PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Шизaнтроп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Dakar  
Форум » Группировки » Поле боя » Конфронтация: будни и сражения (Тихий свист пуль и гулкая тишина)
Конфронтация: будни и сражения
от кого хотите очистить ЗОНУ? (несколько вариантов)
1.Свободные сталкеры[ 47 ][3.95%]
2.Долг[ 182 ][15.29%]
3.Свобода[ 193 ][16.22%]
4.Чистое небо[ 56 ][4.71%]
5.Военные[ 248 ][20.84%]
6.Мутанты[ 397 ][33.36%]
7.Наемники[ 179 ][15.04%]
8.Бандиты[ 525 ][44.12%]
9.Монолит[ 340 ][28.57%]
Всего ответов: 1190
ГорыняДата: Понедельник, 13.04.2009, 17:51 | Сообщение # 621
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Скатившись по склону оврага, оттеснил сунувшегося было в перед Кинта, показав ему кулак, двинулся первым. Местность знаю не плохо, не раз тут «шакалил», а Ник, похоже еще от «испытаний» не отошел. Я его с «губы» досрочно снял, сказав Бармалею, что никуда без него не пойду. Немного по упиравшись, выдали таки, под мою личную ответственность. Присовокупив обещание насильно и без наркоза, научить петь ОЧЕНЬ тоненьким голоском. Так что полностью реабилитационный период Кинт еще не прошел. Пол дороги до Темной Долины мы вкушали лекцию по японской литературе, а апогеем стали чтения танку и хокку собственного сочинения. Я, по первому сожалел, что вытащил его из заточения, а спустя пол часа начал сожалеть, что «испытания» проводились не бронебойными. Шоб не мучался так, бедолага. А то же… блин, он уверен, что мы будем штурмовать базу бандюков! В двоем!!! А две другие двойки мы отпустили - за ненадобностью. Ага. Шоб не мешали Героям, творить, так-ссать, щазте по всей Зоне. Шоб славой не делиться ни с кем. Ага, вот так вот, с разбегу, до основанья, а за тем… еще солью с верху посыпать, дабы и трава не росла.
Ладно, что уж теперь. Даст Черный Сталкер, все пройдет как надо – отстреляемся и уйдем. Работаем тремя двойками. Первая – засада на дороге между базой бандитов и фабрикой. Ждем бандитский караван с хабаром. То, что встреча не будет проходить на базе – это и тушкану понятно. Или в районе фабрики, или у заброшенной фермы. Пахан с караваном – мой. Никуда, скотина, не денется. Вылезет на сходку как миленький! Вторая двойка – район входа в Темную Долину, дорога около заброшенной фермы. Хоронят Скупщика. Третья двойка – район фабрики. Страхуют первые две. У нас сутки, на устройство гнезда и пристрелку. Ну, позицию я, примерно, знаю где занять… а пристреливать буду по Кинту! Я покосился на идущего сзади след в след Ника. Подожди, я те устрою вечер японской поэзии… камикадзе! Надену на тя каску - и в перед!
Ладно, что-то я разошелся. Никак нервничаю? Вот еще не хватало. Опять покосился на Ника. Гм. Тут – хоть кол на голове теши, хоть стреляй в нее, в эту голову! Настоящие герои не нервничают! Почему-то, меня переполняет уверенность, что не будь у него тогда каски на голове, пуля один фиг бы отскочила! Надо же до такого додуматься!!!
Что бы хоть как-то отвлечься, я приник к оптике, внимательно осматривая местность, подмечая и анализируя изменения, произошедшие с момента моего последнего здесь пребывания. Кинт, привлекая мое внимание, постучал меня сзади… как-то странно, постучал… чуть выше колена. Я недоуменно повернулся к нему. Ник стоял уперев взгляд в небо и блаженно щурился. А между нами сидела химера.
- Привет, мальчики! – обе головы блистали непорочными улыбками, в девяносто девять зубов каждая. Правая голова, по обычаю, что-то жевала.
Я сел, прямо где стоял, больно ударившись копчиком. Захотелось плакать.
- Где вы так долго? Я вам уже и место для засады нашла, и окоп сХимичила!
- Да! – правая голова на мгновение перестала жевать. – мы копали!
- Не «мы» а Я! – левая голова покосилась на правую.
- Да?!!! Ты тут, копала, а Я – там копала!!!
- Где это там?!
- Ну, там… где потом мы закопали сразу!
Левая голова пошла красными пятнами. Сей час еще и драка будет, с тоской подумал я.
- Что-то сегодня солнышко рано взошло, - Кинт оторвал взгляд от затянутого холодными, серыми тучами неба – Хим, ты что ли, нахимичила?
- Да!
- Нет!
Головы ответили одновременно и синхронно посмотрели в верх. Правая, тут же высунула язык, и начала ловить на него дождевые капли. Левой, капля попала в глаз. Мотнув головой, она подозрительно посмотрела на Ника, перевела взгляд на свою «вторую половину» и снова, задумчиво посмотрела на пасмурное небо.
- Нет, наверно, все-таки не я. Если бы химичила я, то солнышкоф взошло бы два.


 
LegendaДата: Понедельник, 13.04.2009, 20:04 | Сообщение # 622
Группа: Удаленные





Изоляция(будущее,сталкер Легенда,начало)
Аудиозаписи Единоличного Главы О-Сознания Легенды, число неизвестно.Запись 597.
Забавно.Сейчас,когда уже ничего изменить нельзя,я пролистываю дневники.И вот что странно-я помню,как все происходило,но не помню,когда все вышло из под контроля.
Все началось с вируса.Да,тогда мы еще не понимали,что должно произойти вскоре.Потом на базу явился Наблюдатель.Бедный Снайперюга.Хозяева жестоко наказали его.Правда,не одного его.
Я хочу рассказать вам,с чего все началось.Но вот с чего именно...?Может быть,с войны с Коконом?Нет,раньше...Или после войны с Долгом...?Нет,опять не то...Конечно же!Все началось с изоляции...
Я помню...
Все началось после очередного Выброса. После него неожиданно отключились ПДА у всех членов Чистого Неба. В том числе и у меня. Помню,Лебедв созвал срочный совет. Никогда я не видел его таким обеспокоенным.
-Творится что-то неладное,- начал он,- Я не могу связаться с Кордоном. Никогда после Выброса такого не было. Да и такого мощного Выброса давно не было. Мы должны организовать экспедицию на Кордон, дабы прояснить ситуацию.
Помнится ,кто-то спросил: А такое бывало раньше хоть когда-то?
А Лебедев ответил: Да,так пропала группировка Грех.
Мы тогда были подавлены. Никто не хотел превращаться в ненормального фанатика.
Какими –же мы были глупцами. И, что поразительное, мы такими и остались. Только моя глупость вызвала новую войну. Я не должен был надеяться на других. На Астала, на Шустрого, на Снайперюгу, на Лебедева и на многих других. Я боялся своей судьбы. И именно поэтому сталкеров в Зоне стало в десятки раз меньше. Только из-за меня.
Ладно, я отвлекся. Сейчас, когда я стал едва ли не самым могущественным существом Зоны, когда я могу путешествовать во времени и пространстве не поднимаясь из капсулы я осознаю, насколько беспомощен что-либо изменить. Но больше моей ошибки не повторит никто. Наблюдатель обещал мне. И единственное, что мне остается- читать дневники и вспоминать события прошлого.
Я точно помню, что со мной в экспедицию пошли Шустрый, Собачник, Гемоглобин и еще кто-то. До Границы мы дошли за три дня. Помню, меня поразило отсутствие мутантов и множество новых аномалий. И, наконец, мы дошли.
Мы смотрели на тропу на Кордон впереди себя и, пытаясь пройти, стукались о невидимую преграду. Преграда была не цельной, но пространство между «стенами» занимали бесчисленные аномалии. Мы отослали сообщение Лебедеву ,и тот не на шутку встревожился. Видимо, он уже подозревал. Земля ему пухом.
Заночевали мы около «стены». Мы знали, что должны сделать, но сама эта мысль пугала нас.
Суть в том, что если кинуть в аномалию чужеродный объект, на несколько секунд аномалия разрядится и станет неопасной. Именно так мы и собирались пройти. Сейчас я вспоминаю, что тогда прощался мысленно со всем, что мне дорого. Но я заблуждался. Моя судьба позволит мне умереть гораздо позже. Но даже сейчас я не знаю, когда именно.

Добавлено (13.04.2009, 20:04)
---------------------------------------------
Изоляция(будущее,сталкер Легенда,продолжение)
Аудиозаписи Единоличного Главы О-Сознания Легенды, число неизвестно.Запись 598
Да,я помню,как мы шли. Мы боялись, что вот-вот умрем, что мы на волоске. Мы бегали от одной аномалии к другой и молились…
Если бы я знал,чем все закончится…Я бы прыгнул в ближайшую электру не раздумывая.
Но тогда меня такая мысль вовсе не прельщала. Я считал, что помогу многим. Именно это и было моей главное ошибкой из всех. Я считал себя избранным, я считал себя сильнее Зоны…Я боялся, но эта мысль так льстила мне ,а события лишь доказывали мою особенность…
В конце-концов, Пандора тоже была особенной. И тоже Стала известной благодаря своей ошибке.
Наконец, мы прорвались через «Стену». ПДА моментально заработали, но поймать частоту Лебедева мы не могли. Мы не знали, что делать. Но что-то сделать просто обязаны были.
Мы произвели замеры отклонения аномального поля вокруг Болот. Результаты обнадеживали- поле должно было исчезнуть через двое суток. И мы стали ждать.
Я помню свой сон в ту ночь. Никогда больше мне не снились такие яркие сны. Ко мне во сне пришел Семецкий и предупредил о том, что скоро начнется война с Долгом. Тогда я не придал этому особого значения. Забавно- я не предал себе особого значения.
В общем, в каком-то смысле это и есть конец этой недлинной истории. Но ведь именно те события положили начало войне с Долгом. А эта война- всей дальнейшей разрухе. Именно из-за этих событий в дальнейшем погибнет столько сталкеров.
По истечению двух суток «Стена» пропала. Мы связались с Лебедевым и выслушали его приказ, который гласил: Отправиться на «Агропром» для выяснения обстоятельств Выброса. Вероятно, его кто-то спровоцировал. Но кто и зачем? Именно это вам и предстоит выяснить.
Я помню все, что происходило тогда. Я оставляю послания сталкерам, дабы они не повторили моих ошибок. Но они не повторят, Наблюдатель обещал мне, что я буду последним. Пора перестать бояться своей судьбы. Да,я должен стать последним членом О-Сознания,да,я должен со своей смертью принести в Зону долгожданный мир. И мне этого не избежать. Наблюдатель убьет меня, когда придет время. И тогда Зона наконец не будет принадлежать не Греху, не О-Сознанию, а лишь сталкерам. А пока я буду вспоминать.
Ведь только это мне и остается.
Я помню, как образовался Альянс. Он был обречен с момента возникновения, и он унес невообразимо много жизней. Он возник как последняя надежда, и с ним эта надежда и умерла. До сих пор не понимаю, как мы все же победили. Без надежды, без сил, разрозненные и жалкие… Но мы победили. На какое-то время. Пока не оказалось, что война только началась. Пока не оказалось, что О-Сознание было куда менее грозным врагом. Пока все не пошло под откос. Реквием, вставь новую кассету. Мне еще многое нужно вспомнить. Как жаль, что все это будет грустным.

 
СкорпионДата: Понедельник, 13.04.2009, 22:05 | Сообщение # 623
Подполковник "Долга"
Группа: Долг
Сообщений: 768
Репутация: 383
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Желчь(продолжение)
Тот в кого я воткнул нож оказался Крылов он ушёл из клана ДОЛГ уже давно, но я не знал что он так далеко зашёл!Ладно нельзя терять ни минуты я побежал в сторону Янтаря, вышел к Лагерю Ученых, зашёл внутрь там меня ждал Сахаров я положил ампулу на стол, он отдал мне десять тысяч,и..... Сахаров послучайности пролил желчь на меня внутри меня что-то заколо, зашипело,защекотало.....и где я?
Ноль
Я оказался в Припяти, посмотрел на ПДА что за ерунда 13.04.2024г.
Меня схватил какой-то сталкер за плечо и повел в неизвестную сторону он завел меня в какой-то дом...
-Тебе жить надоело?-спросил сталкер
-Да нет, я даже не знаю как я здесь оказался!
-И ты ничего не знаешь ничего не помнишь!
-Да.
-Ты дотронулся инъекции вируса - Х все ясно!Ты из какого года?
-2012
-А кличут как?
-Скорпион.
-Не понял......
-Что такое?
-Привет, я из прошлого!
-В смысле, я это ты!
-Именно!
-Так что здесь произошло?
-Произошла Третья Катастрофа, разошолся Вирус - Х, О - сознание создало установку по управлению людьми, смерть главы ДОЛГа и распад этого клана, обьединение ДолгА со Свободой, Гипер-Выброс и все...
- Как много тут произошло!
- Сталкер, ты должен это остановить!
- А где Пуля, Череп, и Игрок?
- На ЧАЭС!
- Не понял!
- Они присоидинились к О-Сознанию, была бы моя воля взял бы сейчас оружие расстрелял бы колбы все там, ан нет Х - Вирус не пускает!
- С чего мне начать?
- Во - первых не отдавать желчь или Х-Вирус ученым, если что вот держи мой дневник будешь по-нему смотреть что делать!
- Как мне вернутся в мое время?
- Прыгай вот сюда!
Он показал на большую щель в стене там был телепорт, я прыгнул...
Я оказался у двери Лагеря и немного думая пошел в сторону базы.....


Destiny Calls..
 
LegendaДата: Вторник, 14.04.2009, 13:50 | Сообщение # 624
Группа: Удаленные





Небольшое вступление:
Данная история("Прояснение")описывает события,произошедшие после событий "Изоляции" и,параллельно,события,которые произойдут в далеком будущем.

"Прояснение"(будущее,сталкер Легенда,начало)
Аудиозаписи Единоличного Главы О-Сознания Легенды, число неизвестно.Запись 670.
Я помню,с чего началась война с Долгом.Уже первая битва на окраинах Мертвого города предвещала в будущем великую войну.Но сама война началась не с этой битвы.Сама война,как и многие в этом мире,началась с политики,с формальностей и условий.Началось это сразу после того,как мы совершили экспедицию к Агропрому,дабы выяснить обстоятельства возникновения Изоляции.Агропром оказался погруженным в редкую аномалию Вечная Ночь,в которой отключаются все электроприборы а психика становится более уязвимой.Без снаряжения мы не рискнули пойти туда и вновь связались с Лебедевым.Он пообещал нам собрать совет Глав Группировок,что до этого происходило всего дважды.И вскоре он его действительно созвал.
Меня не было на том совете-наша экспедиция ночевала на Кордоне.Однако через четыре дня нам всем на ПДА упали сообщения от Лебедева:Выброс спровоцировали экологи.Вся информация их исследований на флешке.Посылаю координаты.
На следующий день мы двинулись в сторону Мертвого города.Одновременно или чуть позже туда же пошли некоторые одиночки,мы,Свобода и Долг.Битва обещала быть жаркой.
[далее на кассете шипение.Желаете просмотреть пленку камер безопасности?]
[Enter]
(на экране-лаборатория О-Сознания.По комнате туда-сюда ходит голографическое изображение постаревшего Легенды.Сам он находится в огромной колбе,находящейся посредине комнаты.В комнату входит сталкер в зеленом плаще)
Легенда:Наконец-то,Реквием!Почему так долго?
Реквием:Простите,я спешил как мог...
Легенда:Ладно,хватит.Я чувствую,Реквием.Скоро все закончится.Но мне нужно вспомнить еще кое-что.
Реквием:Поставить кассету?
Легенда:Да,поставь.(после паузы)Это мое последнее воспоминание.
Реквием(вставляя кассету):Вы ждете Наблюдателя?
Легенда:Да...Я хочу с ним порощаться.Вставил?
Реквием:Да.
Легенда:Отлично,начнем.Я помню,с чего началась война с Долгом.Уже первая битва на окраинах Мертвого города предвещала в будущем великую войну.Но сама война началась не с этой битвы.Сама война,как и многие в этом мире,началась с политики,с формальностей и условий...
[после воспоминания]
Легенда:...Битва обещала быть жаркой.
[В комнату заходит постаревший Снайперюга в СКАТе без шлема]
Легенда:Здравствуй,старый друг.
Наблюдатель:Здравствуй.
Легенда:Как ты?
Наблюдатель:Зачем ты спрашиваешь то,ответ на что и так знаешь?
Легенда:Да...Я опять ошибся...
Наблюдатель:Это входит у тебя в привычку.
Легенда:Не только у меня.
Наблюдатель:Да,не только у тебя.(после паузы)Господи,сколько же мы жизней унесли в обмен на наши?!
Легенда:Да...Никогда бы не подумал,что однажды пожалею об этом.Тем не менее я жалею об этом каждую секунду.
(после паузы)
Легенда:Ты простил меня?
Наблюдатель:Да.Я простил тебя.
Легенда:Мне жаль,что пришлось так сделать.Но кроме тебя никто бы не смог.Прости,что даровал тебе бессмертие в страданиях.
Наблюдатель:Это жертва,которую мы обязаны были принести.
(после паузы)
Наблюдатель:Я пришел,потому-что время пришло.Ты готов?
Легенда:Я готовился к этому двадцать семь лет,лежа в этой проклятой капсуле.Я давно подготовился.
Наблюдатель(доставая Винтарь):Прощай,друг.
Легенда:Прощай,друг.
(Наблюдатель стреляет в капсулу.Голограмма Легенды начинает рябить и исчезает.)
Наблюдатель:Теперь Зона принадлежит только сталкерам.Я позабочусь,чтобы никто не занял этого проклятого места.
(Наблюдатель выходит из комнаты)


Сообщение отредактировал Legenda - Вторник, 14.04.2009, 14:22
 
СнайперюгаДата: Пятница, 17.04.2009, 18:38 | Сообщение # 625
Head Of Darkness
Группа: Монолит
Сообщений: 3180
Репутация: 1076
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
...Мы дотащились до базы только утром. После чего я сразу сдал снаряжение на хранение и пошёл в казарму. Плюънувшись на кровать, я стал разглядывать немногочисленные трещины на потолке комнаты. Зевнув, я заснул, хотя и так хорошо отоспался в схроне Монолита. Хе...
"Я шёл по Кордону. Сзади слышался вой сирены. Зря я его не сломал. Патрон зажабил... Калаши в рюкзаке подскакивали и звякали, как кастрюли. Хе, проникнуть за периметр незамеченным не получилось. Ладно, этих военных и так слишком много... А калаши кому-нибудь продам - и то хорошо будет. Хотя всё-таки зря я за перимтр с оружием полез, зато было чем вояк завалить.
Я поднялся на холм и увидел какую-то деревню. Перехватил Обокан за приклад и двунилуся дальше, спускаясь с холма. Человек, стоявший на посту был в каком-то комбезе. Судя по виду, комбез "Заря".
-Новичок? - насторожившись, спросил стлакер. Я кивнул.
-А кому у вас здесь можно продать енто барахло? - спросил я, указывая рукой на рюкзак, откуда виднелись стволы АКМ. Сталкер глянул на мой рюкзак и расширил глаза. Он положил руку на пояс, где висела кобура с пистолетом.
-Откуда это у тебя? - бросил сталкер.
-Вояк пострелял около периметра.
-Военную базу перестрелял шоль?
-Ну да.
Сталкер прислушался. Услышав вой сирены, он сказал:
-Тебе к Сидоровичу.
Я хотел было спросить, где находится ентот Сидорович, но сталкер перебил меня.
-Местный торговец. - нетерпеливо ответил он. - Впереёд по деревне в бункер.
Я кивнул и пошёл по деревне. Сталкеры сидели у костра и оборачивались, когда я проходил мимо. Я прошёл деревню до конца, подошёл к бункеру. Возле него стоял второй "сторож".
-Зачем пришёл к торговцу? - спросил он.
-Вот. - я указал на рюкзак.
-Проходи.
Я спустился вниз. Отворилась бронерованная дверь. За столом сидел старый мужик. Видно было, что он уже давном не выходил наружу из бункера. Так сказать, подышать свежим зоновским воздухом местный торговец не хотел.
Торговец оглядел меня.
-Новичок? - в его голосе было не столько вопроса, сколько убеждения.
-Да.
-Что притащил, или что купить хочешь?
-И то, и то.
Я поставил рюкзак на стол переж Сидоровичем и вытряхнул все АКм. Он оглядел всё оценивающим взглядом и спросил:
-Сколько хочешь?
-Хорошее оружие и комбез хочу. Что ты можешь предложить?
Сидорович откатился на своём компьютерном стуле до какого-то уже неработающего холодильника и вытащил оттуда несколько комбинезонов, послое чего аккуратно разложил их передо мной на столе. Я стал вспоминать, как какой комбез называется, и какой из них лучше. Ничего лучше, чем комбинезон "Заря" у Сидоровича не нашлось. Хотя, это даже лучше. Для начала пойдёт. Я указал пальцем на комбез. Сидорович кивнул и убрал все остальные комбезы, по пути прихватив с собой и Обоканы.
-Откуда ты пушки взял? - бросил он, перекатываясь к другому "холодильнику".
-С базы военной. - ответил я.
Рука Сидоровича на две секунды замерла на ручке дверцы, а потом он с тем же выражением лица перекатился обратно к столу, раскладывая на нём кучу натовских винтовок.
-Не, эт не пойдёт. - сказал я. Оглядев помещение за Сидоровичем, я заметил висящую на стене снайперскую винтовку. Рядом с ней висели СВД и немецкая снайперская винтовка.
-А вон ту можешь дать? - сросил я и указал на оружие.
-Хе, эта дороже стоит, чем ты мне здесь навалил.
-Тогда добавлю. - я положил на стол перед Сидоровичем свой Обокан и несколько пачек денег, которые достал из кармана. - Так пойдёт?
Сидорович оглядел оружие, проверил деньги и, убрав всё моё бывшее добро в стол, откатился к стене и снял снайперскую винтовку. Он подкатился обратно и положил на стол снайпреку.
-Винтарь ВСС. - сказал он.
-И патроны к нему. - сказал я и пложил на стол ещё одну пачку денег. - Сто штук.
Сидорович нехотя достал несколько рожков с патронами. Я перезарядил своё новое оружие и вышел из бункера. Какой-то сталкер, увидев меня, сказал:
-Эй, зачит крутой такой, да новичок? Накупил себе, понимаешь, крутой снаряги и всё... О, да у тебя снайперка! Да, с таким прицелом никто не промажет. А из простого калаша слабо?
Я раздражённо повернулся. Передо мной стоял сталкер в потрёпанном бронике. За плечами висела СВД. Видать, несколько лет Зону топтал. Со всей деревни, ожидая красивого зрелища, стягивались новички.
-Отвали. - вяло сказал я, положив руку на рукоять пистолета. Так, на всякий противопожарный случай.
-О, вы слышали? Он ещё и грубит. Наверное, винтовку-то в первый раз в руках держит. Кто ставит на то, что он отсюда консервную банку вооон на том доме не собьёт из калаша? - он указал на самый дальный дом, на крыше которого виднелась банка из-под консерв. Видно было, что её напичкали самым разным железным халмом. Между тем сталкер положил на кабину запорожца рядом со мной калаш и пачку банкнот. Тут же рядом с ней появились ещё и ставки новичков. "Наверное, он так и зарабатывает, - подумал я. - Новичков богатых разводит, зараза...". Я спокойно подошёл к кабине, взял в руки калаш. Передёрнув затвор, я прицелился в банку. Рядом послышались ухмылки и хихиканья новичков. В цель была видна ся банка, поэтому я прицелился в середину. Аккуртано нажал на спуск. Калаш выстерлил один раз и банка, подпрыгнув, стала вертеться в вохдухе...."
Я проснулся и сразу же ухватился за приклад Винтаря. Тот самый Винтарь. Хе, много денег я тогды унёс из деревни... Вдруг громофон на улице стал орать:
-Тревога! Нападение огромной стаи мутантов на Барьер!..




Сообщение отредактировал Снайперюга - Пятница, 17.04.2009, 18:39
 
БешенныйДата: Суббота, 25.04.2009, 13:04 | Сообщение # 626
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 30
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сегодня на переходе к Агропрому нашёл труп сталкера, он тут по ходу один от семи вояк отбился, умер от потери крови. Бандиты сволочуги выпотрошили всё из разгрузки и рюкзака сталкера. Похоронил его у железнодорожного состава.
Сколько же людей Зона губит?! И ведь зараза чем больше жизней жрёт, всё сильнее и шире разрастается!
- База говорит отряд 6 группировки "х"! Найден труп сталкера одиночки у могилы рядом с товарным составом. Всё тело в укусах, чернобыльские псы постарались! В стволе у него ни одного патрона, рожки все пустые рядом разбросаны, долго бился, завалил тут кучу псов! Рука отгрызенная с ножом рядом валяется, на смерть стоял сталкер! Что делать с ним? Может похороним? Из уважения, мало таких настоящих людей в Зоне?
- База принял! Да хрен с ним, чё труп первый раз увидел! Не тратить время зря, продолжать патрулирование!
- Вас понял! Продолжаем патрулирование!

- Ребята хер с ним с командыванием! Похороним мужика?
- Конечно командир! В память о тех кто боролся до конца на всех войнах!

 
ОрехДата: Суббота, 25.04.2009, 18:55 | Сообщение # 627
Начальник внешней разведки
Группа: Свобода
Сообщений: 677
Репутация: 538
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
...Глупо вот просто так сидеть и размышлять. Надо что-то делать. Раздался характерный писк из рюкзака. На КПК пришло сообщение. Взглянув на дисплей я почему-то сразу понял, что это что-то срочное. Чутьем почувствовал, что ли. И не прогадал. Меня вызывали на Базу. На дорогу давался час. Это было мало, так как надо было собрать все пожитки, да и путь был нелегкий. Кто знает, что попадется на бескрайних дорогах Зоны. Но медлить было нельзя.
Первым делом я обговорил ситуацию с барменом. Утаив многое конечно. Бросился в комнату и быстро собрал все необходимое. Сюда я вернусь еще довольно нескоро. Это было понятно. Вышел из Бара и направился в путь.
Проходя мимо костра, около которого всегда сидели одиночки, я задумался. Промелькнула мысль о Башмаке. Да конечно его очень жаль. Но что был он за человек? Скрывал очень многое. Ладно, подумаем об этом потом.
Довольно быстро я дошел до Военных Складов. Невдалеке заметил сталкера. Поспешил к нему.
-Слышишь, брат что-то случилось?-спросил я у него.
Сталкер взглянул на меня.
-Да. Тебе следует очень поторопиться. Лучше беги сразу на Барьер.
-Кто?
Непонятно, что хуже люди или мутанты.
-Кажется прорыв мутантов начался. Точно не знаю, но надо тебе поторопиться. Много их.
Я поудобнее пристроил оружие и побежал в сторону Барьера...
 
КлинокДата: Воскресенье, 26.04.2009, 23:15 | Сообщение # 628
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 207
Репутация: 202
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Клинок возвращался со стороны Темной Долины когда услышал первые взрывы.
"Зона"- подумал он- "Ни когда здесь не будет спокойно"
Клинок ускорил шаг чтобы увидеть что могло произайти на довольно спокойном участке Зоны, таком как Свалка. Да и будучи шаманом,(так называли тех сталкеров которые не любили оружие из металла, и считали что с обитателями Зоны можно сосуществовать.Именно по этому шаманов не перенасили бойцы Долга, считая их такими же мутантами. Другие сталкеры относились с осторожностью, ведь истории о мастерстве владения шаманами костяными ножами, которые они по слухам изготавливали из костей псевдогигантов и которые не уступали в прочности металлическим, было просто умопомрачительно.) Клинок не мог остоваться в стороне когда видел раненого сталкера. Клинок был учеником двух легенд Зоны. Клыка, который добрался до центра Зоны вместе со Стрелком и Призраком, и Великого Доктора.
Клинок осторожно выглянул из-за дерева за которым прятался и принялся вглядываться в сторону Барахолки.
-Опять бандюки когото прижали. Эти люди хуже контролеров.-Произнес он в слух и перезарядив керамический пистолет стал обходить здание Барахолки.
Первый бандюган упал на землю с перерезанным горлом так и не поняв что его убило.Остальных Клинок прикончил метательными костяными ножами.
Клинок взглянул на трупы мародеров, на секунду прикрыл глаза и вздохнул.Он не любил убивать и делал это только в крайних случиях.Клинок открыл глаза и направился к двум телам лежащим в траве недалеко от граници Темной Долины.
Выстрел из "Грозы" чуть было не снес ему голову и Клинок упав на землю прокричал оборонявшимся сталкерам.
-Все в порядке! Я не сделаю вам ни чего плохого.Только хочу помочь.Бандиты мертвы, можете доверять мне.
- Медленно вставай и топай сюда. И без фокусов!
Клинок медленно поднялся и подняв руки пошел к раненным сталкерам. Подойдя на столько что можно было разглядеть их пренадлежность к какой либо группировке Клинок ожидал увидеть все что угодно, но не это. Долговец и Свободовец вместе, и Свободовец тащит своего врага спасая ему жизнь! Вот это что-то новенькое!


 
killebraДата: Понедельник, 27.04.2009, 18:29 | Сообщение # 629
Глава Наемников
Группа: Мастер
Сообщений: 1935
Репутация: 811
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Он уселся за стол и попросил у бармена колбасы с тушёнкой.После не долгой трапезы,он повернулся ко мне и спросил:"Чего стоишь?Иди монатки собирай!" Меня это несколько разозлило.Со мной так обращались около двух лет тому назад,когда я был обыкновенной отмычкой.Однако,взяв себя в руки,я подошёл к рюкзаку и начал набивать его продовольствием,патронами и тд.
Около восьми часов утра мы отправились в путь.Как я и предполагал,на меня он повесил самые тяжёлые рюкзаки,сам же шёл на легке.....


 
SapsanДата: Понедельник, 27.04.2009, 19:43 | Сообщение # 630
Группа: Удаленные





...Наш отряд шел уже 3 часа никого не встретив на своем пути. Это было подозрительно и странно одновременно. Это успокаивало и настораживало. Такого не было никогда. Мы прошли уже половину Милитари и не слышали ни одного звука выстрела. Ни одного патруля Свободы. Это было невозможно, но так было. Такое ощущение что это засада, капкан и ловушка уже захлопнулась... Как в воду глядел... Едва слышное эхо выстрела и Бык упал, чертыхаясь от боли в ладыжке...
-Занять круговую оборону!-скомандовал командир, хотя смысла в приказе не было-все и так попрятались за деревья, держа свой участок местности.
-Стреляли со стороны деревни(так все сталкеры называли деревню в которой обитали кровососы на милитари, не понятно почему именно там, но факт оставался фактом)
-Кровосос их задери...-выкрикнул Слесарь-это наемники. Отходим за бетонные блоки. Бегом марш!
Отряд перемещаясь заг-загами бежал в сторону бетонных плит, не весть взявшихся посреди этих полей...Хотя возможно в этом месте военные(некогда державшие под контролем эту территорию) планировали выстроить ДОТы. Это уже было не важно. Как только Слесарь укрылся за бетонным обломком, а за ним и Бык, кое-как доковылявший до плит с помощью товарищей, Грабен, и Копатыч, Слесарь пустил в ход свой "Винторез".
-Минус один, снайпер - отрапортовал он.
И тут небо и земля "перевернулись". Мы сами себя привели в засаду. Застрочил пулемет Быка, казалось крутившийся на все стороны света. Слесарь задез между двух плит и стал отстреливать снайперов, которые повылезали с холма. Стоило одному свалится замертво как другие плюхнулись животам в землю,но тут к ним прилетела лимонка Копатыча. Те наемники, что вскочили, получили в затылок от Слесаря, остальных настигли осколки гранаты. Грабен вел огонь по левому флангу, правый держал Бык. Копатыч прикрывал спину. Слава этим бетонным блокам, которые прикрывали нас от осколков, летящих со всех сторон гранат. Мы оказались в окружении, но кое-как поддерживали оборону и вдруг вокруг кольца замкнувшего нас послышалась оглушительная канонада. Наемники падали один за другим и прятались от новых врагов, подставляя нам спины. Да, безусловно сегодня выдался не их день. Но расслабляться нельзя. Тот кто перестрелял наемников, мог и перестрелять нас. И тут над холмом появилась голова свободовца. Слесарь посмотрел на Грабена, тот отрицательно качнул головой. Хоть наш клан и вел яростную войну с кланом свободы, но нам лучше было затаится. Командир свободы остановился на холме и крикнул:
-Товарищи ДОЛГовцы(тамбовский волк тебе товарищ, про себя подумал я), мы знаем по какой причине вы находитесь на нашей территории, и предлагаем сотрудничество. Не только вы потеряли связь со своими орядами в Припяти, но и мы. Но сейчас здесь стало творится что-то непонятное и нам не помешала бы помощь столь сильной группировки.
Грабен встал в полный рост и сказал:
-Хорошо, но сначала мы поговорим на вашей базе и вы расскажете что здесь происходит, почему нет мутантов, и что здесь делают наемники.
-Хорошо, мы согласны. можете выходить.
Я Грабен отдал команду вставать и мы подчинились, с неохотой,но подчинились. Нам было не по себе от того что придется сотрудничать со свободой. Но спорить никто не стал: командир у квада может быть только один и все его приказы выполняются бесприкословно. Перегруппировавшись и совместившись с отрядом свободы, мы двинули в сторону их базы...
 
СкорпионДата: Пятница, 01.05.2009, 15:19 | Сообщение # 631
Подполковник "Долга"
Группа: Долг
Сообщений: 768
Репутация: 383
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Лети!(конец)
Я зашел к Воронину в кабинет, как всегда без стука.Как только он меня увидел, спросил:
-Отдал желчь?
-Нет.
-Как нет?
-Вот так, нет!
-Эта бутыль нужна была ученым для большого эксперимента!А где она?
-Отряд Черных Ангелов перехватил ампулу, когда отряд был уничтожен, ампула благополучно легла в Трамплин!-Пришлось мне немного соврать, я незаметно взял со стола вторую ампулу.
-Слава Черному Сталкеру у нас есть вторая...Кровосос сожри где она?
-Я пошел- сказал я закрывая дверь кабинета.
Я вышел на Дикую Территорию, нашел ближайшую аномалию, и кингул в нее ампулу.
Черт!...на нее не действует разрушительная сила трамплина??? Ампула летела словно пуля в меня и она попала!Я жив????Я жив!!!!!Я не замечая наступил на Трамплин, НЕ ПОНЯЛ!Он изчес! Я прыгнул и.... я взлетел!!!Я впитал в себя аномалию!Я могу летать и... возможно телекинезом!Попробуем!Я поставил банку тушонки на ящик и начал махать рукой, банка задрожала, и упала в левую сторону, в сторону в которую я махал рукой!Я впитываю аномалии!Круто!!!!!Надо попробовать завтра в Электру или Жарку вляпаться!!!!Посмотрим что произойдет!!!!Я посмотрел в сторону там шли несколько наемников, я их узнал!Хог, Леший и Гильза!Посмотрим что сделает телекинез, так ради интереса!Я залез на грузовик имахнул рукой в левую сторону Хога мотнула в левую сторону и он попал в Воронку,в правую Гильзу на полной скорости отнесло в грузовик и он упал без сознания, остался Леший!Я увидел что к нему приближается отряд Чистого Неба, попробуем задержать его на месте, я сжал руку в кулак и Леший не смог пошевелится!Посмотрим зачем ЧистоНебесникам нужен наем который им помог!
Они окружили его и к нему подошёл КомОтряда, и сказал:
-Леший, собачии сын, ты с какого хрена, нас бросил там на ЧАЭС?
-Я не знаю!!!
-Не знает он, дибила не включай!Вообщем, времени на тебя мало, ребята кончай его!
И они расстреляли его без последнего слова, а я тем временем уже стоял перед блокпостом, и Начальник БлокПоста, начал задавать вопросы:
-Рядовой, ты что делал на Дикой Территорий?
-За артефактом ходил, слышь Молот, в чем дело?
-Воронин, тебя ищет!Сказал если придет с другой локации, плесануть по полной!
-Ясно, обойдемся без этого, ОК, а я сейчас к нему зайду?
-Лады, проходи!
Я зашел в Кабинет Воронина и он сразу начал опрос:
-Куда дел ампулу?
-Я ее не трогал, ошибка ДОЛГа, сразу моя ошибка что ли?
-Нет, почему, ладно не буду на тебя давить, поспрашивай может кто видел,а если ты стырил,пеняй на себя!
-Так точно!
И пошел в казарму, ждать Пулю, Игрока и Черепа с рейда!...


Destiny Calls..

Сообщение отредактировал Скорпион - Пятница, 01.05.2009, 15:20
 
NAVIGATOR_ZONДата: Пятница, 15.05.2009, 12:53 | Сообщение # 632
Бывалый
Группа: Чистое небо
Сообщений: 163
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Свобода и Долг опять посорились.
С моего холма где я залёг прекрасно видел сражение между этими группировками на свалке. А считая что у меня был неплохой бинокль то я видел всё моменты сражения очень отчётливо. Вот на группу Долга напали свободцы. Вот окружённые долговцы быстро перехватили инициативу. Вот теперь они сошлись в рукопашной. Итог выжили только двое из Свободы. Но неьзя же было оставлять всё так просто. Я не люблю ни тех ни других. Я люблю ничью. Два плавных движения курка и бой закончился ничьей.
- Жалко вас, но воевать здесь не стоит. Это мирная территория.
Спустившись к основанию холма я прикурил. Тут вдруг слева вышел сталкер. Новичок, судя по экиперовки.
- Зачем вы это сделали?- спросил он.
- Затем что я нелюблю эти группировки.
- Вы состоите в другой группировке?
- Да. Чистое Небо.
- А можно мне к вам?- с радостью спросил новичок?
Я посмотрел на него. Вроде типичный новичок, но что то в нём есть.
- Тогда пошли. Если не погибнешь по пути на базу то ты достоин быть в группировке.


6 лет в Зоне.
 
Dead_DuckДата: Воскресенье, 17.05.2009, 01:48 | Сообщение # 633
Снайпер спец-отряда "Красные Ангелы"
Группа: Пользователь
Сообщений: 147
Репутация: 82
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Несколько зомбарей, ведомых контролером, медленно шли вдоль многоэтажки на запад. Их хозяина я тоже видел, но достать не мог при всем желании, ведь как только я высунусь из-за проржавевшего остова легковушки, этот мозгодав меня сразу заметит и стая нежити меня в клочки порвет.
Такая ситуация продолжалась уже часа два и было понятно, что до темноты из Припяти я не выйду. И это было очень плохо, с одной обоймой патронов к Глоку даже салаги по Кордону не гуляют. А мне нужно было дойти от стадиона до схрона на краю этого "замечательного" города, что при нынешнем положении дел казалось утопией.
А все из-за дурацкого спора, не на деньги, на кое-что посерьезней. Я обещался привезти к Бару монолитовский УАЗ. Как результат - разбитый в хлам автомобиль и я в полной заднице. Пока остается только ждать...


When our time is up
Would we be ashamed or proud?
 
СледопытДата: Понедельник, 18.05.2009, 10:58 | Сообщение # 634
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 175
Репутация: 197
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сколько можно воевать подумал я глядя через оптику своего СВД на драму, развернувшиюся между отрядом Долга и Свободы. Уже столько крови друг другу пролили. Ну и как не редко в таких случаях бывает выиграли те, кого было больше. Двое Свободных осторожно подошли друг к другу. Ну вроде все ясно, пора доедать свой бутерброд, и отправлятся дальше. Два сухих выстрела заставили меня вздрогнуть. Оба бойца анархистов лежали мертвыми. Снова прильнув к винтовке и оглядев окрестности я увидел бойца, в костюме Чистонебовцев. Он раскурил сигарету и стал неспешно спускаться с пригорка. Вдруг неожиданно из кустов на встречу ему выскочил молодой сталкер. Повезло чистому что бродяга не начал стрелять, ведь он как и я вольного промухал. Паренек обратился к Небесному и они немного поболтав направились в сторону базы Чистого неба. Как, так можно, корил себя я, Не обнаружить двух потенциальных врагов. Но и Чистонебовец поступил опрометчиво. На глазах свидетелей, одного из которых он взял с собой, завалить Свободных. Ведь так и войну можно справоцировать. Еще посидев минут сорок, и тщательно осмотрев территорию я спустился к телам ребят. Вещьмешки бойцов были набиты всем тем, что может пригодится в зоне. В мой рюкзак перекочевали несколько военных аптечек, натовские сухпайки, новый навороченный детектор аномалий. Пошарив в контейнерах нашел несколько отличных и редких артефактов. Мамины бусы, две души, колобок и лунный свет удобно устроились в отсеках на защитном плаще. Патронов к своему стволу я не нашел, зато надыбал отличный пистолет. Веrrеtа отличная замена потрепанному ПМ. Нагнувшись к лежащиму недалеко от остальных бойцу Долга, я услышал тихий стон. Вот же незадача, придется помогать. Сделав укол Трамала из аптечного набора и взвалив парня на плечо побрел в направлении стоянки Долга.

Добавлено (17.05.2009, 22:21)
---------------------------------------------
Надо как можно быстрее и дальше уйти от места стычки. На шум выстрелов и запах крови может принести кого угодно. Далеко уйти правда не удалось. Тело Долговца в полной боевой экипировке весело целую "тонну". Скинув его с плеча под деревом я решил немного отдохнуть. Нужно срочно смастерить вокалуши, иначе далеко нам не дойти. Внезапно в кармане боевика что то пикнуло. Он вздрогнул и из кармана выпал карманный компьютер. На экране светилась карта зоны, а в углу на плане синяя метка схрона. Одного взгляда хватило чтобы понять, мы недалеко от убежища группировки.

Добавлено (18.05.2009, 10:58)
---------------------------------------------
Конечно это обнадеживает, но парня надо осмотреть. Не ровен час и ноги вытянет. Раз уж вызвался спасать, значит спасай. У Долговца было две пулевые раны, к счастью сквозные. Стянув края скобами и залив биоклеем, я сел немножко отдохнуть. До схрона было метров 500. Напрягшись взвалил бойца на плечо и потащил через ближайшую балку. Далеко уйти нам не удалось. На пути, в кустах блеснули четыре огонька. Присмотрелся два чернобыльских пса, здоровенные. Преградили твари путь, я застыл, боюсь шагнуть. По спине бежали ледяные струйки пота. Медленно положив Долгаря потянулся к ножу на рукаве. Шагнул им на встречу и закричал распаляя себя, давайте гады смелее. Тот который покрупней первым кинулся. Сбил меня с ног, порвал плащ в районе груди. Полоснул насколько смог прям под рожею. С этим ясно этот труп, но другой подкрался со спины и рванул пыльник, и походу движения прокусил рукав.


It is dangerous to underestimate an enemy, but it is even more dangerous to overestimate an ally.
 
NAVIGATOR_ZONДата: Понедельник, 18.05.2009, 12:53 | Сообщение # 635
Бывалый
Группа: Чистое небо
Сообщений: 163
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
По пути встретил одноклановца. Сдал ему новичка и пошёл смотреть, кто успел поживиться трупами долговцев и Свободцев. Кто то всё таки успел. Одного из долговцев не было. Надо посмотреть кто был.
Через пару часов я его нагнал. Он как раз сражался с чернобыльсками псами. одного улажил, другой вцепился в него. Я сделал выстрел. Пёс упал на бок. Я пока держал парня на прицеле. Он посмотрел и видимо узнал меня. Хех, чтоб тебя. Ладно новичок, того я давно пиметил как он следит за мной, поэтому спокойно общался с ним. А этот видно через плечо своей СВД за мной наблюдал. Таких надо убирать. Но какого хрена он потащил долговца? Он же мёртвый.
Паренёк встал и я увидел эмблему. Одиночка. Нет, несмогу пристрелить.
- Так теперь рассказывай какого хрена потащил куда то мёртвого долговца.


6 лет в Зоне.
 
СледопытДата: Вторник, 19.05.2009, 06:46 | Сообщение # 636
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 175
Репутация: 197
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Псина завалила меня на бок, но нож уже торчал у нее в брюхе. Щелчок выстрела и собака отлетела на пару метров. Выпрямившись, я увидел того самого, Чистого, который застрелил Свободных. Он подошел поближе, и направил на меня свою пушку. Почти шепотом спросил, "Так, теперь рассказывай, какого хрена ты потащил куда-то этого мертвого Долговца" Ты ствол то убери, сказал ему я. Да и не мертвый он совсем. Подойди к нему и сам убедись. Видно было что он не собирается нас убивать. Куда его тащу, ты и сам мог догадаться. Ведь удалось же тебе как то догнать нас. А мне нужно кое что еще сделать, а то этот паренек действительно станет мертвым. Небовец подошел к Красному, и присел рядом с ним. Достав из контейнеров душу взятую трофеем, и кровь камня пошел искать волчью лозу. В зоновских лесах этой гадости найти можно за каждым кустом. Друг мой Макс Болотник научил меня в свое время делать несколько спаек. И этим предстояло сейчас заняться. А еще некоторые артефакты имеющие одинаковые свойства при контакте просто вспыхивали белым, необжигающим пламенем, слепящим сильнее чем светошумовая граната. Найдя лозу, и обмотав ее возле души, я окликнул Чистонебовца. Он повернулся, и в ту же секунду два артефакта соединились. Вспышка ослепила бродягу, и мне этих мгновений хватило чтобы обойти его и направить свою берету ему в голову. А теперь ты дружочек отвечай, какого хрена ты увязался за нами? И лучше не дергайся, а то мне и так хреново после встречи с этими милыми собачками. Не ровен час, пальну.

Добавлено (18.05.2009, 19:57)
---------------------------------------------
А хотя все равно правды не скажешь, и мне действительно хреново подумал я и опустил пистолет. Говори сталкер, чего нужно то. Ствол убрал, можеш дышать. Хотя лучше помоги мне дотянуть этого бедолагу до схрона. Там кстати можно спокойно отдохнуть, и поговорить. Ну так что решил? Несем?

Добавлено (18.05.2009, 21:50)
---------------------------------------------
Чистый призадумался, и все таки кивнул головой. Хорошо, сказал он, донесем а там и потолкуем. Боец взвалил себе на плечо раненого. Ну и куда идти, спросил Небовец. На север, сказал шепотом я, и повторил чуть громче, на север. Идти становилось все сложнее, кусты и ветки цеплялись за ноги, и подол плаща. Хлестали по лицу и рукам. Раны на моем теле саднили. Последствия укусов оказались сильнее чем я думал. Повязка на руке стала красной. В голове гудело. Чистонебовец шел свободно. Казалось что веса раненного он не чувствует. Здоровый малый оказался, мне проще. Тащить Долговца я был не в состоянии.

Добавлено (18.05.2009, 22:19)
---------------------------------------------
Метров через сто мы услышали шум в кустах. Взмах руку и наш импровезированный отряд остановился.. Я присел, осторожно ножом отодвинул веточку. Из колючек мне на встречу бросился маленький серый комочек и вцепился в армейский ботинок. За спиной раздался стук упавшего тела и щелчок оружейного затвора. От неожиданности мой временный напарник скинул с плеча ношу, так же мгновенно схватившись за ствол . Тише тише, мне хватает моих ранений. Осторожно нагнулся, отодрал от кожи обуви маленького щенка чернобыльского пса. Мы убили его родню, а он решил нам отомстить. Отважный зверек. Как то раз мне довелось гостить у Болотного доктора. Так вот он сумел приручить себе точно такую же зверюгу. Может стоит попробовать. Достав из рюкзака кусок колбасы я сунул малышу в рот. Он с жадностью вцепился и стал грызть. Контакт налажен, а теперь полезай в мой карман. Ну и долго ты будешь в игрушки играть, сказал Чистый. Детский сад блин. Сдался тебе этот выродок? Он закинул оружие за спину, взял больного за ворот и с легкостью водрузил себе на плечо. Пойдем, а то уже темнеет. Не хотелось бы мне ночь провести в лесу, да еще и с двумя калеками. Наш отряд двинулся дальше.

Добавлено (19.05.2009, 06:15)
---------------------------------------------
До схрона дошли когда солнце почти скрылось. Оставшийся путь прошли на одном дыхании. Несколько раз обходили очаги аномалий, а так же лежбища диких кабанов. Долговец после падения стал бредить. Несколько раз открывал глаза и что то бормотал. Выйдя из балки, нашему взору открылось какое то старое, почти разрушенное подворье. Где нычка то?, спросил Чистый. На небольшом поле стояли несколько обвалившихся здании. То ли коровники, то ли свинарники. Теперь уже сложно разобрать. Рядом располагался какой то ангар. Скорее всего бывший гараж. На это указывали остовы тракторов и всякой техники, стоящий возле полукруглого помещения. Территорию этой фермы пересекала старая бетонная дорога, точнее то что от нее осталось. С одной стороны она упиралась в небольшой, и судя по всему искуственно сделанный вал. Другая же ее часть уходила строго на север, и терялась за деревьями лесополосы. Нам туда, сказал я, указывая на груды строительного мусора и нагромаждения бетонных блоков. Мы ступили на дорогу двигаясь в направлении возвышености. Кажется пришли. Клади парня, будем искать лаз. Среди разного хлама, это будет нелегко. Нам повезло опять, отодвинув мусорный контейнер, и раскидав ногами хлам, мы нашли небольшой люк. Мой напарник дернул за ручку, и крышка со скрипом откинулась. Он снял с плеча оружие, зажег фонарь и спрыгнул в низ. Все чисто, послышался из ямы его голос. Таши Красного. Сил двигаться уже не было. Сказывалась потеря крови и ноющие раны. Нехотя подойдя к раненому я ухватил его за шиворот и потянул волоком к яме. Убежище встретило нас полной темнотой. Хотя за закрытым люком ощущалось какое то спокойствие. Схрон представлял из себя огромный грузовой вагон, непостижимым образом зарытый под землю. Одна часть представляла собой комнату отдыха человек так на пятнадцать. Вторая половина была отведена под склад оружия. Обследование мы решили отложить на потом. Хотелось жрать и спать. Небовец возился с керосиновой лампой а я решил осмотреть подстреленного. Раны на его теле больше не кровоточили, в отличии от моих. Дыхание тоже стабилизировалось. Думаю жить будет. Нужно заняться собой. В кармане кто то пискнул. Тьфу блин, я ж и забыл что у меня там посажир. Щенок больше не кидался. Получив свою порцию колбасы он спрятался под стол и негромко ворчал там обжираясь. Скинув порваный плащ, моему взору открылась плачевная картина.

Добавлено (19.05.2009, 06:46)
---------------------------------------------
Короткая встреча с собачками, окончилась плачевно для моего костюма и плаща. Кевлар грудной защиты ремонту не поддавался, рукав держался на честном слове. Термобелье пропиталось кровью и при движении доставляло неудобства. Прийдетса завтра пошарить на складе. Может найду себе что интересное. Комнату озарял слабый свет керосинки. Чистый открыл несколько сухпайков, нарезал колбасы, хлеба. Так же из рюкзака он достал начатый пузырь безымянной водки. Не пью сказал я. А кто пьет то, ответил он. Это ведь лекарство, выводить радионуклиды. Он негромко заржал над своей шуткой и разлил по граненым стаканам, найденным на полке импровизированного бара. В углу послышался шорох. Долговец осторожно поднялся держась за бок и подошел храмая к нам. Я бы вмазал сказал он, снял вязаную маску и сел с нами за стол. На нас с напарником смотрел немолодой и уже изрядно поседевший мужик. Темные круги под глазами и впалые щеки резко контрастировали с живыми глазами и веселой улыбкой. Слово "выпить" даже мертвого может поднять, рассмеялся Чистый. Ну, прими боже как лекарсво гаркнул Долговец. После ужина мы разбрелись по койкам и завалились спать. Инфосеть сталкеров сообщала о предстоящем выбросе.


It is dangerous to underestimate an enemy, but it is even more dangerous to overestimate an ally.
 
NAVIGATOR_ZONДата: Вторник, 19.05.2009, 13:06 | Сообщение # 637
Бывалый
Группа: Чистое небо
Сообщений: 163
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хех, блин ну я вляпался по самое не хочу. На хрена стрелял в свободцев? Ладно лолговец промолчит. А вот одиночка...
Ладно, ПДА затрещал предупреждая о Выбросе. Мдя... Весело живём. Над посмотреть долговца. Душа с Камнем должны пока работать.
- О чистый. Ты наложил протэз из артов?
- Да. Ты лежи пока. Так Душа уже чернеет. Надо сменить.
Я достал вторую Душу.
- Я те долги замаюсь отдавать. - расмеялся долговец.
- Только половину долгов. За первую будешь молчать что я пристрелил двух свободцев.
- Неужели?
- Благодарить не надо. Были бы долговцы тоже выстрелил. Вы мне когда то своей войнушкой чуть жизнь незапортацили.
- Эт когда?
- Когда когда. Я блин рядом с Милитари прятался от полтергейста. Я нашёл какой то редкий арт, а полтергейст его охранял. Он уже уходить собирался, я двигался в противоложную сторону и вы тут войнушку устроили. Мало что арт посеял, так и снаряги кучу угрохал пока уходил.
- Ну бывает.
- Вот и я так думал когда стрелял. А так спасибо говори одиночке. Он тут герой у нас.
- Скажу, только вот если бы ты не пришёл, он бы меня недотащил. Он также раненый.
- Я заметил. Спи лучше. Нам Выброс пережидать.
Долговец почти моментально уснул. Сказывалось действо артов. Так теперь второй.
- Лови - я кинул одиночке контейнер с Ломтем мяса. - Полечись.


6 лет в Зоне.
 
СледопытДата: Вторник, 19.05.2009, 13:58 | Сообщение # 638
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 175
Репутация: 197
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ночь прошла неплохо. Прошедший выброс нас почти не беспокоил. Чистый поделился своими артефактами с раненным. Он быстро шел на поправку. Глядя на меня Небовец решил что мне тоже нужна помощь. Подойдя он вытянул руку с желтым артефактом. Отказаться с моей стороны было глупо. За ломоть конечно спасибо, но если ты не против лучше его продам сказал я. А мои раны думаю дня через два и так заживут. Кстати хочу тебя обрадовать, этот схрон мы можем оставить себе. Это не добро Долга. Расскажи ему Красный как все было. Штурмовик подсел к нам за стол, открыл сухпаек,и стал подробно рассказывать о случившемся. Квад нашего друга Вонка (раненый должник) под его кстати предводительством следил за целым взводом Монолита. Сектанты транспортировали какие то ящики, в неизвестном направлении. Движение осуществляли только ночью. Благодаря экзосклетам они за ночьные часы преодолевали огромные расстояния, неся на себе сотни киллограм груза. Разведку производила мобильная группа, поэтому об аномалиях им сообщалось заранее. Путь каравана пролегал в этот квадрат, где именно мы и находимся. Монолит отцепил район, поэтому квад не догадывался что тут творится. Через несколько дней, сделав дело сектанты двинулись в обратный путь. Обследовав район, красные так ничего не нашли. Посовещавшись приняли решение продолжить слежку. Вернутся в Припять монолитовцам не удалось. Дорогу им перекрыли военные. Такой войны солдаты Долга никогда не видели.

Добавлено (19.05.2009, 13:58)
---------------------------------------------
В итоге Монолит проиграли. Против вертолетов сложно воевать. Но и десант военных не смог подойти к трупам. С ближайшего леса пришло несметное количество монстров. Запах крови и шум выстрелов привлек всех обитателей района. Экзосклеты сложно разорвать, поэтому многие тела остались невредимы. Этим и воспользовались Долгари. Вонка нашел старшего по очень дорогому костюму. Таких в зоне можно встретить только у военсталов, да и то крайне редко. ПДА главного он забрал себе. А так же небольшую папку документов (о которых он нам промолчал.) Все остальное парни вы и так видели, сказал Красный. Занимательная история, почесав затылок ответил Чистый. Короче хватит болтать, может пройдем на склад, предложил я. Мы встали и вместе двинули в соседнее помещение. Такого количества оружия и экипировки никто из нас никогда не видел. Что, кому надо, налетай, крикнул обезумевший Долгарь. И мы все разбрелись по разным углам.


It is dangerous to underestimate an enemy, but it is even more dangerous to overestimate an ally.
 
NAVIGATOR_ZONДата: Вторник, 19.05.2009, 14:05 | Сообщение # 639
Бывалый
Группа: Чистое небо
Сообщений: 163
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
- Весело вы. Думаю вас уже всех перебили свободцы? Весь квад да?
- Да.
- Вот те и жизнь.
- Ну да.. А вот потом вы спасли меня.
- Говорю тебе, вот этот одиночка тебя спас а не я. Свободцы просто отдали мне долг. А вот Долг нет. Я тя пристреливать не собираюсь. Но вот должок надо бы отдать.


6 лет в Зоне.

Сообщение отредактировал NAVIGATOR_ZON - Вторник, 19.05.2009, 14:13
 
СледопытДата: Вторник, 19.05.2009, 14:45 | Сообщение # 640
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 175
Репутация: 197
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Долги в Долге всегда возвращают ответил Вонка ковырясь в ящике с новым оружием. Можно сказать благодаря мне, ты сейчас имеешь возможность выбрать любое оружие и амуницию. Если хочешь, я тебе как специалист по вооружению помогу подобрать хорошую пушку. Так же я немного разбираюсь в костюмах. Ты тоже кстати бродяга если че спрашивай, обратился он ко мне. Кстати ребята, как мне к вам обращаться? В зоне ко мне обращаются Следопыт. А Чистонебовец думаю сам представится.

It is dangerous to underestimate an enemy, but it is even more dangerous to overestimate an ally.
 
Форум » Группировки » Поле боя » Конфронтация: будни и сражения (Тихий свист пуль и гулкая тишина)
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz