PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Dakar  
Форум » Группировки » Поле боя » Конфронтация: будни и сражения (Тихий свист пуль и гулкая тишина)
Конфронтация: будни и сражения
от кого хотите очистить ЗОНУ? (несколько вариантов)
1.Свободные сталкеры[ 47 ][3.95%]
2.Долг[ 182 ][15.29%]
3.Свобода[ 193 ][16.22%]
4.Чистое небо[ 56 ][4.71%]
5.Военные[ 248 ][20.84%]
6.Мутанты[ 397 ][33.36%]
7.Наемники[ 179 ][15.04%]
8.Бандиты[ 525 ][44.12%]
9.Монолит[ 340 ][28.57%]
Всего ответов: 1190
СледопытДата: Понедельник, 25.05.2009, 19:23 | Сообщение # 701
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 175
Репутация: 197
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В дверь ввалился загруженный Данака. Вывалил весь скраб на пол. Ну и хлам, парни, вы не перестаете меня удивлять, ржал как заведенный я.

Добавлено (25.05.2009, 19:08)
---------------------------------------------
Вы что в шахту собрались? Кто же с этим барахлом воюет? Вонки на вас нет, не мог остановится я.

Добавлено (25.05.2009, 19:11)
---------------------------------------------
Все в мешок, и идем к Скряге на армейские склады. У него хороший выбор оружия для войны, немного успокоившись от смеха предложил я. Так что господа подъем и вперед, развернулся и первым шагнул в дверь.

Добавлено (25.05.2009, 19:23)
---------------------------------------------
Триста штук, и больше не цента отрубил Барыга. На эти деньги берем два Ската 10, столько же FN 2000 и полный боекомплект к ним, сторговался я. У нас с Навигатором свое барахло хорошее. И кстати Данака, как брата звать? Может получится договорится с Сектантами. Есть у меня для них ценная информация.


It is dangerous to underestimate an enemy, but it is even more dangerous to overestimate an ally.
 
B11Дата: Вторник, 26.05.2009, 07:32 | Сообщение # 702
Магистр Йода
Группа: Пользователь
Сообщений: 277
Репутация: 408
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вано взял себе новенький ВАЛ,а же взял себе ВСС Винторез.
Схватил новый броник и разгрузку.
Быстро пообедав и оценив обстановку мы решили выдвигаться дальше по улице
Комунаров а там я думаю мы и выйдем через старые ворота на "Болота"
дальше до Бара и всё.
Надеюсь "Долговцы" нам помогут чем смогут?


 
СледопытДата: Среда, 27.05.2009, 15:47 | Сообщение # 703
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 175
Репутация: 197
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Взяв обмундирование парни неспешно переоделись. Арон радовался новым шмоткам, как молодая девченка. Данака был черен как туча, и даже не услышал мой вопрос. Короче, сказал я, идем в деревню. Надо отдохнуть, перекусить и составить план действий. Может и нет смысла устраивать крупномасштабную войну. Сил то у нас ой как мало. Найдя более сносный дом мы заблокировали двери, и принялись ужинать. Дежурим по три часа, распорядился я. Моя очередь первая. Набив желудки горячей похлебкой, парни улеглись спать. Старых кроватей в доме было достаточно. Костер горел в центре комнаты. Кто то до нас выломал несколько половых досок, и открыл бетонное перекрытие. Дым же уходил в небольшой пролом крыши. Дождь и холод в таком укрытии были не страшны. Недолго посидев, я достал ПДА и стал пролистывать фото документы. С каждой строкой мое лицо становилось все озадаченней. То что нашел Вонка грозило крупными изменениями на территории зоны. Теперь стало более понятно, зачем Монолиту огромный, набитый оружием, схрон. Да еще и в центре Зоны. Ой не стоит нам лезеть сейчас к сектантам, подумал я. Убедить бы в этом Данаку.

Добавлено (27.05.2009, 15:47)
---------------------------------------------
Ночь прошла спокойно.Утром мы собрались на завтрак. Арон готовил мясной суп из субпродуктов и тушенки. Я нарезал батон, и колбасу. Данака достал пузырь. Его настроение несколько не улучшилось со вчерашнего дня. Навигатор увидев бутылку немного изумился, с утра пить? Все сели за стол и приступили к трапезе. Слушай Данака, начал из далека я, давай попробуем все хорошо обдумать. В моем ПДА есть отметка, за которую Монолит думаю выложит много. Условием договора может быть жизнь твоего брата. Наш маленький отряд вряд ли сможет пробиться дальше выжигателя. Сектанты очень сильны, и прекрасно вооруженны. Неверная стратегия может закончится для всех нас плачевно. И еще, в Зоне намечается переворот, поэтому каждый хороший боец будет на счету. Подумай дружище, стоит ли рисковать, если можно именно твою проблему решить без крови.


It is dangerous to underestimate an enemy, but it is even more dangerous to overestimate an ally.
 
StarijjДата: Четверг, 28.05.2009, 20:25 | Сообщение # 704
ИО командира базы
Группа: Пользователь
Сообщений: 283
Репутация: 162
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Бандит,одетый в длинный ободранный плащ, двигался со стороны свалки к НИИ Агропром. И вроде он был обычный "браток" вот только FN-2000 в его руках заставлял задуматься и позволить влесть в душу сомнениям. И присмотревшись замечаешь; хорошие ножи на обоих предплечьях,небольшие, но по виду удобные, на поясе небольшие метательные ножи по три с каждого боку, сзади контейнеры для артефактов. Под плащем угадывались силуэты двух пистолетов. Но это все вроде бы привычно если упустить из виду дорогой автомат. Ага вот что в нем было не так! Эта мягкая походка кошки, его совсем не слышно! Он как тень. Почему-то сразу, глядя на такого противника с походкой хищьника и всегда готового к бою, хочется убраться подальше.
Бандит тем временем тихо обошел заставы Долга и двинулся к ЖД тоннелю за базой одиночек. Перед входом по кустам притаились Долговцы. Бандит покачал головой, явно выражая неудовольствие. И подумав секунду двинулся дальше. Взобравшись на пригорок над входом Бандит тихонько вырубил замаскированого снайпера. Затем поднял руку указал пальцем шесть направлений и очертил пальцем круг. Тут же по указаным направлениям метнулись тени. Бандит тем временем одел наколенники и перчатки с присосками. Подошел к краю приклеил ладони к бетону опустился вниз приклеив колени к потолку тоннеля. Отпустив ладони и резко развернувшись он повис на потолке тоннеля. Под ним притаился за ящаками и мусором Долговский квад, они явно ждали гостей. Бандит бесшумно прополз до конца тоннеля, слез , снял липучки , двинулся к костру неподалеку. Подойдя он увидел Воронина и двух телохранителей позади него. Телохранители стояли прям перед бандитом что было ему наруку. Быстро и бесшумно вырубив обоих он произнес:
- Воронин ты че решил меня кинуть?
Генерал Воронин подпрыгнул на месте , но внешне остался спокоен. Хотя испуг сделал его бледнее.
- Нет просто вдруг сюда бандюки вернутся,- ответил Воронин,-Это же их логово.
- Не смеши их уже давно отсюда отвадил наш общий знакомый "наемник Шрам"-ответил Бандит.
- Ну мало-ли что еще.
- А я думаю что ты решил наказать меня за то что вторая часть договора не выполнена!
Воронин улыбнулся:
- Это была второстепенная задача, я и не думал что вам удастся уничтожить Свободу. Хотя если нанять весь Синдикат , то можно!
- У нас итак все почти вышло, если бы они не уговорили этого Шрама им помочь.
- Он ко мне приходил, он что вступил в Свободу?
- Нет по моим данным он ушел в Лиманск вслед за Стрелком.
- Он конечно крут , но я даже не подозревал что настолько!
- Что кривить душой в Темной долине Шрам половину моих бойцов положил. Потом Свободные взорвали наш проход, а штурмовать через другие проходы бесполезно. Не совсем конечно, но я к таким потерям не готов. В общем мы возвращаем аванс за вторую часть договора.
Воронин покачал головой и вытащил из вагона рюкзак.
- Вы отлично поработали и чтобы возместить потери я вам заплачу сполна!
-С вами Генерал приятно роботать, значит вы получили свое оружие и отбили у мутантов место для новой базы?
-Откуда вы все это знаете?
- Я много чего знаю, а информация это те же деньги!
- Да, нас тут военные достали а на Дикую територию они не сунутся.
- Я знаю это. И раз вы все же платите я вам сделаю подарок: Свобода при помощи Шрама отбила у военных Военные склады и собирается к переезду.
- Значит будем с ними почти соседями только они этого не знают. Мне так и хотелось , чтоб они не знали о нашем переезде, поэтому я вас и нанял чтоб вы их отвлекли.
- Свобода отлично вооружена так что смять их вам не получится! Да и склады легко охранять к ним не подкрадешся.
-Мы не начнем открытую войну она никчему.Как вас кстати по имени -то?
-Я для вас просто Связной. Где найти меня знаете,- с этими словами наемник растворился в темноте.
Воронин призадумался:
" Вот те раз и мы соседи. Я даже подумать о таком не мог. Еще и Шрам этот! Может стоило его кончить, Прям возле подземелий? Насолил так насолил! Нет Зона и Свобода должны быть уничтожены, жить из -за них тошно! Это же нодо военных они выбили! Хотя там рядом Монолит может им тоже не подуше такое соседство. Это было бы наруку.-Воронин посмотрел на лежащую без сознания охрану-а этих надо лучше готовить! Да - подвел он итог,-грядут перемены."
Шрама эти мелочи в этот момент не интересовали, он наконец-то поймал в прицел Гауса голову Стрелка и нажал на курок...


Не я такой-жизнь такая!Такая же хорошая как я!
 
СледопытДата: Пятница, 29.05.2009, 10:06 | Сообщение # 705
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 175
Репутация: 197
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну вижу Данака так и не смог прейти в себя после увиденного. Навигатор тоже какой то замкнутый стал. Ладно парни, мы с Ароном уходим, сказал я. Наш путь лежит на Дикую территорию. Если надумаете, догоняйте. Мы неспешно собрались и вышли в деревню. Погода стояла пасмурная и серая. След в след, посоветовал я Арону и мы двинули в направлению моего дома.

It is dangerous to underestimate an enemy, but it is even more dangerous to overestimate an ally.
 
DAHAKAДата: Пятница, 29.05.2009, 12:20 | Сообщение # 706
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Репутация: 30
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Дагнав Следопыта я спросил.
-Я с вами,и кстати что там за информация?


 
СледопытДата: Пятница, 29.05.2009, 15:30 | Сообщение # 707
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 175
Репутация: 197
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мы шли неспеша, и вдруг неожиданно за спиной появился Данака. Парни вы куда, и насчет какой информации ты говорил, спросил бродяга. Да есть у меня кое какая наколка. Короче к бармену надо идти ответил я. Он связь должен организовать. Став в колону мы продолжили путь.

It is dangerous to underestimate an enemy, but it is even more dangerous to overestimate an ally.
 
КлинокДата: Пятница, 29.05.2009, 22:51 | Сообщение # 708
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 207
Репутация: 202
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Клинок под прицелом "Грозы" медленно подошел к двум сталкерам лежащим на земле.
-Разрешишь осмотреть ваши раны?-произнес Клинок обращаясь к сталкеру группировки Свобода и глядя на потерявшего сознание долговца.
-Разрешаю. Только без шуток.
-Я так похож на шутника что ты мне это во второй раз говоришь? (см. стр.33) И опусти ствол не люблю я говорить под прицелом. Во вторых это не вежливо в отношении того кто спас тебе жизнь.
Адепт опустил автомат, извлек из рюкзока новую аптечку и принялся обрабатывать себе раны. А это время Клинок занимался ранами Капрала.
-Может скажешь свое имя?- не поднимая головы спросил Адепт.-Я Адепт боец груп...
-То что ты свободовец я вижу, а это боец долга. А я Клинок если тебе это что-то даст.-перебил его шаман
-Я смотрю ты не слишком дружелюбен.
Не люблю когда меня отвлекают.-Клинок закончил зашивать рану на лопатке долговца.- Ты идти сможешь?
-Легко!!- Адепт крехтя поднялся на ноги и помог подня безчувственное тело Капрала.-Кстати это Капрал. И вопрос он выживет?
Клинок махнул головой в знак согласия и придерживая долговца пошел в сторону базы Свободы.
-Не отстовай и отпугивай собак-не оборачиваясь сказал он
Адепт передернул затвор Грозы и побрел следом за шаманом осматриваясь по сторонам.


 
СледопытДата: Вторник, 02.06.2009, 14:41 | Сообщение # 709
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 175
Репутация: 197
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Начался ливень, и мы поспешили спустится в подвал-бар. -О ты снова тут, протянул руку бармен. А это что за сталкеры с тобой?- Я охотно пожал руку, и представил парней. Слушай старик, мне нужна твоя помощь. Нам нужно связаться с Монолитом. -Это не просто, немного подумав ответил бармен. - Мы заплатим, тут же встрял в разговор Данака. -Разумеется, засмеялся старик, и заплатите очень много. -Но сначало нам нужно что то продать, и купить, попросил я. Мы с Ароном идем на дикую территория, и хотелось бы сменить обмундирование. Бармен охотно согласился, и мы прошли в подсобку. Свободный снял все свое барахло и положил на стол. -Сто пятьдесят, откинувшись на стул и сложив руки на груди предложил старикан. Если продашь свой ствол, сказал он мне, дам милион. Слишком уж редкий и дорогой ствол,и у меня есть на подобные вещи клиент.. -Заметанно согласился я, и бросил на кучу вещей "Выхлоп". А теперь мы будем покупать: костюм туриста, плащь-пыльник, рюкзак, провизию на неделю. Из оружия: СВД, АК-47 с набором гаджетов, пистолет Гюрза, и по пять упаковок патронов ко всему. Оборудавание: детектор аномалий, самый крутой, и набор новейшего софта. Бармен записал все на листке, подвел черту и сказал. -Двести пятьдесят забираю, остальные девятьсот тебе на счет. Через час поднесут все. Мы вышли в зал, где нас ждал Данака, заказали покушать и уселись ждать купленное.

Добавлено (01.06.2009, 20:06)
---------------------------------------------
Ужин выдался на славу. Припятьский кабан на вертеле, и жаренная картошечка были неповторимы. Запивали эту прелесть крепко сваренным кофе. Ровно через час, как и обещал бармен, поднесли снаряжение. Мы снова прошли в подсобку и стали собираться. Арон одел костюм, а поверх накинул плащ. Спрятал в кобуру пистолет, повесил на плечо АК. Осторожно сложил провизию, патроны в рюкзак и закинул за плечо. Я взял тяжелую СВД, проверил механизм и тоже повесил за спину. Выйдя снова в зал я подозвал Данаку. На его ПДА отметил место схрона Монолита, и направил к бармену. Иди к старику. Сам надеюсь договоришься о связи. Предложи им схрон в обмен на брата. Сектантам он очень дорог. Нам же пора. Удачи вам бродяги, пожелал нам вольный. Мы неспеша развернились и вышли, взяв направление на дикую территорию. Путь предстоял опасный, как и любое направление в Зоне.

Добавлено (02.06.2009, 14:41)
---------------------------------------------
Выйдя за блок пост Долга, мы остановились возле входа на дикую территорию. Надписи краской красноречиво гласили, опасно!!! - Эти каракули могут затушить. пыл любознательности, неуверенно сказал Арон. - Ты не разу там не был? поинтересовался я? - Наша группировка туда не ходит, да и говорят туда вообще мало кто заглядывает, ответил Желтый. Постояв еще немного, мы поднырнули под накренившиеся ворота, и вступили на плохо исследованные земли Дикой территории. - Теперь будь предельно осторожен. Шагай неспеша, след в след за мной. Здесь очень много аномалий, не ровен час влетишь. - Ок, кивнул Арон, и мы пошли в направлении моего жилища.


It is dangerous to underestimate an enemy, but it is even more dangerous to overestimate an ally.

Сообщение отредактировал Следопыт - Вторник, 02.06.2009, 14:48
 
КлинокДата: Четверг, 11.06.2009, 03:11 | Сообщение # 710
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 207
Репутация: 202
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
- Так что у вас произошло?- спросил Клинок.
-Ну в общем мы с долговцами решили помочь одиночкам с очисткой Зоны от мародеров, но кто-то на спалил и мы нарвались на очень хорошо организованную зачистку.-ответил Адепт
-Ясно. Мне кажется я знаю кто вас спалил.Но об это я скажу только Гурону, надеюсь он помнит меня.
Сталкеры вошли на территорию Темной долины как вдруг со стороны заброшенных складов прогремели выстрелы. Одна из пуль со свистом пронеслась возле уха Клинка так близко что он почувствовал вибрацию и тепло исходящее от пули.
Клинок молча упал на землю при этом ухватив за собой зазевавшегося Адепта и до сих пор не пришедшего в чувство Капрала, тем самым спас Адепту жизнь. Так как пуля посланная снести свободовцу голову лишь разворотила приклад Винтореза.

Добавлено (05.06.2009, 03:09)
---------------------------------------------
-Вот дерьмо!-воскликнул Адепт и выпустил пару очередей в сторону предпологаемого пративника. Результатов это не дало, но заставило наподавших перегруппироваться.-Эти уроды разбили мою любимую винтовку!
-Точно. Лучше бы они разбили голову.Да?-С издевкой в голосе произнес Клинок и перезарядив "хай пауэр" указал Адепту на поваленное дерево.- Прикрывай!
Адепт состроил гримасу в ответ на уздевку шамана и воткнув целый магазин стал поливать все возможные укрытия свинцом. Стараясь зря не тратить патроны, производил короткие очереди.
В момент когда он перевел огонь на кусты возле огромного валуна от туда послышался сдавленный крик.
-"Нашего завалили!"- раздался возглас в ответ на смерть сталкера.

В это время Клинок добежал до укрытия и произвел от туда два выстрела. Тем самым дав понять Адепту что он достиг цели.

Добавлено (11.06.2009, 03:11)
---------------------------------------------
Адепт вновь перезарядил "Грозу", скинул с плеча изуродованный "Винторез" и
стараясь вести прицельный огонь стал продвигаться ближе к валуну лежащему на поляне. За Капрала свободовец не беспокоился так как тот лежал в траве не приходя в сознание и в него можно было попасть лишь в упор.

Оказавшись возле дерева Клинок практически находился в тылу врага, он заметил приподнявшегося из-за укрытия сталкера и приподняв ствол "хай пауэра" спустил курок. Пистолет мягко ударил в ладь дказав тем самым свою оригинальную конструкцию которая максимально смегчает отдачу. Пуля выпушенная из него также мягко вышебла мозг противника на пожухлую траву Зоны.
Двое его приятелей улавив с какой стороны произведен был выстрел, моментально перевели огонь на эту позицию. Клинок ожидая именно такого поворота событий за пару секунд до этого ушел перекатом с линии обстрела.
Один из стрелков чтобы не заципить случайной пулей своего напарника слишком сильно приподнялся из укрытия тем самым подписав себе смертный приговор, Адепт который уже добрался до валуна держал под прицелом место предпологаемого появления врага и заметив макушку сталкера не раздумывая всадил в нее пару- тройку бронебойных, снеся противнику пол черепа.
Последний оставшийся в живых понял что лучше проваливать с целью спасения жизни, послал две дымовые гранаты в стороны Клинка и свободовца, тем самым обеспечив себе безопасное отступление.

Когда рассеялся дым Клинок подошел к трупам наподавших.
-Наемники.- глухо произнес он.- Кажется что-то скоро поменяется в Зоне. Чувствую грядет война.
Он вернулся обратно к раненым сталкерам, поднял Капрала с земли и зашагал дальше. Адепт вскоре нагнал его.
-Кто это был? Мародеры?- спросил он.
Клинок не отвечая на вопрос просто шагал дальше...


 
СледопытДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:44 | Сообщение # 711
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 175
Репутация: 197
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Осторожно шагая, мы приблизились к еще одному переходу. Из себя он представлял бетонную кишку, сверху которой возвышалась шиферная надстройка. Я поднял руку, и осторожно присел. Арон сделал тоже, и шепотом спросил, что там? Мне показалось, что в одном из проломов мелькнул силуэт. - Слушай внимательно, сказал я. На той стороне дороги кучей лежат плиты перекрытия. Перебегай туда, и смотри не влети в "Трамплин". Вон он правее, где кровавое пятно. Арон кивнул, и тенью скользнул за плиты. Мне тоже нужно было сменить позицию.

Добавлено (12.06.2009, 07:47)
---------------------------------------------
С недавних пор Дикую территорию облюбовала группировка "Грех". Личный состав этого клана состоял в основном из отморозков, мародеров, и всякого рода отбросов. Из за постоянного нахождения в глубине зоны, у большинства Грешников развились страшные мутации. Чтобы как то скрывать свои уродства, члены группировки одевали длинные плащи, или накидки. Выжить, парням помогали грабеж, и убийства. Заняв основные караванные пути между Янтарем и Баром, беспределящики вели методичный отстрел сталкеров. В этот раз подступы к Дикой территории охраняли четверо братков. Старшим сегодня был Сизый. Увидев две жертвы, он подошел к мирно спящей троице, и пнул ближайшего в бок. Подьем быдло, какие то сталкеры к нам ноги катят.

Добавлено (13.06.2009, 18:59)
---------------------------------------------
Бандиты неспешно встали, и взяв автоматы с оптикой, заняли позиции. - Без команды не стрелять, прошептал Сизый, пусть ближе подойдут.

Добавлено (15.06.2009, 20:44)
---------------------------------------------
Что делать, что делать?-крутилась в голове мысль. Проход перекрыт, отступать тоже не дадут. Нужно прорываться. Достав ПДА я определил количество врагов. Их было четверо, но где они засели, не понятно. Главное чтобы подкрепление не вызвали, а то точно баста придет. День подходил к концу. Осторожно сняв с плеча СВД, я направил его в сторону предпологаемой засады. Солнышко медленно опускалось нам за спины. Внезапно в темноте проломов, блеснули оптические прицелы. Два моих выстрела прервали жизнь мародерам. На ПДА пришли сообщения о смерти сталкеров Кривого и Борова. - Трупы? негромко спросил Арон. На свой вопрос, он получил утвердительный кивок. Наши шансы уровнялись. Двое на двое, уже можно и повоевать.


It is dangerous to underestimate an enemy, but it is even more dangerous to overestimate an ally.

Сообщение отредактировал Следопыт - Пятница, 12.06.2009, 07:56
 
СледопытДата: Четверг, 18.06.2009, 09:12 | Сообщение # 712
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 175
Репутация: 197
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сизый был слишком самоуверен, и не стал вызывать подкрепление, даже после смерти двух бойцов. Осторожно разложив гранаты, он включил электронику своего FN-2000 и навел в нашу сторону. Гранатометный комплекс распознал две цели. Грешник тут же выстрелил. Снаряд разорвался рядом с Ароном. Парень неожиданно подскочил, и бросился в другое укрытие. Добежать ему не дали три выстрела. Одна пуля попала в ногу, другая в грудь. Свободный упал как подкошенный. Третий же выстрел сделал я. Последний снайпер тоже был готов. Он засветил свое нахождение вспышками огня. На ПДА снова пришло сообщение о смерти на Дикой территории бойца Клена. О кончине Арона речи пока не шло, что давало шанс надеятся что мальчишка жив. Сизый просто кипел от ярости, против него работал профессиональный снайпер. Но и мародер тоже был не лыком шит. Служба в Собре, на протяжении десяти лет, оставляет хорошие навыки.

It is dangerous to underestimate an enemy, but it is even more dangerous to overestimate an ally.
 
killebraДата: Четверг, 18.06.2009, 11:30 | Сообщение # 713
Глава Наемников
Группа: Мастер
Сообщений: 1935
Репутация: 811
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
"Химера,что ещё я должен встретить на пути к радару?Только не хватало мне контролёра или кровососа встретить"-думал про себя сталкер Оз.В обойме оставалось патронов выстрелов на десять.С таким боезапасом даже псевдосабаку не убьёшь,я уже не говорю про Химеру.Но двигаться надо было дальше,ведь назад пути нет.Долговцы злятся,что я убил одного из их соклановцев.Одиночки меня просто не выносят.Свободовцы так вообще готовы убить за свой бульдог,который я "позаимствовал" у них.Вообщем,картина отнюдь не радостная....

 
LegendaДата: Четверг, 25.06.2009, 23:10 | Сообщение # 714
Группа: Удаленные





"Скучно"- подумал я, держа в руках мутный стакан с двумя полурастаявшими кусками льда на дне.Лед неуверенно переливался на свете от неяркой лампочки под потолком,в действительности освещавшей только центральную часть бара.
Вокруг было шумно.Многие сталкеры сегодня пришли в легендарный "Сто Рентген",некоторых я знал.Вот,к примеру,вон тот,только-что вошедший сталкер.Звали его Воробьем,и он действительно походил на эту птицу- наглый, общительный и вечно суетящийся.Я кивнул Воробью, дождался ответного кивка и вновь принялся гипнотизировать стакан.Интересно,этот лед когда-нибудь растает?
Рядом послышались шаги и кто-то тяжело бухнулся на стул напротив.
Я поднял голову и встретился взглядом с Матросом.
Матрос не был особо известным или успешным сталкером.Первое время в Зоне он состоял в Долге, но после был выгнан оттуда за непрерывное пьянство и стал одиночкой.Впрочем,на Кордоне я его не видел не разу.Он непрерывно шлялся по Зоне,постепенно набираясь опыта и становясь настоящим сталкером.Познакомился я с ним при весьма неприятных обстоятельствах-его угораздило мало того-что попасть на Болото,так еще и быть окруженным кабанами.Мне на ПДА тогда пришел сигнал SOS от него,и я пошел выручать незнакомца.Первое,что я увидел,выйдя на место-Матрос сидит на крыше небольшого деревянного дома и пытается отстреливаться от толпы кабанов голов в 30.Мы с ним вдвоем тогда едва справились.Кстати,так до сих пор и не понимаю,как он умудрился нарваться на такую стаю?Кабаны в принципе одиночки и их редко можно встретить особи по 3,а уж про 30 я и не говорю...
Впрочем,я отвлекся.Короче,бухнулся на стул напротив этот сталкер и так выжидающе на меня смотрит.
-Здарово,-говорит.
-Привет,-откликнулся я.
-Тут это...такое дело...-невнятно начал он.
"Опять сейчас во что-то вляпаюсь"-пронеслось в голове.
-Короче,мы тут с парнями решили на Сумеречную Землю прогуляться...Вот...
"Ну,точно вляпаешься"-снова сказал в голове некий голос.
-А я здесь причем?
Матрос осмотрелся,наклонился своей огромной тушей ближе ко мне и зашептал:
-Да,откровенно говоря,парни-то эти-отмычки все как на подбор.Страшно мне с одними ними идти,а если без них,в одиночку-тем более.
-А я здесь причем?-нетерпеливо повторил я.
-Ну я у знакомых поспрашивал-никто не хочет.А тут гляжу-ты сидишь.
"А я слышу-стучит кто-то: Тук-тук!А это ты..."-всплыло в памяти неизвестно откуда.
-Больше никого знакомых не будет-безнадежным голосом спросил я.
Матрос как-то улыбнулся и с самым заговорщическим видом произнес:" Апостол"
Я аж чуть со стула не свалился.
Апостолом звали сталкершу,с которой я довольно давно совершенно случайно столкнулся в Темной Долине.Помню,огреб я с ней неприятностей-ужас.Уломала меня пойти с ней в Катакомбы под Долиной-типа "страшно одной".Невдаваясь в подробности замечу,что она вылезла без единой царапины,а я без "Севы",в которой туда спускался.Надо мной потом месяц парни в Баре ржали-мол,баба лучше тебя сражается.
Но я опять отвлекся.
Так вот,пытаясь не упасть со стула,я вдруг сообразил,почему он обратился ко мне,и почевствовал,что с каждым словом Матроса я погружаюсь все больше и больше.Не буду уточнять,куда погружаюсь.
-Ну так что,ты согласен?
Я задумался.С одной стороны-смертельная авантюра,с другой-смертельная скука.Вот и думай,от чего умирать.
-А что вы там забыли?
Матрос замялся.
-Ты сначал скажи-пойдешь или нет?
Я огляделся.Пара сомнительных личностей у стйки ежеминутно поворачивали голову в нашу сторону.
-Нет.
-Ну,как хочешь.
Матрос в расстроенных чувствах вышел из Бара.Через минуту я догнал его.
-Передай Апостолу,что в этот раз она по окончании похода купит мне новую бронь.
 
SapsanДата: Четверг, 25.06.2009, 23:38 | Сообщение # 715
Группа: Удаленные





Пуля вжикнула в метре от меня... Обнадеживающее начало - подумал я... Стреляли с соседнего холма и, если судить по звуку, из "СВД". Эту винтовку любят многие сталкеры-ветераны, но если учитывать, что я не валяюсь с дыркой в голове, то стрелял явно не профессионал...

Я выполнил перекат и, оказавшись под прикрытием дерева, стал надевать на "Вал" прицел... Тихий хлопок и тишина... ПОпадание было явное. Оглянувшись я двинул в сторону горе-стрелка. Заморосил дождик...

Увидев труп я был в "ауте". Это был наемник. Один из бойцов полумифического синдиката... Для того чтобы придти в замешательство были причины... Наемники считались сильнейшей группировкой Зоны... И кого-попало в свои ряды не принимали... А тут такое закос... Не реально, но факт... Был и еще один не маловажный факт. Цевье винтовки было треснуто... Как будто в него попали пулей... Я резко повернулся всем телом налево и тут же получил пулю в плечо...

 
LegendaДата: Пятница, 26.06.2009, 11:09 | Сообщение # 716
Группа: Удаленные





"И все-таки я дурак"-в очередной раз сказало мое подсознание.Я с ним не спорил.Я был полностью согласен.
С "командой" я встретился на следущий день и сразу понял,почему Матрос отказывался идти в одиночку.Помимо Апостола и Матроса там были Хакер, Князь и Подводник,и все трое были галимыми отмычками.Самым вменяемым там был Хакер.Несмотря на свой довольно жалкий вид,было в нем одновременно что-то еще,заставляющее побояться этого человека.Глаза у него были умные и какие-то чересчур уверенные для сопливого новичка.Казалось,что он скрывает какую-то зловещую тайну.
Я тряхнул головой,пытаясь избавиться от этих мыслей.Нехорошо,когда все начинается с дурных и неясных предчувствий.
Успокоившись,я пошел дальше.
Князь на вид был полной противоположностью Хакеру.Весь в бицепсах,он напоминал Шварцнеггера в лучшие годы.Однако он явно хоть и был уверен,но не имел и грамма тайн.Да и вообще откровенно говоря,как личность больше всего мне понравился именно он.Таких как Хакер я не люблю не пускать вперед,не оставлять позади-обязательно выкинут что-нибудь неожиданное.Ну а Подводник вообще был самой заурядной личностью-я даже не смог для себя описать его.Сталкер как сталкер,новичек как новичек.В общем,компания еще та попалась.Да еще и Апостол.Если б не любопытство,сроду бы с ней не пошел.Но ведь что-то им понадобилось на Сумеречной Земле?
Как объяснила мне Апостол,цели у нашей группы разные.У Матроса-набрать побольше дорогих артефактов,которые в Сумеречной земле попадаются также часто,как и неприятности на задницу.У нее же самой цели менее прозаичные-пролезть в очередные Катакомбы.На мой вопрос кто набрал таких отмычек,никто отвечать не захотел.
Выдвинулись мы к вечеру.Апостол долго уговаривала меня пойти впереди,но я ей сказал,что после того случая с бюрерами идти впереди нее я не буду.В тот раз хватило.Итого:отмычки стройным стадом шли впереди,потом Апостол,потом я,а прикрывал нас Матрос.Вот такой вот кучкой без происшествий мы и дошли до Армейских складов.На развилке остановились.
-Через Милитари или сразу?-спросила Апостол.
-Сразу,-одновременно ответили мы с Матросом.Хакер тоже хотел что-то вякнуть,но решил воздержаться.Ох,и огребем мы с ним неприятностей еще...
-Так,перемена мест,-сказал я встал впереди Апостола.Та ехидно улыбнулась.Не люблю я идти сзади,хоть убейте.Я привык что иду один,все вижу.А тут смотреть можно только влево-вправо.Конечно не важно,все-таки вместе идем,но меня это всегда напрягало.Хотя,конечно,впередистоящие всегда первыми нарываются на пулю,но ведь впереди еще и отмычки,может,затормозят пулю.
Свернув на развилке налево,мы двинулись анпрямю к Сумеречной Земле.Вскоре пейзаж вокруг стал меняться-появился нехороший зеленоватый туман,деревья стали как будто пронившие и того и гляди были готовы рассыпаться в прах.
"Мир менялся на глазах..."-всплыло откуда-то.


Сообщение отредактировал Legenda - Пятница, 26.06.2009, 11:22
 
killebraДата: Пятница, 26.06.2009, 12:42 | Сообщение # 717
Глава Наемников
Группа: Мастер
Сообщений: 1935
Репутация: 811
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
...Надо было что-то делать.Патронов совсем не оставалось,да и еда была на исходе.И тут мне крупно повезло:меж домов шёл одинокий сталкер."Что ж,пора действовать"-подумал я.Перезарядив автомат,я залез на небольшой холм,расположился на нём поудобнее,положил оружие на выступ,прицелился и....
Сталкер исчез.Оружие лежал в десяти метрах,а я лежал относительно бугра в двадцати метрах.Что это было?Не понятно,но скоро мне предстояло это узнать...


 
bloodДата: Пятница, 26.06.2009, 21:38 | Сообщение # 718
Отшельник
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Репутация: 183
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
03:09 - Неизвестный Сталкер был замечен при проникновении на территории объекта *Зона*. Преследование преступника
04:23 - Сталкер был потерян в районе болот
04:59 - Был взорван БТР и 4 солдата ООН
05:14 - Потеря связи с Вертолетами МИ-14, МИ-17
о5:48 - Потеря связи с последним отрядом сил ООН. последние сообщение: *Это была засада! Их двоя...*

* * *

Сталкер в темном маскировочном плаще сидел на бревне и смотрел на икран ПДА.
- Спасибо Никромант, спас. Хабаром отплачу. - сказал кто-то из кустов. Вдруг мутировавшая флора Зоны раздвинулась и оттуда вылез человек в SEVE
- Не стоит блад. вы вернулись, это хорошо.
- Спасбо Никромант. Век незабуду.
- Досвидание блад. удачи вам на территоии Зоны.
- Спасиб.
Человнк сидевший на бревне вдруг просто растворился в утренних сумерках. А блад пошел в сторону бара - на север

Никромант разрешение дал. когда он вернутся - подтвердит


Кланов много - Зона одна!
 
killebraДата: Суббота, 27.06.2009, 10:57 | Сообщение # 719
Глава Наемников
Группа: Мастер
Сообщений: 1935
Репутация: 811
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
...Рядом лежал металлический стержень.Я огляделся вокруг.Ничего подозрительного....Стойте-ка.А кто там?Впереди стоял карлик,со вскинутыми вверх руками.Увы,но я нарвался на бюррера.С большим усилием,я встал.Сбоку появился ещё один бюррер.Совместными усилиями они подняли меня метров на 10, а потом отпустили....

 
КлинокДата: Понедельник, 06.07.2009, 00:50 | Сообщение # 720
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 207
Репутация: 202
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
До базы Свободы сталкеры добрались без серьезных проишествий, лишь раз на их пути появилась стая слепых, но Адепт исполняющий обязанности дресировщика выстрелом распугал стаю.
Пребыв на базу Адепта и Капрала сразу же соправодили в местный, совсем не давно появившийся стационар. Клинок отказавшийся от медпомощи прямиком направился к командиру Свободы Гурону. Он подошел к двери ведущей в кабинет Гурона и трижды постучал.
- Ну, кто еще там?- Раздался голос из-за двери.- Входи!
Клинок вошел в нутрь, не забыв закрыть за собой двер . Возле огромного деревянного стола накланившись над картой Зоны стоял сталкер в комбезе "Ветер свободы" и что-то отмечал на ней.
- Все ищешь способ захватить Военные склады?- Произнес Клинок подходя к столу.-Или ты отказался от этого плана?
Гурон повернулся и глаза его округлились.
-Клинок!!! Живой!!!- воскликнул он.- Я думал тебя снорки разорвали! Тогда на Янтаре. Ты прости меня... я тогда...- он посмотрел на улыбающуюся физиономию Клинка и понял что уже давно прощен.- Ну иди сюда брат! Дай обнять тебя!
Гурон раскинул руки в стороны, но Клинок его остановил.
-Да погоди ты! Обниматся потом будем. Тут дело серьезней не куда. Слыхал операция твоя по временному перемирию провалилась? Бандюки пронюхали про сделку и порешили почти всех кто в ней участвовал. Только двое выжели и то благ
даря мне. Один твой, другой долговец, они в стационаре, ранения сильные.
-От суки! Совсем страх потеряли!- Гурон схватил со стола кружку и метнул в стену.- Пора кончать с ними. И кто-же нас сдал, а? Какая тварь?
-Не кипятись брат, тут дело серьезное. Кто вас сдал я по ходу знаю, но тут другое. В этом деле не только мародеры, еще наемники и я не удевлюсь если и Монолит. Война брат, это война!
-Наемники, Монолит! Но какого...Да кто нас сдал то? Скажи, я эту гниду из под земли достану.
-Антибиотик.
-Антибиотик! Нет я не верю, не может быть!
-Может брат, может я его пару раз с Клещем видел, ну это барыга у месных сицилийцев. А сейчас он на большую землю свалил. А ты знаешь какие деньги на это нужны.


 
Форум » Группировки » Поле боя » Конфронтация: будни и сражения (Тихий свист пуль и гулкая тишина)
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz