PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 648

Статистика

Trooper, CharlesAdder, RysfajJexia, andreysGrawn, outchtutt, derbdiSa

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fikus  
Форум » Административный форум » Портал и Форум » Обсуждение ФРПГ
Обсуждение ФРПГ
Будете ли Вы участвовать в небольшой ФРПГ на тему Сталкера?
1.Да, смогу отписываться каждый день[ 0 ][0.00%]
2.Да, смогу отписываться несколько раз в неделю[ 4 ][100.00%]
3.Нет, мне это не интересно[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 4
LegendaДата: Вторник, 29.05.2018, 00:17 | Сообщение # 1
Генсек ЧН СЗИ
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Под небольшой ФРПГ понимается форумная ролевая игра, в которую смогут играть все нынешние и будущие активные пользователи, имеющая модерацию и определенные сюжетные линии; они, впрочем, при необходимости могут подстраиваться под желания и инициативы игроков. Условия регистрации в ФРПГ будут достаточно гибкими, чтобы можно было создать себе практически любой персонаж - от новичка до опытного, от одиночки до члена "Монолита". Цель всего этого действа: повысить активность на форуме и создать ветку, в которой текущие постояльцы смогли бы постоянно отписываться и контактировать между собой.
Убедительно прошу всех поддержать проект ФРПГ.

Мне советовали не переживать, я и не пережил.

ЧСВДата: Вторник, 29.05.2018, 09:29 | Сообщение # 2
Зашкаливает
Цитата Stasy ()
Учитывая небольшое количество отписавшихся, охватить всю зону будет достаточно сложно. Можно начать с одной-трех локаций.
Но сценарий и правила я очень хочу увидеть

http://stalker-zone.info/forum/19-3619-1
http://stalker-zone.info/forum/9-5951-1
СЗИ и проклятие ФРПГ

Приемы - ничто. Воля решает все © Рас-Альгул

StasyДата: Вторник, 29.05.2018, 11:56 | Сообщение # 3
Легенда Зоны
ЧСВ, не вижу повода не попробовать tongue

Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог

ЧСВДата: Вторник, 29.05.2018, 13:08 | Сообщение # 4
Зашкаливает
Stasy, ах ты ж#@! Вот она, демокрэтионэкшн)))
А я так грамотно хотел саботировать это безумие... Как жесток этот мир cry

Сообщение отредактировал ЧСВ - Вторник, 29.05.2018, 15:58

LegendaДата: Вторник, 29.05.2018, 16:37 | Сообщение # 5
Генсек ЧН СЗИ
Самые общие черты лора:
В 2025 году в Зоне Отчуждения происходит новый Большой Выброс. Зона фактически оказывается разделена стеной аномалий на несколько территорий, переход между которыми невозможен - или почти невозможен. Действие игры разворачивается на Западе (северная часть Болот, Агропром, Янтарь, Мертвый город). В условиях изоляции и невозможности наладить контакт с другими частями Зоны или выйти из нее продукты и припасы стали не менее ценными, чем артефакты, а последние стали цениться в первую очередь за свои практические свойства. Некогда единые кланы распались на составные части, огромное количество опытных сталкеров пропало без вести или погибло. Как это обычно бывает, немедленно появились слухи о Проводнике - полулегендарном сталкере, который способен провести через аномальное поле. Часть выживших пытается отыскать Проводника или самостоятельно найти выход из кольца аномалий, часть - захватить власть на изолированных территориях, а кто-то делает то же, что и до этого - просто пытается выжить.
На Западе присутствуют все игровые группировки, кроме Ренегатов и Наемников. "Чистое Небо" делит с бандитами северную часть Болот и подходы к Агропрому, за Агропром идет борьба между бандитами и "Свободой" с одной стороны и "Долгом" с другой. "Долг" контролирует научно-исследовательский комплекс на "Янтаре", но территория вокруг лишь патрулируется и не находится под полным контролем. Мертвый город по крайней мере частично занят "Монолитом". Одиночки, соответственно, присутствуют на всех локациях, и даже в "Мертвом городе", хотя там их положение очень непрочное.

Предложения о коррекции лора приветствуются, базирование группировок может быть изменено.

ЧСВДата: Вторник, 29.05.2018, 16:43 | Сообщение # 6
Зашкаливает
Проведя несколько бессонных часов в раздумьях над коцепцией модуля, тов. ЧСВ был несколько взволнован предстоящим выступлением. Положение СЗИ мягко говоря критическим. За последние несколько лет активность практически сошла на нет. Нужно было что-то предпринимать. Взойдя на броневичок на трибуну, ЧСВ покинул взглядом немногочисленных форумчан.
- Товарищи! Многие из присутствующих здесь зарегистрировались гораздо раньше меня. Многие застали былую славу СЗИ! И вы не хуже меня знаете, что нкам нужно действовать или сгинуть! Когда товарищ Григорович анонсировал S.T.A.L.K.E.R.2 наши сердца в едином порыве радостно одобряли это решение. К сожалению, до релиза ещё далеко и нам нужно пережить этот период. Товарищ Legenda как нельзя кстати предложил старую идею, которая не единожды была заброшена. ФРПГ. Сейчас это то, что может вернуть хотя бы тень былой активности, а в будущем стать основой возрожденного СЗИ.
Переходя к сути вопроса прошу каждого активно проголосовать "За" или "Против" поднятием руки по каждому отдельному пункту.
Сеттинг Зоны.
а) оригинальная история игровой трилогии
б) своя Зона
в) гибрид двух предыдущих
Локации.
а) в качестве бета-теста сделать Юг Зоны (Предбанник, Кордон, Болота Тёмная Лощина)
б) полноценную Зону
в) полноценную Зону, плюс свои локации)
Техническая составляющая.
а) максимально жёсткая, с подробным прописыванием внешности, характера и истории персонажа
б) гибкая система, позволяющая опускать некоторые подробности, которые не противоречат логике повествования
в) энциклопедия со списком и описанием снаряжения, аномалий и фауны Зоны и т.д. и т.п.
Вопрос с минимальным объёмом постов, стиле его написания права Role-Master оставляю открытыми на свободное обсуждение.
Закончив речь, ЧСВ бросил как можно более суровый взгляд на аудиторию, одновременно смотря боковым зрением на запасной выход в случае обстрела помидорами и яйцами

LegendaДата: Вторник, 29.05.2018, 17:07 | Сообщение # 7
Генсек ЧН СЗИ
ЧСВ,
Сеттинг - гибрид двух предыдущих. Нет смысла брать все готовое из игры, но и придумывать на четвертых-пятерых все с чистого листа не особенно рационально.
Локации - я сначала тоже думал о Юге, но потом все-таки склонился в пользу Запада. Объясню. На Юге можно без особых проблем разместить одиночек, бандитов и "Чистое Небо". "Монолит" - с натяжкой, но, допустим, он будет в Лощине. Но каким образом засунуть туда "Долг" или "Свободу" я решительно не представляю. К тому же, локации Юга довольно однотипные - простор Болот и ущелья Кордона и и Лощины. Запад в этом плане оптимален: Болота - просторная локация, Агропром - заброшенный научный комплекс с лабораторией, Янтарь - сочетание первого со вторым, Мертвый город - городской ландшафт.
Насчет технической составляющей - определенно б). Если хорошо пойдет, можно перейти к более жесткой модерации, но пока не вижу смысла.

ЧСВДата: Вторник, 29.05.2018, 17:34 | Сообщение # 8
Зашкаливает
Legenda, твоя правда. Правда я бы убрал как таковые группировки, т.к. любое постоянное скопление людей привлекает местную живность. Сделать так же некое отражение состояния СЗИ: мутантов много, артефактов мало, сталкерство переживает упадок, многие стремятся вернуться на большую землю, но кордоны закрыты наглухо.
Меня больше всего волнует энциклопедия. Львиная доля написания букв приходится на неё, тот ещё гемор

Добавлено (29.05.2018, 17:34)
---------------------------------------------
Хотя, если участвовать в пострелушках будут старички, то на первых порах можно обойтись без полноценной энциклопии

Сообщение отредактировал ЧСВ - Вторник, 29.05.2018, 17:35

Форум » Административный форум » Портал и Форум » Обсуждение ФРПГ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.