PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Dakar  
Форум » Группировки » Поле боя » Конфронтация: будни и сражения (Тихий свист пуль и гулкая тишина)
Конфронтация: будни и сражения
от кого хотите очистить ЗОНУ? (несколько вариантов)
1. Свободные сталкеры [ 47 ] [3.95%]
2. Долг [ 182 ] [15.29%]
3. Свобода [ 193 ] [16.22%]
4. Чистое небо [ 56 ] [4.71%]
5. Военные [ 248 ] [20.84%]
6. Мутанты [ 397 ] [33.36%]
7. Наемники [ 179 ] [15.04%]
8. Бандиты [ 525 ] [44.12%]
9. Монолит [ 340 ] [28.57%]
Всего ответов: 1190
ШухерДата: Вторник, 09.12.2008, 21:33 | Сообщение # 181
Зам. Командира базы "СВОБОДА" по Сетевым войнам
Группа: Свобода
Сообщений: 1167
Репутация: 882
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Уже совсем стемнело. Мы включили ПНВ. Шли как можно тише. Осматривали каждый уголок. Заметили ещё 3 наёмников. Пришлось обойти. Выстрелов не было слышно. Группа сталкеров одиночек вышла на дорогу. И начала сбавлять ход. потом вовсе остановилась. Мы подошли поближе и тожен замерли.

Ушел в рейд за кордон... на неопределенный срок

Сообщение отредактировал Шухер - Вторник, 09.12.2008, 21:42
 
AstalДата: Вторник, 09.12.2008, 21:48 | Сообщение # 182
Группа: Удаленные





...СерГо проскользнул мимо двух наемников на крыше магазина. Наемники пристально следили за группой одиночек, а затем что-то передавали по рации. Время поджимало, отряд шел навстречу своей гибели. СерГо добрался до лестницы, спустился вниз. Затем быстро помчался к группе, стоявшей рядом с выходом на площадь...

...Все было тихо. Ни звуков, ни движений. Я включил ПНВ на комбинезоне и приник к окуляру. Мир окрасился в фиолетовые цвета. Я снова оглядел окрестности, и приметил какой-то темный бугорок на краю крышы. Проглянула луна сквозь плотные облака и отразилась в снайперском прицеле. Я дернулся. Однако выстрела не последовало...

...- Это засада! - закричал СерГо.

 
ШухерДата: Вторник, 09.12.2008, 21:59 | Сообщение # 183
Зам. Командира базы "СВОБОДА" по Сетевым войнам
Группа: Свобода
Сообщений: 1167
Репутация: 882
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сталкеры были уже около площади. Вновь рядом с нами, по крыше пробежал кто то... Небо было ясное. Светила луна. Давно я невидовал такого неба. Но что то мне подсказывало что я надолго запомню ету луну. Вдруг я услышал крик :

- Ето засада!!!!!!!!

....


Ушел в рейд за кордон... на неопределенный срок
 
Dead_DuckДата: Вторник, 09.12.2008, 22:02 | Сообщение # 184
Снайпер спец-отряда "Красные Ангелы"
Группа: Пользователь
Сообщений: 147
Репутация: 82
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
"Блин, поспать не дали. Стреляют там сильно, тут везде сильно стреляют." Еле оправившись от недавних травм Dead_Duck вынужден был отправиться к Лиманску по приказу начальства, и теперь мысленно его поругивал за прерванный сон, хотя и понимал, что даже без приказа поперся бы "оценить обстановочку".Настроение совсем ухудшилось, когда в сантиметре от левого уха вжикнула шальная пуля. И совсем худо стало, когда долговец увидел два молитовских экзо, которые явно намеревались втоптать в осеннюю грязь его хрупкую тушку облаченную в СЕВА. Лишь за мгновение до столкновения снайпер успер успел исполнить маневр уклонения "а-я-круче-кенгуру." Поскользнувшись при приземлении D._D. почувствовал что мир несправедлив и по этому поводу его крыша начала со сверхзвуковой скоростью съезжать с катушек. И сталкер Свободы шедший последним в погоне за монолитовцами очень пожалел о своем решении притормозить и узнать, а что здесь долговец забыл? Бедняга в зеленом костюме даже не успел опомнится как в лицо ему летел, в лучших традициях бейсбола, приклад СВД. Хрясь! От удара приклад разлетелся в щепки, а свободовец упал, отключившись. D._D. уже не мог остановится, да и крыша на свое законное место возвращаться и не думала, сталкер начал прыгать на поверженном бойце, вминая того в грязь и негромко повторяя: "Как. Вы. Все. Меня. Сегодня. Достали."

When our time is up
Would we be ashamed or proud?
 
БАРАНДата: Среда, 10.12.2008, 09:11 | Сообщение # 185
FATAL ERROR
Группа: Мастер
Сообщений: 511
Репутация: 805
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ухмыльнувшись, я глянул на горизонт. Обманчивое спокойствие.. Тут мне в голову пришла мысль, я сразу же достал ПДА. Достав из заднего подсумка пластиковую коробку с проводом, размером с магазин к СВД, подсоеденил её к ПДА и начал набирать на экране требуемую комбинацию цифр.
*из динамиков послышался небольшой шум, затем громкий голос спросил*
- Да?
- Костет, ты? - я надеялся что это будет он, а не какой-нибудь новый обладатель его ПДА.
- О! Баран, ты чтоль? Рад слышать, но ты уж извини, не мне сейчас не до разговоров!
- А чего случилось? - я прекрасно понимал почему у него такой взволнованый голос, но решил притвориться что ничего незнаю.
- Коротко говоря мы торопимся в центр Лиманска, нужно помочь своим ребятам!
Я глянул на Байраву, и кивнул ему. Выждав пятисекундную паузу, ответил Костету
- Слушай, так может и нас подбросишь? Нам по пути.
- Чёрт.. я конечно понимаю что у меня долг перед тобой, но немогу я же я целый отряд ваших тащить в своей "лошадке"
- Нас всего двое. Будем ждать в районе бара. Мимо точно не проедете
- Ладно, до встречи.

Подозрительно глянув на меня, Байрава спросил
- Ну и кто он?
- Наёмник. Мой старый должник. Подождём его у бара, а потом он нас подбросит поближе к месту общего "спектакля".
- Ты думаешь ему можно доверять?! - Байрава ему не особо доверял, оно и понятно - для него Костет - никто.
- Можно, и нужно. Но чем чёрт ни шутит, не снимай ничего с предохранителя..

Мы выдвинулись в сторону бара, было совсем недалеко..

 
AstalДата: Среда, 10.12.2008, 14:53 | Сообщение # 186
Группа: Удаленные





...-Огонь! - крик раздался по всей площади. Я приник к прицелу и выстрелил в снайпера, которого приметил раньше. Мой ВАЛ тихо щелкнул, выплевывая пулю. После выстрела я откатился от своей позиции. Через секунду грузовик продырявила крупнокалиберная пуля из СВД...

...Это засада! - закричал СерГо. Тут же из окон выставились стволы самых разных конструкций и типов, начиная от ПМ и заканчивая новейшим гауссом. Группу атаковали. Павлито сразили сразу, СерГо подумал, что он умер. Но нет - пуля пролетела сквозь бедро. Возможно, повреждена кость... Шумахер, отстреливаясь от сталкеров, потащил раненого сталкера под укрытие ржавого КамАЗа. Там уже укрылись Рейн и Ржавый. СерГо попытался прорваться к своим, но сталкера прижали очередями к полуразрушенному зданию. Откуда-то с крыши раздались приглушенные хлопки. Нескольких сталкеров просто вбило в крыши. Но неведомый противник быстро среагировал - В ответ кто-то выстрелил подствола, разворотив часть крыши. На землю упало тело свободовца...

 
4ернобылецДата: Среда, 10.12.2008, 16:03 | Сообщение # 187
Капитан СБУ
Группа: Одиночки
Сообщений: 148
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Меня отбросило к стене выстрелом из подствольника. Надо было немеделенно бежать обратно, но тут прогремел ещё один взрыв совсем рядом и я вовсе потерял ориенцтацию и координацию в движениях. Астал лежал у ЗИЛа и выстреливал кого-то короткими очередями из своего ВАЛа. Я схватил снайперку в руки и рванул к нему. Благо гранатомётчика он успел снять и пробежка под градом пуль, даже из гауссов была не так страшна, как минуту назад. Подбежав я занял позицию у Астала за спиной и снял двух нападавших с крыши.
- " куда будем отходить? - спросил я у напарника , точнее проорал ему на ухо. Он показал к ближайшему подъезду...
Внезапно рядом упало что то большое и круглое...противотанковая граната осенило меня. Шумахер пнул её ногой куда подальше . Нас пронесло - взрыв произошёл в 30 метрах от нас.
 
AstalДата: Среда, 10.12.2008, 16:14 | Сообщение # 188
Группа: Удаленные





...Раздался взрыв, совсем близко. Метрах в трех, скорее всего. Это все я обдумал за долю секунды, ни на секунду не отрываясь от боя. Ситуация осложнилась. Партизана и Грешницу оторвали от нас и прижимали к какому-то административному зданию. Мы же потихоньку отступали по площади, укрываясь за нагромождениями машин, стройматериала и всякого хлама...

...- Ложись! - страшным голосом закричал Рейн. Шумахер послушно выполнил приказ. Грохнул взрыв, граната разорвалась посередине улицы, осколками пропороло штанину Ржавого, которая сразу же стала пропитываться кровью. Шумахер и Рейн остались целыми, Павлито потерял сознание. Шумахер высунулся из укрытия и обстрелял противников. Кто-то вскрикнул, раздался удар тела об асфальт. Есть один...

...Группа Шухера потеряла еще одного бойца. Подкрепление, присланное от Бармалея, было убито. Крыша, которая служила укрытием свобовцам, была разнесена в клочья, тогда же и убило Павлина. При спуске на улицу (на крыше стало небезопасно, в тыл забрались наемники), отряд потерял Медведа. Вскоре свободоцы соединились с СерГо и укрылись в доме напротив, предварительно очистив его от противника...

 
bloodДата: Среда, 10.12.2008, 17:03 | Сообщение # 189
Отшельник
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Репутация: 183
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Группа монолитовцев лежала в руинах соседнего дома и пристально наблюдали за боем.
- Шершень, прикрой партизана и грешницу, пчел - займись снайперами.
- Есть сер! - в один голос сказали Сталкеры и двинулись выполнять приказ.
- Блад! Кем это ты командуеш? - раздался в микрофоне голос адепта
- Отряд Братство Зоны. Мы с братом создали. - Сказал блад и из гауса снял снайпера
- Ладно. Где вы сейчас?
- Бьем Свободовцев - сказал блад
- ЧЕГО!?
- Успокойся, мы одиночек спасаем.
- Недай бог свобода припрет! сам разбиратся пойдеш!
- есть сер! - сказал блад и продолжил бить снайперов


Кланов много - Зона одна!
 
AstalДата: Среда, 10.12.2008, 17:40 | Сообщение # 190
Группа: Удаленные





...С другого конца площади раздались выстрелы из гауссов. Пули впивались в наемников и нейтральных сталкеров без опознавательных знаков клана. Мы с Чернобыльцем продвигались по площади. Внезапно на меня кинулись из темноты три бойца. Я пристрелил одного, треснул прикладом другого, третьего зарезал ножом Чернобылец...

...- Твою мать, Рейн! - закричал Шумахер, отстреливаясь от бригады наемников и сталкеров. - Зови подкрепление, а то нас точно на этом месте кончат!
- Пытаюсь! Уроды связь глушат!...
Сквозь шум стрельбы, взрывов и криков стали различаться звуки работающего двигателя вертолета. Через пять минут над Лиманском застыли две вертушки, которые не разбираясь, стали поливать огнем площадь и ближайшие здания...

...- Черт! - крикнул Шухер. - Внимание, вертушка! Даже две! Не высвечивайтесь!..

...Я упал на землю и по-пластунски полез под грузовик. Росчерк попадавших пуль прошел в полутора метрах от меня. Чернобыльца я потерял в суматохе, вызванной появлением вертолетов. Теперь каждый сам за себя...

 
4ернобылецДата: Среда, 10.12.2008, 18:19 | Сообщение # 191
Капитан СБУ
Группа: Одиночки
Сообщений: 148
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
...Я понёсся в подвал,где сидели 4 в экоскелетах. Слава богу их прикончил вертолёт - экзо-скелет магнит для вертолётов. Перелетев через парапет я сиганул в дверь и запер её за собой. Астала я не видел. Хотя стрельба из ВАЛа была слышна близко, высунуться я не осмелился. Из подвала вела лестница на верх. Взобравшись по ней я оказался на крыше магазина. Рядом лежал труп наёмника с РПГ - повезло то как промелькнула мысль. Схватив РПГ я убежал обратно и проверил его боеспособность. Всё было в норме. Тихонько взобравшись на крышу я взял в оптику гранатомёта один МИ-8 и выстрелил...Промахнулся. Второго сняряда рядом я не заметил. Зато хорошо оценил ситуацию боя. Наёмников стало на порядок меньше, и ещё я заметил Астала лежащего под грузовиком"слава богу..."
 
ШухерДата: Среда, 10.12.2008, 19:42 | Сообщение # 192
Зам. Командира базы "СВОБОДА" по Сетевым войнам
Группа: Свобода
Сообщений: 1167
Репутация: 882
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вновь Шухер и кинг остались в двоём. Над головой маячили вертушки. Наш напарник истекалкровью. Он был уже безнадёжен. Он начал умолять что бы мы с ним покончили. Я не выдержал, выхватил из кобуры кинга дезерт игл я оборвал муки собрата. У одиночек дела были нелучше. Военные недавали нам высунутся. Выждав момент я связался с Бармалеем, обрисовал ему кратко ситуацию. Босс сказал выбиратся.

Я окрикунул одиночек:

- Ребята, надо валить. Их в несколько раз больше, плюс ваяки наверху. Незнаю что им нужно тут. Есть идеи?


Ушел в рейд за кордон... на неопределенный срок
 
ZlobeyДата: Среда, 10.12.2008, 19:49 | Сообщение # 193
Командир базы ВС
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 235
Репутация: 295
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
- Чёрт! Товарищ командир! Они пытаются сбить Украинскую вертушку! - орал сквозь шум лопастей молодой пилот "Аллигатора" - Никита Герасимов.
"Какой идиот приказал хохлам лететь В ЗОНУ на Ми-8?" - думал я, снаряжая десантный реактивный ранец - "Их ведь тут покрошат ни за что..."
- Слева!!! - раздался вопль второго пилота.
- Вижу! - откликнулся Никита - и активировал систему уклона и преграждения...
Я только и успел, что выпучив глаза упасть на пол, заткнув заглушки шлема... "Господи! Как же грохочет эта новая разработка! Но ничего, всё что ни делается - делается к лучшему... Отважные люди - эти молодые пилоты... Дай им Бог выжить..."
В шлеме послышался голос второго пилота:
- Товарищ командир, внизу чисто. Ваш выход.
- Молодцы, удачи вам, парни.
Мой любимый ранец зашипел с присвистом и я оторвался от винтокрыла... Меня вновь ждала, Зона.


Гуляю в Зоне... Где-то не здесь, но гуляю...
Мой Skype: Zlobey.


Сообщение отредактировал Zlobey - Среда, 10.12.2008, 19:56
 
4ернобылецДата: Среда, 10.12.2008, 20:34 | Сообщение # 194
Капитан СБУ
Группа: Одиночки
Сообщений: 148
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Из вертушки спрыгнул военный с реактивным ранцем - ЧЁ за *****??? - подумал я и схватил СВД что б сбить урода...
Внизу раздался стук(видимо били прикладом пулемёта или винтовки). Я затаился на лестнице в темноте. Дверь выломали. Вкомнату вошли 2 по звукам голосов и шуму. Я сорвал пнв с головы и выхвалил из кобуры свой именной USP. Один подошёл к двери.
Выстрел.
- Чё за хрень - проорал второй и получил пулю 45 калибра в глаз.
- подохните, мрази - сплюнул я и взял М 4 одного из наёмников...

Военного и след уж простыл...

Свободовцам было очень худо. В скором времени их просто могли взять в кольцо и зажать в одной комнате...дальше было тошно думать...

Выглянув в пролом двери,я попытался с ориентироваться...никого на поле боя из наших я не увидел. Последнее что я слышал, это то что рейн пытался вызвать подмогу...

Сообщение отредактировал 4ернобылец - Среда, 10.12.2008, 20:35
 
ШухерДата: Среда, 10.12.2008, 20:56 | Сообщение # 195
Зам. Командира базы "СВОБОДА" по Сетевым войнам
Группа: Свобода
Сообщений: 1167
Репутация: 882
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
- хрен его знает чё делать... - посетовал Астал

- так, лално, нас тут в кольцу беру судя по всему... патронов не ахти скока осталось... Мы с кингом попробуем пробится на высоту. Постараемся освободить вам дорогу для отхода. Как понял?


Ушел в рейд за кордон... на неопределенный срок
 
ZlobeyДата: Четверг, 11.12.2008, 08:56 | Сообщение # 196
Командир базы ВС
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 235
Репутация: 295
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
"Ускорение... О-па, снайпер! Черт..."
Я сделал бочку и начал пикирование. На ранце такие вещи вытворять опасно... "Приземлиться бы удачно..."
Удар о землю... Я выключил ранец.
"Что ж такое... Второй раз не рассчитал... Не хочет Зона принимать меня обратно... А мы её не спрашиваем, у нас тут своё дело..."
Я упал в какие-то обломки. К-52, как и следовало по плану полетел на базу...
Надёжная вещь, этот скафандр... На стекле шлема тут же вспыла крупная сетка. Выдающиеся из общего ландшафта объекты засветились разным цветом. В обломках не было зарегистрировано движение... Достал свою ОЦ-44 и медленно стал продвигаться к цели...


Гуляю в Зоне... Где-то не здесь, но гуляю...
Мой Skype: Zlobey.


Сообщение отредактировал Zlobey - Четверг, 11.12.2008, 10:37
 
AstalДата: Четверг, 11.12.2008, 15:34 | Сообщение # 197
Группа: Удаленные





...- Ну нихрена себе, - проговорил я, наблюдая из под грузовика, как какой-то вояка крутился на реактивном ранце. Потом он упал и пропал из виду.
- Так что делать будем? - спросил снова Шухер через общий канал.
- А хрен его знает.
- Так, ладно. Нас тут в кольцу берут, судя по всему... патронов не ахти скока осталось... Мы с кингом попробуем пробится на высоту. Постараемся освободить вам дорогу для отхода. Как понял?
- Понял, Шухер! - ответил Рейн. - Как только мы вырвемся, двигайте за нами.
- Принял, Рейн.

...Я слушал переговоры одиночек, и оглядывал окрестности. Вертолеты уже улетели, проредив ряды неизвестного противника. То здесь, то там слышалась стрельба, но плотного огня уже не было. Я начал выбираться из под своего укрытия, как нос к носу столкнулся с невесть как забредшим сюда снорком. Я заорал как сумасшедший и выпустил остаток обоймы. Снорк отпрыгнул и заскочил на грузовик. Ситуация была сложная...

 
4ернобылецДата: Четверг, 11.12.2008, 15:38 | Сообщение # 198
Капитан СБУ
Группа: Одиночки
Сообщений: 148
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
...Выстрелы почти стихли.Внезапно с улицы послышался крик, затем несколько щелчков. Я выглянул в окно и увидел снорка.
Тихая очередь из автомата оторвала тваре шланг от противогаза.
Вскоре снорка добили откуда то сдругого места - возможно наёмники
- "Народ. вы где?" - выкрикнул я
- Иди сюда, Чернобылец - послышался голос откуда то впереди.
Я огляделся и вышел на улицу...


Сообщение отредактировал 4ернобылец - Четверг, 11.12.2008, 16:07
 
ШухерДата: Четверг, 11.12.2008, 15:44 | Сообщение # 199
Зам. Командира базы "СВОБОДА" по Сетевым войнам
Группа: Свобода
Сообщений: 1167
Репутация: 882
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
...

- кароче, Кинг, видеш тот дом с краном?

- ну?

- Идём туда, мой правый край, твой левый.

- окей

- токо нам снайперка нужна...

- да вон наём сидит в крыше со СВУ.

- опа, то что надо, знач так кидай сетовуху и ф1 в сторону, только не к одиночкам.

Светавая и ф 1 сделали своё дело, все отвлеклись на взрыв. Мы спрыгнули с крыши на машину а затем на землю. Где то 5 мы наградили пулями в голову и кое как скрылись в домах. Стрельба начинала стихать.


Ушел в рейд за кордон... на неопределенный срок
 
ZlobeyДата: Четверг, 11.12.2008, 15:48 | Сообщение # 200
Командир базы ВС
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 235
Репутация: 295
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Украинская вертушка полетела за нашей... Странно...
Вдруг, справа, раздался дикий молодой вопль, преисполненный ужаса. Я повернул голову: шлем сквозь стену зарегистрировал несколько тепловых объектов. Судя по очертаниям несколько человек (один достаточно близко) и... Снорк! Старый злой увалень! Моя душа обрадовалась, как тогда, когда я встретил это чудовище, во время одной ночной вылазки под дождём - тогда я первый раз отнял у Зоны её гибкую, "резиновую" марионетку...
Человек пятился... Сетка набросила серый окрас на дверной проём в руинах.
"Вот мой шанс помочь человеку, не затруднив основную задачу... Благородная душа, твою дивизию..."
Я представил картину с помощью встроенного тепловизора, и благодаря этому мне хватило пары мгновений, чтобы почти не высовываясь хлопнуть гада...
Такое ощущение, что я попал в воздушный шар, наполненный красной водой - в радиусе около пяти метров всё было орошено бардовой, почти чёрной кровью снорка...
"Идём дальше" - подумал я.


Гуляю в Зоне... Где-то не здесь, но гуляю...
Мой Skype: Zlobey.
 
Форум » Группировки » Поле боя » Конфронтация: будни и сражения (Тихий свист пуль и гулкая тишина)
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz