жуть как любит интелектуалов. Особенно в лице военного и долговца. Оружие мы вам возвращаем, а то подумают еще, что мы вас на самоубийство толкаем. Идите и расскажите всем, что СВОБОДА - нормальные ребята, - немного подумал, - и дамы! И соку пиписинового у нас хватит. И гранат пердольных для некоторых. Звезда! Звезда, е-мае! Оружие им отдай! Вот, держите свои пукалки. А в чем это он? Блин, кто военного соком облил?!
- Так он сам в бочку свалился!
- Понятно! Сами дойдете?
В ответ послышалось несвязное мычание. Коротышка нахмурился и сокрушенно произнес:
- Блин, переборщил Повар с соком! Ну и куда ж их теперь в таком виде отправлять? Загнуться же через пару метров!
- Командир! - крикнули с вышки, - Не переживай! Их вон встречают!
- Кто втсречает?!
- Да вон за кустами два долговца сидят, ждут! Я их давно уже спалил, думал снять тихонько, да больно день сегодня хороший, аж стрелять не хочеться! Вот они их и заберут! Только их предупредить нужно, а то струхнут еще, пальбу подымут!
- Ясно! Мегафон мне! ГРАЖДАНЕ ДОЛГОВЦЫ, КТО СИДИТ ЗА КУСТАМИ! СЕЙЧАС МЫ ВЫПУСТИМ ВАШИХ! НЕ ВЗДУМАЙТЕ СТРЕЛЯТЬ! ВЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ НАШИХ СНАЙПЕРОВ! ОДИН НЕВЕРНЫЙ ШАГ - ОНИ ОТКРЫВАЮТ ОГОНЬ НА ПОРАЖЕНИЕ! СВОИХ ЗАБИРАЙТЕ - И ВАЛИТЕ НА СВАЛКУ СВОЮ! И НАЧАЛЬСТВО СВОЕ ПРЕДУПРЕДИТЕ - СНЯЛИ МЫ СВОИ БЛОК-ПОСТЫ СО СВАЛКИ! НАДОЕЛО В ТОМ ГАДЮШНИКЕ ТОРЧАТЬ - НАМ БАРЬЕРА ХВАТАЕТ! Выпускай!
Две одинокие фигуры, одна в комбезе долга, вторая в военном камуфляже, медленно побрели в сторону кустов, раскачиваясь и шатаясь на ходу. Из кустов осторожно вылезли два сталкера-долговца и медленно пошли навстречу парочке, готовые сразу дать стрекача, если со стороны базы СВОБОДА начнется стрельба. Но было тихо. Сталкеры быстренько сократили расстояние до парочки, схватили их под руки и рванули обратно в кусты.


 
GalleXДата: Среда, 01.10.2008, 11:26 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Мы уже два часа сидели в засаде, дожидаясь ночи, чтобы попытаться достать Диаманда незаметно. На вопрос Сани о том, что делать с воякой, я сказал, что если получится и его вытащим, но делать на это упор не будем. Главное освободить своего. Сомневаться в том, что пробраться на базу Свободы не составит труда, не приходилось. Свободовцы были вечно пьяные, не удасуживаясь стоять на своих постах. За неимением даже понятия дисциплины, те могли спокойно не подчинится приказу руководства. Опасность составляли только прославленные (самой же Свободой) снайперы. Но их не было видно. Либо спрятались, либо забили на охрану своей базы. Тут я заметил, как пошатываясь, с территории вражеской базы вышли двое. Это были наш долговец и вояка. Я привстал, наблюдая за их спинами, чтобы в случае чего открыть огонь по противнику. Вдруг раздался голос из мегафона:
Quote (БАРМАЛЕЙ))
ГРАЖДАНЕ ДОЛГОВЦЫ, КТО СИДИТ ЗА КУСТАМИ! СЕЙЧАС МЫ ВЫПУСТИМ ВАШИХ! НЕ ВЗДУМАЙТЕ СТРЕЛЯТЬ! ВЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ НАШИХ СНАЙПЕРОВ! ОДИН НЕВЕРНЫЙ ШАГ - ОНИ ОТКРЫВАЮТ ОГОНЬ НА ПОРАЖЕНИЕ! СВОИХ ЗАБИРАЙТЕ - И ВАЛИТЕ НА СВАЛКУ СВОЮ! И НАЧАЛЬСТВО СВОЕ ПРЕДУПРЕДИТЕ - СНЯЛИ МЫ СВОИ БЛОК-ПОСТЫ СО СВАЛКИ! НАДОЕЛО В ТОМ ГАДЮШНИКЕ ТОРЧАТЬ - НАМ БАРЬЕРА ХВАТАЕТ!

Я ухмыльнулся. Ну-ну, щас я вам открою огонь на поражение, блин. Саня дернул меня за рукав, прицелившись куда-то в сторону крыши. Я пригляделся. Ага, а вот и снайпер.
- Лех, у меня оптика слабая. Я его не достану. Но все равно попробую отвлечь огонь на себя, а ты за Диамандом давай. Можь успеете скрыться, они нас так и так живыми не отпустят. Наверное, проверить хотят одни мы или нет.
Я присмотрелся. Ну да, а вон и еще трое сидят. Санек их тоже приметил. Я глянул на него, мысленно попращавшись. Убегать я не буду, так что попробую хоть кого-то из врагов забрать с собой. Я верил, что Диаманд поймет меня.
- Стой, - прошептал Саня. - Будь реалистом. Мы и с места двинутся не успеем, как снайперы нас постреляют. Их слишком много. Придет время, и мы поквитаемся с ними. Давай парней заберем и уйдем.
- Ты слышал, че он сказал? - я шагнул вперед. - Валите на свою свалку. Это он мне сказал ВАЛИТЕ?!!!
- Забей! Свалка и так наша. Он блефует просто. Их бандиты оттуда выгнали, вот они и собрались на барьер. Только военные их и оттуда выгонят. Мы вдвоем не сможем их сейчас победить.
Я и Санек аккуратно вышли из кустов и двинулись навстречу Диаманду и военному. Я краем глаза следил за выходом из базы Свободы, чтобы в случае чего успеть кого-нибудь пристрелить. Им, конечно, проще. У них снайперы и куча солдат. Убить нас из далека им ничего не мешает. Я не поверил словам свободовца с мегафоном. Убегать бессмысленно, так как снайперы все равно достанут, так что разобраться с нами Свободе не составит труда. Подойдя к к нашему товарищу и военному, мы обоих подхватили и потащили их обратно в укрытие. Я уловил гадкий запах. И каким самогоном свободовцы их напоили? Жуть просто! Я в любую секунду ожидал пулю в спину, но никто не стрелял. Я снова, но уже с одобрением, ухмыльнулся. Хотя бы одно достоинство у свободовцев есть - они честные войны...


Сообщение отредактировал GaLLeX - Среда, 01.10.2008, 11:27
 
BAYRAVAДата: Среда, 01.10.2008, 13:06 | Сообщение # 54
Генерал ВС в отставке
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 220
Репутация: 76
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Наконец то мы добрались до Агропрома
Доеали в принципе быстро по дорогке вызвав вертушку чтоб забрала труп убитого наемником солдата.
Подъехав мы остановились и спрыгнув на землю начали осматривать территорию.
Все было тихо и спокойно. Старлей стал раздавать указания солдатам БТРы заурчав двинулись в сторону крытой стоянки возле топливных цмистерн.
А мы тем временем зашли на первый этаж огромного здания и подошли к столу.
-" Жаль пацана, совсем ведь дите еще" - сокрушенно скзал Кэп.6- "
Мы достали маенькие фляжки с коньяком и сделали по глотку.
- Пусть Деви смилостивится и огранизует ему лучьшее перерождение да и ЗОНА пусть отпустит" -сказал я.
- "Точно " глухо сказал Моцарт.
К тому времени солдатиков уже их старлей расставил по вышкам и постам а остальные занялись налаживанием нехитрого быта. Правда это было несложно вояки бывали здесь часто это была наша база в ЗОНЕ. мутанты и сталкеры были в курсе и старались обходить это место стороной. Необходимые предметы для проживания имелись да и солдатики как всегда с собой много вкусного привезли на надельки две дежурство не меньше.
" Так-- теперь перейдем к задачке номер два"--Кэп:--" Целую ночь здесь чтото непонятное творилось сигналы какие-то на общей частоте о некоего " сержанта Петрова" , как мы видим данного экземпляра здесь нет поэтому надо осмотреть прилегающую территорию "
-" Уже идем" -улыбнулся Моцарт.
--"Нет, с бешкой на крышу если что прикроешь ; пойдем я и Страшила в сторону болота. А ты Байрава возьми пару солдат и посмотри территорию которая в сторону свалки с другой стороны там вроде не так фонит -- солдатики в своих "костюмчиках" - пройдут.
12:40 Мы выдвинулись в указанных направлениях.
Неторопливо и аккуратно мы шли я периодически поглядывал на ПДА на наличие аномалий.
уклонившись от двух воронок расположившихся на холме мы напрввились к огромной порядком проржавевшей но все такойже еще крепкой опоре высоковольтной ЛЭП.
детектор показал что там крутятся мутантики -Я поднял руку сжатую в кулак-СТОП. Мы остановились _ солдаты подняли стволы и начали вертеться в разные стороны.
-" Але" негромко сказаля я ;- "аккуратней со стволами друг друга перестреляете"
В метрах пятидесяти раздалось хрюканье и треск веток из-зиа поваленного огромного дерева вешел припятьский кабан.
"Опа а эти то тут откуда --вродеж только обычьные хрюшки мутантеки должны бегать" --подумал Я.и поднял Абакан а сам сказал;- "целимся в голову и огонь."
Кабанчику -это сразу "непонравилось" и поймав огромной башкой порцию свинца -он протесууще завизжал и подпрыгнув тут же рухнул на землю -три ствола все таки ----но тут с другой стороны дерева возмущенный таким оборотом дела вылетел его собрат и рванул к нам с неимоверной скоростью--я то бы отпрыгнул а вот солдаты явно не успевали.
В этот момент гулко бахнуло со стороны здания и кабан словно наткнувшись на невидимую преграду резко остановился и упал с практически расколотым напополам черепом - " Моцарт не шали " -буркнул я в ответ в наушнике прозвучал довольный смешок.
Больше кабанов не наблюдалось и мы настороженно двинулись дальше.
--" Что там " -голос Кэпа
--" Хрюшка"--ответил Я.
Подходя уже ближе к опоре я услышал как негромко начал пощелкивать ПДА - начинало фонить
Я повернулся к солдатам --" Так ребятки я Вы тут а я чуть дальше прогуляюсь" пройдя еще метров сто я увидел странное мерцание воздуха перед собой -взглянув на ПДА ничего не увидел либо это не аномалия -либо она ПДА не определяется --чем _то новеньким ЗОНА наградила.
бросил болт туда и ничего он просто исчез. бросил второй и снова ничего - " Интересно" -подумал Я и сделал шаг вперед ткнул в мерцание пальцем --ничего
-- " Гмм все интереснее и интереснее " -подумал опять я и сдела еще шаг вперед --- БЕЛЫЙ СВЕТ окутал меня и я на мгновение потерял сознание.


.




Диверсант исскуство тихое отработал и ушел, а результат громкий
 
kint7Дата: Среда, 01.10.2008, 13:27 | Сообщение # 55
Никто, кроме нас!
Группа: Свобода
Сообщений: 896
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Надо было решать вопрос с Барменом… В голове постепенно выстраивался более-менее четкий план действий, но для его реализации были нужны проверенные, надежные люди.
Поговорил с Горыней (поговаривали, что он отставной капитан спецназа ГРУ, неведомо как попавший в ЗОНУ), подробно изложил ему схему действий, которую он, в принципе одобрил и предложил привлечь к делу троих, обучаемых им снайперов, ручаясь за их благонадежность. Уладив кадровый вопрос, перешли к разработке предстоящей операции: мною через знакомых сталкеров, была запущена дезинформация о прибытии в ЗОНУ весьма влиятельного британского коммерсанта, интересующегося приобретением артефактов. По истечении полутора недель дезинформация возымела действие; меня проинформировали о том, что Бармен намерен лично встретиться с британцем в предложенном им месте. Местом встречи была избрана Темная долина - наиболее пригодный плацдарм для реализации намеченного плана. В назначенный день группа, в которую входили я, Горыня и трое его бойцов заняли позиции в окрестной (бурно произрастающей вдоль единственной в тех местах пригодной для езды дороги) зеленке, предварительно установив на дороге радиоуправляемый фугас со слабым зарядом (т.к нашей целью являлась не физическая ликвидация, а, всего лишь, акция устрашения).
В назначенное время на дороге показался «УАЗ», в том, что это интересующий нас автомобиль, можно было не сомневаться (т.к. автомобиль в Зоне – не средство передвижения, а непростительная роскошь, за которую можно и жизнью поплатиться, пав «смертью храбрых» в борьбе с аномалиями). В бинокль разглядели находящегося в салоне Бармена и охрану, состоящую из четырех вооруженных долговцев. Уж не иначе Воронин выдал барыге свой личный автомобиль, потому как двигался «УАЗ» практически не издавая лишних звуков и ритмично урча мотором. Рванули фугас под передними колесами автомобиля (водитель от неожиданности едва не слетел в кювет) и в ту же секунду раздались четыре едва слышных хлопка Горыня и Ко, оперативно нейтрализовали охрану (использовали «Винторезы», заряженные усыпляющим транквилизатором, обладающим средним нервнопаралитическим эффектом). Бармена, видимо, слегка контузило взрывом; он сидел рядом с обмякшим водителем, не пытаясь, что-либо предпринимать. Я метнулся к уазику, Горыня и бойцы обеспечивали прикрытие с флангов и тыла. Выволок Бармена из машины, привел в чувства, крепко встряхнув (ох и тяжел, гад! Весит явно за центнер), он попытался пролезть рукой за пазуху, но успокоился, получив упреждающий удар в челюсть. При обыске обнаружил у него новенькую «Беретту», серии « Elite», ствол, достаточно редкий, даже на «большой земле» и запасную обойму к ней. Конфисковал, оставив взамен старый разряженый ПМ. Доходчиво изложив Бармену цель своего визита, отключил его на некоторое время ударом приклада, приступил к обыску охранников, представлявших собой некое подобие аморфных масс. Разрядил стволы, выбросив их (3 «Абакана» и «Гроза»), сложив обоймы в разгрузку, изъял рации (бывшие в Зоне в большом дефиците), гранаты, приметил в багажнике канистру бензина (надо не забыть забрать). У водилы за поясом болтались, неизвестно зачем нужные ему в зоне, наручники «БРС-2», ключ от них, к счастью, тоже имелся. В бардачке нашел личную рацию барыги, покрывающую радиус действия в 25 км. Оставил себе, взамен своей 5-километровой. Поднял за шкирку обмякшую тушу Бармена, приковал его обеими руками к металлическому обрамлению выбитого взрывом лобового стекла. Врезал с ноги по почкам, приводя в чувства. Барыга с трудом открыл глаза и тут же выругался: «Слышь, ты, падаль, я тебя найду! Я и Сидора, на которого ты работаешь и тебя, лично на ремни тупым скальпелем резать буду! Обоих паяльной лампой кастрирую!». Дабы пресечь бурное словоизвержение, пришлось своротить ему нос и еще раз доходчиво объяснить цели визита. Добившись наконец-то от Бармена, более-менее утвердительного ответа, доказывающего, что он понял меня правильно, вырубил его прикладом и прихватив трофеи (не забыв о канистре с дефицитным бензином), вернулся к своим, на ходу прстрелив все 4 колеса уазика.. Отдал половину трофеев Горыне, не забыв, естественно и о патронах к «Винторезу» (я больше предпочитал АК). Охрана должна была проснуться минут через 10 и в течении еще 15-20 минут пребывать в состоянии полной отрешенности и расслабленности, под остаточным действием препарата.
Поблагодарил мужиков за помощь, пообещав ящик коньяка (поговорю с Сидоровичем - достанет). Вернулись на базу, сдали рации в оружейку, выпили за успех операции и просто, для расслабления. Вечером связался по новой рации со стариком, доложил о выполнении. Он сердечно благодарил просил непременно зайти и взахлеб пересказывал главную новость дня, о том как Бармена дико прессовали какие-то орлы в военной форме и масках-«чеченках» (сработало все-таки! Не зря уговорил ребят переодеться в армейский камуфляж и работать в масках!), действовавшие на уровне, как минимум, армейского спецназа (спасибо Горыне, за отличную выучку бойцов), отметелившие барыгу, угробившие 4 долговцев и личный уазик полковника Петренко (э-эх немного не угадал), которого чуть инфаркт не хватил при вести об утрате автомобиля, 4 раций и прочей амуниции. Воронин, едва лично не перестрелял квад, дежуривший невдалеке от места происшествия и не услышавший, ровным счетом, ничего.
Бармен, рвет и мечет, но к старику претензий не предъявляет, собирается нанимать братков на поиски «головорезов». Поговаривают, что Воронин, также предложил барыге всемерную поддержку и помощь в поисках «обидчиков». Сидорович, на всякий случай, усилил личную охрану, и советовал мне также позаботиться о собственной безопасности и безопасности своих друзей. Больше всего сейчас опасался за старика, мы то за себя постоять, по любому, сможем, а вот у старика вся надежда на «опричников»… Надо почаще заглядывать к нему, послать пару-тройку надежных ребят для прикрытия…


Обоснованная и аргументированная критика принимается с Уважением...


Сообщение отредактировал kint7 - Пятница, 03.10.2008, 00:07
 
SilvanasДата: Среда, 01.10.2008, 14:58 | Сообщение # 56
Проводник
Группа: Мастер
Сообщений: 704
Репутация: 613
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В это время в районе Свалки сталкер Грешница одиноко и устало брела по тропинке, на ней был плащ который был весь в крови и мозгах контролера и зомби, местами он был подпален, а местами порван, громко выматерившись она сняла этот плащ, и найдя место где поспокойнее легла на траву и задремала... в это время в далеке показался кровосос...

Es jūs mīlu, manējie dārgie stalkeri!
Не стоит слёзы лить напрасно! Пошло всё нафиг - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
 
ГорыняДата: Среда, 01.10.2008, 15:01 | Сообщение # 57
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А-а-а-ахх-ха.. А- а-а-а… уф.. ой.. фу-у-у… ну поржал, ай спасибо! Ну, насмешили…
Не, когда Бармалей с Химерой направились «по хрыбы», я подозревал, что не с проста… ну, то есть, че-нить да отмочат… но что вот с такими «грибами», да еще с песнями вернутся… да… молодца!!! Ну, а с другой стороны – надо же, как-то развлекаться?!!! А тут тебе и компания, и новости, а анекдоты… ребята повеселились. Хима – так ваще довольна, как тот тушкан, на продовольственном складу.
А вот то, что минут через десять сработал один из детекторов движения, которые я по периметру разбросал – это уже не хорошо. К нам на пьянку другими путями ходят. Отследив сигнал, рассмотрел на отметке 1100, торчащую из кустов корму долговца. Срезать – не проблема. Да, надо ли? Небось, за своим приперлись. Тревогу поднимать не стал – пущай, ребята веселятся. Только связался на закрытой частоте с Шухером. Он и еще четыре боевика как раз с барьера возвращаться должны. Ну, что бы не наступили на этих… пущай себе лежат, слюнями истекают. Были бы нормальные – уже сидели бы все за столом. Гы-гы!!! Это, потом, Диаманд им будет рассказывать как пожрякал от пуза, а они ему – как строили планы захвата базы Свободы. Сколько их там? – кусты не большие – максимум, человека три. И то у одного жопа торчит.
Мы, когда вокруг базы местность расчищали, я специально настоял на том, что бы оставили не большие кусты, вроде как в хаотичном порядке растущие по периметру. Удобно! Где спятаться на почти открытой местности? - пральна, в кустах! Все кусты находятся на отметке не ближе километра. В каждом – детектор движения. А во всей Зоне, ТРГ-шка только у меня есть. Не удобно с ней по Зоне лазить – тяжелая зар-раза. Но, зато и пуля из нее сохраняет сверхзвуковую скорость на дистанции 1200 метров (прощай любой бронежилет)! При том, что СВД сдыхает на дистанции 700 – 800, я чувствую себя весьма спокойно.
- Горыня, ну че там? – мы подходим, - оживилась рация.
- Шухер, брат, погодь мальца. Наши гостей уже в дорогу собирают. Вы там, за глухарями в кустах приглядите пока, вдруг дурковать начнут?
- Конечно, блин, сиди тут. Сами та небось пожрали уже, а мы голодные!
- Ща, брат, ща! Ужо уходят.
Глянул в низ. Блин, кажись, Барм их провожать собрался. Это совсем ни к чему. Я свесился с вышки.
- Командир! Не переживай! Их вон встречают!
- Кто встречает?! – Бармалей нахмурился.
Я коротко обрисовал ситуевину, жестами добавив, что могу срезать в любой момент и про Шухера с боевиками. Сдвинув бандану на бок, Бармалей почесал за ухом, посмотрел на уши долговца и вояки и потребовал мегафон.
- ГРАЖДАНЕ ДОЛГОВЦЫ, КТО СИДИТ ЗА КУСТАМИ! СЕЙЧАС МЫ ВЫПУСТИМ ВАШИХ! НЕ ВЗДУМАЙТЕ СТРЕЛЯТЬ! ВЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ НАШИХ СНАЙПЕРОВ! ОДИН НЕВЕРНЫЙ ШАГ - ОНИ ОТКРЫВАЮТ ОГОНЬ НА ПОРАЖЕНИЕ! СВОИХ ЗАБИРАЙТЕ - И ВАЛИТЕ НА СВАЛКУ СВОЮ! И НАЧАЛЬСТВО СВОЕ ПРЕДУПРЕДИТЕ - СНЯЛИ МЫ СВОИ БЛОК-ПОСТЫ СО СВАЛКИ! НАДОЕЛО В ТОМ ГАДЮШНИКЕ ТОРЧАТЬ - НАМ БАРЬЕРА ХВАТАЕТ! – пророкотало над зоной.
Добрый он чей-то сегодня… не к добру это. Гы! Каламбурчик! Я усмехнулся.
Блин, ведь специально, гад, матюгальник использовал!!! Со своим голосярой, мог бы не напрягаясь и так докрикнуть. А тепереча, вон, у остановки псевдо-гигант присел отдахнуть… теперь улепетывает куда глаза глядят. И медвежья болезнь у бедолаги похоже случилась…
- Вы че там разорались? Глухари зашевелились! – снова оживилась рация.
- Все нармуль, брат. Проводите гостей чуток и возвращайтесь. Все горячее – вас ждет!
- Ок! – Шухер отключился.
Я плюхнулся на задницу и начал прилаживать к моей ласточке новенький дульный тормоз. Мне вчера Никита притаранил. У него добро с Сидором – пособил, спасибо ему. Такие вещи в Зоне только на заказ. С меня причитается, однозначно. Надо будет помочь парню с барменом. Я покосился на ящик, где лежал законсервированный еще в прошлом году «винторез» - ну, что, поработаем?


 
ХимераДата: Среда, 01.10.2008, 15:50 | Сообщение # 58
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
* в ворота влетела ошалелая Химера..глазища так и крутяца в разные стороны..рывком скидывает с себя автоматы и в припрыжку понеслась в сторону Бара с криками* Где топор , клей и нитки .. * Через минутут вылетев прям через окно держа в одно лапе топор, в другой набор ниток , а зубах книжку "уроки рукаделия" набирая ход бросилась к воротам..заслышав вопли Химеры бойцы кинулись в расыпную прячась кто куда крича "меня нет..меня нет"..Шухер увидив несущуюся, как танх Химеру прямо на него запрыгнул на руки Горыни вопя прямо на ухо последенему "беееежиииим" и рванули в сторону вышки..*. *проорав на ходу*
- мы за бусамии..Ща у сталкеров мода на бусы из мозгов контралера.. *Хима помчалась в сторону ЧАЭС*


 
GalleXДата: Среда, 01.10.2008, 17:04 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Забрав парней с Темной долины мы двинули на Свалку. Диаманд ваще невминяемый был. Свободовцы, блин! Напоили пацана, как не знаю кого! Вояка еще более-менне трезвый был, шел сам. А Диаманда я с Саней под руки вел. Тут из рации военного раздался голос:
- BAYRAVA, прием, прием... Это кэп... Ты где мать твою?! Почему твой ПДА сигнал не дает? Отвечай! Прием.
- Ты своего солдатика со Свалки забери, - взяв рацию, сказал я.
Саня в это время настраивал ПДА военного.
- Ты кто?! - раздался злой голос кэпа.
Я положил рацию и ПДА рядом с бетонным блоком, после чего усадил на блок военного. Уже был слышен звук вертушки.
- Не боись, солдат. Щас твои тебя заберут, - я хлопнул военного по шлему.
Подхватив Диаманда мы побежали к нам на базу. Уже подходя к Агропрому, я получил сообщение от нашего командира:
- GaLLeX, я вижу ты и еще двое наших находитесь недалеко от Янтаря. Я получил сообщение от Сахарова. На бункер зомби прут, одиночки не справляются, помогите им.
Я глянул на Санька, тот помахал головой, прочтя мои мысли. Я уж думал сказать командиру о том, что произошло с Диамандом и о том, что мы не сможем нормално провести операцию, но передумал. Нашего разведчика наказали бы по полной программе. И за проявленную инициативу, и за пьяную морду. Неа, не стоит говорить об этом, Диаманда подставлю.
- Вас понял.
Саня тяжело вздохнул и подхватил Диаманда. Тот что-то пробурчал под нос, подняв голову, после чего снова отключился.
Когда мы пришли на Янтарь мертвяки уже подходили к бункеру вплотную. Одиночки понемногу пятялись назад, отстреливая их. Одна волна подходила со стороны лаборатории и оказалась почти перед нами. Мы аккуратно усадили Диаманда у дерева, открыв огонь по стонущим зомби. Диаманд тоже, не целясь, начал стрелять. Мы кончили около двух десятков, после чего, схватив товарища, кинулись к бункеру. Уложив Диаманда на кровать в небольшой комнатке, попросили Сахарова последить за ним и пообещали очистить территорию от мутантов.
Все прошло хорошо, если не считать того, что мы с Саней испачкались, устали и растреляли весь боезапас. Оставалось только добить бродивших по болоту монстров. Мы взяли у раненых, но живых одиночек патроны. Думаю, что когда закончим, Диаманд уже придет в себя, и мы спокойно отправимся к себе на базу...
 
ТалибДата: Четверг, 02.10.2008, 15:55 | Сообщение # 60
Зам Пахана
Группа: Долг
Сообщений: 1230
Репутация: 396
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Очнулся. Спросил у Сахара, где мои однополчане. Тот ответил, что снорков долбят на болоте, позади бункера. Взяв свой, невесть как здесь оказавшийся АК74ГП25, и вышел к болоту. Отстрелив бредущему зомбику пол тыквы, пробежал к болоту. Смотрю, а там зачистка идет полным ходом, подсобив огнем парням, я подошел к Gallex у и спросил, откуда тут мой калаш. Он сказал, что какой-то свободный принес его. Почему он его принес я знаю. Недавно установил на свою игрушку датчик опознания. Только я могу стрелять из него. Вернувшись в бункер, я упал на шконку и вырубился...
 
Форум » Группировки » Поле боя » Конфронтация: будни и сражения (Тихий свист пуль и гулкая тишина)
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz