PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Dakar  
Форум » Группировки » Поле боя » Конфронтация: будни и сражения (Тихий свист пуль и гулкая тишина)
Конфронтация: будни и сражения
от кого хотите очистить ЗОНУ? (несколько вариантов)
1. Свободные сталкеры [ 47 ] [3.95%]
2. Долг [ 182 ] [15.29%]
3. Свобода [ 193 ] [16.22%]
4. Чистое небо [ 56 ] [4.71%]
5. Военные [ 248 ] [20.84%]
6. Мутанты [ 397 ] [33.36%]
7. Наемники [ 179 ] [15.04%]
8. Бандиты [ 525 ] [44.12%]
9. Монолит [ 340 ] [28.57%]
Всего ответов: 1190
NAVIGATOR_ZONДата: Вторник, 19.05.2009, 14:51 | Сообщение # 641
Бывалый
Группа: Чистое небо
Сообщений: 163
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
- Навигатором кличут.
- Неужели? Тот самый который принёс первого Гамбита?
- Да.
- Какой ещё Гамбит? - спросил одиночка.
- Этот артефакт позволяет выжить в Выбросе. Инфа о нём секретна. - ответил долговец.
- Выжить в Выбросе?
- Да. только артефакт придётся выкинуть. Он становиться что то типа альтернативы Душе. Состояние ухудшается, старые раны вновь начинают кровоточить.
Ну вот, тебе и секретная инфа. Терь вот пол Зоны узнает про него.


6 лет в Зоне.

Сообщение отредактировал NAVIGATOR_ZON - Вторник, 19.05.2009, 14:52
 
СледопытДата: Вторник, 19.05.2009, 15:58 | Сообщение # 642
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 175
Репутация: 197
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Это камень в мой огород? Так ведь можно и в аномалии пропасть, с улыбкой сказал Следопыт. В общем мне ваши секреты не к чему. Да и хорошая спайка думаю тоже не хуже гамбита может помочь. Пошел я лучше посмотрю, что в тех дальних ящиках лежит. Костюмы тоже вижу на стенке висят. Надо обновляться, пока есть возможность. Не знаю как вы, а я думаю основательно перетрусить свою экипировку. Пару дней на это точно уйдет.Как раз раны заживут, и гон мутантов после выброса пройдет. Советую и вам господа заняться тем же самым.

Добавлено (19.05.2009, 15:58)
---------------------------------------------
Парни, я вот советую сначало определится какие наши дальнейшие планы, предложил Долговец. Лично мой путь лежит в бар 100 рентген ответил Следопыт. Замечательно, пойдем вместе предложил Красный. А ты куда дальше думаешь бродяга снова обратился раненный к Чистому? Или может тоже компанию составишь? Неплохая группа может получится.


It is dangerous to underestimate an enemy, but it is even more dangerous to overestimate an ally.
 
NAVIGATOR_ZONДата: Среда, 20.05.2009, 12:12 | Сообщение # 643
Бывалый
Группа: Чистое небо
Сообщений: 163
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
- Дойду уж с вами. Как говорится начал доканчивай.- ответил я шарясь в яшиках. Неужели нет какойто брони что бы и защищала хорошо и двигаться немешала? А эт ещё что?
Я наткнулся на сейф. Определённо неплохо день начинается.
- Ребят идите сюда.
- Сейф?- спросил красный.
- Нет блин. Кода у тебя нет, да? Ладно. Следопыт, дай мне обратн Ломоть.
Следопыт его отдал. Я достал лозу и Вспышку. Связал их вместе и побежал в дальний угол. Ребята решили не рисковать и попёрли за мной. Взрыв был небольшой, но дверь сейфа лежала по середине схрона.
- Интересно что там?- спросил Следопыт.


6 лет в Зоне.

Сообщение отредактировал NAVIGATOR_ZON - Среда, 20.05.2009, 12:13
 
СледопытДата: Среда, 20.05.2009, 14:53 | Сообщение # 644
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 175
Репутация: 197
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну и что там интересно лежало, спросил я? Вернее что ты там скорее всего угробил? Вот же молодежь блин. Впредь запомни Навигатор, хороший ПДА с нужными программами может за несколько часов открыть практически любой сейф. Вот именно такой ПДА лежит в моем кармане. Идите сами смотрите что там было. Не хочу настроение себе портить. Обидно будет, если что то ценное угробили.

Добавлено (20.05.2009, 14:53)
---------------------------------------------
Кстати бродяги, могу сказать одно, закупку оружия вел беспорный специалист. Тут собранно вооружение лучших производителей мира. В том числе и навесное. По моим подсчетам с таким арсеналом можно уничтожить все людское население зоны. Неужели Монолит собрался устроить маленькую революцию.


It is dangerous to underestimate an enemy, but it is even more dangerous to overestimate an ally.
 
NAVIGATOR_ZONДата: Среда, 20.05.2009, 14:55 | Сообщение # 645
Бывалый
Группа: Чистое небо
Сообщений: 163
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
- Ты со своим ПДА мож идти к Монолиту и узнать как появилась Зона. Сам запомни что в сейфах в Зоне хранят или артефакты которые хрен уничтожишь или что нить что находится в контейнере. К тому же взрыв был сконцентрирован на дверце. Знал бы все последствия взаимодействия артефактов молчал.
- Мож посмотрим?- прервал красный.
- Ща увидим.
Я подошёл к сейфу. Как я и говорил внутри сейф был цел. Пострадала лишь дверца. Будут меня ещё учить некоторые. А вот то что я увидел заткнёт любого выскочку с ПДА.
- Ребят, тут экзоскелеты.


6 лет в Зоне.

Сообщение отредактировал NAVIGATOR_ZON - Среда, 20.05.2009, 14:56
 
СледопытДата: Среда, 20.05.2009, 15:30 | Сообщение # 646
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 175
Репутация: 197
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Молодой хам, сказал я громко рассмеявшись. Ты лучше посмотри под этими костюмами. Вот видишь, две коробки. Одной уже пришла баста. Вторая надеюсь целая. Каждый такой контейнер стоит гораздо больше чем все эти костюмы вместе взятые. Знаю одно ребята, вы и представления не имеете что это такое. Пару лет назад мне предложили работу проводника военсталы. Их нужно было дотвести до основного комплекса Агропрома. Они искали какое то подземелье. Ближе к делу Следопыт, поторопил мой рассказ Вонка. Ну так вот найдя то что искали, мы уперлись в огромную бронированную дверь. Дверь открывалась с помощью специального замка. Вот тогда то я и увидел такую коробочку впервые. В ней хранятся колбы с особой жидкостью. Эти расстворы и открывают хитрые гидрозамки. Насчет же экзосклета, в жизни его не одену. Я же не ломовая лошадь, и не собираюсь таскать тонны груза. В моей специальности очень важна мобильность. В этих же ходулях, никуда толком не пролезешь. Да и я не в воссторге от этой груды метала и карбона, сказал Вонка. В моем понимании СЕВА это оптимальный выбор для Зоны. А еще экзо против аномалии слабоват, закончил Долговец.

It is dangerous to underestimate an enemy, but it is even more dangerous to overestimate an ally.
 
NAVIGATOR_ZONДата: Четверг, 21.05.2009, 07:55 | Сообщение # 647
Бывалый
Группа: Чистое небо
Сообщений: 163
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
- А кто сказал что я одевать их вас заставляю? Их и так бармену я сдам по столько что Долг отныне ни хрена не должен. А БАрмен пусть разбирается. Так что всё ребята. Умные вы все слишком. Я их себе забираю. Хотя нет, идите в задницу один себе оставлю.
Один экзоскелет ушёл в рюкзак. Другой остался, начнём выходить одену. Хех ,против аномалий слабоват. Они то не видели марку МКП-02. Эти костюмы датут пройти через многие очаги, будут помогать сопротивлятся притяжению аномалий как Воронка и Мясорубка. Вообщем идите в мясорубку а их я возьму.


6 лет в Зоне.

Сообщение отредактировал NAVIGATOR_ZON - Четверг, 21.05.2009, 07:55
 
B11Дата: Четверг, 21.05.2009, 11:03 | Сообщение # 648
Магистр Йода
Группа: Пользователь
Сообщений: 277
Репутация: 408
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
8:31 Бар "Кордон"
Запарило меня гробить свою печёнку так что решил я прогуляться до Рыжего Леса,может найду чего нибудь.
9:42 Зона Свалка
Холодно сегодня.
Выйдя со свалки и продвигаясь ближе к Базе "Долга"мне на ПДА упала сообщение.
-Помогите все кто рядом Помогите,я в подвале заброшеного дома.
-Ну чтож надо помоч а то Ред Шухов накажет.
-Только в каком заброшеном доме?


 
СледопытДата: Четверг, 21.05.2009, 13:22 | Сообщение # 649
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 175
Репутация: 197
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
До бармена дойти надо сначало Навигатор. Троих я уже потерял, сказал Вонка. В общем с тем кто понесет пулемет мы определились? ироничным тоном спросил Долговец? Экзо как раз для подобных нагрузок.

It is dangerous to underestimate an enemy, but it is even more dangerous to overestimate an ally.
 
NAVIGATOR_ZONДата: Четверг, 21.05.2009, 14:02 | Сообщение # 650
Бывалый
Группа: Чистое небо
Сообщений: 163
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
- И понесу. И потребую денег как дойдём. Так что молчите пока в долги у меня не залезли.
Пусть считают себя умными. Монолит непросто так называют одной из сильнейшей группировкой. экзоскелеты, гауспушки и чёрт знает что ещё. Аесли есть возможность взять экзо, надо брать. Вот когда выскочит какой нить псих с автоматом наперевес, в этих умниках по пол обоймы будет а я даже не чихну. Так то.


6 лет в Зоне.
 
СледопытДата: Четверг, 21.05.2009, 14:05 | Сообщение # 651
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 175
Репутация: 197
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Осматривая стилажи с оружием, копаясь в ящиках, я случайно наткнулся на несколько , длинных дипломата. Первый оказался закрыт на какой то странный замок. Остальные открылись свободно. Осторожно разложив их на полу я подозвал парней. Навигатор подошел с керосиновой лампой, и нашему взору открылся очень дорогой, снайперский арсенал. В ближнем лежала фантастическая по показателям стрельбы винтовка МcMillan. Остальные вмешали в себя разложенные винтовки 0СВ-96, КСВК, В-94. Мой выбор сделан сказал я. В закрытом дипломате покоился снайперский комплекс ВССК "Выхлоп". Колибр 12.7мм. вес 7кг, система подачи "буллпап" длинна 800мм. Тут же в одном из отсеков лежали две пачки патронов марки СЦ-130ВПС. Вонка вскрыл коробку и достал один заряд. Сколько же он блин весит, грамм восемьдесят? поинтересовался Красный. Семьдесят шесть вес пули, ответил с улыбкой я. Осталось дело за оптикой. И мы снова разошлись по своим углам, в поисках подходящих стволов.

It is dangerous to underestimate an enemy, but it is even more dangerous to overestimate an ally.
 
NAVIGATOR_ZONДата: Четверг, 21.05.2009, 14:13 | Сообщение # 652
Бывалый
Группа: Чистое небо
Сообщений: 163
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
- Так я его нашёл. Рюкзак для экзо. Складывай сюда что в руках не можете нести.
Ребята потихоньку складывали вещи. Блин если сдать это Бармену выйдет около... Много короче. Таких денег я пока не видел. Вот же хорошо. А если второй экзо сдать Воронину? Как говорится лишним экзо не является. Заплатит больше Бармена. Хорошо жить не запретишь.


6 лет в Зоне.
 
СледопытДата: Четверг, 21.05.2009, 14:26 | Сообщение # 653
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 175
Репутация: 197
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В рюкзак Навигатора мы сложили все патроны, пистолеты, ножи. В другой набрали аптечек по три на каждого, продуктов на неделю, и всяких полезный скраб. А вот что выбрал я, с улыбкой представил Долгарь. Beretta GLX-160 с гранатометом и с оптоэлектронным прицельным комплексом. В него входит дневной, ночной, оптический прицел. Так же лазерный дальномер, и баллистический компьютер для гранатомета. Всегда о такой мечтал, на одном дыхании отчеканил Вонка. Вот и пойдем сейчас со мной на верх. Мне нужен человек который прикроет мне зад, сказал я. Пресстрелять мне надо моя малышку. Собравшись мы вместе вышли на территорию фермы.

It is dangerous to underestimate an enemy, but it is even more dangerous to overestimate an ally.
 
NAVIGATOR_ZONДата: Четверг, 21.05.2009, 14:36 | Сообщение # 654
Бывалый
Группа: Чистое небо
Сообщений: 163
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хех, ребята ушли пристреливаться. Ну и пусть. Над бы себе оружие набрать.
Так СВД моя идёт в рюкзак. Беру пулемёт МДВ-455. 250 патронов, перезарядка 30 секунд и бешенный урон. Мне пойдёт. Ну и куча обойм.
Так нож в рюкзак, мои кулаки стены прошибать могут. Пистолет туда же.
Я одел экзо. Хорошо то как. Накинул рюкзак. Туда чёго только наложенно было, а мне по барабану. Вот что значит экзо. Ладно, рюкзак снимаю и иду пристреливать мою "малышку".


6 лет в Зоне.
 
СледопытДата: Четверг, 21.05.2009, 14:40 | Сообщение # 655
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 175
Репутация: 197
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Выйдя на улицу, мы одновременно вздрогнули. На ПДА пришло сообщение. "Помогите все кто рядом. Помогите, я в подвале заброшенного дома" Ну и что будем делать, спросил Красный? Даже не знаю, ответил я. Координат то нет, дом может быть где угодно. Послушаем что еще придет. А пока нужно заняться делом.

It is dangerous to underestimate an enemy, but it is even more dangerous to overestimate an ally.
 
NAVIGATOR_ZONДата: Четверг, 21.05.2009, 14:46 | Сообщение # 656
Бывалый
Группа: Чистое небо
Сообщений: 163
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В тот момент когда я вышел ПДА завибрировал. Пришло сообщение. По времени оно запаздывало. Хотя я же был пожземлёй. А туда они редкл проходят.
"Помогите все кто рядом. Помогите, я в подвале заброшенного дома."
Хех, вот те и на. Надо своих искать. Надо бы спасать беднягу.
Левее затрещали одиночные винтовки и автомата. А вот и они. Гоу к ним.


6 лет в Зоне.

Сообщение отредактировал NAVIGATOR_ZON - Четверг, 21.05.2009, 14:47
 
СледопытДата: Четверг, 21.05.2009, 15:34 | Сообщение # 657
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 175
Репутация: 197
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Долгарь, блин крикнул я, ты же вроде спец по оружию, а пресстрелку ствола ведешь неправильно. Кто же сразу стрелять начинает. А его не надо пристреливать, он и так уже готов к употреблению. Это ведь готовый комплекс, не то что твой, возразил Вонка. Из за спины донесся еле слышный шум сервомоторов. К нам неспешно приближался Навигатор. Лицо сияло от счастья, он наслаждался своей силой. В руках у него была СВД. Видимо тоже пристрелять бежит. Посмотрим что из этого выйдет, рассмеялся я.

Добавлено (21.05.2009, 15:09)
---------------------------------------------
Ты то откуда о хороших снайперских стволах знаеш? Поинтересовался Красный. В армии снайпером трудился. Учитель отличный попался, вот всему и научил, ответил я.

Добавлено (21.05.2009, 15:34)
---------------------------------------------
Подойдя к нам поближе, Навигатор перекинул СВД через плечо. С другой стороны у него висел пулемет. Взяв эту машинку поудобнее он с криком всадил весь короб в нашу черную мишень. Большинство пуль попали и она разлетелась на мелкие фрагменты. Жуть, громко крикнул оглохший Красный


It is dangerous to underestimate an enemy, but it is even more dangerous to overestimate an ally.
 
NAVIGATOR_ZONДата: Четверг, 21.05.2009, 15:48 | Сообщение # 658
Бывалый
Группа: Чистое небо
Сообщений: 163
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
- Хех, хорошо.
- Навигатор ты в детстве головой стукнулся?
- Неа. просто обожаю раздолбать пару мишеней в хлам. - я улыбался во весь рост. - ПДА смотрели?
- Ты про сообщение? - спросил Следопыт.
- Ага, про него родимого. Только жалко он точные координаты не дал.
- Если напишет пойдём спасать. - сказал красный.


6 лет в Зоне.
 
СледопытДата: Пятница, 22.05.2009, 15:44 | Сообщение # 659
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 175
Репутация: 197
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Если вы так решили, значит надо идти собираться. Не ровен час, придется выдвигаться. В общем мне еще пару часов надо чтобы Выхлоп пристрелять. Хотя бы на обычный прицел, ПСО. А вот этот буду на досуге пристреливать сказал я, доставая Carl Zeiss Conquest 6.5-20*50 AO MC. С таким прицелом на полтора км можно стрелять. И вот еще друг мой Навигатор, если из моего ствола пальнуть по тебе с расстояния четыреста метров, то дыра в твоем экзо будет приличная. Патрон СЦ-130 ВПС изготовлен для пробивания легких броневиков, и уничтожения противника в бронежилете высшей категории на вылет. Поэтому надежда только на то, что Монолит имеет таких стволов не много. Кстати те пушки, что остались в дипломатах еще сильнее. Из McMillana например поставлен один рекорд. Английский снайпер с 2.5 км замочил маджахеда.

Добавлено (21.05.2009, 16:47)
---------------------------------------------
Через два часа мы собрались в бункере. Разогрели консервы на обед, попили чайка. Ну что парни, собираемся? предложил Навигатор. Куда же с вами денешься, ответил я. Раны нам только перевязать надо. После медпродцедур мы неспешно стали готовится к дальнему переходу.

Добавлено (21.05.2009, 17:22)
---------------------------------------------
Долговец, как и обещал взял СЕВУ. Подключил к защитному стеклу, через штуцер в рукаве, прицельный комплекс беретты. При обнаружении цели, электроника проэктировала и подсвечивала обнаруженный объект. В кобуру на богу вставил пистолет ГШ-18. Боевой нож расположился в отсеке на плече. В разгрузку перекочевали несколько снаряженных магазинов и пять гранат Ф1. Датчик аномалии занял свое место на поясе. Свои показания и план местности он так же отображал на стекле костюма. В рюкзак полетели три аптечки, пищевой паек, несколько упаковок патронов. Вонка несколько раз подпрыгнул, убедился что ничего не болтается, не звенит, и искаженным костюмом голосом доложил о своей готовности.

Добавлено (21.05.2009, 17:49)
---------------------------------------------
Костюм я выбрал стандартный, сталкерский. Он неплох во всех смыслах, а главное очень легкий и гибкий. Пистолет взял такой же как и Долгарь. Снарядил несколько обоим, рассовал по разгрузке. Один боевой нож лег в пенал на груди, другой на плече. Сверху защиты одел переделанный маскхалат "Леший". Рюкзак собрал по подобию Вонки. На лицо нацепил вязаную шапочку с прорезями для глаз, камуфляжного цвета, и такие же перчатки. Обмотал специальной камуфляжлентой свою винтовку и повесил за плечо. Готов сказал я. Ждем только тебя Навигатор, и можно выходить.

Добавлено (22.05.2009, 15:44)
---------------------------------------------
Долго смотря на ящики с оружием Навигатор все таки определился. Кроме своего старого СВД он взял крупнокалиберный пулемет Корд 12.7 произведенный на фабрике Дягтерева. Поверх своего костюма "Чистое небо" Навигатор закрепил экзоскелет. Второй набор экзо был сложен в массивный наплечный рюкзак. Туда же бросил несколько аптечек. Другой рюкзак мы заранее набили патронами к нашему оружию, связкой пистолетов и провиантом. На левый рукав Чистый прикрепил ПДА, ДЖФ, и детектор аномалии. Гранаты спрятал за передний защитный щиток костюма. На голову водрузил спецшлем от экзокостюма, в который был встроен компьютер следящий за всеми узлами. Вскинув все мешки на себя он повернулся к нам и козырнул как заправский солдат. Готов прикрыть вас своей грудью. Развернулся, заржал и направился к выходу, выставив ствол Корда вперед.


It is dangerous to underestimate an enemy, but it is even more dangerous to overestimate an ally.
 
NAVIGATOR_ZONДата: Пятница, 22.05.2009, 16:16 | Сообщение # 660
Бывалый
Группа: Чистое небо
Сообщений: 163
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
- Хех. вот куда бы без меня бы дели это бы добро? Вот я ща несу, а так хрен бы вы это всё унесли.
Мы шли по Свалке к направлению к базе Долга. Всё бы хорошо, да вот...
К нам пришло сообщение от помощи. Писал тот же человек, но на этот раз он указал координаты. Посмотрев на них я понял что этот дом с сталкером по пути.
- Спасаем? - спросил красный.
- Да. - ответил Следопыт.
- Ну тогда погнали.
Мы шли полчаса и вышли к старому дому. Я скинул мешки и оставил ребят с наружи. Я аккуратно зашёл в дом с выставленным Кордом вперёд. Я прошарил две комнаты. В третьей я нашёл сталкера. И не просто сталкера. Свободца, который выжил в схватке которую выйграл я. Мала же Зона...


6 лет в Зоне.
 
Форум » Группировки » Поле боя » Конфронтация: будни и сражения (Тихий свист пуль и гулкая тишина)
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz